Internationale Vereinsspiele 1930/31

(14.06.1930 bis 14.06.1931)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
M = Mitropacupspiel
T = Turnierspiel

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
457 Spiele (273 Siege / 61 Unentschieden / 123 Niederlagen) 1478:962 Tore

 


 

1. Salzburger SK 1919

15 Spiele (4 Siege / 4 Unentschieden / 7 Niederlagen) 32:53 Tore

15.06.1930 FC Traunstein (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Traunstein
22.06.1930 1. Salzburger SK 1919 - FC Armin München (GER)
F
Salzburg
03.08.1930 1. Salzburger SK 1919 - FC Traunstein (GER)
F
10.08.1930 1. Salzburger SK 1919 - SC Bad Reichenhall (GER)
F
Salzburg
30.11.1930 1. Salzburger SK 1919 - SV Laufen (GER)
F
Salzburg
14.12.1930 FC Simbach (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Simbach
22.02.1931 TSV 1860 München II (GER) - 1. Salzburger SK 1919
7:1
F
München
29.03.1931 1. Salzburger SK 1919 - FC Traunstein (GER)
F
Salzburg
05.04.1931 FC Holzkirchen (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Holzkirchen
06.04.1931 FC Holzkirchen (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
01.05.1931 1. Salzburger SK 1919 - FC Traunstein (GER)
T
Salzburg
17.05.1931 1. Salzburger SK 1919 - SV Laufen (GER)
F
Salzburg
24.05.1931 1. Salzburger SK 1919 - FC Holzkirchen (GER)
F
Salzburg
25.05.1931 1. Salzburger SK 1919 - FC Holzkirchen (GER)
F
Salzburg
14.06.1931 SC Bad Reichenhall (GER) - 1. Salzburger SK 1919
F
Bad Reichenhall

 


 

1. Simmeringer SC

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 2:9 Tore

27.07.1930 Rapid Tyrnau (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Tyrnau
19.10.1930 Rapid Tyrnau (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Tyrnau

 


 

Admira Wien

27 Spiele (18 Siege / 7 Unentschieden / 2 Niederlagen) 102:45 Tore

04.07.1930 IFK Malmö (SWE) - Admira Wien
F
Malmö
06.07.1930 Stadtauswahl Helsingborg (SWE) - Admira Wien
F
Helsingborg
08.07.1930 Redbergslid IK (SWE) - Admira Wien
F
Göteborg
13.07.1930 Kalmar FF (SWE) - Admira Wien
F
Kalmar
16.07.1930 Auswahl Värmland (SWE) - Admira Wien
F
Karlstad
18.07.1930 IF Elfsborg Boras (SWE) - Admira Wien
F
Boras
21.07.1930 Stadtauswahl Västeras (SWE) - Admira Wien
F
Västeras
25.07.1930 Sleipner IK Norrköping (SWE) - Admira Wien
F
Norrköping
27.07.1930 Auswahl Schweden (SWE) - Admira Wien
F
Stockholm
31.07.1930 Gefle IF (SWE) - Admira Wien
F
Gefle
12.08.1930 B 1903 Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
14.08.1930 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
17.08.1930 AGF Aarhus (DEN) - Admira Wien
F
Aarhus
19.08.1930 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
20.09.1930 HASK Zagreb (YUG) - Admira Wien
F
Zagreb
21.09.1930 Gradjanski Zagreb (YUG) - Admira Wien
F
Zagreb
19.11.1930 Admira Wien - AIK Solna-Stockholm (SWE)
F
Wien
26.12.1930 FC Zürich (SUI) - Admira Wien
F
Zürich
28.12.1930 Grasshoppers Zürich (SUI) - Admira Wien
F
Zürich
01.01.1931 AS Roma (ITA) - Admira Wien
F
Rom
25.03.1931 Slavia Prag (CSL) - Admira Wien
F
Orag
05.04.1931 1. FC Nürnberg (GER) - Admira Wien
F
Nürnberg
06.04.1931 Eintracht Frankfurt (GER) - Admira Wien
F
Frankfurt
17.05.1931 SK Prostejov (CSL) - Admira Wien
F
Prostejov
04.06.1931 FK Pystian (CSL) - Admira Wien
F
Bad Pystian
07.06.1931 SK Bratislava (CSL) - Admira Wien
F
Bratislava
13.06.1931 Zidenice Brünn (CSL) - Admira Wien
F
Brünn

 


 

Austria Klagenfurt

5 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 7:11 Tore

26.12.1930 Triester SC Edera (ITA) - Austria Klagenfurt
F
Triest
25.01.1931 Pro Gorica (ITA) - Austria Klagenfurt
F
Gorica
05.04.1931 Brixen (ITA) - Austria Klagenfurt
F
Brixen
06.04.1931 Stadtauswahl Bozen (ITA) - Austria Klagenfurt
1:2
F
Bozen
04.06.1931 Illyria Laibach (YUG) - Austria Klagenfurt
F
Laibach

 


 

