Internationale Vereinsspiele 1932/33

(15.06.1932 bis 11.06.1933)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
M = Mitropacupspiel
N = Meisterschaft/Cup
T = Turnierspiel
 

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
561 Spiele (338 Siege / 97 Unentschieden / 126 Niederlagen) 1878:1107 Tore

 


 

1. Salzburger SK 1919

4 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 6:20 Tore

11.08.1932 SK Cakovec (YUG) - 1. Salzburger SK 1919
F
Cakovec
12.08.1932 Concordia Zagreb (YUG) - 1. Salzburger SK 1919
F
Zagreb
13.11.1932 1. Salzburger SK 1919 - DJK Reichenhall (GER)
F
Salzburg
18.12.1932 1. Salzburger SK 1919 - TV Freilassing (GER)
F
Salzburg

 


 

1. Simmeringer SC

6 Spiele (5 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 21:9 Tore

10.07.1932 Delnicky SK Breclav (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Breclav
24.07.1932 Szombathely FC (HUN) - 1. Simmeringer SC
F
Szombathely
14.08.1932 Nove Mesto (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Nove Mesto
15.08.1932 CsSK Tyrnau (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Tyrnau
16.04.1933 Hanacka Slavia Kromeritz (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Kromeritz
17.04.1933 Hodolan Olmütz (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Olmütz

 


 

Admira Wien

39 Spiele (30 Siege / 5 Unentschieden / 4 Niederlagen) 161:60 Tore

18.06.1932 Slavia Prag (CSL) - Admira Wien
M
Prag
26.06.1932 Admira Wien - Slavia Prag (CSL)
M
Wien
29.06.1932 Zidenice Brünn (CSL) - Admira Wien
F
Brünn
02.07.1932 Nemzeti SK Budapest (HUN) - Admira Wien
F
Mährisch-Ostrau
08.07.1932 IFK Norrköping (SWE) - Admira Wien
F
Norrköping
10.07.1932 Landskrona BoIS (SWE) - Admira Wien
F
Landskrona
13.07.1932 Helsingborgs IF (SWE) - Admira Wien
F
Helsingborg
15.07.1932 IFK Malmö (SWE) - Admira Wien
F
Malmö
17.07.1932 IFK Göteborg (SWE) - Admira Wien
T
Göteborg
19.07.1932 Örgryte Göteborg (SWE) - Admira Wien
T
Göteborg
22.07.1932 Stadtauswahl Göteborg (SWE) - Admira Wien
F
Göteborg
24.07.1932 IF Elfsborg Boras (SWE) - Admira Wien
F
Boras
06.08.1932 Stadtauswahl Odense (DEN) - Admira Wien
F
Osense
10.08.1932 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
12.08.1932 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
16.08.1932 AGF Aarhus (DEN) - Admira Wien
F
Aarhus
18.08.1932 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
26.12.1932 Grasshoppers Zürich (SUI) - Admira Wien
F
Zürich
01.01.1933 Ambrosiana/FBC Mailand komb. (ITA) - Admira Wien
F
Mailand
02.01.1933 FC Torino (ITA) - Admira Wien
F
Paris
05.01.1933 OGC Nizza (FRA) - Admira Wien
F
Nizza
08.01.1933 Olympique Marseille (FRA) - Admira Wien
F
Marseille
15.01.1933 Auswahl Algier (ALG) - Admira Wien
F
Algier
21.01.1933 FC Basel (SUI) - Admira Wien
F
Basel
22.01.1933 FC Zürich (SUI) - Admira Wien
F
Zürich
08.04.1933 OSC Lille (FRA) - Admira Wien
F
Lille
09.04.1933 FC Rouen (FRA) - Admira Wien
F
Rouen
12.04.1933 Kreisauswahl Saar (GER) - Admira Wien
F
Saarbrücken
13.04.1933 Borussia Neunkirchen (GER) - Admira Wien
F
Neunkirchen
16.04.1933 Ajax Amsterdam (NED) - Admira Wien
T
Amsterdam
17.04.1933 Lierse SK (BEL) - Admira Wien
T
Amsterdam
20.04.1933 Stadtauswahl Den Haag (NED) - Admira Wien
F
Den Haag
23.04.1933 Auswahl Südholland (NED) - Admira Wien
F
Tilburg
26.04.1933 Auswahl Holland (NED) - Admira Wien
F
Rotterdam
07.05.1933 Stadtauswahl München (GER) - Admira Wien
F
München
01.06.1933 Auswahl Algier (ALG) - Admira Wien
F
Algier
04.06.1933 Auswahl Algier (ALG) - Admira Wien
T
Algier
05.06.1933 Admira Wien - Olympique Antibes (FRA)
T
Algier
11.06.1933 Club des Joyeusetes Oran (ALG) - Admira Wien
F
Oran

 


 

Amateure Steyr

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:2 Tore

17.07.1932 Amateure Steyr - DFC Krumau (CSL)
F
Steyr
13.08.1932 Amateure Steyr - Soproni VSE (HUN)
F
Steyr

 


 

Austria Klagenfurt

4 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 11:6 Tore

18.09.1932 US Fiumana (ITA) - Austria Klagenfurt
F
Fiume
16.04.1933 SK Varazdin (YUG) - Austria Klagenfurt
F
Varazdin
17.04.1933 SK Varazdin (YUG) - Austria Klagenfurt
F
Varazdin
05.06.1933 Austria Klagenfurt - Sportiva Edera Udine (ITA)
F
Klagenfurt

 


 

