Internationale Vereinsspiele 1931/32

(16.06.1931 bis 14.06.1932)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
B = Blitzturnierspiel
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
M = Mitropacupspiel
N = Meisterschaft/Cup
T = Turnierspiel
 

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
606 Spiele (380 Siege / 68 Unentschieden / 158 Niederlagen) 2297:1226 Tore

 


 

1. Salzburger SK 1919

11 Spiele (5 Siege / 0 Unentschieden / 6 Niederlagen) 36:46 Tore

02.08.1931 1. Salzburger SK 1919 - SV Trostberg (GER)
F
Salzburg
13.09.1931 1. Salzburger SK 1919 - FC Piding (GER)
F
Salzburg
20.09.1931 FC Traunstein (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Traunstein
25.10.1931 SSV Rosenheim (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Rosenheim
24.01.1932 SV Trostberg (GER) - 1. Salzburger SK 1919
6:1
F
Trostberg
31.01.1932 1. Salzburger SK 1919 - FC Laufen (GER)
F
Salzburg
28.02.1932 1. Salzburger SK 1919 - FC Perach (GER)
F
Salzburg
28.03.1932 1. Salzburger SK 1919 - FC Laufen (GER)
T
Salzburg
15.05.1932 CsSK Tyrnau (CSL) - 1. Salzburger SK 1919
F
Tyrnau
16.05.1932 SK Galanta (CSL) - 1. Salzburger SK 1919
F
Galanta
05.06.1932 1. Salzburger SK 1919 - TSV 1860 München II (GER)
F
Salzburg

 


 

Admira Wien

32 Spiele (23 Siege / 3 Unentschieden / 6 Niederlagen) 148:57 Tore

20.06.1931 TSV 1860 München (GER) - Admira Wien
F
München
01.07.1931 Helsingborgs IF (SWE) - Admira Wien
F
Helsingborg
03.07.1931 Alliansen Göteborg (SWE) - Admira Wien
F
Göteborg
05.07.1931 Örebro SK (SWE) - Admira Wien
F
Örebro
08.07.1931 IFK Västeras (SWE) - Admira Wien
F
Västeras
10.07.1931 Sleipner IK Norrköping (SWE) - Admira Wien
F
Norrköping
12.07.1931 AIK Solna-Stockholm (SWE) - Admira Wien
F
Stockholm
14.07.1931 IFK Kristianstad (SWE) - Admira Wien
F
Kristianstad
01.08.1931 Hertha BSC Berlin (GER) - Admira Wien
F
Berlin
06.08.1931 AGF Aarhus (DEN) - Admira Wien
F
Aarhus
11.08.1931 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
13.08.1931 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
16.08.1931 Odense BK (DEN) - Admira Wien
F
Odense
18.08.1931 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
20.08.1931 Stadtauswahl Aalborg (DEN) - Admira Wien
F
Aalborg
13.09.1931 AC Fiorentina (ITA) - Admira Wien
F
Florenz
04.10.1931 SK Bratislava (CSL) - Admira Wien
F
Bratislava
06.12.1931 Amatorski/Ruch kombiniert (POL) - Admira Wien
F
Chorzow
08.12.1931 Naprzod Lipiny (POL) - Admira Wien
F
Lipini
13.12.1931 Slavia Prag (CSL) - Admira Wien
F
Prag
26.12.1931 Etoile Carouge (SUI) - Admira Wien
F
Genf
27.12.1931 Cantonal Neuchatel (SUI) - Admira Wien
F
Neuchatel
01.01.1932 Lausanne Sports (SUI) - Admira Wien
F
Lausanne
03.01.1932 Young Boys Bern (SUI) - Admira Wien
F
Bern
10.01.1932 1. FC Nürnberg/SpVgg Fürth (GER) - Admira Wien
F
Nürnberg
31.01.1932 Sparta Prag (CSL) - Admira Wien
F
Prag
26.03.1932 Sülz 07/VfR Köln (GER) - Admira Wien
F
Köln
27.03.1932 SSV Elberfeld/SW Barmen komb. (GER) - Admira Wien
F
Elberfeld
28.03.1932 SV Reydt/SV Odenkirchen komb. (GER) - Admira Wien
F
Rheydt
08.05.1932 Auswahl Nordfrankreich (FRA) - Admira Wien
F
Tourcoing
15.05.1932 Stade Francais/Club Francais (FRA) - Admira Wien
F
Paris
16.05.1932 Berchem Sport (BEL) - Admira Wien
F
Antwerpen

 


 

Austria Wien

47 Spiele (42 Siege / 4 Unentschieden / 1 Niederlagen) 246:63 Tore

17.06.1931 IFK Eskilstuna (SWE) - Austria Wien
F
Eskilstuna
19.06.1931 Sleipner IK Norrköping (SWE) - Austria Wien
F
Norrköping
21.06.1931 Auswahl Südschweden (SWE) - Austria Wien
F
Stockholm
25.06.1931 FC Frigg Oslo (NOR) - Austria Wien
F
Oslo
26.06.1931 Fredrikstad FK (NOR) - Austria Wien
F
Fredrikstad
28.06.1931 Lyn Gjoevik (NOR) - Austria Wien
F
Gjoevik
30.06.1931 Drafn Drammen (NOR) - Austria Wien
F
Drammen
03.07.1931 IFK Malmö (SWE) - Austria Wien
F
Malmö
08.07.1931 ADO Den Haag (NED) - Austria Wien
F
Den Haag
09.07.1931 Blauw Wit Amsterdam (NED) - Austria Wien
F
Amsterdam
12.07.1931 Go Ahead Deventer (NED) - Austria Wien
F
Deventer
16.07.1931 NOAD Tilburg (NED) - Austria Wien
F
Tilburg
18.07.1931 FC Hilversum (NED) - Austria Wien
F
Hilversum
19.07.1931 Heracles Almelo (NED) - Austria Wien
F
Almelo
22.07.1931 ADO Den Haag (NED) - Austria Wien
F
Den Haag
23.07.1931 Stadtauswahl Utrecht (NED) - Austria Wien
F
Utrecht
25.07.1931 Racing Haarlem (NED) - Austria Wien
F
Haarlem
26.07.1931 Zwolle AC (NED) - Austria Wien
F
Zwolle
01.08.1931 Gooi Hilversum (NED) - Austria Wien
F
Hilversum
02.08.1931 Tubantia Hengelo (NED) - Austria Wien
F
Hengelo
28.10.1931 Tschechoslowakei (Ungarn) (CSL) - Austria Wien
F
Bratislava
06.12.1931 SK Bratislava (CSL) - Austria Wien
F
Bratislava
20.12.1931 SV Saar 05 Saarbrücken (GER) - Austria Wien
F
Saarbrücken
25.12.1931 Wacker/Teutonia München (GER) - Austria Wien
F
München
26.12.1931 VfB Stuttgart (GER) - Austria Wien
F
Stuttgart
27.12.1931 1. FC Schweinfurth 05 (GER) - Austria Wien
F
Schweinfurth
01.01.1932 Grasshoppers Zürich (SUI) - Austria Wien
F
Zürich
03.01.1932 Freiburger FC (GER) - Austria Wien
F
Freiburg/Breisgau
06.01.1932 Westmark/Eintracht Trier (GER) - Austria Wien
F
Trier
09.01.1932 Germania Brötzingen (GER) - Austria Wien
F
Brötzingen
10.01.1932 Stadtauswahl Karlsruhe (GER) - Austria Wien
F
Karlsruhe
30.01.1932 Mönchengladb/Rheydt/Bodenhage (GER) - Austria Wien
F
Mönchengladbach
31.01.1932 Stadtauswahl Köln (GER) - Austria Wien
F
Köln
02.02.1932 Stadtauswahl Düren (GER) - Austria Wien
F
Düren
06.03.1932 Minerva Berlin (GER) - Austria Wien
F
Berlin
08.03.1932 Dresdner SC (GER) - Austria Wien
F
Dresden
26.03.1932 Stadtauswahl Krefeld (GER) - Austria Wien
F
Krefeld
27.03.1932 Alemannia Aachen (GER) - Austria Wien
F
Aachen
28.03.1932 Stadtauswahl Essen (GER) - Austria Wien
F
Essen
01.05.1932 Fortuna Düsseldorf (GER) - Austria Wien
F
Düsseldorf
05.05.1932 Werder Bremen (GER) - Austria Wien
F
Bremen
07.05.1932 Stadtauswahl Bremen (GER) - Austria Wien
F
Bremen
10.05.1932 Hamburger SV (GER) - Austria Wien
F
Hamburg
11.05.1932 Borussia Harburg (GER) - Austria Wien
F
Harburg
13.05.1932 Stadtauswahl Trier (GER) - Austria Wien
F
Trier
15.05.1932 Spora Luxemburg (LUX) - Austria Wien
T
Luxemburg
16.05.1932 Austria Wien - Nunhead FC (ENG)
T
Luxemburg