Austria Wien

39 Spiele (25 Siege / 3 Unentschieden / 11 Niederlagen) 109:67 Tore

15.06.1930 IS Halmia Halmstad (SWE) - Austria Wien
F
Halmstad
17.06.1930 AIK Solna-Stockholm (SWE) - Austria Wien
F
Stockholm
19.06.1930 Sleipner IK Norrköping (SWE) - Austria Wien
F
Norrköping
22.06.1930 Sandviken IF (SWE) - Austria Wien
F
Sandviken
24.06.1930 Skärgarden IF (SWE) - Austria Wien
F
Söderhamm
27.06.1930 Schweden (Auswahl 2. Liga) (SWE) - Austria Wien
F
Stockholm
30.06.1930 Kalev Tallinn (EST) - Austria Wien
F
Tallinn
01.07.1930 FC Tallinn (EST) - Austria Wien
F
Tallinn
03.07.1930 Helsinki Palloseura (FIN) - Austria Wien
F
Helsinki
04.07.1930 Stadtauswahl Helsinki (FIN) - Austria Wien
F
Helsinki
08.07.1930 SC Sport Tallinn (EST) - Austria Wien
F
Tallinn
10.07.1930 Riga Wanderers (LVA) - Austria Wien
F
Riga
12.07.1930 Polonia Warschau (POL) - Austria Wien
F
Warschau
14.07.1930 Polonia Warschau (POL) - Austria Wien
F
Warschau
09.08.1930 Warta Posen (POL) - Austria Wien
F
Posen
10.08.1930 Warta Posen (POL) - Austria Wien
F
Posen
15.08.1930 Rapid Tyrnau (CSL) - Austria Wien
F
Tyrnau
24.08.1930 Austria Wien - Fall River (USA)
F
Wien
08.11.1930 Blue Star Zürich (SUI) - Austria Wien
F
Zürich
11.11.1930 Stadtauswahl Paris (FRA) - Austria Wien
F
Paris
25.12.1930 FC Barcelona (ESP) - Austria Wien
F
Barcelona
26.12.1930 FC Barcelona (ESP) - Austria Wien
F
Barcelona
28.12.1930 Lazio Rom (ITA) - Austria Wien
F
Rom
01.01.1931 Palermo FBC (ITA) - Austria Wien
F
Palermo
06.01.1931 AC Fiorentina (ITA) - Austria Wien
F
Florenz
22.02.1931 Slavia Prag (CSL) - Austria Wien
F
Prag
29.03.1931 Slavia Prag (CSL) - Austria Wien
F
Prag
05.04.1931 Austria Wien - SpVgg Fürth (GER)
T
Wien
06.04.1931 Austria Wien - Hungaria MTK Budapest (HUN)
T
Wien
26.04.1931 Zidenice Brünn (CSL) - Austria Wien
F
Brünn
01.05.1931 Viktoria Pilsen (CSL) - Austria Wien
F
Pilsen
02.05.1931 Wacker München (GER) - Austria Wien
F
München
16.05.1931 Polizei Chemnitz (GER) - Austria Wien
F
Chemnitz
17.05.1931 Fortuna/VfB Leipzig (GER) - Austria Wien
F
Leipzig
20.05.1931 FC Thüringen 1921 (GER) - Austria Wien
F
Weida
22.05.1931 Hamburger SV (GER) - Austria Wien
F
Hamburg
10.06.1931 IFK Malmö (SWE) - Austria Wien
F
Malmö
12.06.1931 IF Elfsborg Boras (SWE) - Austria Wien
F
Boras
14.06.1931 Redbergslid IK (SWE) - Austria Wien
F
Göteborg

 


 

Bewegung XX

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:5 Tore

06.04.1931 Zabovresky Brünn (CSL) - Bewegung XX
F
Brünn

 


 

Brigittenauer AC

14 Spiele (7 Siege / 2 Unentschieden / 5 Niederlagen) 32:26 Tore

14.06.1930 Hajduk Split (YUG) - Brigittenauer AC
F
Split
15.06.1930 Hajduk Split (YUG) - Brigittenauer AC
F
Split
18.06.1930 Slavija Sarajewo (YUG) - Brigittenauer AC
F
Sarajewo
19.06.1930 SASK Sarajewo (YUG) - Brigittenauer AC
F
Sarajewo
21.06.1930 Slavija Kragujevac (YUG) - Brigittenauer AC
F
Kragujevac
22.06.1930 Sumadija Kragujevac (YUG) - Brigittenauer AC
F
Kragujevac
25.06.1930 Car Lazar Krusevac (YUG) - Brigittenauer AC
F
Krusevac
28.06.1930 Gradjanski Skopje (YUG) - Brigittenauer AC
F
Skopje
29.06.1930 SSK Skopje (YUG) - Brigittenauer AC
F
Skopje
01.07.1930 Jugoslavija Skopje (YUG) - Brigittenauer AC
F
Skopje
02.07.1930 Momcilos Leskovac (YUG) - Brigittenauer AC
F
Leskovac
05.07.1930 Levski Sofia (BUL) - Brigittenauer AC
F
Sofia
06.07.1930 Slavia Sofia (BUL) - Brigittenauer AC
F
Sofia
17.08.1930 Moravska Slavia/Zidenice Brünn (CSL) - Brigittenauer AC
F
Brünn

 


 

FA Turnerbund Lustenau

9 Spiele (5 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 24:18 Tore

03.08.1930 FA Turnerbund Lustenau - FC Wangen 05 (GER)
F
Lustenau
17.08.1930 FA Turnerbund Lustenau - VfB Friedrichshafen (GER)
F
Lustenau
29.03.1931 FC Radolfzell (GER) - FA Turnerbund Lustenau
F
Radolfzell
05.04.1931 FA Turnerbund Lustenau - Freiburger FC (GER)
F
Lustenau
26.04.1931 VfL Lindau (GER) - FA Turnerbund Lustenau
F
Lindau
03.05.1931 FC Frauenfeld (SUI) - FA Turnerbund Lustenau
F
Frauenfeld
17.05.1931 FV 1893 Ravensburg (GER) - FA Turnerbund Lustenau
F
Ravensburg
24.05.1931 FA Turnerbund Lustenau - FC Feuerbach Stuttgart (GER)
F
Lustenau
07.06.1931 FA Turnerbund Lustenau - FC St. Gallen (SUI)
F
Lustenau

 


 

Favoritner FC Vorwärts 06

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:4 Tore

10.05.1931 Soproni VSE (HUN) - Favoritner FC Vorwärts 06
F
Sopron
25.05.1931 Favoritner FC Vorwärts 06 - Csepel Budapest (HUN)
F
Wien

 


 

FC Bregenz

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:5 Tore

29.06.1930 VfL Lindau (GER) - FC Bregenz
5:2
F
Lindau

 


 