Austria Wien

36 Spiele (22 Siege / 4 Unentschieden / 10 Niederlagen) 138:81 Tore

16.06.1932 DSV Saaz (CSL) - Austria Wien
F
Saaz
19.06.1932 FK Karlsbad (CSL) - Austria Wien
F
Karlsbad
22.06.1932 Dresdner SC (GER) - Austria Wien
F
Dresden
25.06.1932 Berliner SV 92 (GER) - Austria Wien
F
Berlin
26.06.1932 Stadtauswahl Stettin (GER) - Austria Wien
F
Stettin
29.06.1932 Helsingborgs IF (SWE) - Austria Wien
F
Helsingborg
01.07.1932 IFK Malmö (SWE) - Austria Wien
F
Malmö
03.07.1932 AIK Solna-Stockholm (SWE) - Austria Wien
F
Stockholm
06.07.1932 Distriktsauswahl Dalarna (SWE) - Austria Wien
F
Falun
08.07.1932 Distriktsauswahl Dalarna (SWE) - Austria Wien
F
Falun
10.07.1932 Auswahl Nordschweden (SWE) - Austria Wien
F
Gefle
13.07.1932 Distriktsauswahl Linköping (SWE) - Austria Wien
F
Mjölby
15.07.1932 Stadtauswahl Norrköping (SWE) - Austria Wien
1:4
F
Norrköping
31.07.1932 1. FC Nürnberg (GER) - Austria Wien
F
Nürnberg
13.08.1932 Mitteldeutschland (GER) - Austria Wien
F
Halle
14.08.1932 Mitteldeutschland (GER) - Austria Wien
F
Dessau
20.08.1932 Austria Wien - Ferencvaros Budapest (HUN)
T
Wien
09.10.1932 Zidenice Brünn (CSL) - Austria Wien
F
Brünn
18.10.1932 Gradjanski Zagreb (YUG) - Austria Wien
F
Zagreb
03.12.1932 OGC Nizza (FRA) - Austria Wien
F
Nizza
04.12.1932 Olympique Marseille (FRA) - Austria Wien
F
Marseille
08.12.1932 Sports Olympique Montpellier (FRA) - Austria Wien
F
Montpellier
10.12.1932 Amateurauswahl Paris (FRA) - Austria Wien
F
Paris
11.12.1932 Entente Anversoise (BEL) - Austria Wien
F
Antwerpen
25.12.1932 SV Wiesbaden (GER) - Austria Wien
F
Wiesbaden
26.12.1932 Waldhof Mannheim (GER) - Austria Wien
F
Mannheim
01.01.1933 Racing Straßburg (FRA) - Austria Wien
F
Straßburg
06.01.1933 Stadtauswahl Fulda (GER) - Austria Wien
F
Fulda
08.01.1933 Kickers Offenbach (GER) - Austria Wien
F
Offenbach
21.01.1933 Stadtauswahl Kassel (GER) - Austria Wien
F
Kassel
22.01.1933 Stadtauswahl Kassel (GER) - Austria Wien
F
Kassel
28.01.1933 SpVgg Leipzig (GER) - Austria Wien
F
Leipzig
29.01.1933 Stadtauswahl Jena (GER) - Austria Wien
F
Jena
13.04.1933 Dresdner SC (GER) - Austria Wien
F
Dresden
16.04.1933 Stadtauswahl Krefeld (GER) - Austria Wien
F
Krefeld
17.04.1933 Essener Turnbund Schwarz-Weiss (GER) - Austria Wien
F
Essen

 


 

Brigittenauer AC

29 Spiele (17 Siege / 5 Unentschieden / 7 Niederlagen) 115:62 Tore

22.06.1932 Viktoria Pilsen (CSL) - Brigittenauer AC
F
Pilsen
23.06.1932 SV Bodenbach (CSL) - Brigittenauer AC
F
Bodenbach
26.06.1932 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Brigittenauer AC
F
Kopenhagen
30.06.1932 BK 1893 Kopenhagen (DEN) - Brigittenauer AC
F
Kopenhagen
02.07.1932 GIF Lund (SWE) - Brigittenauer AC
F
Lund bei Malmö
03.07.1932 Auswahl Seeland (DEN) - Brigittenauer AC
F
Naestved
05.07.1932 Stadtauswahl Odense (DEN) - Brigittenauer AC
4:1
F
Odense
07.07.1932 Stadtauswahl Nyköbing (DEN) - Brigittenauer AC
F
Nyköbing
10.07.1932 Auswahl Dänemark (DEN) - Brigittenauer AC
F
Skive
11.07.1932 Stadtauswahl Skive (DEN) - Brigittenauer AC
F
Skive
12.07.1932 Viborg FF (DEN) - Brigittenauer AC
F
Viborg
15.07.1932 Ballspielclub Jablonec (CSL) - Brigittenauer AC
F
Jablonec
04.08.1932 FK Karlsbad (CSL) - Brigittenauer AC
F
Karlsbad
06.08.1932 Viktoria Pilsen (CSL) - Brigittenauer AC
F
Pilsen
21.08.1932 SK Bata Zlin (CSL) - Brigittenauer AC
F
Zlin
20.12.1932 Auswahl Cote d'Azur (FRA) - Brigittenauer AC
F
Nizza
25.12.1932 SC Bastia (FRA) - Brigittenauer AC
F
Bastia
26.12.1932 Stadtauswahl Ajaccio (FRA) - Brigittenauer AC
F
Ajaccio
01.01.1933 Stadtauswahl Marseille (FRA) - Brigittenauer AC
F
Marseille
02.01.1933 SC Nimes (FRA) - Brigittenauer AC
F
Nimes
05.01.1933 SC Nachod (CSL) - Brigittenauer AC
F
Nimes
07.01.1933 Stadtauswahl Bordeaux (FRA) - Brigittenauer AC
F
Bordeaux
08.01.1933 CS Mont de Marsan (FRA) - Brigittenauer AC
F
Mont de Marsan
11.01.1933 Olympique Antibes (FRA) - Brigittenauer AC
F
Antibes
12.01.1933 OGC Nizza (FRA) - Brigittenauer AC
F
Nizza
15.01.1933 Kispest FC Budapest (HUN) - Brigittenauer AC
F
Marseille
22.01.1933 Sports Olympique Montpellier (FRA) - Brigittenauer AC
F
Montpellier
16.04.1933 Vojvodina Novi Sad (YUG) - Brigittenauer AC
F
Novi Sad
17.04.1933 AK Novi Sad (YUG) - Brigittenauer AC
F
Novi Sad

 


 

FA Turnerbund Lustenau

23 Spiele (12 Siege / 7 Unentschieden / 4 Niederlagen) 64:38 Tore

31.07.1932 FA Turnerbund Lustenau - Brühl St. Gallen (SUI)
F
Lustenau
15.08.1932 FA Turnerbund Lustenau - Lindenberger FC (GER)
4:4
N
21.08.1932 FC Memmingen (GER) - FA Turnerbund Lustenau
2:1
N
04.09.1932 FA Turnerbund Lustenau - FV 1893 Ravensburg (GER)
5:0
N
11.09.1932 VfB Friedrichshafen (GER) - FA Turnerbund Lustenau
3:3
N
18.09.1932 SV Weingarten 1907 (GER) - FA Turnerbund Lustenau
1:3
N
25.09.1932 FA Turnerbund Lustenau - VfL Lindau (GER)
7:1
N
16.10.1932 FA Turnerbund Lustenau - VfL Kempten (GER)
5:0
N
23.10.1932 Lindenberger FC (GER) - FA Turnerbund Lustenau
0:5
N
30.10.1932 FA Turnerbund Lustenau - FC Wangen 05 (GER)
5:2
N
13.11.1932 VfL Kempten (GER) - FA Turnerbund Lustenau
1:1
N
20.11.1932 FA Turnerbund Lustenau - FC Memmingen (GER)
2:1
N
04.12.1932 FA Turnerbund Lustenau - SV Weingarten 1907 (GER)
1:0
N
11.12.1932 FC Wangen 05 (GER) - FA Turnerbund Lustenau
0:0
N
15.01.1933 VfL Lindau (GER) - FA Turnerbund Lustenau
0:4
N
22.01.1933 Brühl St. Gallen (SUI) - FA Turnerbund Lustenau
F
St. Gallen
12.02.1933 FA Turnerbund Lustenau - Brühl St. Gallen (SUI)
F
Lustenau
12.03.1933 FV 1893 Ravensburg (GER) - FA Turnerbund Lustenau
3:3
N
26.03.1933 FA Turnerbund Lustenau - VfB Friedrichshafen (GER)
4:2
N
09.04.1933 VfR Konstanz (GER) - FA Turnerbund Lustenau
F
Konstanz
16.04.1933 FA Turnerbund Lustenau - Budai FC 11 (HUN)
F
Lustenau
07.05.1933 FC Seebach (SUI) - FA Turnerbund Lustenau
F
Seebach
14.05.1933 FA Turnerbund Lustenau - Brühl St. Gallen (SUI)
F
Lustenau