 


 

Badener AC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:1 Tore

28.02.1932 Badener AC - FAK Sopron (HUN)
F
Baden

 


 

Bewegung XX

10 Spiele (3 Siege / 1 Unentschieden / 6 Niederlagen) 21:33 Tore

12.08.1931 Dulcis Vrbas (YUG) - Bewegung XX
F
Vrbas
13.08.1931 Apatin (YUG) - Bewegung XX
F
Apatin
15.08.1931 ZGSK Cibalia (YUG) - Bewegung XX
F
16.08.1931 Sloga (YUG) - Bewegung XX
F
Sloga
25.12.1931 FC Olten (SUI) - Bewegung XX
F
Olten
26.12.1931 Sparta Schaffhausen (SUI) - Bewegung XX
3:1
F
Schaffhausen
27.12.1931 FC Wohlen (SUI) - Bewegung XX
4:2
F
Wohlen
01.01.1932 FC Uster (SUI) - Bewegung XX
2:3
F
Uster
02.01.1932 FC Oerlikon (SUI) - Bewegung XX
F
Örlikon
03.01.1932 FC Grenchen (SUI) - Bewegung XX
11:1
F
Grenchen

 


 

Brigittenauer AC

15 Spiele (9 Siege / 1 Unentschieden / 5 Niederlagen) 47:36 Tore

28.11.1931 Olympique Marseille (FRA) - Brigittenauer AC
F
Marseille
29.11.1931 Sports Olympique Montpellier (FRA) - Brigittenauer AC
F
Montpellier
03.12.1931 OGC Nizza (FRA) - Brigittenauer AC
F
Nizza
05.12.1931 Olympique Antibes (FRA) - Brigittenauer AC
F
Antibes
08.12.1931 AS Monaco (FRA) - Brigittenauer AC
F
Monte Carlo
10.12.1931 AS Cannes (FRA) - Brigittenauer AC
F
Cannes
13.12.1931 FC Grasse (FRA) - Brigittenauer AC
F
Grasse
27.03.1932 SK Kladno (CSL) - Brigittenauer AC
T
Lüttich
28.03.1932 Brigittenauer AC - Birmingham District Amateur FA (ENG)
T
Lüttich
31.03.1932 Stadtauswahl Verviers (BEL) - Brigittenauer AC
F
Verviers
26.04.1932 AFK Bohemians Vrsovice (CSL) - Brigittenauer AC
F
Prag
01.05.1932 Zidenice/Husovice Brünn (CSL) - Brigittenauer AC
F
Brünn
26.05.1932 SK Ceské Budweis (CSL) - Brigittenauer AC
F
Budweis
11.06.1932 SK Hodolany (CSL) - Brigittenauer AC
F
Olmütz
12.06.1932 SK Olmütz (CSL) - Brigittenauer AC
F
Olmütz

 


 

Donaustädter AC

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:4 Tore

30.04.1932 SK Bratislava (CSL) - Donaustädter AC
F
Bratislava

 


 

FA Turnerbund Lustenau

21 Spiele (12 Siege / 5 Unentschieden / 4 Niederlagen) 66:38 Tore

09.08.1931 SV Weingarten 1907 (GER) - FA Turnerbund Lustenau
3:2
N
15.08.1931 FA Turnerbund Lustenau - VfL Lindau (GER)
F
Lustenau
23.08.1931 VfL Kempten (GER) - FA Turnerbund Lustenau
1:5
N
30.08.1931 FA Turnerbund Lustenau - VfB Friedrichshafen (GER)
2:0
N
06.09.1931 FA Turnerbund Lustenau - FC Memmingen (GER)
2:2
N
13.09.1931 Lindenberger FC (GER) - FA Turnerbund Lustenau
3:3
N
20.09.1931 FA Turnerbund Lustenau - FV 1893 Ravensburg (GER)
4:1
N
18.10.1931 FA Turnerbund Lustenau - FC Wangen 05 (GER)
2:2
N
15.11.1931 FA Turnerbund Lustenau - VfL Kempten (GER)
6:2
N
29.11.1931 FA Turnerbund Lustenau - SV Weingarten 1907 (GER)
3:1
N
06.12.1931 FC Wangen 05 (GER) - FA Turnerbund Lustenau
2:2
N
13.12.1931 FC Memmingen (GER) - FA Turnerbund Lustenau
3:4
N
20.12.1931 FV 1893 Ravensburg (GER) - FA Turnerbund Lustenau
1:2
N
24.01.1932 VfL Lindau (GER) - FA Turnerbund Lustenau
1:4
T
31.01.1932 FA Turnerbund Lustenau - Lindenberger FC (GER)
5:2
N
28.02.1932 VfB Friedrichshafen (GER) - FA Turnerbund Lustenau
3:2
N
20.03.1932 FA Turnerbund Lustenau - FV Senden (GER)
F
Lustenau
27.03.1932 FA Turnerbund Lustenau - FC St. Gallen (SUI)
F
Lustenau
01.05.1932 FA Turnerbund Lustenau - Sparta Schaffhausen (SUI)
F
Lustenau
08.05.1932 FA Turnerbund Lustenau - Sparta Schaffhausen (SUI)
F
16.05.1932 FA Turnerbund Lustenau - Old Boys Basel (SUI)
F
Lustenau

 


 

FC Bregenz

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:0 Tore

12.06.1932 FV Leutkirch (GER) - FC Bregenz
0:7
T

 


 

FC Dornbirn

15 Spiele (4 Siege / 2 Unentschieden / 9 Niederlagen) 32:47 Tore

09.08.1931 FC Dornbirn - VfL Kempten (GER)
6:3
N
16.08.1931 FC Dornbirn - FV 1893 Ravensburg (GER)
0:2
N
23.08.1931 VfB Friedrichshafen (GER) - FC Dornbirn
7:2
N
13.09.1931 FC Memmingen (GER) - FC Dornbirn
3:1
N
27.09.1931 Lindenberger FC (GER) - FC Dornbirn
0:2
N
11.10.1931 FC Wangen 05 (GER) - FC Dornbirn
4:0
N
18.10.1931 FC Dornbirn - SV Weingarten 1907 (GER)
4:1
N
25.10.1931 VfL Kempten (GER) - FC Dornbirn
3:4
N
15.11.1931 SV Weingarten 1907 (GER) - FC Dornbirn
5:2
N
29.11.1931 FC Dornbirn - VfB Friedrichshafen (GER)
2:2
N
06.12.1931 FC Dornbirn - Lindenberger FC (GER)
2:4
N
20.12.1931 FC Dornbirn - FC Memmingen (GER)
2:5
N
03.04.1932 FV 1893 Ravensburg (GER) - FC Dornbirn
3:2
N
08.05.1932 FC Dornbirn - FC Wangen 05 (GER)
1:1
N
22.05.1932 FC Dornbirn - Lindenberger FC (GER)
2:4
T