FC Dornbirn

6 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 4 Niederlagen) 17:26 Tore

27.07.1930 FC Dornbirn - Brühl St. Gallen (SUI)
0:5
T
24.08.1930 Fortuna St. Gallen (SUI) - FC Dornbirn
F
St. Gallen
21.09.1930 FC Dornbirn - FC St. Gallen II (SUI)
F
Dornbirn
29.03.1931 FC Arbon (SUI) - FC Dornbirn
F
Arbon
26.04.1931 FC Dornbirn - SV Weingarten 1907 (GER)
F
Dornbirn
24.05.1931 FC Dornbirn - FA AB 1863 Stuttgart (GER)
F
Dornbirn

 


 

FC Hag Lustenau

6 Spiele (2 Siege / 2 Unentschieden / 2 Niederlagen) 14:19 Tore

19.10.1930 FC Hag Lustenau - VfR Konstanz (GER)
F
Lustenau
05.04.1931 FC Munderkingen (GER) - FC Hag Lustenau
F
Munderkingen
06.04.1931 FC Munderkingen (GER) - FC Hag Lustenau
0:1
F
Munderkingen
19.04.1931 VfL Lindau (GER) - FC Hag Lustenau
F
Lindau
14.05.1931 FC Hag Lustenau - VfL Lindau (GER)
F
Lustenau
24.05.1931 FC Hag Lustenau - FC Munderkingen (GER)
F
Lustenau

 


 

FC Lustenau 07

13 Spiele (10 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 54:28 Tore

27.07.1930 FC Lustenau 07 - Brühl St. Gallen (SUI)
5:2
T
09.08.1930 FC Wangen 05 (GER) - FC Lustenau 07
F
Wangen
31.08.1930 FC Lustenau 07 - FC Konstanz 1900 (GER)
F
Lustenau
05.10.1930 FC Singen (GER) - FC Lustenau 07
F
Singen
23.11.1930 FC Lustenau 07 - Techn. Hochschule München (GER)
F
Lustenau
07.12.1930 FC Arbon (SUI) - FC Lustenau 07
3:6
F
Arbon
25.12.1930 FC Olten (SUI) - FC Lustenau 07
F
Olten
01.02.1931 FC St. Gallen (SUI) - FC Lustenau 07
6:1
F
St. Gallen
29.03.1931 FC Konstanz 1900 (GER) - FC Lustenau 07
F
Konstanz
05.04.1931 FC Lustenau 07 - FC Arbon (SUI)
F
Lustenau
03.05.1931 FC Lustenau 07 - Oberschwaben (GER)
F
Feldkirch
24.05.1931 FC Lustenau 07 - SC Freiburg (GER)
F
Lustenau
07.06.1931 FC Lustenau 07 - FC Konstanz 1900 (GER)
F
Lustenau

 


 

Floridsdorfer AC

5 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 13:13 Tore

19.06.1930 Ballspielclub Jablonec (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Jablonec
02.08.1930 Viktoria Pilsen (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Pilsen
03.08.1930 FK Karlsbad (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Karlsbad
06.04.1931 SK Bratislava (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Bratislava
14.06.1931 Rapid Tyrnau (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Tyrnau

 


 

Germania Linz

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:6 Tore

24.05.1931 Germania Linz - DFC Asch (CSL)
F
Linz

 


 

Grazer AK

14 Spiele (5 Siege / 2 Unentschieden / 7 Niederlagen) 42:35 Tore

02.08.1930 Stadtauswahl Gleiwitz (GER) - Grazer AK
F
Gleiwitz
03.08.1930 FC Beuthen 09 (GER) - Grazer AK
F
Gleiwitz
26.10.1930 Grazer AK - Gradjanski Zagreb (YUG)
F
Graz
25.12.1930 VfR/1. FC Schweinfurth 05 (GER) - Grazer AK
F
Schweinfurth
26.12.1930 FV Würzburg 04 (GER) - Grazer AK
F
Würzburg
28.12.1930 VfB Dillingen (GER) - Grazer AK
F
Dillingen
01.01.1931 Alemannia Aachen (GER) - Grazer AK
F
Aachen
04.01.1931 Auswahl Südholland (NED) - Grazer AK
F
Roermond
06.01.1931 Auswahl Holland (NED) - Grazer AK
F
Den Haag
08.03.1931 Grazer AK - Rapid Marburg (YUG)
F
Graz
06.04.1931 Grazer AK - FV Würzburg 04 (GER)
T
Graz
26.04.1931 Grazer AK - FC Beuthen 09 (GER)
F
Graz
24.05.1931 Slavija Sarajewo (YUG) - Grazer AK
F
Sarajewo
25.05.1931 SASK Sarajewo (YUG) - Grazer AK
F
Sarajewo

 


 

Grazer Akademischer SV

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:2 Tore

27.07.1930 Grazer Akademischer SV - Brühl St. Gallen (SUI)
2:2
T

 


 

Grazer SC

7 Spiele (6 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 23:9 Tore

28.06.1930 SK Varazdin (YUG) - Grazer SC
F
Varazdin
29.06.1930 SK Varazdin (YUG) - Grazer SC
F
Varazdin
09.08.1930 Binzent-Hohentwiel (GER) - Grazer SC
F
Binzent-Hohentwil
10.08.1930 VfB Stuttgart (GER) - Grazer SC
F
Wangen
24.05.1931 Gradjanski Osijek (YUG) - Grazer SC
F
Osijek
25.05.1931 Hajduk Osijek (YUG) - Grazer SC
F
Osijek
27.05.1931 Gradjanski Zagreb (YUG) - Grazer SC
F
Zagreb

 


 

Hakoah Graz

3 Spiele (0 Siege / 3 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:8 Tore

30.11.1930 Rapid Marburg (YUG) - Hakoah Graz
F
Marburg
24.05.1931 SK Varazdin (YUG) - Hakoah Graz
F
Varazdin
25.05.1931 SK Varazdin (YUG) - Hakoah Graz
F
Varazdin

