Internationale Vereinsspiele 1940/41

(01.07.1940 bis 30.06.1941)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
N = Meisterschaft/Cup
T = Turnierspiel

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
211 Spiele (115 Siege / 20 Unentschieden / 76 Niederlagen) 712:523 Tore

 


 

1. Salzburger SK 1919

4 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 10:11 Tore

13.10.1940 TSV Berchtesgaden (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Berchetsgaden
10.11.1940 SC Bad Reichenhall (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Bad Reichenhall
13.04.1941 1. Salzburger SK 1919 - Bad Reichenhall (Wehrmacht) (GER)
T
Salzburg
01.06.1941 Stadtauswahl Rosenheim (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Rosenheim

 


 

Admira Linz

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 7:7 Tore

06.10.1940 DFC Krumau (CSL) - Admira Linz
3:4
F
Krumau
13.10.1940 DFC Budweis (CSL) - Admira Linz
F
Budweis

 


 

Admira Wien

11 Spiele (8 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 43:17 Tore

17.11.1940 Admira Wien - Schalke 04 (GER)
F
Wien
13.04.1941 Admira Wien - SK Bratislava (CSL)
T
Wien
14.04.1941 Admira Wien - VfB Stuttgart (GER)
T
Wien
27.04.1941 SSV Jahn Regensburg (GER) - Admira Wien
N
Regensburg
04.05.1941 Admira Wien - BC Augsburg (GER)
N
Wien
11.05.1941 SpVgg Fürth (GER) - Admira Wien
N
Nürnberg
25.05.1941 Admira Wien - Bayern München (GER)
N
Wien
01.06.1941 Brünn (CSL) - Admira Wien
F
Brünn
02.06.1941 Brünn (CSL) - Admira Wien
F
Brünn
05.06.1941 Dänemark (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
10.06.1941 Tennis Borussia Berlin (GER) - Admira Wien
F
Berlin

 


 

Amateure Steyr

3 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 4:10 Tore

31.08.1940 Stadtauswahl Budweis (CSL) - Amateure Steyr
F
Budweis
01.09.1940 DFC Krumau (CSL) - Amateure Steyr
F
Krumau
20.04.1941 Amateure Steyr - NSTG Budweis (CSL)
N
Steyr

 


 

Austria Salzburg

9 Spiele (7 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 44:24 Tore

07.07.1940 TSV Berchtesgaden (GER) - Austria Salzburg
F
Berchtesgaden
21.07.1940 FC Pöging (GER) - Austria Salzburg
F
Pöging
27.10.1940 SC Bad Reichenhall (GER) - Austria Salzburg
F
Bad Reichenhall
10.11.1940 Wacker Burghausen (GER) - Austria Salzburg
2:3
F
Burghausen
17.11.1940 Austria Salzburg - TuS Bad Reichenhall (GER)
F
Salzburg
24.11.1940 Austria Salzburg - Wacker Burghausen (GER)
F
Salzburg
01.12.1940 Reichsbahn Freilassing (GER) - Austria Salzburg
F
Freilassing
25.05.1941 Austria Salzburg - SC Bad Reichenhall (GER)
F
Salzburg
01.06.1941 Austria Salzburg - Reichsbahn Traunstein (GER)
T
Salzburg

 


 

Austria Wien

8 Spiele (5 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 21:15 Tore

11.08.1940 Austria Wien - Kickers Offenbach (GER)
F
Wien
04.05.1941 SSV Jahn Regensburg (GER) - Austria Wien
N
Regensburg
25.05.1941 Austria Wien - SpVgg Fürth (GER)
N
Wien
28.05.1941 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Austria Wien
F
Kopenhagen
30.05.1941 Stadtauswahl Kopenhagen (GER) - Austria Wien
F
Kopenhagen
02.06.1941 BC Augsburg (GER) - Austria Wien
N
Augsburg
22.06.1941 Bayern München (GER) - Austria Wien
N
München
29.06.1941 Austria Wien - 1. FC Nürnberg (GER)
N
Wien