 


 

FC Hag Lustenau

19 Spiele (5 Siege / 4 Unentschieden / 10 Niederlagen) 44:58 Tore

09.08.1931 FC Hag Lustenau - FV 1893 Ravensburg (GER)
4:1
N
16.08.1931 FC Hag Lustenau - FC Memmingen (GER)
2:4
N
23.08.1931 FC Wangen 05 (GER) - FC Hag Lustenau
2:2
N
06.09.1931 SV Weingarten 1907 (GER) - FC Hag Lustenau
4:1
N
13.09.1931 FC Hag Lustenau - VfB Friedrichshafen (GER)
2:3
N
20.09.1931 FC Hag Lustenau - Lindenberger FC (GER)
4:6
N
04.10.1931 VfL Kempten (GER) - FC Hag Lustenau
2:1
N
25.10.1931 Lindenberger FC (GER) - FC Hag Lustenau
1:3
N
08.11.1931 FC Hag Lustenau - SV Weingarten 1907 (GER)
3:1
N
15.11.1931 FC Memmingen (GER) - FC Hag Lustenau
2:1
N
13.12.1931 FC Hag Lustenau - FC Wangen 05 (GER)
5:2
N
20.12.1931 VfB Friedrichshafen (GER) - FC Hag Lustenau
7:2
N
17.01.1932 FV 1893 Ravensburg (GER) - FC Hag Lustenau
1:1
N
24.01.1932 FC Hag Lustenau - VfL Kempten (GER)
2:4
N
28.03.1932 VfR Konstanz (GER) - FC Hag Lustenau
F
Konstanz
10.04.1932 VfL Lindau (GER) - FC Hag Lustenau
F
Lindau
16.05.1932 FC Hag Lustenau - SV 08 Friedrichshafen (GER)
F
Lustenau
22.05.1932 FC Wangen 05 (GER) - FC Hag Lustenau
5:0
T
12.06.1932 FC Hag Lustenau - VfL Lindau (GER)
2:5
F
Lustenau

 


 

FC Lustenau 07

28 Spiele (17 Siege / 4 Unentschieden / 7 Niederlagen) 93:50 Tore

28.06.1931 FC Lustenau 07 - FC St. Gallen (SUI)
F
Lustenau
26.07.1931 FC Lustenau 07 - Hochschule München (GER)
F
Lustenau
09.08.1931 FC Lustenau 07 - FC Memmingen (GER)
4:4
N
16.08.1931 FC Lustenau 07 - VfL Kempten (GER)
3:0
N
06.09.1931 FC Lustenau 07 - Lindenberger FC (GER)
12:2
N
13.09.1931 FV 1893 Ravensburg (GER) - FC Lustenau 07
2:2
N
27.09.1931 FC Lustenau 07 - FC Wangen 05 (GER)
3:0
N
11.10.1931 FC Lustenau 07 - SV Weingarten 1907 (GER)
4:2
N
18.10.1931 VfB Friedrichshafen (GER) - FC Lustenau 07
3:2
N
15.11.1931 FC Wangen 05 (GER) - FC Lustenau 07
1:4
N
22.11.1931 FC Lustenau 07 - FV 1893 Ravensburg (GER)
2:0
N
29.11.1931 FC Memmingen (GER) - FC Lustenau 07
0:1
N
13.12.1931 SV Weingarten 1907 (GER) - FC Lustenau 07
0:2
N
20.12.1931 Lindenberger FC (GER) - FC Lustenau 07
0:3
N
24.01.1932 FC Lustenau 07 - FC Schussenried (GER)
10:0
T
21.02.1932 VfL Kempten (GER) - FC Lustenau 07
2:4
N
06.03.1932 FC Lustenau 07 - VfB Friedrichshafen (GER)
4:1
N
26.03.1932 Grasshoppers Zürich (SUI) - FC Lustenau 07
F
Zürich
27.03.1932 SpVgg Landshut (GER) - FC Lustenau 07
1:0
N
03.04.1932 FC Lustenau 07 - SpVgg München (GER)
1:2
N
10.04.1932 BC Augsburg (GER) - FC Lustenau 07
4:0
N
17.04.1932 FC Lustenau 07 - FC Armin München (GER)
2:2
N
01.05.1932 Ulmer FV 1894 (GER) - FC Lustenau 07
2:1
N
08.05.1932 SpVgg München (GER) - FC Lustenau 07
0:4
N
15.05.1932 FC Lustenau 07 - SpVgg Landshut (GER)
5:5
N
22.05.1932 FC Lustenau 07 - BC Augsburg (GER)
3:0
N
29.05.1932 FC Armin München (GER) - FC Lustenau 07
2:3
N
12.06.1932 FC Lustenau 07 - Ulmer FV 1894 (GER)
4:3
N

 


 

Floridsdorfer AC

7 Spiele (4 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 13:14 Tore

12.07.1931 SK Bratislava (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Bratislava
26.12.1931 FC Zürich (SUI) - Floridsdorfer AC
F
Zürich
01.01.1932 FC Aarau (SUI) - Floridsdorfer AC
F
Aarau
06.03.1932 SK Bratislava (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Bratislava
21.05.1932 Auswahl Süd/Westthüringen (GER) - Floridsdorfer AC
F
Coburg
22.05.1932 Auswahl Nordthüringen (GER) - Floridsdorfer AC
F
Erfurt
25.05.1932 Auswahl Thüringen (GER) - Floridsdorfer AC
F
HAlle/Saale

 


 

Frem-Cricket Wien

7 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 5 Niederlagen) 16:20 Tore

28.10.1931 CsSK Tyrnau (CSL) - Frem-Cricket Wien
F
Tyrnau
25.12.1931 Union 05 Krefeld (GER) - Frem-Cricket Wien
F
Krefeld
26.12.1931 Stadtauswahl Siegburg (GER) - Frem-Cricket Wien
F
Siegburg
27.12.1931 SC Enschede (NED) - Frem-Cricket Wien
F
Gronau (GER)
26.03.1932 FC Feuerbach Stuttgart (GER) - Frem-Cricket Wien
F
Feuerbach
27.03.1932 SSV Reutlingen (GER) - Frem-Cricket Wien
F
Reutlingen
28.03.1932 Union 08 Böcklingen (GER) - Frem-Cricket Wien
F
Böcklingen

 


 

Grazer AK

8 Spiele (4 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 25:22 Tore

26.07.1931 Grazer AK - Rapid Marburg (YUG)
F
Graz
01.08.1931 FC Beuthen 09 (GER) - Grazer AK
F
Beuthen
02.08.1931 SK Miechowice (GER) - Grazer AK
F
Miechowitz
04.08.1931 Gauauswahl Chorzow (POL) - Grazer AK
F
Chorzow
05.08.1931 Naprzod Lipiny (POL) - Grazer AK
F
Chorzow
22.08.1931 Zeleznicar Marburg (YUG) - Grazer AK
F
Marburg
23.08.1931 Zeleznicar Marburg (YUG) - Grazer AK
F
Marburg
10.09.1931 Grazer AK - Gauauswahl Halle-Saale (GER)
F
Graz

 


 

