Cup 1997/98 

 

1.Runde (Erste Runde mit Zweitligamannschaften)
10.08.1997
10:00
Union Ostermiething - Donau Linz
n.V.
12.08.1997
18:00
Dornbirner SV - Salzburger AK 1914
12.08.1997
18:00
ESV Saalfelden - SV Wörgl
12.08.1997
18:00
FC Koblach - SV Seekirchen
12.08.1997
18:00
FC Lustenau 07 - SPG Rum
12.08.1997
17:30
FC ÖMV Stadlau - ASK Kottingbrunn
12.08.1997
17:00
Polizei SV/SW Salzburg - SV 'Austria' Salzburg Amateure
12.08.1997
19:00
SV Fügen - Schwarz-Weiß Bregenz
12.08.1997
19:30
SV Horn - Landstraßer AC Wien
12.08.1997
19:00
Union St. Florian - SV Grieskirchen
13.08.1997
19:00
FC Gratkorn - Union Esternberg
13.08.1997
17:30
FC Zeltweg - SAK Klagenfurt
13.08.1997
18:30
ISS Admira Landhaus - Hellas Kagran
13.08.1997
17:30
Post SV Wien - SV Langenrohr
n.V.
13.08.1997
18:30
SC Kundl - SV Kirchbichl
14.08.1997
17:30
SC Breitenfeld - Eintracht Wels
14.08.1997
18:30
SC Marchtrenk - Vorwärts Steyr
14.08.1997
19:30
SV Rohrbach - 1. SV Wr. Neudorf
14.08.1997
19:30
Schrems - SV Mattersburg
14.08.1997
17:00
UFC St. Peter/Au - Prater SV
15.08.1997
18:00
ASK Klingenbach - ASV Hohenau
15.08.1997
17:00
Austria XI Wien - ASK Stoob
15.08.1997
17:30
FC St. Veit - SK St. Magdalena
15.08.1997
10:00
Fortuna 05 Wien - SC Untersiebenbrunn
15.08.1997
18:00
Grün Weiß Micheldorf - TSV Hartberg
15.08.1997
19:00
Kapfenberger SV - SV Flavia Solva
15.08.1997
17:00
SV Oberndorf - SV Stockerau
15.08.1997
19:30
SC Eisenstadt - SV Gerasdorf
15.08.1997
16:30
SC Enzersfeld - UFC Tadten
15.08.1997
17:00
SC Fürstenfeld - DSV Leoben
15.08.1997
17:00
SV Leibnitz - SV Braunau
n.V.
15.08.1997
17:00
SV Lendorf - Welser SC/Hertha
15.08.1997
17:15
SV Würmla - Kremser SC
n.V.
15.08.1997
17:00
SVG Bleiburg - SV Alpine Kindberg
n.V.
15.08.1997
17:00
FC St. Michael/Lavanttal - ATSV Irdning
15.08.1997
17:00
TSV Pöllau - Blau-Weiß Linz
16.08.1997
15:00
FC Tirol Innsbruck Amateure - SC Rheindorf Altach
16.08.1997
17:00
Friesacher AC - ASK Voitsberg
16.08.1997
17:00
SG Simmering/FavAC - Vienna
16.08.1997
17:00
SR Donaufeld - VSE St. Pölten
n.V. Pen. 3:1
16.08.1997
18:00
SV Bürmoos - WSG Wattens
16.08.1997
17:00
Union Rohrbach/Berg - SV Spittal/Drau
17.08.1997
18:00
FC Dornbirn - FC Kufstein
bye: alle Erstligateams und FC Hard
2.Runde
25.08.1997
19:00
SC Untersiebenbrunn - SV Langenrohr
26.08.1997
17:30
FC Koblach - SC Kundl
26.08.1997
17:30
FC Hard - SC Rheindorf Altach
26.08.1997
19:30
SV Horn - ASK Kottingbrunn
n.V.
26.08.1997
19:00
SV Wörgl - Salzburger AK 1914
27.08.1997
17:30
FC Lustenau 07 - Schwarz-Weiß Bregenz
27.08.1997