 


 

Favoritner AC

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:2 Tore

16.03.1941 Favoritner AC - Infanterie Znaim (CSL)
F
Wien

 


 

Favoritner FC Vorwärts 06

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 0:8 Tore

13.04.1941 DSK Tyrnau (CSL) - Favoritner FC Vorwärts 06
F
Tyrnau
14.04.1941 DSK Trencin (CSL) - Favoritner FC Vorwärts 06
F
Trencin

 


 

FC Bregenz

23 Spiele (9 Siege / 2 Unentschieden / 12 Niederlagen) 80:71 Tore

25.08.1940 FC Bregenz - SV Weingarten 1907 (GER)
F
Bregenz
01.09.1940 SV Weingarten 1907 (GER) - FC Bregenz
F
Weingarten
29.09.1940 VfL Meckenbeuren (GER) - FC Bregenz
3:2
N
06.10.1940 FC Bregenz - VfL Langenargen (GER)
5:0
N
13.10.1940 FC Bregenz - VfL Lindau (GER)
2:3
N
10.11.1940 FC Bregenz - SV Weingarten 1907 (GER)
3:6
N
24.11.1940 TSG 1862 Friedrichshafen (GER) - FC Bregenz
2:4
N
01.12.1940 FC Bregenz - FV 1893 Ravensburg (GER)
11:2
N
08.12.1940 VfB Friedrichshafen (GER) - FC Bregenz
7:0
N
09.02.1941 VfB Friedrichshafen (GER) - FC Bregenz
6:1
N
23.02.1941 VfL Lindau (GER) - FC Bregenz
6:1
N
02.03.1941 SV Weingarten 1907 (GER) - FC Bregenz
5:4
N
16.03.1941 FC Bregenz - VfB Friedrichshafen (GER)
0:5
N
23.03.1941 FV 1893 Ravensburg (GER) - FC Bregenz
1:0
N
06.04.1941 VfL Langenargen (GER) - FC Bregenz
0:5
N
13.04.1941 FC Kempten (GER) - FC Bregenz
F
Kempten
14.04.1941 Stadtauswahl Kempten (GER) - FC Bregenz
F
Kempten
20.04.1941 FC Bregenz - VfL Meckenbeuren (GER)
6:0
N
27.04.1941 FC Bregenz - TSG 1862 Friedrichshafen (GER)
6:1
N
04.05.1941 FC Bregenz - VfR Konstanz (GER)
F
Bregenz
18.05.1941 FC Bregenz - FC Konstanz 1900 (GER)
F
Bregenz
25.05.1941 FC Konstanz 1900 (GER) - FC Bregenz
F
Konstanz
02.06.1941 FC Bregenz - Olympia Laupheim (GER)
F
Bregenz

 


 

FC Lustenau 07

17 Spiele (12 Siege / 2 Unentschieden / 3 Niederlagen) 67:29 Tore

01.09.1940 TSG 1862 Friedrichshafen (GER) - FC Lustenau 07
F
Friedrichshafen
08.09.1940 FC Lustenau 07 - TSG 1862 Friedrichshafen (GER)
F
Lustenau
29.09.1940 FC Lustenau 07 - SV Weingarten 1907 (GER)
8:1
N
06.10.1940 TSG 1862 Friedrichshafen (GER) - FC Lustenau 07
0:5
N
13.10.1940 FC Lustenau 07 - VfL Meckenbeuren (GER)
4:0
N
10.11.1940 VfL Lindau (GER) - FC Lustenau 07
2:1
N
24.11.1940 FV 1893 Ravensburg (GER) - FC Lustenau 07
2:3
N
01.12.1940 FC Lustenau 07 - VfB Friedrichshafen (GER)
6:4
N
08.12.1940 VfL Langenargen (GER) - FC Lustenau 07
2:8
N
02.03.1941 FC Lustenau 07 - FV 1893 Ravensburg (GER)
2:2
N
09.03.1941 FC Lustenau 07 - VfL Lindau (GER)
1:1
N
06.04.1941 VfL Meckenbeuren (GER) - FC Lustenau 07
3:6
N
20.04.1941 FC Lustenau 07 - VfL Langenargen (GER)
3:0
N
27.04.1941 VfB Friedrichshafen (GER) - FC Lustenau 07
3:1
N
04.05.1941 SV Weingarten 1907 (GER) - FC Lustenau 07
1:2
N
11.05.1941 FC Lustenau 07 - TSG 1862 Friedrichshafen (GER)
2:4
N
01.06.1941 FC Lustenau 07 - Olympia Laupheim (GER)
F
Lustenau