Grazer SC

8 Spiele (6 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 28:14 Tore

28.06.1931 SK Varazdin (YUG) - Grazer SC
F
Varazdin
29.06.1931 SK Varazdin (YUG) - Grazer SC
F
Varazdin
16.08.1931 SK Susak (YUG) - Grazer SC
F
Susak
25.10.1931 Grazer SC - Concordia Zagreb (YUG)
F
Graz
31.10.1931 Grazer SC - Rapid Marburg (YUG)
F
Graz
27.03.1932 Hajduk Split (YUG) - Grazer SC
F
Split
28.03.1932 Hajduk Split (YUG) - Grazer SC
F
Split
15.05.1932 Grazer SC - SK Marburg (YUG)
T
Graz

 


 

Hakoah Graz

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:5 Tore

30.08.1931 Rapid Marburg (YUG) - Hakoah Graz
5:5
F
Marburg

 


 

Hakoah Wien

29 Spiele (21 Siege / 2 Unentschieden / 6 Niederlagen) 143:45 Tore

28.06.1931 Hakoah Wien - Legia Warschau (POL)
T
Wien
29.06.1931 Hakoah Wien - Slavia Prag (CSL)
T
Wien
04.07.1931 Naprzod Lipiny (POL) - Hakoah Wien
F
Kattowitz
05.07.1931 Jüdischer SK Kattowitz (POL) - Hakoah Wien
F
Kattowitz
08.07.1931 Stadtauswahl Bielitz Biala (POL) - Hakoah Wien
F
Bielitz-Biala
11.07.1931 Cracovia Krakau (POL) - Hakoah Wien
F
Krakau
12.07.1931 Tarnowia Tarnow (POL) - Hakoah Wien
F
Tarnow
14.07.1931 Auswahl Sambor (POL) - Hakoah Wien
F
Sambor
15.07.1931 Stadtauswahl Borislav (CSL) - Hakoah Wien
F
Brislav
18.07.1931 Stadtauswahl Kolomea (POL) - Hakoah Wien
F
Kolomea
19.07.1931 Hakoah Stanislawow (POL) - Hakoah Wien
F
Stanislaw
21.07.1931 Pogon Stryj (POL) - Hakoah Wien
F
Stryj
22.07.1931 Jaroslawia Jaroslaw (POL) - Hakoah Wien
F
Jaroslaw
25.07.1931 Pogon Lemberg (POL) - Hakoah Wien
F
Lemberg
26.07.1931 Hasmonea Lemberg (POL) - Hakoah Wien
F
Lemberg
28.07.1931 Hasmonea Kaunas (LTU) - Hakoah Wien
F
Kaunas
29.07.1931 Stadtauswahl Lutsk (POL) - Hakoah Wien
F
Lutsk
30.07.1931 Hasmonea Kowel (POL) - Hakoah Wien
F
Kowel
01.08.1931 Unia Lublin (POL) - Hakoah Wien
F
Lublin
02.08.1931 Makkabi Kutno (POL) - Hakoah Wien
F
Kutno
05.08.1931 Brest-Litowsk (POL) - Hakoah Wien
F
Brest-Litowsk
08.08.1931 Polonia Warschau (POL) - Hakoah Wien
F
Warschau
09.08.1931 Legia Warschau (POL) - Hakoah Wien
F
Warschau
25.12.1931 Hakoah Wien - Nemzeti SK Budapest (HUN)
T
Wien
24.01.1932 Slavia Prag (CSL) - Hakoah Wien
F
Prag
27.03.1932 Hakoah Wien - Sabaria Szombathely (HUN)
T
Wien
05.05.1932 Zidenice Brünn (CSL) - Hakoah Wien
F
Brünn
15.05.1932 HASK Zagreb (YUG) - Hakoah Wien
F
Zagreb
16.05.1932 HASK Zagreb (YUG) - Hakoah Wien
F
Zagreb

 


 

Hertha Salzburg

12 Spiele (6 Siege / 2 Unentschieden / 4 Niederlagen) 47:29 Tore

21.06.1931 FC Laufen (GER) - Hertha Salzburg
F
Laufen
11.10.1931 DJK Freilassing (GER) - Hertha Salzburg
F
Freilassing
18.10.1931 FC Traunstein (GER) - Hertha Salzburg
F
Traunstein
15.11.1931 FC Laufen (GER) - Hertha Salzburg
1:3
F
Laufen
21.11.1931 Hertha Salzburg - DJK Freilassing (GER)
F
Salzburg
31.01.1932 FC Simbach (GER) - Hertha Salzburg
F
Simbach
07.02.1932 FC Traunstein (GER) - Hertha Salzburg
4:6
F
Traunstein
28.02.1932 FC Laufen (GER) - Hertha Salzburg
F
Laufen
27.03.1932 SpVgg Plattling (GER) - Hertha Salzburg
F
Plattling
28.03.1932 FC Dingolfing (GER) - Hertha Salzburg
F
Dingolfing
17.04.1932 FC Vilsbiburg (GER) - Hertha Salzburg
F
Vilsbiburg
01.05.1932 TSV 1860 München II (GER) - Hertha Salzburg
F
München

 


 

Hertha Wels

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:2 Tore

02.07.1931 Hertha Wels - Rakosligeti AC (HUN)
F
Wels

 


 

Innsbrucker AC

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:4 Tore

10.04.1932 Innsbrucker AC - SV Kaufbeuren (GER)
F
Innsbruck
07.05.1932 Innsbrucker AC - FC Penzberg (GER)
F
Innsbruck

 


 

Kastner&Öhler Graz

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 6:7 Tore

30.08.1931 Kastner&Öhler Graz - SK Marburg (YUG)
F
Graz
28.02.1932 SK Marburg (YUG) - Kastner&Öhler Graz
4:1
F
Marburg

 


 

Klagenfurter AC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:1 Tore

18.10.1931 Klagenfurter AC - Rapid Marburg (YUG)
F
Klagenfurt

 


 

Kremser SC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:2 Tore

26.07.1931 Kremser SC - 1. SC Znaim (CSL)
F
Krems

 


 

Linzer ASK

8 Spiele (4 Siege / 0 Unentschieden / 4 Niederlagen) 20:22 Tore

01.07.1931 Linzer ASK - Rakosligeti AC (HUN)
F
Linz
08.08.1931 SC Preußen Zaborze (GER) - Linzer ASK
F
Beuthen
09.08.1931 FC Beuthen 09 (GER) - Linzer ASK
F
Beuthen
27.03.1932 SC Nimes (FRA) - Linzer ASK
6:3
F
Nimes
28.03.1932 FC Sete (FRA) - Linzer ASK
3:0
F
Sete
31.03.1932 Olympique Marseille (FRA) - Linzer ASK
4:2
F
Marseille
02.04.1932 AS St. Etienne (FRA) - Linzer ASK
0:4
F
St. Etienne
03.04.1932 Distriktsauswahl St. Chamond (FRA) - Linzer ASK
F
St. Chamond

 


 

Oberwarter AC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:2 Tore

27.03.1932 Oberwarter AC - Sabaria Szombathely II (HUN)
F
Oberwart

 


 

Ottakringer SC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:4 Tore

16.08.1931 Ottakringer SC - Tatabanya SC (HUN)
T
Wien

 


 

Parkclub Graz

3 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 7:15 Tore

11.07.1931 Parkclub Graz - Rapid Marburg (YUG)
F
Graz
12.07.1931 Parkclub Graz - Rapid Marburg (YUG)
F
Graz
29.08.1931 Zeleznicar Marburg (YUG) - Parkclub Graz
6:3
F
Marburg

 


 