 


 

Hakoah Wien

15 Spiele (12 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 64:15 Tore

15.06.1930 Hakoah Wien - Galatasaray Istanbul (TUR)
F
Wien
16.07.1930 Stadtauswahl Kaunas (LTU) - Hakoah Wien
F
Kaunas
17.07.1930 Makkabi Kaunas (LTU) - Hakoah Wien
F
Kaunas
18.07.1930 Stadtauswahl Siauliai (LTU) - Hakoah Wien
F
Siauliai
20.07.1930 Olimpija Liepäja (LVA) - Hakoah Wien
F
Liepäja
25.07.1930 Olimpija Liepäja (LVA) - Hakoah Wien
F
Liepäja
29.07.1930 FK Riga (LVA) - Hakoah Wien
F
Riga
30.07.1930 Riga Wanderers (LVA) - Hakoah Wien
F
Riga
01.08.1930 Riga Wanderers (LVA) - Hakoah Wien
F
Riga
06.08.1930 Warschau (Jüdische Auswahl) (POL) - Hakoah Wien
F
Warschau
10.08.1930 Brest-Litowsk (POL) - Hakoah Wien
F
Brest-Litowsk
12.08.1930 Klub Turystow Lodz (POL) - Hakoah Wien
F
Lodz
14.08.1930 LKS Lodz (POL) - Hakoah Wien
F
Lodz
01.05.1931 Rapid Tyrnau (CSL) - Hakoah Wien
F
Tyrnau
24.05.1931 Hakoah Wien - Wacker München (GER)
T
Wien

 


 

Hertha Salzburg

6 Spiele (4 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 23:21 Tore

10.08.1930 TSV Berchtesgaden (GER) - Hertha Salzburg
F
Berchtesgaden
14.09.1930 Hertha Salzburg - SpVgg Landshut (GER)
F
Salzburg
09.11.1930 SV Laufen (GER) - Hertha Salzburg
F
Laufen
03.05.1931 Hertha Salzburg - FC Traunstein (GER)
T
Salzburg
07.06.1931 SC Bad Reichenhall (GER) - Hertha Salzburg
F
14.06.1931 SpVgg Landshut (GER) - Hertha Salzburg
F
Landshut

 


 

Hertha Wels

4 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 9:12 Tore

05.04.1931 1. FC Regensburg (GER) - Hertha Wels
3:2
F
Regensburg
06.04.1931 1. FC Regensburg (GER) - Hertha Wels
5:0
F
Regensburg
24.05.1931 Hertha Wels - 1. FC Regensburg (GER)
T
Wels
25.05.1931 Hertha Wels - FC Passau (GER)
3:2
T
Wels

 


 

Hertha Wien

10 Spiele (6 Siege / 2 Unentschieden / 2 Niederlagen) 35:17 Tore

02.07.1930 LFLS Kaunas (LTU) - Hertha Wien
F
Kaunas
03.07.1930 Auswahl Litauen (LTU) - Hertha Wien
F
Kaunas
05.07.1930 Makkabi Kaunas (LTU) - Hertha Wien
F
Kaunas
08.07.1930 Stadtauswahl Kaunas (LTU) - Hertha Wien
F
Kaunas
10.07.1930 Stadtauswahl Klaipeda (LTU) - Hertha Wien
F
Klaipeda
15.07.1930 Olimpija Liepäja (LVA) - Hertha Wien
1:1
F
Liepäja
16.07.1930 Stadtauswahl Klaipeda (LTU) - Hertha Wien
F
Klaipeda
05.04.1931 Hanacka Slavia Kromeritz (CSL) - Hertha Wien
F
Kromeritz
06.04.1931 Slov. Slavia Uherske Hradiste (CSL) - Hertha Wien
F
Uherske Hradiste
15.04.1931 Hertha Wien - Attila Miskolc (HUN)
F
Wien

 


 

Innsbrucker AC

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:4 Tore

19.06.1930 Innsbrucker AC - Wacker München (GER)
F
Innsbruck

 


 

Kapfenberger SC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:1 Tore

12.10.1930 Rapid Marburg (YUG) - Kapfenberger SC
F
Marburg

 


 

Kastner&Öhler Graz

6 Spiele (3 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 17:11 Tore

20.09.1930 Rapid Marburg (YUG) - Kastner&Öhler Graz
F
Marburg
21.09.1930 Zeleznicar Marburg (YUG) - Kastner&Öhler Graz
F
Marburg
04.01.1931 ASD Fabriano (ITA) - Kastner&Öhler Graz
F
Fabriano
06.01.1931 Emilio Bianchi (ITA) - Kastner&Öhler Graz
F
Ancona
08.01.1931 Foligno Calcio (ITA) - Kastner&Öhler Graz
3:2
F
Foligno
05.04.1931 Kastner&Öhler Graz - FV Würzburg 04 (GER)
T
Graz

 


 

Klagenfurter AC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:3 Tore

05.04.1931 Klagenfurter AC - Svoboda Laibach (YUG)
F
Klagenfurt

 


 

Libertas Wien

3 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 12:4 Tore

01.05.1931 Delnicky SK Breclav (CSL) - Libertas Wien
F
Breclav
24.05.1931 DSK Trebic (CSL) - Libertas Wien
F
Trebic
25.05.1931 Stadtauswahl Trebic (CSL) - Libertas Wien
F
Trebic

 


 

Linzer ASK

6 Spiele (4 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 19:14 Tore

29.04.1931 Linzer ASK - FC Beuthen 09 (GER)
F
Linz
15.05.1931 FC Warnsdorf (CSL) - Linzer ASK
F
Warnsdorf
16.05.1931 Breslauer Sportfreunde (GER) - Linzer ASK
4:1
F
Breslau
17.05.1931 Breslauer FV 1906 (GER) - Linzer ASK
F
Breslau
24.05.1931 Linzer ASK - FC Passau (GER)
T
Wels
25.05.1931 Linzer ASK - 1. FC Regensburg (GER)
T
Wels