 


 

FC Wien

4 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 15:10 Tore

14.03.1941 SK Bratislava (CSL) - FC Wien
F
Bratislava
06.04.1941 FC Wien - Infanterie Znaim (CSL)
F
Wien
18.05.1941 NSTG Budweis (CSL) - FC Wien
N
Budweis
01.06.1941 FC Wien - DTB Krakau (POL)
F
Wien

 


 

Floridsdorfer AC

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 4:4 Tore

13.04.1941 Vas Bratislava (CSL) - Floridsdorfer AC
T
Bratislava
14.04.1941 DSK Bratislava (CSL) - Floridsdorfer AC
T
Bratislava

 


 

Germania Linz

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:6 Tore

08.09.1940 DFC Krumau (CSL) - Germania Linz
F
Krumau

 


 

Grazer AK

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:6 Tore

02.06.1941 Grazer AK - Concordia Zagreb (YUG)
F
Graz

 


 

Grazer SC

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:4 Tore

02.06.1941 Grazer SC - LSV Stettin (POL)
F
Graz

 


 

Kapfenberger SC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:1 Tore

29.06.1941 Kapfenberger SC - Kispest FC Budapest (HUN)
F
Kapfenberg

 


 

Klagenfurter AC

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 9:2 Tore

01.06.1941 Klagenfurter AC - Soldatenauswahl Rheinland (GER)
6:2
F
Klagenfurt
02.06.1941 Klagenfurter AC - Soldatenauswahl Bayern (GER)
F
Klagenfurt

 


 

Kremser SC

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 11:4 Tore

03.11.1940 Kremser SC - Gioventu Italiana Roma (ITA)
F
Krems
26.12.1940 Kremser SC - LSV Eger (CSL)
F
Krems

 


 

Landstraßer AC Wien

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:0 Tore

01.12.1940 Landstraßer AC Wien - Engerauer SC (CSL)
F
Wien

 


 

Linzer ASK

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:1 Tore

18.05.1941 Linzer ASK - LSV Pilsen (CSL)
N
Linz

 


 

LSV Adlerhorst Wels

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 2:7 Tore

07.07.1940 LSV Adlerhorst Wels - SSV Jahn Regensburg (GER)
F
Wels
21.07.1940 SSV Jahn Regensburg (GER) - LSV Adlerhorst Wels
F
Regensburg

 


 

LSV Klagenfurt

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 7:4 Tore

01.06.1941 LSV Klagenfurt - Soldatenauswahl Bayern (GER)
6:1
F
Klagenfurt
02.06.1941 LSV Klagenfurt - Soldatenauswahl Rheinland (GER)
F
Klagenfurt

 


 

Ostbahn XI Wien

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 12:1 Tore

04.08.1940 Ostbahn XI Wien - SC Heydebreck (GER)
F
Wien
29.06.1941 Stadtauswahl Teschen (CSL) - Ostbahn XI Wien
F
Teschen

 


 

Polizei SV Salzburg

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 1:12 Tore

15.09.1940 Wacker Burghausen (GER) - Polizei SV Salzburg
F
Burghausen
23.11.1940 Polizei SV Salzburg - Wacker Burghausen (GER)
F
Salzburg

 


 