 


 

Favoritner FC Vorwärts 06

4 Spiele (4 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 11:6 Tore

03.07.1932 Favoritner FC Vorwärts 06 - Cechie Zizkov (CSL)
F
Wien
16.04.1933 Slovan Rosice (CSL) - Favoritner FC Vorwärts 06
F
Rosice
17.04.1933 SK Cechie Zastavka (CSL) - Favoritner FC Vorwärts 06
F
Zastavka
01.05.1933 Favoritner FC Vorwärts 06 - SK Cechie Zastavka (CSL)
F
Wien

 


 

Favoritner SC

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:4 Tore

16.04.1933 Favoritner SC - Helios München (GER)
F
Wien
17.04.1933 Favoritner SC - Helios München (GER)
F
Wien

 


 

FC Bregenz

24 Spiele (11 Siege / 6 Unentschieden / 7 Niederlagen) 45:35 Tore

19.06.1932 VfB Friedrichshafen (GER) - FC Bregenz
F
Friedrichshafen
31.07.1932 FC Bregenz - VfB Friedrichshafen (GER)
F
Bregenz
21.08.1932 Lindenberger FC (GER) - FC Bregenz
1:0
N
28.08.1932 VfL Kempten (GER) - FC Bregenz
3:3
N
04.09.1932 FC Bregenz - FC Memmingen (GER)
1:2
N
11.09.1932 FV 1893 Ravensburg (GER) - FC Bregenz
0:0
N
18.09.1932 FC Bregenz - VfB Friedrichshafen (GER)
2:1
N
25.09.1932 FC Bregenz - FC Wangen 05 (GER)
1:2
N
09.10.1932 VfL Lindau (GER) - FC Bregenz
0:2
N
16.10.1932 SC Meran (ITA) - FC Bregenz
F
Meran
23.10.1932 FC Bregenz - SV Weingarten 1907 (GER)
2:1
N
06.11.1932 FC Wangen 05 (GER) - FC Bregenz
0:2
N
13.11.1932 FC Bregenz - FV 1893 Ravensburg (GER)
1:0
N
04.12.1932 VfB Friedrichshafen (GER) - FC Bregenz
2:1
N
11.12.1932 FC Bregenz - VfL Lindau (GER)
2:1
N
06.01.1933 FC Bregenz - Lindenberger FC (GER)
3:1
N
15.01.1933 SV Weingarten 1907 (GER) - FC Bregenz
3:1
N
12.03.1933 FC Bregenz - VfL Kempten (GER)
2:0
N
19.03.1933 FC Bregenz - Lindenberger FC (GER)
F
Bregenz
26.03.1933 FC Memmingen (GER) - FC Bregenz
0:0
N
09.04.1933 FC Bregenz - Olympia Laupheim (GER)
F
Bregenz
16.04.1933 FV Leutkirch (GER) - FC Bregenz
F
Leutkirch
17.04.1933 FC Bregenz - Eintracht Ulm (GER)
F
Bregenz
14.05.1933 Lindenberger FC (GER) - FC Bregenz
F
Lindenberg

 


 

FC Dornbirn

16 Spiele (5 Siege / 4 Unentschieden / 7 Niederlagen) 37:44 Tore

21.08.1932 FC Dornbirn - VfL Lindau (GER)
6:2
N
11.09.1932 FC Dornbirn - SV Weingarten 1907 (GER)
5:2
N
18.09.1932 FC Wangen 05 (GER) - FC Dornbirn
2:2
N
25.09.1932 FC Dornbirn - Lindenberger FC (GER)
1:1
N
02.10.1932 FC Dornbirn - FC Memmingen (GER)
5:2
N
09.10.1932 VfL Kempten (GER) - FC Dornbirn
4:2
N
23.10.1932 FC Dornbirn - FV 1893 Ravensburg (GER)
1:2
N
30.10.1932 VfB Friedrichshafen (GER) - FC Dornbirn
9:0
N
13.11.1932 FC Dornbirn - FC Wangen 05 (GER)
3:3
N
27.11.1932 VfL Lindau (GER) - FC Dornbirn
2:4
N
04.12.1932 Lindenberger FC (GER) - FC Dornbirn
2:1
N
18.12.1932 FC Dornbirn - VfB Friedrichshafen (GER)
1:5
N
08.01.1933 FC Memmingen (GER) - FC Dornbirn
2:1
N
12.02.1933 SV Weingarten 1907 (GER) - FC Dornbirn
4:1
N
05.03.1933 FC Dornbirn - VfL Kempten (GER)
3:1
N
26.03.1933 FV 1893 Ravensburg (GER) - FC Dornbirn
1:1
N

 


 

FC Hag Lustenau

3 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 13:11 Tore

23.04.1933 FC Hag Lustenau - SV 08 Friedrichshafen (GER)
4:0
N
14.05.1933 FC Hag Lustenau - Reichsbahn Kempten (GER)
7:8
N
21.05.1933 Reichsbahn Kempten (GER) - FC Hag Lustenau
3:2
N

 


 

FC Hall

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:1 Tore

03.07.1932 FC Hall - FC Garmisch (GER)
F
Hall

 


 

FC Lustenau 07

24 Spiele (14 Siege / 6 Unentschieden / 4 Niederlagen) 81:40 Tore

18.09.1932 FC Lustenau 07 - FC Zürich (SUI)
F
Lustenau
25.09.1932 FV 1893 Ravensburg (GER) - FC Lustenau 07
0:1
N
02.10.1932 FC Lustenau 07 - VfL Kempten (GER)
8:0
N
16.10.1932 FC Wangen 05 (GER) - FC Lustenau 07
1:5
N
23.10.1932 FC Lustenau 07 - VfL Lindau (GER)
1:1
N
06.11.1932 FC Memmingen (GER) - FC Lustenau 07
0:0
N
13.11.1932 FC Lustenau 07 - VfB Friedrichshafen (GER)
4:2
N
20.11.1932 SV Weingarten 1907 (GER) - FC Lustenau 07
1:2
N
27.11.1932 FC Lustenau 07 - Lindenberger FC (GER)
9:2
N
04.12.1932 VfL Lindau (GER) - FC Lustenau 07
1:6
N
11.12.1932 VfL Kempten (GER) - FC Lustenau 07
1:2
N
06.01.1933 VfB Friedrichshafen (GER) - FC Lustenau 07
3:2
N
15.01.1933 FC Lustenau 07 - FV 1893 Ravensburg (GER)
5:3
N
12.02.1933 FC Lustenau 07 - FC Wangen 05 (GER)
0:0
N
19.02.1933 FC Lustenau 07 - FC Memmingen (GER)
5:3
N
26.02.1933 Lindenberger FC (GER) - FC Lustenau 07
0:7
N
05.03.1933 FC Lustenau 07 - SV Weingarten 1907 (GER)
10:2
N
02.04.1933 VfR Heidenheim (GER) - FC Lustenau 07
3:0
N
16.04.1933 FC Straubing (GER) - FC Lustenau 07
4:0
N
17.04.1933 VfB Ingolstadt-Ringsee (GER) - FC Lustenau 07
2:3
N
30.04.1933 SSV Rosenheim (GER) - FC Lustenau 07
2:2
N
07.05.1933 FC Lustenau 07 - BC Augsburg (GER)
3:3
N
21.05.1933 FC Lustenau 07 - FC Straubing (GER)
1:1
N
28.05.1933 FC Lustenau 07 - VfB Ingolstadt-Ringsee (GER)
4:1
N