Rapid Salzburg

10 Spiele (4 Siege / 2 Unentschieden / 4 Niederlagen) 23:27 Tore

09.08.1931 FC Laufen (GER) - Rapid Salzburg
F
Laufen
25.12.1931 TSG Pasing (GER) - Rapid Salzburg
F
Pasing
26.12.1931 FC Erding (GER) - Rapid Salzburg
F
Erding
27.12.1931 FC Freilassing (GER) - Rapid Salzburg
F
Freilassing
07.02.1932 FC Perach (GER) - Rapid Salzburg
3:4
F
Perach
13.03.1932 SC Bad Reichenhall (GER) - Rapid Salzburg
F
Reichenhall
20.03.1932 FC Laufen (GER) - Rapid Salzburg
F
Laufen
15.05.1932 Rapid Salzburg - SSV Rosenheim (GER)
B
Salzburg
16.05.1932 Rapid Salzburg - SpVgg Unterhaching (GER)
B
Salzburg
05.06.1932 FC Laufen (GER) - Rapid Salzburg
F
Laufen

 


 

Rapid Wien

38 Spiele (25 Siege / 4 Unentschieden / 9 Niederlagen) 192:64 Tore

21.06.1931 Rapid Wien - Stadtauswahl Budweis (CSL)
F
Wien
28.06.1931 Rapid Wien - Slavia Prag (CSL)
T
Wien
29.06.1931 Rapid Wien - Legia Warschau (POL)
T
Wien
14.07.1931 Auswahl Värmland (SWE) - Rapid Wien
F
Forshaga
17.07.1931 Stadtauswahl Stockholm (SWE) - Rapid Wien
F
Stockholm
19.07.1931 Auswahl Västmannland (SWE) - Rapid Wien
F
Köping
21.07.1931 Örebro SK (SWE) - Rapid Wien
F
Örebro
24.07.1931 IFK Norrköping (SWE) - Rapid Wien
F
Norrköping
26.07.1931 Stadtauswahl Stockholm (SWE) - Rapid Wien
F
Stockholm
28.07.1931 Stadtauswahl Jonköping (SWE) - Rapid Wien
F
Jonköping
01.08.1931 SV Saar 05 Saarbrücken (GER) - Rapid Wien
F
Saarbrücken
02.08.1931 FK Pirmasens (GER) - Rapid Wien
F
Pirmasens
04.08.1931 Stadtauswahl Würzburg (GER) - Rapid Wien
F
Würzburg
05.08.1931 SpVgg Fürth (GER) - Rapid Wien
F
Fürth
22.08.1931 Rapid Wien - Polizei Chemnitz (GER)
F
Wien
12.09.1931 Jugoslavija Belgrad (YUG) - Rapid Wien
F
Belgrad
13.09.1931 SK Beogradski (YUG) - Rapid Wien
F
Belgrad
04.10.1931 Rapid Wien - Moravska Slavia Brünn (CSL)
F
Wien
28.10.1931 Slavia Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
29.11.1931 Rapid Wien - Soproni VSE (HUN)
F
Wien
06.12.1931 Sparta Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
08.12.1931 Rapid Wien - SK Bata Zlin (CSL)
F
Wien
27.12.1931 Rapid Wien - Nemzeti SK Budapest (HUN)
T
Wien
01.01.1932 Servette Genf (SUI) - Rapid Wien
F
Genf
06.01.1932 FC Locarno (SUI) - Rapid Wien
F
Locarno
09.01.1932 Nordstern/FC Basel (SUI) - Rapid Wien
F
Basel
10.01.1932 Lausanne Sports (SUI) - Rapid Wien
F
Lausanne
20.03.1932 Stadtauswahl Paris (FRA) - Rapid Wien
F
Paris
24.03.1932 Frem Kopenhagen (DEN) - Rapid Wien
F
Kopenhagen
27.03.1932 AB Kopenhagen (DEN) - Rapid Wien
F
Kopenhagen
28.03.1932 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Rapid Wien
F
Kopenhagen
23.04.1932 Rapid Wien - Vasas Bratislava (CSL)
F
Wien
30.04.1932 Rapid Wien - Minerva Berlin (GER)
F
Wien
15.05.1932 Rapid Wien - Slavia Prag (CSL)
T
Wien
16.05.1932 Rapid Wien - Hungaria MTK Budapest (HUN)
T
Wien
21.05.1932 Rapid Wien - PTE Bratislava (CSL)
F
Wien
22.05.1932 Rapid Wien - Somogy Kaposvar (HUN)
F
Wien
29.05.1932 Wacker München (GER) - Rapid Wien
F
München

 


 

Salzburger AK 1914

19 Spiele (9 Siege / 4 Unentschieden / 6 Niederlagen) 67:44 Tore

28.06.1931 Salzburger AK 1914 - Rakosligeti AC (HUN)
F
Salzburg
29.06.1931 Salzburger AK 1914 - Rakosligeti AC (HUN)
F
Salzburg
28.11.1931 Münchner SV (GER) - Salzburger AK 1914
F
München
29.11.1931 Hochschule München (GER) - Salzburger AK 1914
F
München
10.01.1932 FC Traunstein (GER) - Salzburger AK 1914
F
Traunstein
17.01.1932 FC Laufen (GER) - Salzburger AK 1914
F
Laufen
24.01.1932 FC Freilassing (GER) - Salzburger AK 1914
F
Freilassing
31.01.1932 FC Perach (GER) - Salzburger AK 1914
F
Perach
07.02.1932 FA Bayern Reichenhall (GER) - Salzburger AK 1914
F
Bad Reichenhall
14.02.1932 Rasensportfreunde Simbach (GER) - Salzburger AK 1914
F
Simbach
21.02.1932 SV Trostberg (GER) - Salzburger AK 1914
F
Trostberg
06.03.1932 DJK Freilassing (GER) - Salzburger AK 1914
F
Freilassing
27.03.1932 Salzburger AK 1914 - FC Laufen (GER)
T
Salzburg
03.04.1932 FC Passau (GER) - Salzburger AK 1914
F
Passau
15.05.1932 Salzburger AK 1914 - SpVgg Unterhaching (GER)
B
Salzburg
16.05.1932 Salzburger AK 1914 - SSV Rosenheim (GER)
B
Salzburg
04.06.1932 Salzburger AK 1914 - FC Passau (GER)
F
Salzburg
05.06.1932 Salzburger AK 1914 - FC Passau (GER)
F
Salzburg
12.06.1932 Salzburger AK 1914 - Teutonia München (GER)
F
Salzburg

 


 

Salzburger AK 1914 II

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 2:13 Tore

15.05.1932 Salzburger AK 1914 II - SSV Rosenheim (GER)
B
Salzburg
15.05.1932 Salzburger AK 1914 II - SpVgg Unterhaching (GER)
B
Salzburg

 


 

SC Hasmonea Wien

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:2 Tore

26.07.1931 Makkabi Bratislava (CSL) - SC Hasmonea Wien
F
Bratislava

 


 

SC Hutter&Schrantz Pinkafeld

3 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 6:6 Tore

28.03.1932 SC Hutter&Schrantz Pinkafeld - Sabaria Szombathely II (HUN)
F
17.04.1932 SC Hutter&Schrantz Pinkafeld - Köszegi SK (HUN)
2:4
F
Pinkafeld
22.05.1932 SC Hutter&Schrantz Pinkafeld - Sarvar (HUN)
F
Pinkafeld

 


 