Polizei SV Wien

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 9:5 Tore

06.10.1940 Polizei SV Wien - Polizei Prag (CSL)
F
Wien
30.04.1941 Polizei SV Wien - Infanterie Znaim (CSL)
F
Wien

 


 

Rapid Hohenau

2 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:4 Tore

11.08.1940 Rapid Hohenau - TuS Lundenburg (CSL)
2:2
T
18.08.1940 TuS Lundenburg (CSL) - Rapid Hohenau
2:1
T

 


 

Rapid Wien

19 Spiele (13 Siege / 2 Unentschieden / 4 Niederlagen) 74:30 Tore

07.07.1940 Rapid Wien - SC Planitz (GER)
F
Wien
14.07.1940 Rapid Wien - Dresdner SC (GER)
N
Wien
21.07.1940 Waldhof Mannheim (GER) - Rapid Wien
N
Berlin
28.07.1940 Rapid Wien - Waldhof Mannheim (GER)
N
Wien
01.09.1940 BSG Neumeyer Nürnberg (GER) - Rapid Wien
N
Nürnberg
15.09.1940 Rapid Wien - VfR Schweinfurt 07 (GER)
N
Wien
29.09.1940 Stuttgarter Kickers (GER) - Rapid Wien
N
Stuttgart
20.10.1940 Rapid Wien - SpVgg Fürth (GER)
N
Wien
10.11.1940 Dresdner SC (GER) - Rapid Wien
N
Dresden
26.12.1940 Rapid Wien - Ferencvaros Budapest (HUN)
T
Wien
29.12.1940 Ferencvaros Budapest (HUN) - Rapid Wien
T
Budapest
13.04.1941 VfL Neckerau (GER) - Rapid Wien
N
Mannheim
20.04.1941 Rapid Wien - Stuttgarter Kickers (GER)
N
Wien
27.04.1941 TSV 1860 München (GER) - Rapid Wien
N
München
04.05.1941 Stuttgarter Kickers (GER) - Rapid Wien
N
Stuttgart
11.05.1941 Rapid Wien - VfL Neckerau (GER)
N
Wien
18.05.1941 Rapid Wien - TSV 1860 München (GER)
N
Wien
08.06.1941 Rapid Wien - Dresdner SC (GER)
N
Beuthen
22.06.1941 Schalke 04 (GER) - Rapid Wien
N
Berlin

 


 

Reichsbahn Gmünd

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:5 Tore

08.06.1941 Reichsbahn Gmünd - DFC Krumau (CSL)
F
Gmünd

 


 

Reichsbahn Linz

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 7:2 Tore

08.06.1941 Reichsbahn Traunstein (GER) - Reichsbahn Linz
F
Traunstein
22.06.1941 Reichsbahn Linz - Reichsbahn Rosenheim (GER)
F
Linz
29.06.1941 Reichsbahn Linz - Reichsbahn München (GER)
F
Linz

 


 

Reichsbahn Rabensburg

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:1 Tore

28.07.1940 Reichsbahn Rabensburg - TuS Lundenburg (CSL)
5:1
T

 


 

Reichsbahn Salzburg

4 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 13:25 Tore

01.09.1940 Reichsbahn Salzburg - Reichsbahn Traunstein (GER)
F
Salzurg
24.11.1940 Reichsbahn Salzburg - Reichsbahn Rosenheim (GER)
F
Salzburg
16.03.1941 Reichsbahn Salzburg - Reichsbahn Traunstein (GER)
F
Salzburg
02.06.1941 Reichsbahn Salzburg - Reichsbahn Traunstein (GER)
T
Salzburg

 


 

Salzburger AK 1914

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 16:6 Tore

01.09.1940 Salzburger AK 1914 - LSV Pocking (GER)
F
Salzburg
03.11.1940 Salzburger AK 1914 - Reichsbahn Freilassing (GER)
F
14.04.1941 Salzburger AK 1914 - Bad Reichenhall (Wehrmacht) (GER)
T
Salzburg

 


 