 


 

FC Wien

46 Spiele (34 Siege / 5 Unentschieden / 7 Niederlagen) 147:67 Tore

15.06.1932 Helsingborgs IF (SWE) - SC Nicholson
F
Helsingborg
18.06.1932 Fredrikstad FK (NOR) - SC Nicholson
F
Fredrikstad
20.06.1932 Lilleström SK (NOR) - SC Nicholson
F
Lilleström
22.06.1932 Stadtauswahl Drammen (NOR) - SC Nicholson
F
Drammen
24.06.1932 Stadtauswahl Oslo (NOR) - SC Nicholson
F
Oslo
25.06.1932 TIF Larvik (NOR) - SC Nicholson
F
Larvik
28.06.1932 Hamar IF (NOR) - SC Nicholson
F
Hamar
29.06.1932 Lyn Gjoevik (NOR) - SC Nicholson
F
Gjövik
03.07.1932 Bodens BK (SWE) - SC Nicholson
F
Boden
05.07.1932 Stadtauswahl Lulea (SWE) - SC Nicholson
F
Lulea
06.07.1932 Auswahl Västerbotten (SWE) - SC Nicholson
F
Umea
08.07.1932 Kubikenborg IF (SWE) - SC Nicholson
F
Kubikenborg
10.07.1932 Kreisauswahl Hälsingland (SWE) - SC Nicholson
F
Sundsvall
11.07.1932 IF Älgarna Hernösand (SWE) - SC Nicholson
F
Hernösand
13.07.1932 Sandviken IF (SWE) - SC Nicholson
F
Sandviken
15.07.1932 Auswahl Uppland (SWE) - SC Nicholson
F
Uppsala
19.07.1932 Stadtauswahl Katrineholm (SWE) - SC Nicholson
F
Katrineholm
20.07.1932 IFK Kumla (SWE) - SC Nicholson
F
Kumla
22.07.1932 Auswahl Södermanland (SWE) - SC Nicholson
F
Nyköping
17.12.1932 SC Nicholson - Auswahl Rumänien (ROU)
F
Wien
25.12.1932 Südostdeutschland B (GER) - SC Nicholson
F
Liegnitz
26.12.1932 Südostdeutschland (GER) - SC Nicholson
F
Beuthen
31.12.1932 FC Lörrach (GER) - SC Nicholson
F
Lörrsch
01.01.1933 FC Basel (SUI) - SC Nicholson
F
Basel
07.01.1933 Sparta Schaffhausen (SUI) - SC Nicholson
F
Schaffhausen
08.01.1933 Stadtauswahl Freiburg (GER) - SC Nicholson
F
Freiburg/Breisgau
11.02.1933 SpVgg Leipzig (GER) - FC Wien
F
Leipzig
12.02.1933 DSV Saaz (CSL) - FC Wien
F
Saaz
19.03.1933 Donaustadt Bratislava (CSL) - FC Wien
F
Bratislava
08.04.1933 Stadtauswahl Herne (GER) - FC Wien
F
Herne
09.04.1933 SSV Elberfeld (GER) - FC Wien
F
Elberfeld
13.04.1933 SV Hamborn 07 (GER) - FC Wien
F
Hamborn
16.04.1933 FC Wien - Bocskai SC Debrecen (HUN)
T
Lüttich
17.04.1933 Stadtauswahl Lüttich (BEL) - FC Wien
T
Lüttich
19.04.1933 SV Hamborn 07 (GER) - FC Wien
F
Hamborn
20.04.1933 Schwarz-Gelb Preußen Gladbeck (GER) - FC Wien
F
Gladbeck
23.04.1933 Eintracht Kreuznach (GER) - FC Wien
F
Bad Kreuznach
24.04.1933 Hassia Bingen (GER) - FC Wien
F
Bingen
26.04.1933 Borussia Neunkirchen (GER) - FC Wien
F
Neunkirchen
29.04.1933 Auswahl Zeeburgia (NED) - FC Wien
F
Amsterdam
30.04.1933 ADO Den Haag (NED) - FC Wien
F
Den Haag
02.05.1933 ADO Den Haag (NED) - FC Wien
F
Den Haag
04.06.1933 Crisana Oradea (ROU) - FC Wien
F
Oradea
05.06.1933 Törekves Oradea (ROU) - FC Wien
F
Oradea
07.06.1933 Stadtauswahl Oradea (ROU) - FC Wien
F
Oradea
08.06.1933 MTE Timisoara (ROU) - FC Wien
F
Timisoara

 


 

Floridsdorfer AC

16 Spiele (12 Siege / 2 Unentschieden / 2 Niederlagen) 60:30 Tore

02.10.1932 Auswahl Budapest (2. Klasse) (HUN) - Floridsdorfer AC
F
Budapest
31.12.1932 FC Kreuzlingen (SUI) - Floridsdorfer AC
F
Kreuzlingen
01.01.1933 FC Aarau (SUI) - Floridsdorfer AC
F
Aarau
02.01.1933 FC Winterthur (SUI) - Floridsdorfer AC
F
Winterthur
06.01.1933 FC Locarno (SUI) - Floridsdorfer AC
F
Locarno
16.04.1933 AGF Aarhus (DEN) - Floridsdorfer AC
F
Aarhus
17.04.1933 Stadtauswahl Aarhus (DEN) - Floridsdorfer AC
F
Aarhus
19.04.1933 Teplitzer FK 1903 (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Teplitz
29.04.1933 Ruch Wielkie Hajduki (POL) - Floridsdorfer AC
F
Chorzow
30.04.1933 Cracovia Krakau (POL) - Floridsdorfer AC
F
Krakau
01.05.1933 Slavia Moravska Ostrau (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Ostrau
04.06.1933 Ripensia Timisoara (ROU) - Floridsdorfer AC
F
Timisoara
05.06.1933 Stadtauswahl Timisoara (ROU) - Floridsdorfer AC
F
Timisoara
08.06.1933 Stadtauswahl Oradea (ROU) - Floridsdorfer AC
F
Oradea
10.06.1933 UD Resita (ROU) - Floridsdorfer AC
F
Resita
11.06.1933 Gloria Arad (ROU) - Floridsdorfer AC
F
Arad

 


 

Frem-Cricket Wien

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:2 Tore

28.09.1932 Delnicky SK Breclav (CSL) - Frem-Cricket Wien
F
Breclav

 


 

Germania Linz

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:3 Tore

16.04.1933 SSV Jahn Regensburg (GER) - Germania Linz
T
Passau
17.04.1933 FC Passau (GER) - Germania Linz
T
Passau

 


 

Grazer AK

6 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 4 Niederlagen) 14:27 Tore