 


 

Moravia Wien

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:1 Tore

16.08.1930 Moravia Wien - DSK Göding (CSL)
F
Wien

 


 

Neubauer SC

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:3 Tore

24.05.1931 Köszegi SK (HUN) - Neubauer SC
2:2
F
Köszeg
25.05.1931 Köszegi SK (HUN) - Neubauer SC
1:6
F
Köszeg

 


 

Rapid Klagenfurt

5 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 4 Niederlagen) 7:17 Tore

25.12.1930 Ravenna Calcio (ITA) - Rapid Klagenfurt
3:2
F
Ravenna
26.12.1930 Spal Ferrara (ITA) - Rapid Klagenfurt
5:0
F
Ferrara
28.12.1930 FC Forli (ITA) - Rapid Klagenfurt
F
Forli
06.04.1931 Rapid Klagenfurt - Svoboda Laibach (YUG)
F
Klagenfurt
26.04.1931 Rapid Klagenfurt - SK Marburg (YUG)
F
Klagenfurt

 


 

Rapid Wien

39 Spiele (28 Siege / 4 Unentschieden / 7 Niederlagen) 154:69 Tore

22.06.1930 Rapid Wien - Ajax Amsterdam (NED)
F
Wien
13.07.1930 Genua CFC (ITA) - Rapid Wien
M
Genua
16.07.1930 Landskrona BoIS (SWE) - Rapid Wien
F
Landskrona
18.07.1930 IFK Malmö (SWE) - Rapid Wien
F
Malmö
20.07.1930 IFK Göteborg (SWE) - Rapid Wien
T
Göteborg
22.07.1930 Örgryte Göteborg (SWE) - Rapid Wien
T
Göteborg
25.07.1930 Alliansen Göteborg (SWE) - Rapid Wien
F
Göteborg
27.07.1930 IF Elfsborg Boras (SWE) - Rapid Wien
F
Boras
29.07.1930 Fredrikstad FK (NOR) - Rapid Wien
F
Fredrikstad
01.08.1930 Stadtauswahl Drammen (NOR) - Rapid Wien
F
Drammen
03.08.1930 Stadtauswahl Hamar (NOR) - Rapid Wien
F
Hamar
06.08.1930 Mjöndalen Drammen (NOR) - Rapid Wien
F
Drammen
08.08.1930 Lyn Oslo (NOR) - Rapid Wien
F
Oslo
12.08.1930 Ajax Amsterdam (NED) - Rapid Wien
F
Amsterdam
14.08.1930 ADO Den Haag (NED) - Rapid Wien
F
Den Haag
16.08.1930 Racing Haarlem (NED) - Rapid Wien
F
Haarlem
17.08.1930 PSV Eindhoven (NED) - Rapid Wien
F
Eindhoven
20.08.1930 Holland (NED) - Rapid Wien
F
Rotterdam
03.09.1930 Rapid Wien - Genua CFC (ITA)
M
Wien
08.10.1930 Rapid Wien - Ferencvaros Budapest (HUN)
M
Wien
15.10.1930 Ferencvaros Budapest (HUN) - Rapid Wien
M
Budapest
02.11.1930 Sparta Prag (CSL) - Rapid Wien
M
Prag
12.11.1930 Rapid Wien - Sparta Prag (CSL)
M
Wien
07.12.1930 Slavia Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
08.12.1930 DFC Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
21.12.1930 FC Lugano (SUI) - Rapid Wien
F
Lugano
25.12.1930 FC Mühlhausen/FC Sochaux (FRA) - Rapid Wien
F
Straßburg
26.12.1930 Concordia Basel (SUI) - Rapid Wien
F
Basel
28.12.1930 FC Mühlhausen/FC Sochaux (FRA) - Rapid Wien
F
Mühlhausen
01.01.1931 1. FC Pforzheim (GER) - Rapid Wien
F
Pforzheim
04.01.1931 Minerva Berlin (GER) - Rapid Wien
F
Berlin
06.01.1931 VfB Stuttgart (GER) - Rapid Wien
F
Stuttgart
19.03.1931 TSV 1860 München (GER) - Rapid Wien
F
München
05.04.1931 Rapid Wien - Hungaria MTK Budapest (HUN)
T
Wien
06.04.1931 Rapid Wien - SpVgg Fürth (GER)
T
Wien
12.04.1931 Zidenice Brünn (CSL) - Rapid Wien
F
Brünn
14.05.1931 Rapid Wien - Zidenice Brünn (CSL)
F
Wien
20.05.1931 Sparta Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
25.05.1931 Rapid Wien - Wacker München (GER)
T
Wien

 


 

Salzburger AK 1914

15 Spiele (5 Siege / 4 Unentschieden / 6 Niederlagen) 45:48 Tore

19.06.1930 Salzburger AK 1914 - SpVgg Mühldorf (GER)
F
Salzburg
22.06.1930 Salzburger AK 1914 - Wacker München (GER)
F
Salzburg
17.08.1930 Salzburger AK 1914 - Deutscher SV München (GER)
F
Salzburg
02.11.1930 SC Bad Reichenhall (GER) - Salzburger AK 1914
F
Bad Reichenhall
08.12.1930 Salzburger AK 1914 - SV Laufen (GER)
4:3
F
Salzburg
01.03.1931 SV Laufen (GER) - Salzburger AK 1914
F
Laufen
08.03.1931 SpVgg Mühldorf (GER) - Salzburger AK 1914
F
Mühldorf
05.04.1931 Salzburger AK 1914 - Grasshoppers Zürich II (SUI)
F
Salzburg
06.04.1931 Salzburger AK 1914 - Grasshoppers Zürich II (SUI)
F
Salzburg
02.05.1931 SK Marburg (YUG) - Salzburger AK 1914
F
Marburg
03.05.1931 Rapid Marburg (YUG) - Salzburger AK 1914
F
Marburg
24.05.1931 Salzburger AK 1914 - Rapid Marburg (YUG)
F
Salzburg
25.05.1931 Salzburger AK 1914 - Rapid Marburg (YUG)
F
Salzburg
13.06.1931 Salzburger AK 1914 - Techn. Hochschule München (GER)
F
Salzburg
14.06.1931 Salzburger AK 1914 - Techn. Hochschule München (GER)
F
Salzburg