SC Donaufelder Rasenspieler

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:2 Tore

22.09.1940 SC Donaufelder Rasenspieler - LSV Rheinland (GER)
F
Wien

 


 

SC Helfort Wien

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 1:1 Tore

16.11.1940 SC Helfort Wien - Infanterie Znaim (CSL)
F
Wien

 


 

Sturm Graz

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:6 Tore

18.08.1940 Sturm Graz - 1. FC Nürnberg (GER)
N
Graz

 


 

SV Bürmoos

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 14:13 Tore

11.08.1940 SV Bürmoos - Reichsbahn Traunstein (GER)
F
Bürmoos
18.08.1940 Wacker Burghausen (GER) - SV Bürmoos
8:3
F
Burghausen
06.10.1940 SV Bürmoos - Reichsbahn Traunstein (GER)
F
Bürmoos

 


 

SV Feldkirch

15 Spiele (7 Siege / 1 Unentschieden / 7 Niederlagen) 42:52 Tore

25.08.1940 TSG 1862 Friedrichshafen (GER) - SV Feldkirch
F
friedrichshafen
29.09.1940 VfL Langenargen (GER) - SV Feldkirch
3:5
N
06.10.1940 SV Feldkirch - VfB Friedrichshafen (GER)
2:1
N
13.10.1940 FV 1893 Ravensburg (GER) - SV Feldkirch
5:3
N
20.10.1940 SV Feldkirch - VfL Lindau (GER)
0:6
N
03.11.1940 SV Feldkirch - TSG 1862 Friedrichshafen (GER)
7:0
N
10.11.1940 SV Feldkirch - VfL Meckenbeuren (GER)
2:2
N
24.11.1940 SV Feldkirch - SV Weingarten 1907 (GER)
2:3
N
02.03.1941 VfL Lindau (GER) - SV Feldkirch
6:2
N
23.03.1941 VfB Friedrichshafen (GER) - SV Feldkirch
8:0
N
30.03.1941 SV Feldkirch - VfL Langenargen (GER)
N
20.04.1941 SV Feldkirch - FV 1893 Ravensburg (GER)
4:3
N
27.04.1941 SV Feldkirch - VfL Langenargen (GER)
3:0
N
04.05.1941 VfL Meckenbeuren (GER) - SV Feldkirch
5:2
N
08.06.1941 SV Weingarten 1907 (GER) - SV Feldkirch
4:1
N

 


 

SV Langenzersdorf

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:3 Tore

08.12.1940 SV Langenzersdorf - LSV Znaim (CSL)
2:3
F
Langenzerssdorf

 


 

SV Straßenbahn Wien

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:1 Tore

19.01.1941 SV Straßenbahn Wien - Infanterie Znaim (CSL)
F
Wien

 


 

SV Weingarten 1907

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:2 Tore

15.12.1940 SV Weingarten 1907 - TuS Dornbirn (GER)
N
11.05.1941 TuS Dornbirn (GER) - SV Weingarten 1907
N

 


 

SV Zistersdorf

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 0:0 Tore

02.02.1941 TuS Lundenburg (CSL) - SV Zistersdorf
N
Lundenburg

 


 

TuS Dornbirn

12 Spiele (4 Siege / 1 Unentschieden / 7 Niederlagen) 39:60 Tore

06.10.1940 TuS Dornbirn - FV 1893 Ravensburg (GER)
8:1
N
13.10.1940 VfB Friedrichshafen (GER) - TuS Dornbirn
6:2
N
27.10.1940 VfL Lindau (GER) - TuS Dornbirn
7:1
N
03.11.1940 TuS Dornbirn - VfL Langenargen (GER)
7:1
N
10.11.1940 TSG 1862 Friedrichshafen (GER) - TuS Dornbirn
11:0
N
24.11.1940 VfL Meckenbeuren (GER) - TuS Dornbirn
9:1
N
02.03.1941 TuS Dornbirn - TSG 1862 Friedrichshafen (GER)
5:4
N
16.03.1941 VfL Langenargen (GER) - TuS Dornbirn
5:4
N
20.04.1941 TuS Dornbirn - VfB Friedrichshafen (GER)
2:8
N
27.04.1941 FV 1893 Ravensburg (GER) - TuS Dornbirn
2:2
N
04.05.1941 TuS Dornbirn - VfL Lindau (GER)
3:5
N
15.06.1941 TuS Dornbirn - VfL Meckenbeuren (GER)
4:1
N