03.08.1932 SK Marburg (CSL) - Grazer AK
F
Marburg
26.03.1933 Grazer AK - Ferencvaros Budapest (HUN)
F
Graz
09.04.1933 Gradjanski Zagreb (YUG) - Grazer AK
F
Zagreb
16.04.1933 Illyria Laibach (YUG) - Grazer AK
F
Laibach
17.04.1933 Primorje Laibach (YUG) - Grazer AK
F
Laibach
01.05.1933 Grazer AK - HASK Zagreb (YUG)
F
Graz

 


 

Grazer SC

4 Spiele (4 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 27:7 Tore

16.04.1933 SK Marburg (CSL) - Grazer SC
F
Marburg
17.04.1933 Zeleznicar Marburg (YUG) - Grazer SC
F
Marburg
10.06.1933 Illyria Laibach (YUG) - Grazer SC
F
Laibach
11.06.1933 SK Celje (YUG) - Grazer SC
F
Celje

 


 

Hakoah Wien

24 Spiele (11 Siege / 7 Unentschieden / 6 Niederlagen) 63:43 Tore

28.07.1932 Viktoria Pilsen (CSL) - Hakoah Wien
F
Pilsen
30.07.1932 Sparta Karlsbad (CSL) - Hakoah Wien
F
Karlsbad
31.07.1932 SK Pilsen (CSL) - Hakoah Wien
F
Pilsen
02.08.1932 DFC Prag (CSL) - Hakoah Wien
F
Prag
04.08.1932 FC Warnsdorf (CSL) - Hakoah Wien
F
Warnsdorf
06.08.1932 Slavia/Sparta Prag II komb. (CSL) - Hakoah Wien
F
Prag
09.08.1932 Ballspielclub Jablonec (CSL) - Hakoah Wien
F
Jablonec
11.08.1932 Ballspielclub Jablonec (CSL) - Hakoah Wien
F
Jablonec
12.08.1932 DSV Trautenau (CSL) - Hakoah Wien
F
Trautenau
19.10.1932 Hakoah Wien - Auswahl Rumänien (ROU)
F
Wien
23.10.1932 Lausanne Sports (SUI) - Hakoah Wien
F
Lausanne
27.10.1932 Diables Rouges (BEL) - Hakoah Wien
F
Brüssel
29.10.1932 Sports Olympique Montpellier (FRA) - Hakoah Wien
F
Montpellier
30.10.1932 Olympique Marseille (FRA) - Hakoah Wien
F
Marseille
01.11.1932 Stade Rennes (FRA) - Hakoah Wien
F
Rennes
02.01.1933 US Tourcoing (FRA) - Hakoah Wien
F
Tourcoing
07.01.1933 CA Paris (FRA) - Hakoah Wien
F
Paris
08.01.1933 Fivois SC Lille (FRA) - Hakoah Wien
F
Lille
14.01.1933 Amateurauswahl Straßburg (FRA) - Hakoah Wien
F
Straßburg
08.04.1933 FC Sochaux-Montbeliard (FRA) - Hakoah Wien
T
Marseille
09.04.1933 Olympique Marseille (FRA) - Hakoah Wien
T
Marseille
12.04.1933 OGC Nizza (FRA) - Hakoah Wien
F
Nizza
16.04.1933 FC Algier (ALG) - Hakoah Wien
T
Algier
17.04.1933 Auswahl Algier (ALG) - Hakoah Wien
T
Algier

 


 

Hertha Salzburg

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:6 Tore

05.02.1933 FC Traunstein (GER) - Hertha Salzburg
6:2
F
Traunstein

 


 

Innsbrucker AC

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:6 Tore

27.08.1932 Innsbrucker AC - Young Fellows Zürich (SUI)
F
Innsbruck
28.05.1933 Innsbrucker AC - VfB Ingolstadt-Ringsee (GER)
F
Innsbruck

 


 

Kastner&Öhler Graz

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:1 Tore

28.08.1932 Rapid Marburg (YUG) - Kastner&Öhler Graz
F
Marburg

 


 

Klagenfurter AC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 1:0 Tore

04.06.1933 Klagenfurter AC - SK Varazdin (YUG)
F
Klagenfurt

 


 

Kremser SC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:1 Tore

03.07.1932 Kremser SC - FC Straubing (GER)
F
Krems

 


 

Libertas Wien

7 Spiele (6 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 26:6 Tore

13.08.1932 Libertas Wien - Diana Oppeln (GER)
T
Wien
15.04.1933 SV Wetzlar 05 (GER) - Libertas Wien
F
Wetzlar
16.04.1933 Spora Luxemburg (LUX) - Libertas Wien
T
Luxemburg
17.04.1933 Libertas Wien - FC Basel (SUI)
T
Luxemburg
19.04.1933 SV Westmark Trier 05 (GER) - Libertas Wien
F
Trier
30.04.1933 Unirea Tricolor Bukarest (ROU) - Libertas Wien
F
Bukarest
01.05.1933 Venus Bukarest (ROU) - Libertas Wien
F
Bukarest

 


 

Linzer ASK

4 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 9:17 Tore

29.06.1932 Linzer ASK - FC Straubing (GER)
F
Linz
20.11.1932 SK Ceské Budweis (CSL) - Linzer ASK
F
Budweis
19.03.1933 Linzer ASK - DFC Budweis (CSL)
F
Linz
30.04.1933 DFC Krumau (CSL) - Linzer ASK
F
Krumau

 


 

Oberwarter AC

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:5 Tore

16.04.1933 Oberwarter AC - MAV Szombathely (HUN)
F
Oberwart
11.06.1933 Oberwarter AC - Hangya Szombathely (HUN)
3:2
F
Oberwart

 


 

Polizei Graz

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:6 Tore

24.07.1932 Polizei Graz - Rapid Marburg (YUG)
T
Graz

 


 

Polizei SV Wien

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:2 Tore

14.08.1932 Polizei SV Wien - Diana Oppeln (GER)
T
Wien

 


 

Rapid Oberlaa

4 Spiele (2 Siege / 2 Unentschieden / 0 Niederlagen) 14:11 Tore

29.04.1933 SK Brünn (CSL) - Rapid Oberlaa
F
Brünn
30.04.1933 Velke Mezirici (CSL) - Rapid Oberlaa
F
Mezirici
01.05.1933 Slovan Rosice (CSL) - Rapid Oberlaa
F
Rosice
04.06.1933 Rapid Oberlaa - SK Brünn (CSL)
F
Wien

 


 

Rapid Salzburg

3 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 11:9 Tore

13.11.1932 FA Bayern Reichenhall (GER) - Rapid Salzburg
F
Bad Reichenhall
05.02.1933 SV Laufen (GER) - Rapid Salzburg
F
Laufen
16.04.1933 Rapid Salzburg - FC Deggendorf (GER)
T
Salzburg

 


 