SC Nicholson

29 Spiele (18 Siege / 2 Unentschieden / 9 Niederlagen) 93:43 Tore

01.07.1931 DSV Jabonec (CSL) - SC Nicholson
F
Jablonec
04.07.1931 KB Karlskoga (SWE) - SC Nicholson
F
Karlskoga
05.07.1931 Auswahl Värmland (SWE) - SC Nicholson
F
Forshaga
07.07.1931 Västervik AIK (SWE) - SC Nicholson
F
Västervik
09.07.1931 Nybro IF (SWE) - SC Nicholson
F
Nybro
11.07.1931 Hultsfred FK (SWE) - SC Nicholson
F
Hultsfred
12.07.1931 Derby/Motola IF Linköping (SWE) - SC Nicholson
F
Linköping
15.07.1931 Auswahl Sandviken (SWE) - SC Nicholson
F
Sandviken
20.07.1931 Riga Wanderers (LVA) - SC Nicholson
F
Riga
22.07.1931 Stadtauswahl Riga (LVA) - SC Nicholson
F
Riga
24.07.1931 Estonia Tallinn (EST) - SC Nicholson
F
Tallinn
27.07.1931 Stadtauswahl Tallinn (EST) - SC Nicholson
F
Tallinn
31.07.1931 Stadtauswahl Helsinki (FIN) - SC Nicholson
F
Helsinki
03.08.1931 Kalev Tallinn (EST) - SC Nicholson
F
Tallinn
09.08.1931 Stadtauswahl Forst (GER) - SC Nicholson
F
Forst
23.08.1931 SC Nicholson - Polizei Chemnitz (GER)
F
Wien
20.09.1931 SK Bratislava (CSL) - SC Nicholson
F
Bratislava
04.10.1931 SK Bata Zlin (CSL) - SC Nicholson
F
Zlin
25.10.1931 Teplitzer FK 1903 (CSL) - SC Nicholson
F
Teplitz
28.10.1931 DSV Saaz (CSL) - SC Nicholson
F
Saaz
30.03.1932 SC Nicholson - Kispest FC Budapest (HUN)
F
Wien
07.05.1932 Stadtauswahl Haarlem (NED) - SC Nicholson
F
Amsterdam
08.05.1932 Heracles Almelo (NED) - SC Nicholson
F
Almelo
11.05.1932 VV Zwaluwen (NED) - SC Nicholson
2:0
F
Rotterdam
15.05.1932 Ujpest FC Budapest (HUN) - SC Nicholson
F
Rotterdam
16.05.1932 Sheffield Wednesday (ENG) - SC Nicholson
F
Amsterdam
20.05.1932 Auswahl Holland (NED) - SC Nicholson
F
Hilversum
22.05.1932 Zaandam SC (NED) - SC Nicholson
F
Zaandam
25.05.1932 ADO Den Haag (NED) - SC Nicholson
F
Den Haag

 


 

Schwarz-Weiß Wien

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:3 Tore

15.08.1931 Schwarz-Weiß Wien - Tatabanya SC (HUN)
T
Wien

 


 

SK Slovan Wien

6 Spiele (4 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 22:9 Tore

13.09.1931 SK Prostejov (CSL) - SK Slovan Wien
F
Protsejov
03.10.1931 Gloria Arad (ROU) - SK Slovan Wien
F
Arad
26.12.1931 SK Slovan Wien - Nemzeti SK Budapest (HUN)
T
Wien
28.03.1932 SK Slovan Wien - Sabaria Szombathely (HUN)
T
Wien
10.04.1932 Ligeti SK Bratislava (CSL) - SK Slovan Wien
F
Bratislava
24.04.1932 SK Bata Zlin (CSL) - SK Slovan Wien
F
Zlin

 


 

Sturm Graz

6 Spiele (4 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 17:13 Tore

18.07.1931 Rapid Marburg (YUG) - Sturm Graz
F
Marburg
19.07.1931 Zeleznicar Marburg (YUG) - Sturm Graz
F
Marburg
27.09.1931 Rapid Tyrnau (CSL) - Sturm Graz
F
Tyrnau
28.09.1931 Rapid Tyrnau (CSL) - Sturm Graz
3:1
F
Tyrnau
24.01.1932 Sturm Graz - SK Marburg (YUG)
F
Graz
04.04.1932 SK Marburg (YUG) - Sturm Graz
F
Marburg

 


 

SV Korneuburg 1902

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:3 Tore

15.05.1932 SV Korneuburg 1902 - 1. SC Znaim (CSL)
F
Korneuburg

 


 

SV Mattersburg

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:1 Tore

05.05.1932 Sotex Sopron (HUN) - SV Mattersburg
F
Sopron

 


 

SV Südbahn Graz

3 Spiele (1 Siege / 2 Unentschieden / 0 Niederlagen) 10:7 Tore

27.03.1932 Rapid Marburg (YUG) - SV Südbahn Graz
F
Marburg
28.03.1932 Zeleznicar Marburg (YUG) - SV Südbahn Graz
F
Marburg
16.05.1932 SV Südbahn Graz - SK Marburg (YUG)
T
Graz

 


 

SV Urfahr 1912

7 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 4 Niederlagen) 19:24 Tore

27.06.1931 FC Bayern Hof (GER) - SV Urfahr 1912
F
Hof
28.06.1931 FC Selb (GER) - SV Urfahr 1912
F
Selb
29.06.1931 DFC Asch (CSL) - SV Urfahr 1912
F
Asch
18.10.1931 SV Urfahr 1912 - DFC Krumau (CSL)
F
Linz
01.11.1931 SV Urfahr 1912 - SK Ceské Budweis (CSL)
F
Linz
13.03.1932 SK Ceské Budweis (CSL) - SV Urfahr 1912
F
Budweis
10.04.1932 DFC Krumau (CSL) - SV Urfahr 1912
2:2
F
Kromerov

 


 

Veldidena Innsbruck

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:2 Tore

09.04.1932 Veldidena Innsbruck - SV Kaufbeuren (GER)
F
Innbsruck

 


 

Vienna

36 Spiele (28 Siege / 3 Unentschieden / 5 Niederlagen) 122:53 Tore

27.06.1931 Vienna - Bocskai SC Deberecen (HUN)
M
Wien
05.07.1931 Bocskai SC Deberecen (HUN) - Vienna
M
Debrecen
12.07.1931 Landskrona BoIS (SWE) - Vienna
F
Landskrona
15.07.1931 IFK Malmö (SWE) - Vienna
F
Malmö
17.07.1931 Helsingborgs IF (SWE) - Vienna
F
Helsingborg
19.07.1931 GAIS Göteborg (SWE) - Vienna
T
Göteborg
21.07.1931 Örgryte Göteborg (SWE) - Vienna
T
Göteborg
24.07.1931 Alliansen Göteborg (SWE) - Vienna
F
Göteborg
26.07.1931 IF Elfsborg Boras (SWE) - Vienna
F
Boras
28.07.1931 Stadtauswahl Oslo (NOR) - Vienna
F
Oslo
29.07.1931 Fredrikstad/Sarpsborg komb. (NOR) - Vienna
F
Fredrikstad
01.08.1931 Hamburger SV (GER) - Vienna
F
Hamburg
02.08.1931 Holstein Kiel (GER) - Vienna
F
Kiel
05.08.1931 Bremer SV 06 (GER) - Vienna
F
Bremen
12.09.1931 Vienna - Gauauswahl Halle-Saale (GER)
F
Wien
20.09.1931 AS Roma (ITA) - Vienna
M
Rom
24.09.1931 Vienna - AS Roma (ITA)
M
Wien
28.10.1931 Sparta Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
13.12.1931 AC Napoli (ITA) - Vienna
F
neapel
20.12.1931 Slavia Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
26.12.1931 Bayern München (GER) - Vienna
F
München
27.12.1931 Stuttgarter Kickers (GER) - Vienna
F
Stuttgart
01.01.1932 Racing Club Paris (FRA) - Vienna
F
Paris
03.01.1932 AS Straßburg (FRA) - Vienna
F
Straßburg
06.01.1932 Ambrosiana Inter Mailand (ITA) - Vienna
F
Mailand
19.03.1932 Würzburger Kickers (GER) - Vienna
F
Würzburg
20.03.1932 SC Erfurt (GER) - Vienna
F
Erfurt
25.03.1932 Kreisauswahl Braunschweig (GER) - Vienna
F
Braunschweig
27.03.1932 Schalke 04 (GER) - Vienna
F
Gelsenkirchen
28.03.1932 Münster/Rheinen kombiniert (GER) - Vienna
F
Münster
17.04.1932 Auswahl Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
01.05.1932 Cracovia Krakau (POL) - Vienna
F
Krakau
03.05.1932 Garbarnia Krakau (POL) - Vienna
F
Krakau
15.05.1932 Urania Genf (SUI) - Vienna
F
Genf
16.05.1932 Auswahl Bern (SUI) - Vienna
F
Bern
18.05.1932 Lausanne Sports (SUI) - Vienna
F
Lausanne