 


 

SC Nicholson

28 Spiele (21 Siege / 4 Unentschieden / 3 Niederlagen) 114:39 Tore

20.06.1930 Auswahl Gästrikland (SWE) - SC Nicholson
F
Gefle
22.06.1930 AIK Malmberget (SWE) - SC Nicholson
F
Malmberget
24.06.1930 Stadtauswahl Kiruna (SWE) - SC Nicholson
F
Kiruna
26.06.1930 FK Narvik (NOR) - SC Nicholson
F
Narvik
29.06.1930 Bodens BK (SWE) - SC Nicholson
F
Boden
01.07.1930 Stadtauswahl Lulea (SWE) - SC Nicholson
F
Lulea
06.07.1930 GIF Sundsvall (SWE) - SC Nicholson
F
Sundsvall
09.07.1930 Sandviken IF (SWE) - SC Nicholson
F
Sandviken
11.07.1930 Distriktsauswahl Dalarna (SWE) - SC Nicholson
F
Borlänge
13.07.1930 Derby Linköping (SWE) - SC Nicholson
F
Linköping
26.08.1930 SC Nicholson - Teplitzer FK 1903 (CSL)
F
Wien
17.09.1930 SC Nicholson - Ligeti SK Bratislava (CSL)
F
Wien
20.09.1930 SC Nicholson - Nemzeti SK Budapest (HUN)
F
Wien
21.09.1930 Rapid Tyrnau (CSL) - SC Nicholson
F
Tyrnau
28.09.1930 Sabaria Szombathely (HUN) - SC Nicholson
F
Szombathely
21.12.1930 Apollon Athen (GRE) - SC Nicholson
F
Athen
25.12.1930 Olympiakos Piräus (GRE) - SC Nicholson
F
Athen
26.12.1930 AEK Athen (GRE) - SC Nicholson
F
Athen
28.12.1930 Panathinaikos Athen (GRE) - SC Nicholson
F
Athen
30.12.1930 Apollon Athen (GRE) - SC Nicholson
F
Athen
01.01.1931 PAOK Saloniki (GRE) - SC Nicholson
F
Saloniki
03.01.1931 Iraklis Saloniki (GRE) - SC Nicholson
F
Saloniki
04.01.1931 Aris Saloniki (GRE) - SC Nicholson
F
Saloniki
04.04.1931 Jedinstvo Belgrad (YUG) - SC Nicholson
F
Belgrad
05.04.1931 SK Beogradski (YUG) - SC Nicholson
F
Belgrad
03.05.1931 Sparta Prag (CSL) - SC Nicholson
F
Prag
17.05.1931 SK Bratislava (CSL) - SC Nicholson
F
Bratislava
04.06.1931 SK Zilina (CSL) - SC Nicholson
F
Zilina

 


 

SC Oberwart

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:8 Tore

29.06.1930 SC Oberwart - Sabaria Szombathely (HUN)
F
Oberwart

 


 

SK Slovan Wien

13 Spiele (8 Siege / 2 Unentschieden / 3 Niederlagen) 24:18 Tore

28.06.1930 Illyria Laibach (YUG) - SK Slovan Wien
F
Laibach
29.06.1930 Illyria Laibach (YUG) - SK Slovan Wien
F
Laibach
09.08.1930 CSS Olmütz (CSL) - SK Slovan Wien
F
Olmütz
10.08.1930 SK Prostejov (CSL) - SK Slovan Wien
F
Prostejov
17.08.1930 SK Slovan Wien - DSK Göding (CSL)
F
Wien
24.08.1930 Sabaria Szombathely (HUN) - SK Slovan Wien
F
Szombathely
20.09.1930 Viktoria Zizkov (CSL) - SK Slovan Wien
F
Prag
21.09.1930 Olympia Pilsen (CSL) - SK Slovan Wien
F
Pilsen
30.11.1930 SK Bratislava (CSL) - SK Slovan Wien
F
Bratislava
12.04.1931 Sabaria Szombathely (HUN) - SK Slovan Wien
F
Szombathely
14.05.1931 SK Bata Zlin (CSL) - SK Slovan Wien
F
Zlin
24.05.1931 Slovan Neuhäusl (CSL) - SK Slovan Wien
T
Neuhäusl
25.05.1931 SC Neuhäusl (CSL) - SK Slovan Wien
T
Neuhäusl

 


 

Sturm Graz

4 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 10:9 Tore

06.07.1930 SK Marburg (YUG) - Sturm Graz
F
Marburg
05.04.1931 Primorje Laibach (YUG) - Sturm Graz
3:2
T
Laibach
06.04.1931 Illyria Laibach (YUG) - Sturm Graz
1:1
T
Laibach
25.04.1931 Sturm Graz - FC Beuthen 09 (GER)
F
Graz

 


 

SV Donawitz

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:2 Tore

26.10.1930 SV Donawitz - AC Cormons (ITA)
F
Leoben
23.11.1930 AC Cormons (ITA) - SV Donawitz
F
Cormons

 


 

SV Stockerau 07

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 8:7 Tore

03.08.1930 SV Stockerau 07 - DSC Znaim (CSL)
F
Stockerau
24.05.1931 Makkabi Brünn (CSL) - SV Stockerau 07
T
Znaim
25.05.1931 DSC Znaim (CSL) - SV Stockerau 07
T
Znaim

 


 