Rapid Wien

39 Spiele (27 Siege / 7 Unentschieden / 5 Niederlagen) 180:71 Tore

18.06.1932 Legia Warschau (POL) - Rapid Wien
F
Warschau
19.06.1932 22. Infanterieregiment Siedlce (POL) - Rapid Wien
F
Siedlce
21.06.1932 LKS Lodz (POL) - Rapid Wien
F
Lodz
22.06.1932 Cracovia Krakau (POL) - Rapid Wien
F
Krakau
25.06.1932 Stadtauswahl Chorzow (POL) - Rapid Wien
F
Chorzow
26.06.1932 Ruch Wielkie Hajduki (POL) - Rapid Wien
F
Bielka Hajduke
29.06.1932 Gradjanski Zagreb (YUG) - Rapid Wien
F
Zagreb
02.07.1932 Primorje Laibach (YUG) - Rapid Wien
F
Laibach
03.07.1932 Illyria Laibach (YUG) - Rapid Wien
F
Laibach
10.07.1932 Ripensia Timisoara (ROU) - Rapid Wien
F
Timisoara
11.07.1932 CA Oradea (ROU) - Rapid Wien
F
Oradea
31.07.1932 TV Eimsbüttel Hamburg (GER) - Rapid Wien
F
Hamburg
01.08.1932 Bremer SV 06 (GER) - Rapid Wien
F
Bremen
03.08.1932 Dampfer Bremen (GER) - Rapid Wien
F
Bremerhaven
06.08.1932 Minerva Berlin (GER) - Rapid Wien
F
Berlin
07.08.1932 Magdeburger SV Preussen (GER) - Rapid Wien
F
Magdeburg
14.08.1932 Rapid Wien - Young Fellows Zürich (SUI)
T
Wien
20.08.1932 Rapid Wien - Servette Genf (SUI)
T
Wien
22.10.1932 DSV Saaz (CSL) - Rapid Wien
F
Saaz
23.10.1932 Viktoria Pilsen (CSL) - Rapid Wien
F
Pilsen
01.11.1932 Rapid Wien - Törekves Budapest (HUN)
F
Wien
15.11.1932 Rapid Wien - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
25.12.1932 AC Bellinzona (SUI) - Rapid Wien
F
Bellinzona
26.12.1932 AC Fiorentina (ITA) - Rapid Wien
F
Florenz
01.01.1933 US Livorno Calcio (ITA) - Rapid Wien
F
Livorno
21.01.1933 Glasgow Rangers (SCO) - Rapid Wien
F
Glasgow
25.01.1933 FC Liverpool (ENG) - Rapid Wien
F
Liverpool
28.01.1933 Leicester City (ENG) - Rapid Wien
F
Leicester
08.04.1933 Bonner SC (GER) - Rapid Wien
F
Bonn
09.04.1933 Stadtauswahl Oberhausen (GER) - Rapid Wien
F
Oberhausen
12.04.1933 Fortuna Düsseldorf (GER) - Rapid Wien
F
Düsseldorf
16.04.1933 Royal Beerschot AC (BEL) - Rapid Wien
T
Antwerpen
23.04.1933 Rapid Wien - Ujpest FC Budapest (HUN)
F
Wien
30.04.1933 Teplitzer FK 1903 (CSL) - Rapid Wien
F
Teplitz
01.05.1933 Sparta Karlsbad (CSL) - Rapid Wien
F
Karlsbad
03.05.1933 FK Karlsbad (CSL) - Rapid Wien
F
Karlsbad
24.05.1933 Slavia Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
04.06.1933 Rapid Wien - Glasgow Rangers (SCO)
F
Wien
07.06.1933 Rapid Wien - SK Beogradski (YUG)
F
Wien

 


 

Salzburger AK 1914

12 Spiele (4 Siege / 2 Unentschieden / 6 Niederlagen) 28:35 Tore

18.06.1932 Salzburger AK 1914 - Deutscher SV München (GER)
F
Salzburg
19.06.1932 Salzburger AK 1914 - Deutscher SV München (GER)
F
Salzburg
16.10.1932 FC Traunstein (GER) - Salzburger AK 1914
F
Traunstein
25.12.1932 FC Deggendorf (GER) - Salzburger AK 1914
4:1
F
Deggendorf
26.12.1932 FC Deggendorf (GER) - Salzburger AK 1914
2:2
F
Deggendorf
15.01.1933 Deutscher SV München (GER) - Salzburger AK 1914
F
München
19.02.1933 FC Traunstein (GER) - Salzburger AK 1914
8:0
F
Traunstein
19.03.1933 FC Freilassing (GER) - Salzburger AK 1914
F
Freilassing
26.03.1933 FA Bayern Reichenhall (GER) - Salzburger AK 1914
F
Reichenhall
17.04.1933 Salzburger AK 1914 - FC Deggendorf (GER)
T
Salzburg
14.05.1933 Salzburger AK 1914 - FC Traunstein (GER)
F
Salzburg
21.05.1933 Salzburger AK 1914 - FC Dingolfing (GER)
F
Salzburg

 


 

SC Hutter&Schrantz Pinkafeld

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:1 Tore

09.04.1933 SC Hutter&Schrantz Pinkafeld - Hangya Szombathely (HUN)
F
Pinkafeld

 


 

SC Metallum Wien

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:2 Tore

14.08.1932 Orel Holice (CSL) - SC Metallum Wien
F
Holice
15.08.1932 SK Holice (CSL) - SC Metallum Wien
F
Holice

 


 

SK Slovan Wien

14 Spiele (9 Siege / 2 Unentschieden / 3 Niederlagen) 51:40 Tore

16.07.1932 Teplitzer FK 1903 (CSL) - SK Slovan Wien
F
Teplitz
21.07.1932 SV Bodenbach (CSL) - SK Slovan Wien
F
Bodenbach
23.07.1932 Sparta Karlsbad (CSL) - SK Slovan Wien
F
Karlsbad
26.07.1932 FC Warnsdorf (CSL) - SK Slovan Wien
F
Warnsdorf
28.07.1932 Reichenberger SC (CSL) - SK Slovan Wien
F
Reichenberg
30.07.1932 SC Nachod (CSL) - SK Slovan Wien
F
Nachod
31.07.1932 Dvur Kralove (CSL) - SK Slovan Wien
F
Prag
02.08.1932 DSV Trautenau (CSL) - SK Slovan Wien
F
Trautenau
06.08.1932 Aston Villa Mladá Boleslav (CSL) - SK Slovan Wien
F
Mlada Boleslav
28.10.1932 AFK Bohemians Vrsovice (CSL) - SK Slovan Wien
F
Prag
30.10.1932 SK Rokycany (CSL) - SK Slovan Wien
F
Rokycany
01.11.1932 SK Snehari Domazlice (CSL) - SK Slovan Wien
F
Domazlice
15.04.1933 AFK Chrudim (CSL) - SK Slovan Wien
F
Chludim
16.04.1933 SK Caslav (CSL) - SK Slovan Wien
F
Caslav

 


 

Sturm Graz

4 Spiele (3 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 21:8 Tore

23.07.1932 Sturm Graz - Rapid Marburg (YUG)
T
Graz
21.08.1932 Sturm Graz - FAK Sopron (HUN)
F
Graz
21.12.1932 Sturm Graz - Auswahl Rumänien (ROU)
F
Graz
02.04.1933 Rapid Marburg (YUG) - Sturm Graz
F
Marburg

 


 

SV Donau Wien

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:2 Tore

17.07.1932 Szombathely FC (HUN) - SV Donau Wien
F
Szombathely

 


 

SV Großpetersdorf

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:3 Tore

17.04.1933 Sarvar (HUN) - SV Großpetersdorf
F
Sarvar

 


 

SV Hötting

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 1:1 Tore

27.05.1933 SV Hötting - VfB Ingolstadt-Ringsee (GER)
F
Innsbruck

 