 


 

Vienna Cricket&FC

18 Spiele (10 Siege / 2 Unentschieden / 6 Niederlagen) 63:40 Tore

21.07.1931 Stadtauswahl Bielitz Biala (POL) - Vienna Cricket&FC
F
Bielitz-Biala
22.07.1931 SV Bielitz Biala (POL) - Vienna Cricket&FC
F
Bielitz-Biala
26.07.1931 Olimpija Liepäja (LVA) - Vienna Cricket&FC
F
Liepäja
29.07.1931 JK Tallinn (EST) - Vienna Cricket&FC
F
Tallinn
30.07.1931 SC Sport Tallinn (EST) - Vienna Cricket&FC
F
Tallinn
01.08.1931 Estonia Tallinn (EST) - Vienna Cricket&FC
F
Tallinn
04.08.1931 SK Tilsit (GER) - Vienna Cricket&FC
F
Tilsit
05.08.1931 Polizei SV Elbing (GER) - Vienna Cricket&FC
F
Elbing
08.08.1931 1. FC Kattowitz (POL) - Vienna Cricket&FC
F
Kattowitz
09.08.1931 SC Preußen Zaboze (GER) - Vienna Cricket&FC
F
Zaborze
11.08.1931 Amatorski KS Chorzow (POL) - Vienna Cricket&FC
F
Chorzow
15.08.1931 Ajax Amsterdam (NED) - Vienna Cricket&FC
F
Amsterdam
16.08.1931 Heracles Almelo (NED) - Vienna Cricket&FC
F
Almelo
22.08.1931 Vienna Cricket&FC - FC Middlesex Wanderers London (ENG)
F
Den Haag
23.08.1931 Velocitas Utrecht (NED) - Vienna Cricket&FC
F
Utrecht
28.08.1931 Velocitas Groningen (NED) - Vienna Cricket&FC
F
Groningen
30.08.1931 KV Koog-Zaandijk (NED) - Vienna Cricket&FC
F
Koog-Zaandijk
31.08.1931 Haagsche VV (NED) - Vienna Cricket&FC
F
Den Haag

 


 

Wacker Wien

57 Spiele (40 Siege / 7 Unentschieden / 10 Niederlagen) 246:94 Tore

16.06.1931 Kalmar AIK (SWE) - Wacker Wien
F
Kalmar
17.06.1931 IF Elfsborg Boras (SWE) - Wacker Wien
F
Boras
19.06.1931 Redbergslid IK (SWE) - Wacker Wien
F
Göteborg
21.06.1931 Derby Linköping (SWE) - Wacker Wien
F
Linköping
24.06.1931 Kreisauswahl Hälsingland (SWE) - Wacker Wien
F
Söderhamn
26.06.1931 Auswahl Gästrikland (SWE) - Wacker Wien
F
Skutskär bei Gefle
28.06.1931 IK Brage Borlänge (SWE) - Wacker Wien
F
Borlänge
30.06.1931 IFK Kristianstad (SWE) - Wacker Wien
F
Kristianstad
04.07.1931 Heracles Almelo (NED) - Wacker Wien
F
Almelo
05.07.1931 Longa Tilburg (NED) - Wacker Wien
F
Tilburg
11.07.1931 Stadtauswahl Utrecht (NED) - Wacker Wien
F
Utrecht
12.07.1931 Be Quick/Velocitas Groningen (NED) - Wacker Wien
F
Groningen
15.07.1931 Frisia Leeuwarden (NED) - Wacker Wien
F
Leeuwarden
18.07.1931 FC Haarlem (NED) - Wacker Wien
F
Haarlem
19.07.1931 Zwolle AC (NED) - Wacker Wien
F
Zwolle
25.07.1931 Excelsior Rotterdam (NED) - Wacker Wien
F
Rotterdam
26.07.1931 Dordrecht FC (NED) - Wacker Wien
F
Dordrecht
29.07.1931 Heracles Almelo (NED) - Wacker Wien
F
Almelo
01.08.1931 Blauw Wit Amsterdam (NED) - Wacker Wien
F
Amsterdam
02.08.1931 Auswahl Holland (NED) - Wacker Wien
F
Arnheim
05.08.1931 VUC den Haag (NED) - Wacker Wien
F
Den Haag
08.08.1931 SC Enschede (NED) - Wacker Wien
F
Enschede
09.08.1931 Gooi Hilversum (NED) - Wacker Wien
F
Hilversum
12.08.1931 Stadtauswahl Den Haag (NED) - Wacker Wien
F
Den Haag
15.08.1931 FC Wageningen (NED) - Wacker Wien
F
Wageningen
16.08.1931 PSV Eindhoven (NED) - Wacker Wien
F
Eindhoven
28.09.1931 Zidenice Brünn (CSL) - Wacker Wien
F
Brünn
03.10.1931 Auswahl Oberschlesien (GER) - Wacker Wien
F
Ratibor
04.10.1931 Auswahl Oberschlesien (GER) - Wacker Wien
F
Beuthen
06.10.1931 Amatorski/Ruch kombiniert (POL) - Wacker Wien
F
Chorzow
25.10.1931 SK Bratislava (CSL) - Wacker Wien
F
Bratislava
28.10.1931 SK Prostejov (CSL) - Wacker Wien
F
Prostejov
17.12.1931 Macva Sabac (YUG) - Wacker Wien
F
Sabac
20.12.1931 Olympiakos Piräus (GRE) - Wacker Wien
F
Piräus
25.12.1931 Panathinaikos Athen (GRE) - Wacker Wien
F
Athen
26.12.1931 Apollon Athen (GRE) - Wacker Wien
F
Athen
27.12.1931 AEK Athen (GRE) - Wacker Wien
F
Athen
31.12.1931 Iraklis Saloniki (GRE) - Wacker Wien
F
Saloniki
01.01.1932 PAOK Saloniki (GRE) - Wacker Wien
F
Saloniki
03.01.1932 Aris Saloniki (GRE) - Wacker Wien
F
Saloniki
07.01.1932 SK Beogradski (YUG) - Wacker Wien
F
Belgrad
08.01.1932 Jugoslavija Belgrad (YUG) - Wacker Wien
F
Belgrad
19.03.1932 Schwaben Augsburg (GER) - Wacker Wien
F
Augsburg
20.03.1932 VfR Heilbronn (GER) - Wacker Wien
F
Heilbronn
23.03.1932 Germania Brötzingen (GER) - Wacker Wien
F
Brötzingen
25.03.1932 Auswahl Elsaß (FRA) - Wacker Wien
F
Kolmar
27.03.1932 Auswahl Antwerpen (BEL) - Wacker Wien
T
Antwerpen
28.03.1932 Sparta Prag (CSL) - Wacker Wien
T
Antwerpen
31.03.1932 Diables Rouges (BEL) - Wacker Wien
F
Brüssel
16.04.1932 SpVgg Erfurt (GER) - Wacker Wien
F
Erfurt
17.04.1932 1. SV Jena (GER) - Wacker Wien
F
Jena
30.04.1932 Regiment 158 France (FRA) - Wacker Wien
F
Straßburg
01.05.1932 Stade Francais Paris (FRA) - Wacker Wien
F
Paris
05.05.1932 FC Sochaux-Montbeliard (FRA) - Wacker Wien
F
Montbeliard
15.05.1932 Rapid Tyrnau (CSL) - Wacker Wien
F
Tyrnau
16.05.1932 Makkabi/Vasas Bratislava (CSL) - Wacker Wien
F
Bratislava
08.06.1932 Slavia Prag (CSL) - Wacker Wien
F
Prag