SV Urfahr 1912

3 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 9:10 Tore

23.08.1930 SV Urfahr 1912 - Illyria Laibach (YUG)
F
Linz
24.08.1930 SV Urfahr 1912 - Illyria Laibach (YUG)
F
Linz
25.05.1931 SV Urfahr 1912 - DFC Asch (CSL)
F
Linz

 


 

Union Wr. Neustadt

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:5 Tore

17.08.1930 Soproni VSE (HUN) - Union Wr. Neustadt
F
Sopron
16.11.1930 Union Wr. Neustadt - Soproni VSE (HUN)
F
Wr. Neustadt

 


 

Vienna

31 Spiele (23 Siege / 2 Unentschieden / 6 Niederlagen) 121:47 Tore

15.06.1930 ASV Nürnberg (GER) - Vienna
F
Nürnberg
19.06.1930 VfR Fürth/ASV Nürnberg komb. (GER) - Vienna
F
Nürnberg
21.06.1930 Nordnordwest Berlin (GER) - Vienna
F
Berlin
28.06.1930 Servette Genf (SUI) - Vienna
T
Genf
02.07.1930 Vienna - SpVgg Fürth (GER)
T
Genf
05.07.1930 Slavia Prag (CSL) - Vienna
T
Genf
06.07.1930 Servette Genf (SUI) - Vienna
T
Genf
12.07.1930 Sparta Prag (CSL) - Vienna
M
Prag
19.07.1930 Vienna - Sparta Prag (CSL)
M
Wien
16.08.1930 SK Beogradski (YUG) - Vienna
F
Belgrad
17.08.1930 Jugoslavija Belgrad (YUG) - Vienna
F
Belgrad
23.08.1930 Servette Genf (SUI) - Vienna
F
Zürich
24.08.1930 FC Zürich (SUI) - Vienna
F
Zürich
07.09.1930 DSK Trebic (CSL) - Vienna
F
Trebic
29.11.1930 CA Paris (FRA) - Vienna
F
Paris
30.11.1930 Racing Club Paris (FRA) - Vienna
F
Paris
21.12.1930 Bayern München (GER) - Vienna
F
München
25.12.1930 FV Saarbrücken (GER) - Vienna
F
Saarbrücken
26.12.1930 Stadtauswahl Mannheim (GER) - Vienna
F
Mannheim
28.12.1930 FSV Frankfurt (GER) - Vienna
F
Frankfurt
01.01.1931 Stadtauswahl Halle (GER) - Vienna
F
Halle
04.01.1931 Stuttgarter Kickers (GER) - Vienna
F
Stuttgart
15.03.1931 SK Bratislava (CSL) - Vienna
F
Bratislava
03.04.1931 Arminia Hannover (GER) - Vienna
F
Hannover
05.04.1931 Hertha BSC Berlin (GER) - Vienna
F
Berlin
06.04.1931 Holstein Kiel (GER) - Vienna
F
Kiel
10.05.1931 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Vienna
F
Brünn
19.05.1931 Slavia Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
09.06.1931 Vienna - Royal Antwerpen FC (BEL)
T
Paris
11.06.1931 Urania Genf (SUI) - Vienna
T
Paris
14.06.1931 Vienna - Wolverhampton Wanderers (ENG)
F
Paris

 


 

Villacher SV

4 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 14:8 Tore

15.06.1930 Villacher SV - Illyria Laibach (YUG)
F
Villach
07.09.1930 NK Domzale (YUG) - Villacher SV
0:10
F
Domzale
08.09.1930 Illyria Laibach (YUG) - Villacher SV
1:2
F
Laibach
05.10.1930 Villacher SV - Rapid Marburg (YUG)
F
Villach

 


 

Wacker Wien

32 Spiele (23 Siege / 2 Unentschieden / 7 Niederlagen) 123:51 Tore

22.06.1930 Pystian/Tyrnau kombiniert (CSL) - Wacker Wien
F
Pystian
25.06.1930 Wacker Wien - Ajax Amsterdam (NED)
F
Wien
03.07.1930 Teplitzer FK 1903 (CSL) - Wacker Wien
F
Teplitz
05.07.1930 Stadtauswahl Den Haag (NED) - Wacker Wien
F
Den Haag
09.07.1930 Ajax/Blauw Wit Amsterdam (NED) - Wacker Wien
F
Amsterdam
12.07.1930 Stadtauswahl Utrecht (NED) - Wacker Wien
F
Utrecht
13.07.1930 Auswahl Holland (NED) - Wacker Wien
F
Apeldoorn
16.07.1930 VUC den Haag (NED) - Wacker Wien
F
Den Haag
17.07.1930 Ajax Amsterdam (NED) - Wacker Wien
F
Amsterdam
19.07.1930 FC Hilversum (NED) - Wacker Wien
F
Hilversum
20.07.1930 DHC Delft (NED) - Wacker Wien
F
Delft
10.08.1930 Sabaria Szombathely (HUN) - Wacker Wien
F
Szombathely
23.08.1930 HASK Zagreb (YUG) - Wacker Wien
F
Zagreb
24.08.1930 Gradjanski Zagreb (YUG) - Wacker Wien
F
Zagreb
07.09.1930 SC Nachod (CSL) - Wacker Wien
F
Nachod
25.12.1930 USD Seregno Calcio (ITA) - Wacker Wien
F
Seregno
26.12.1930 AC Liguria (ITA) - Wacker Wien
F
Sampierdarena
28.12.1930 Ambrosiana Mailand (ITA) - Wacker Wien
F
Mailand
01.01.1931 Racing Straßburg (FRA) - Wacker Wien
F
Straßburg
04.01.1931 FC Sochaux/Valentigny (FRA) - Wacker Wien
F
Montbeliard
06.01.1931 FV Zuffenhausen (GER) - Wacker Wien
F
Zuffenhausen
10.01.1931 CA Messin Metz (FRA) - Wacker Wien
F
Metz
11.01.1931 Borussia Neunkirchen (GER) - Wacker Wien
F
Neunkirchen
08.03.1931 SK Bratislava (CSL) - Wacker Wien
F
Bratislava
03.04.1931 Stadtauswahl Bad Kreuznach (GER) - Wacker Wien
F
Bad Kreuznach
05.04.1931 Berchem Sport (BEL) - Wacker Wien
T
Antwerpen
06.04.1931 Sparta Prag (CSL) - Wacker Wien
T
Antwerpen
08.04.1931 SV Saar 05 Saarbrücken (GER) - Wacker Wien
F
Saarbrücken
11.04.1931 US Forbach (FRA) - Wacker Wien
F
Forbach
12.04.1931 Eintracht Trier 05 (GER) - Wacker Wien
F
Trier
01.05.1931 Teplitzer FK 1903 (CSL) - Wacker Wien
F
Teolitz
02.05.1931 Viktoria Zizkov (CSL) - Wacker Wien
F
Prag