 

SV Langenzersdorf

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:1 Tore

15.08.1932 SV Langenzersdorf - Diana Oppeln (GER)
F
Langenzersdorf

 


 

SV Südbahn Graz

3 Spiele (1 Siege / 2 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:6 Tore

20.08.1932 SV Südbahn Graz - FAK Sopron (HUN)
F
Graz
16.04.1933 Soproni VSE (HUN) - SV Südbahn Graz
1:3
F
Sopron
17.04.1933 Soproni VSE (HUN) - SV Südbahn Graz
1:1
F
Sopron

 


 

SV Urfahr 1912

17 Spiele (10 Siege / 0 Unentschieden / 7 Niederlagen) 55:49 Tore

21.06.1932 SV Urfahr 1912 - Guts Muts Dresden (GER)
F
Linz
16.07.1932 SV Urfahr 1912 - DFC Krumau (CSL)
F
Linz
23.07.1932 SV Urfahr 1912 - DFC Budweis (CSL)
F
Linz
24.07.1932 SV Urfahr 1912 - DFC Budweis (CSL)
F
Linz
31.07.1932 DSV Graslitz (CSL) - SV Urfahr 1912
F
Graslitz
03.08.1932 SV Bodenbach (CSL) - SV Urfahr 1912
F
Bodenbach
05.08.1932 Guts Muts Dresden (GER) - SV Urfahr 1912
F
Dresden
06.08.1932 SV Bodenbach (CSL) - SV Urfahr 1912
F
Bodenbach
14.08.1932 SV Urfahr 1912 - Soproni VSE (HUN)
F
Linz
25.08.1932 SV Urfahr 1912 - Young Fellows Zürich (SUI)
F
Linz
28.08.1932 SV Urfahr 1912 - SK Ceské Budweis (CSL)
F
Linz
18.12.1932 FC Passau (GER) - SV Urfahr 1912
F
Passau
31.12.1932 SV Urfahr 1912 - Auswahl Rumänien (ROU)
F
Linz
01.01.1933 SV Urfahr 1912 - Auswahl Rumänien (ROU)
F
Linz
19.02.1933 SV Urfahr 1912 - SK Pilsen (CSL)
F
Linz
13.04.1933 SV Urfahr 1912 - Budai FC 11 (HUN)
F
Linz
31.05.1933 SV Urfahr 1912 - SC Nachod (CSL)
F
Linz

 


 

Veldidena Innsbruck

3 Spiele (0 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 4:5 Tore

07.08.1932 Veldidena Innsbruck - Union Augsburg (GER)
F
Innsbruck
16.04.1933 Union Augsburg (GER) - Veldidena Innsbruck
2:2
F
Augsburg
17.04.1933 Union Augsburg (GER) - Veldidena Innsbruck
1:1
F
Augsburg

 


 

Vienna

29 Spiele (19 Siege / 5 Unentschieden / 5 Niederlagen) 99:42 Tore

25.06.1932 Vienna - Ujpest FC Budapest (HUN)
M
Wien
29.06.1932 Ujpest FC Budapest (HUN) - Vienna
M
Budapest
10.07.1932 Bologna Sezione Calcio (ITA) - Vienna
M
Bologna
17.07.1932 Vienna - Bologna Sezione Calcio (ITA)
M
Wien
30.07.1932 Viktoria Berlin (GER) - Vienna
F
Berlin
04.08.1932 Sportfreunde Leipzig (GER) - Vienna
F
Leipzig
06.08.1932 Altona 93 (GER) - Vienna
F
Hamburg
07.08.1932 Arminia Hannover (GER) - Vienna
F
Hannover
09.08.1932 DSV Saaz (CSL) - Vienna
F
Saaz
21.08.1932 Ligeti SK Bratislava (CSL) - Vienna
F
Bratislava
18.09.1932 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Vienna
F
Brünn
27.11.1932 Hungaria MTK Budapest (HUN) - Vienna
F
Budapest
25.12.1932 Luxemburg (LUX) - Vienna
F
Luxemburg
26.12.1932 FV Saarbrücken (GER) - Vienna
F
Saarbrücken
31.12.1932 SV Westmark Trier 05 (GER) - Vienna
F
Trier
01.01.1933 FC Mulhouse (FRA) - Vienna
F
Mulhouse
02.01.1933 Young Fellows Zürich (SUI) - Vienna
F
Zürich
06.01.1933 Stadtauswahl München (GER) - Vienna
F
München
08.01.1933 Schwaben Augsburg (GER) - Vienna
F
Augsburg
28.01.1933 Plymouth Argyle (ENG) - Vienna
F
Plymouth
30.01.1933 Queens Park Rangers (ENG) - Vienna
F
London
05.02.1933 OSC Lille (FRA) - Vienna
F
Lille
12.02.1933 Genua CFC (ITA) - Vienna
F
Genua
22.03.1933 Slavia Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
14.04.1933 NAC Breda (NED) - Vienna
F
Breda
16.04.1933 Royal Antwerpen FC (BEL) - Vienna
T
Antwerpen
30.04.1933 DSV Saaz (CSL) - Vienna
F
Saaz
01.05.1933 FK Karlsbad (CSL) - Vienna
F
Karlsbad
08.06.1933 Vienna - Racing Club Paris (FRA)
F
Wien

 


 

Wacker Wien

24 Spiele (13 Siege / 4 Unentschieden / 7 Niederlagen) 72:58 Tore

19.06.1932 SK Bratislava (CSL) - Wacker Wien
F
Bratislava
12.07.1932 Deutscher SK Teschen (POL) - Wacker Wien
F
Teschen
14.07.1932 Wisla Krakau (POL) - Wacker Wien
F
Krakau
16.07.1932 Cracovia Krakau (POL) - Wacker Wien
F
Krakau
17.07.1932 Auswahl Krakau (POL) - Wacker Wien
F
Krakau
19.07.1932 Stadtauswahl Lodz (POL) - Wacker Wien
F
Lodz
29.10.1932 FC Mulhouse (FRA) - Wacker Wien
F
Mühlhausen
30.10.1932 Club Francais Paris (FRA) - Wacker Wien
F
Paris
01.11.1932 Fivois SC Lille (FRA) - Wacker Wien
F
Lille
25.12.1932 SV Völklingen 06 (GER) - Wacker Wien
F
Völklingen
26.12.1932 FC Idar (GER) - Wacker Wien
F
Idar
28.12.1932 Borussia Neunkirchen (GER) - Wacker Wien
F
Neunkirchen
01.01.1933 FC Metz (FRA) - Wacker Wien
F
Metz
02.01.1933 SC Reims (FRA) - Wacker Wien
F
Reims
21.01.1933 Racing Club Paris (FRA) - Wacker Wien
F
Paris
22.01.1933 Stade Rennes (FRA) - Wacker Wien
F
Rennes
16.04.1933 HASK Zagreb (YUG) - Wacker Wien
F
Zagreb
17.04.1933 Gradjanski Zagreb (YUG) - Wacker Wien
F
Zagreb
30.05.1933 Wacker Wien - SC Nachod (CSL)
F
Wien
02.06.1933 Viktoria Pilsen (CSL) - Wacker Wien
F
Pilsen
03.06.1933 Teplitzer FK 1903 (CSL) - Wacker Wien
F
Teplitz
05.06.1933 IFK Malmö (SWE) - Wacker Wien
F
Malmö
10.06.1933 IFK Karlshamn (SWE) - Wacker Wien
F
Karlshamm
11.06.1933 Helsingborgs IF (SWE) - Wacker Wien
F
Helsingborg