19:00
Union St. Florian - Eintracht Wels
n.V. Pen. 4:2
29.08.1997
17:00
FC Zeltweg - FC Gratkorn
29.08.1997
19:00
Kapfenberger SV - TSV Hartberg
29.08.1997
17:00
Prater SV - SR Donaufeld
n.V.
29.08.1997
17:00
SV 'Austria' Salzburg Amateure - WSG Wattens
29.08.1997
17:00
SV Lendorf - SV Braunau
n.V. Pen. 5:3
29.08.1997
19:30
SV Rohrbach - SV Stockerau
29.08.1997
19:00
TSV Pöllau - SV Spittal/Drau
n.V. Pen. 4:5
30.08.1997
17:00
ASK Stoob - ASV Hohenau
30.08.1997
16:30
ASK Voitsberg - SC Fürstenfeld
30.08.1997
16:00
Donau Linz - FC St. Michael/Lavanttal
n.V.
30.08.1997
16:00
FC St. Veit - Vorwärts Steyr
n.V.
30.08.1997
16:00
ISS Admira Landhaus - SC Eisenstadt
30.08.1997
17:00
SV Alpine Kindberg - FC Kufstein
30.08.1997
16:30
SV Mattersburg - SV Würmla
30.08.1997
17:00
UFC Tadten - Vienna
bye: alle Erstligateams
Sechzehntelfinale
26.09.1997
19:00
FC Gratkorn - SV Stockerau
n.V. Pen. 3:4
26.09.1997
18:30
FC Kufstein - Schwarz-Weiß Bregenz
26.09.1997
19:30
SC Eisenstadt - Vienna
26.09.1997
19:00
SC Untersiebenbrunn - ASK Kottingbrunn
26.09.1997
19:00
Union St. Florian - SV Spittal/Drau
27.09.1997
15:30
ASK Stoob - Austria Wien
27.09.1997
15:40
ASK Voitsberg - Grazer AK
n.V. Pen. 3:5
27.09.1997
15:30
Donau Linz - LASK Linz
27.09.1997
15:30
Kapfenberger SV - Sturm Graz
27.09.1997
15:30
Prater SV - Rapid Wien
27.09.1997
15:30
SC Kundl - SV 'Austria' Salzburg
27.09.1997
15:30
SC Rheindorf Altach - SV Ried im Innkreis
27.09.1997
15:30
SV Lendorf - Vorwärts Steyr
27.09.1997
15:30
SV Würmla - VfB Admira/Wacker Mödling
27.09.1997
15:30
Salzburger AK 1914 - FC Tirol Innsbruck
27.09.1997
15:30
WSG Wattens - Austria Lustenau
Achtelfinale
31.10.1997
19:30
FC Tirol Innsbruck - Grazer AK
01.11.1997
20:30
Rapid Wien - Austria Wien
01.11.1997
15:00
SC Untersiebenbrunn - VfB Admira/Wacker Mödling
01.11.1997
15:30
SV Stockerau - Sturm Graz
01.11.1997
15:30
Schwarz-Weiß Bregenz - SV Spittal/Drau
01.11.1997
15:30
Vienna - SV Ried im Innkreis
01.11.1997
15:30
Vorwärts Steyr - SV 'Austria' Salzburg
n.V. Pen. 7:8
01.11.1997
18:00
WSG Wattens - LASK Linz
n.V.
Viertelfinale
08.04.1998
19:30
FC Tirol Innsbruck - LASK Linz
08.04.1998
19:00
Rapid Wien - VfB Admira/Wacker Mödling
08.04.1998
18:15
SV 'Austria' Salzburg - Sturm Graz
n.V.
08.04.1998
19:00
SV Ried im Innkreis - Schwarz-Weiß Bregenz
Halbfinale
05.05.1998
20:30
Sturm Graz - LASK Linz
05.05.1998
19:00
VfB Admira/Wacker Mödling - SV Ried im Innkreis
n.V.
Finale
19.05.1998
20:30
SV Ried im Innkreis - Sturm Graz
Wien

 


 

 

Geändert am 22.02.2014