 


 

Welser SC

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 9:6 Tore

18.10.1931 Welser SC - SV Vilshofen (GER)
F
Wels
06.03.1932 Welser SC - FC Passau (GER)
F
Wels

 


 

Wiener AC

43 Spiele (32 Siege / 3 Unentschieden / 8 Niederlagen) 189:83 Tore

16.06.1931 Warta Posen (POL) - Wiener AC
F
Posen
20.06.1931 LFLS Kaunas (LTU) - Wiener AC
F
Kaunas
21.06.1931 Litauen (LTU) - Wiener AC
F
Kaunas
25.06.1931 Riga Wanderers (LVA) - Wiener AC
F
Riga
26.06.1931 FK Riga (LVA) - Wiener AC
F
Riga
28.06.1931 Olimpija Liepäja (LVA) - Wiener AC
F
Liepäja
30.06.1931 Estonia Tallinn (EST) - Wiener AC
F
Tallinn
02.07.1931 SC Sport Tallinn (EST) - Wiener AC
F
Tallinn
06.07.1931 Kalev Tallinn (EST) - Wiener AC
F
Tallinn
08.07.1931 Auswahl Vaasa (FIN) - Wiener AC
F
Vaasa
09.07.1931 Stadtauswahl Helsinki (FIN) - Wiener AC
F
Helsinki
10.07.1931 Auswahl Finnland (FIN) - Wiener AC
F
Helsinki
13.07.1931 SV Dessau 05 (GER) - Wiener AC
F
Dessau
01.08.1931 Bayern München (GER) - Wiener AC
F
München
02.08.1931 FC Straubing (GER) - Wiener AC
F
Straubing
13.08.1931 Hungaria MTK Budapest (HUN) - Wiener AC
M
Budapest
19.08.1931 Wiener AC - Hungaria MTK Budapest (HUN)
M
Wien
23.08.1931 Wiener AC - Cechie Karlin Prag (CSL)
F
Wien
10.09.1931 Wiener AC - Sparta Prag (CSL)
M
Wien
13.09.1931 Ambrosiana Inter Mailand (ITA) - Wiener AC
F
Mailand
17.09.1931 Sparta Prag (CSL) - Wiener AC
M
Prag
07.10.1931 Sparta Prag (CSL) - Wiener AC
M
Prag
15.10.1931 Slavia Prag (CSL) - Wiener AC
F
Prag
28.10.1931 SK Bratislava (CSL) - Wiener AC
F
Bratislava
26.12.1931 SpVgg Fürth (GER) - Wiener AC
F
Fürth
27.12.1931 FV Würzburg 04 (GER) - Wiener AC
F
Würzburg
01.01.1932 Offenburger FV 07 (GER) - Wiener AC
F
Offenburg
03.01.1932 1. FC Pforzheim (GER) - Wiener AC
F
Pforzheim
06.01.1932 SSV Ulm 1846 (GER) - Wiener AC
F
Ulm
10.01.1932 Stadtauswahl München (GER) - Wiener AC
F
München
31.01.1932 Wiener AC - DSV Saaz (CSL)
F
Wien
25.03.1932 Hamburger SV (GER) - Wiener AC
F
Hamburg
27.03.1932 Hertha BSC Berlin (GER) - Wiener AC
F
Berlin
28.03.1932 Arminia Hannover (GER) - Wiener AC
F
Hannover
30.03.1932 DSV Saaz (CSL) - Wiener AC
F
Saaz
31.03.1932 Sparta Karlsbad (CSL) - Wiener AC
F
Karlsbad
10.04.1932 Zidenice Brünn (CSL) - Wiener AC
F
Brünn
15.05.1932 Wiener AC - Hungaria MTK Budapest (HUN)
T
Wien
16.05.1932 Wiener AC - Slavia Prag (CSL)
T
Wien
08.06.1932 Slovan Mährisch-Ostrau (CSL) - Wiener AC
F
Ostrau
11.06.1932 Stadtauswahl Leipzig (GER) - Wiener AC
F
Leipzig
12.06.1932 Auswahl Saal-Elstergau (GER) - Wiener AC
F
Weißenfels
14.06.1932 Stadtauswahl Leipzig (GER) - Wiener AC
F
Leipzig

 


 

Wr. Sportclub

29 Spiele (23 Siege / 2 Unentschieden / 4 Niederlagen) 130:48 Tore

17.06.1931 ADO Den Haag (NED) - Wr. Sportclub
F
Den Haag
20.06.1931 Gooi Hilversum (NED) - Wr. Sportclub
F
Hilversum
21.06.1931 SK Eindhoven (NED) - Wr. Sportclub
F
Eindhoven
24.06.1931 Racing Haarlem (NED) - Wr. Sportclub
F
Haarlem
25.06.1931 Ajax Amsterdam (NED) - Wr. Sportclub
F
Amsterdam
25.07.1931 DSV Graslitz (CSL) - Wr. Sportclub
F
Graslitz
26.07.1931 FK Karlsbad (CSL) - Wr. Sportclub
F
Karlsbad
11.08.1931 Young Boys Bern (SUI) - Wr. Sportclub
F
Bern
12.08.1931 Old Boys Basel (SUI) - Wr. Sportclub
F
Basel
15.08.1931 FC Solothurn (SUI) - Wr. Sportclub
T
Solothurn
16.08.1931 FC Lugano (SUI) - Wr. Sportclub
T
Solothurn
13.09.1931 Ripensia Timisoara (ROU) - Wr. Sportclub
F
Timisoara
14.09.1931 Ripensia Timisoara (ROU) - Wr. Sportclub
F
Timisoara
26.12.1931 FC Barcelona (ESP) - Wr. Sportclub
F
Barcelona
27.12.1931 FC Barcelona (ESP) - Wr. Sportclub
F
Barcelona
01.01.1932 Stadtauswahl Bozen (ITA) - Wr. Sportclub
F
Bozen
03.01.1932 Auswahl Oberetsch (ITA) - Wr. Sportclub
F
Bozen
31.01.1932 Auswahl Ungarn (HUN) - Wr. Sportclub
F
Budapest
19.03.1932 Viktoria Aschaffenburg (GER) - Wr. Sportclub
F
Aschaffenburg
20.03.1932 SV Hamborn 07 (GER) - Wr. Sportclub
F
Hamborn
24.03.1932 Stadtauswahl Mönchengladbach (GER) - Wr. Sportclub
F
Mönchengladbach
27.03.1932 Wr. Sportclub - SC Nachod (CSL)
T
Brüssel
28.03.1932 Stadtauswahl Brüssel (BEL) - Wr. Sportclub
T
Brüssel
31.03.1932 Juniorenauswahl Belgien (BEL) - Wr. Sportclub
F
Brüssel
21.04.1932 Genua CFC (ITA) - Wr. Sportclub
F
San remo
14.05.1932 Wr. Sportclub - SK Bratislava (CSL)
F
Wien
15.05.1932 SK Bratislava (CSL) - Wr. Sportclub
F
Bratislava
11.06.1932 Gooi Hilversum (NED) - Wr. Sportclub
F
Hilversum
12.06.1932 Herkules Utrecht (NED) - Wr. Sportclub
F
Utrecht

 


Datenquellen: NFP, WMO, WST, VER

 

 

Geändert am 21.06.2017