 


 

Weisse Elf

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:5 Tore

16.04.1933 Haladas Szombathely (HUN) - Weisse Elf
F
Szombathely
17.04.1933 Szombathely FC (HUN) - Weisse Elf
F
Szombathely

 


 

Welser SC

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 3:7 Tore

23.06.1932 Welser SC - Guts Muts Dresden (GER)
F
Wels
28.06.1932 Welser SC - FC Straubing (GER)
F
Wels

 


 

Wiener AC

28 Spiele (17 Siege / 9 Unentschieden / 2 Niederlagen) 88:43 Tore

15.06.1932 Auswahl Westsachsen (GER) - Wiener AC
F
Zwickau
18.06.1932 Stadtauswahl Chemnitz (GER) - Wiener AC
F
Chemnitz
19.06.1932 Auswahl Oberlausitz (GER) - Wiener AC
F
Bautzen
25.06.1932 Bocskai SC Debrecen (HUN) - Wiener AC
F
Bratislava
26.06.1932 Hungaria MTK Budapest (HUN) - Wiener AC
T
Bratislava
29.06.1932 SK Bratislava (CSL) - Wiener AC
T
Bratislava
11.08.1932 FK Karlsbad (CSL) - Wiener AC
F
Karlsbad
13.08.1932 AFK Bohemians Vrsovice (CSL) - Wiener AC
F
Prag
14.08.1932 Chemnitzer BC 1933 (GER) - Wiener AC
F
Chemnitz
25.12.1932 Stadtauswahl Düren (GER) - Wiener AC
F
Düren
26.12.1932 Stadtauswahl Köln (GER) - Wiener AC
F
Köln
28.12.1932 Stadtauswahl Bonn (GER) - Wiener AC
F
Bonn
01.01.1933 Stadtauswahl Mannheim (GER) - Wiener AC
F
Mannheim
06.01.1933 Stadtauswahl Stuttgart (GER) - Wiener AC
F
Stuttgart
08.01.1933 Stadtauswahl Karlsruhe (GER) - Wiener AC
F
Karlsruhe
12.01.1933 Phönix Karlsruhe (GER) - Wiener AC
F
Karlsruhe
14.01.1933 1. FC Pforzheim (GER) - Wiener AC
F
Pforzheim
12.04.1933 Sparta Prag (CSL) - Wiener AC
F
Prag
15.04.1933 Hamburger SV (GER) - Wiener AC
F
Hamburg
16.04.1933 Hertha BSC Berlin (GER) - Wiener AC
T
Berlin
17.04.1933 Ferencvaros Budapest (HUN) - Wiener AC
T
Berlin
30.04.1933 FC Beuthen 09 (GER) - Wiener AC
F
Beuthen
01.05.1933 Zidenice Brünn (CSL) - Wiener AC
F
Brünn
05.06.1933 Stadtauswahl Zürich (SUI) - Wiener AC
F
Zürich
07.06.1933 FC Luzern (SUI) - Wiener AC
F
Luzern
08.06.1933 FC Basel (SUI) - Wiener AC
F
Basel
10.06.1933 FC La Chaux-de-Fonds (SUI) - Wiener AC
F
Chaux-de-Fonds
11.06.1933 Freiburger FC (GER) - Wiener AC
F
Freiburg

 


 

Wr. Sportclub

33 Spiele (22 Siege / 4 Unentschieden / 7 Niederlagen) 117:60 Tore

15.06.1932 Stadtauswahl Rotterdam (NED) - Wr. Sportclub
F
Rotterdam
19.06.1932 Heracles Almelo (NED) - Wr. Sportclub
F
Almelo
20.06.1932 Stadtauswahl Rotterdam (NED) - Wr. Sportclub
F
Rotterdam
22.06.1932 ADO Den Haag (NED) - Wr. Sportclub
F
Den Haag
24.06.1932 Stadtauswahl Utrecht (NED) - Wr. Sportclub
F
Utrecht
26.06.1932 Dordrecht FC (NED) - Wr. Sportclub
F
Dordrecht
27.06.1932 VUC/ADO Den Haag kombiniert (NED) - Wr. Sportclub
F
Den Haag
29.06.1932 TSV 1860 München (GER) - Wr. Sportclub
F
München
23.07.1932 Zidenice Brünn (CSL) - Wr. Sportclub
F
Brünn
24.07.1932 SK Prostejov (CSL) - Wr. Sportclub
F
Prostejov
06.08.1932 Wr. Sportclub - Feyenoord Rotterdam (NED)
F
Wien
15.08.1932 Wr. Sportclub - Young Fellows Zürich (SUI)
T
Wien
29.09.1932 Universitatea Cluj (ROU) - Wr. Sportclub
F
Cluj
01.10.1932 Romana Cluj (ROU) - Wr. Sportclub
F
Cluj
02.10.1932 Stadtauswahl Cluj (ROU) - Wr. Sportclub
F
Cluj
04.10.1932 Universitatea Cluj (ROU) - Wr. Sportclub
F
Cluj
25.12.1932 Tennis Borussia Berlin (GER) - Wr. Sportclub
F
Berlin
26.12.1932 Ring-Greiling 02 Dresden (GER) - Wr. Sportclub
F
Dresden
01.01.1933 Stadtauswahl Frankfurt (GER) - Wr. Sportclub
F
Frankfurt/Main
06.01.1933 Stadtauswahl Hildesheim (GER) - Wr. Sportclub
F
Hildesheim
08.01.1933 Stadtauswahl Hannover (GER) - Wr. Sportclub
F
Hannover
11.02.1933 VfL Glachau/Planitzer SC (GER) - Wr. Sportclub
F
Glachau
12.02.1933 VfL Zwickau/Planitzer SC (GER) - Wr. Sportclub
F
Zwickau
08.04.1933 FC Mulhouse (FRA) - Wr. Sportclub
F
Mühlhausen
09.04.1933 SC Freiburg (GER) - Wr. Sportclub
F
Freiburg/Breisgau
14.04.1933 AS Straßburg (FRA) - Wr. Sportclub
F
Straßburg
16.04.1933 Excelsior AC Roubaix (FRA) - Wr. Sportclub
T
Brüssel
17.04.1933 Daring Club Brüssel (BEL) - Wr. Sportclub
T
Brüssel
30.04.1933 Wr. Sportclub - HASK Zagreb (YUG)
F
Wien
04.06.1933 HASK Zagreb (YUG) - Wr. Sportclub
F
Zagreb
05.06.1933 HASK Zagreb (YUG) - Wr. Sportclub
F
Zagreb
10.06.1933 Stadtauswahl Amsterdam (NED) - Wr. Sportclub
F
Amsterdam
11.06.1933 DHC Delft (NED) - Wr. Sportclub
F
Delft

 


Datenquellen: NFP, WMO, WSM, WST

 

 

Geändert am 21.06.2017