 


 

Welser SC

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:12 Tore

05.04.1931 FC Deggendorf (GER) - Welser SC
1:4
F
Deggendorf
06.04.1931 FC Straubing (GER) - Welser SC
11:1
F
Straubing

 


 

Wiener AC

30 Spiele (18 Siege / 5 Unentschieden / 7 Niederlagen) 104:64 Tore

14.06.1930 Oberschlesien (GER) - Wiener AC
F
Gleiwitz
15.06.1930 Amatorski/Ruch kombiniert (POL) - Wiener AC
F
Kattowitz
17.06.1930 SV Bielitz Biala (POL) - Wiener AC
F
Bielitz
09.08.1930 HASK Zagreb (YUG) - Wiener AC
F
Zagreb
10.08.1930 Gradjanski Zagreb (YUG) - Wiener AC
F
Zagreb
15.08.1930 Hajduk Split (YUG) - Wiener AC
F
Split
17.08.1930 Hajduk Split (YUG) - Wiener AC
F
Split
23.08.1930 Wiener AC - Fall River (USA)
F
Wien
28.08.1930 Wiener AC - Teplitzer FK 1903 (CSL)
F
Wien
07.09.1930 Rapid Tyrnau (CSL) - Wiener AC
F
Tyrnau
21.09.1930 AC Napoli (ITA) - Wiener AC
F
Neapel
07.12.1930 Ripensia Timisoara (ROU) - Wiener AC
F
Timisoara
08.12.1930 Stadtauswahl Arad (ROU) - Wiener AC
F
Arad
25.12.1930 Wacker München (GER) - Wiener AC
F
München
26.12.1930 Schwaben Augsburg (GER) - Wiener AC
F
Augsburg
28.12.1930 FV 1894/SSV 1896 Ulm (GER) - Wiener AC
F
Ulm
01.01.1931 CA Paris (FRA) - Wiener AC
F
Paris
03.01.1931 Red Star Olympique Paris (FRA) - Wiener AC
F
Paris
04.01.1931 Stade Rennes (FRA) - Wiener AC
F
Rennes
01.02.1931 Sparta Prag (CSL) - Wiener AC
F
Prag
22.02.1931 Wiener AC - Sparta Prag (CSL)
F
Wien
12.03.1931 Wiener AC - CG Esgrima La Plata (ARG)
F
Wien
22.03.1931 Zidenice Brünn (CSL) - Wiener AC
F
Brünn
03.04.1931 Hamburger SV (GER) - Wiener AC
F
Hamburg
05.04.1931 Eintracht Braunschweig (GER) - Wiener AC
F
Braunschweig
06.04.1931 Ring-Greiling 02 Dresden (GER) - Wiener AC
F
Dresden
01.05.1931 Chemnitzer BC 1899 (GER) - Wiener AC
F
Chemnitz
02.05.1931 FC Bayern Hof (GER) - Wiener AC
F
Hof
27.05.1931 1. FC Nürnberg (GER) - Wiener AC
F
Nürnberg
13.06.1931 Tennis Borussia Berlin (GER) - Wiener AC
F
Berlin

 


 

Wr. Sportclub

16 Spiele (8 Siege / 1 Unentschieden / 7 Niederlagen) 42:53 Tore

14.06.1930 Wr. Sportclub - Galatasaray Istanbul (TUR)
F
Wien
26.07.1930 SK Beogradski (YUG) - Wr. Sportclub
F
Belgrad
27.07.1930 Jugoslavija Belgrad (YUG) - Wr. Sportclub
F
Belgrad
29.07.1930 Slavija Osijek (YUG) - Wr. Sportclub
F
Osijek
30.07.1930 Gradjanski Osijek (YUG) - Wr. Sportclub
F
Osijek
02.08.1930 Hajduk Split (YUG) - Wr. Sportclub
F
Split
03.08.1930 Hajduk Split (YUG) - Wr. Sportclub
F
Split
19.09.1930 Fenerbahce Istanbul (TUR) - Wr. Sportclub
T
Istanbul
21.09.1930 Galatasaray Istanbul (TUR) - Wr. Sportclub
T
Istanbul
05.04.1931 AFK Bohemians Vrsovice (CSL) - Wr. Sportclub
F
Prag
06.04.1931 AFK Bohemians Vrsovice (CSL) - Wr. Sportclub
F
Prag
26.04.1931 SK Bratislava (CSL) - Wr. Sportclub
F
Bratislava
24.05.1931 HASK Zagreb (YUG) - Wr. Sportclub
F
Zagreb
25.05.1931 Gradjanski Zagreb (YUG) - Wr. Sportclub
F
Zagreb
13.06.1931 Stadtauswahl Amsterdam (NED) - Wr. Sportclub
F
Amsterdam
14.06.1931 Dordrecht FC (NED) - Wr. Sportclub
F
Dordrecht

 


Datenquellen: ABZ, NFP, VER, WST

 

 

Geändert am 22.11.2018