 


 

Vienna

8 Spiele (7 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 32:6 Tore

04.08.1940 Bayern München (GER) - Vienna
N
München
11.05.1941 1. FC Nürnberg (GER) - Vienna
N
Nürnberg
24.05.1941 NSTG Vitkovice (CSL) - Vienna
F
Vitkovice
25.05.1941 NSTG Troppau (CSL) - Vienna
F
Troppau
01.06.1941 Vienna - SSV Jahn Regensburg (GER)
T
Wien
02.06.1941 Vienna - 1. FC Nürnberg (GER)
T
Wien
22.06.1941 BC Augsburg (GER) - Vienna
N
Augsburg
29.06.1941 Vienna - SpVgg Fürth (GER)
N
Wien

 


 

Wacker Wien

14 Spiele (9 Siege / 0 Unentschieden / 5 Niederlagen) 46:24 Tore

21.07.1940 Wacker Wien - SK Bratislava (CSL)
F
Wien
28.07.1940 Wacker Wien - TSV 1860 München (GER)
N
Wien
11.08.1940 Wacker Wien - 1. FC Nürnberg (GER)
F
Wien
18.08.1940 SpVgg Bad Cannstatt (GER) - Wacker Wien
N
Stuttgart
08.09.1940 Wacker Wien - SC Planitz (GER)
N
Wien
13.04.1941 Wacker Wien - VfB Stuttgart (GER)
T
Wien
14.04.1941 Wacker Wien - SK Bratislava (CSL)
T
Wien
27.04.1941 Wacker Wien - BC Augsburg (GER)
N
Wien
04.05.1941 Wacker Wien - SpVgg Fürth (GER)
N
Wien
25.05.1941 SSV Jahn Regensburg (GER) - Wacker Wien
N
Regensburg
01.06.1941 Wacker Wien - 1. FC Nürnberg (GER)
T
Wien
02.06.1941 Wacker Wien - SSV Jahn Regensburg (GER)
T
Wien
08.06.1941 NSTG Vitkovice (CSL) - Wacker Wien
N
Vitkovice
22.06.1941 Wacker Wien - VfB Stuttgart (GER)
N
Wien

 


 

Wiener AC

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 9:5 Tore

02.02.1941 Wiener AC - Infanterie Znaim (CSL)
F
Wien
28.06.1941 Brünn (CSL) - Wiener AC
F
Brünn

 


 

Wr. Sportclub

10 Spiele (4 Siege / 3 Unentschieden / 3 Niederlagen) 24:14 Tore

21.07.1940 Wr. Sportclub - SpVgg Fürth (GER)
F
Wien
18.08.1940 Bayern München (GER) - Wr. Sportclub
N
München
08.09.1940 Wr. Sportclub - NSTG Vitkovice (CSL)
N
Wien
20.10.1940 Fortuna Düsseldorf (GER) - Wr. Sportclub
N
Wuppertal
16.11.1940 NSTG Vitkovice (CSL) - Wr. Sportclub
F
Vitkovice
17.11.1940 NSTG Troppau (CSL) - Wr. Sportclub
F
Troppau
27.04.1941 Wr. Sportclub - 1. FC Nürnberg (GER)
N
Wien
04.05.1941 1. FC Nürnberg (GER) - Wr. Sportclub
F
Nürnberg
25.05.1941 BC Augsburg (GER) - Wr. Sportclub
N
Augsburg
02.06.1941 Bayern München (GER) - Wr. Sportclub
N
München

 


Datenquellen: KLB, WMO, WST

 

 

Geändert am 29.12.2019