Internationale Vereinsspiele 1935/36

(11.06.1935 bis 03.06.1936)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
B = Blitzturnierspiel
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
M = Mitropacupspiel
T = Turnierspiel
 

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
311 Spiele (192 Siege / 30 Unentschieden / 89 Niederlagen) 1052:616 Tore

 


 

1. SC Wr. Neustadt

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 9:5 Tore

12.04.1936 1. SC Wr. Neustadt - FAK Sopron (HUN)
F
Wr. Neustadt

 


 

1. St. Pöltener SC

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:1 Tore

06.07.1935 1. St. Pöltener SC - SK Lisen (CSL)
F
St. Pölten

 


 

Admira Linz

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:2 Tore

30.06.1935 Admira Linz - DSV Prachatice (CSL)
F
Linz

 


 

Admira Wien

27 Spiele (23 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 145:47 Tore

15.06.1935 Admira Wien - Hungaria MTK Budapest (HUN)
M
Wien
23.06.1935 Hungaria MTK Budapest (HUN) - Admira Wien
M
Budapest
13.07.1935 Pogon Lemberg (POL) - Admira Wien
F
Lvov
14.07.1935 Pogon Lemberg (POL) - Admira Wien
F
Lvov
16.07.1935 Polonia Przemysl (POL) - Admira Wien
F
Przemysl
17.07.1935 Stadtauswahl Bielitz Biala (POL) - Admira Wien
F
Bielitz
10.08.1935 Juventus Bukarest (ROU) - Admira Wien
F
Bukarest
11.08.1935 CA Oradea (ROU) - Admira Wien
F
Bukarest
15.08.1935 Ripensia Timisoara (ROU) - Admira Wien
F
Timisoara
18.08.1935 Stadtauswahl Timisoara (ROU) - Admira Wien
F
Timisoara
05.09.1935 Admira Wien - Auswahl Ägypten (EGY)
F
Wien
28.10.1935 SK Bratislava (CSL) - Admira Wien
F
Bratislava
30.11.1935 Admira Wien - Pogon Lemberg (POL)
T
Wien
22.12.1935 Hibernians FC Paola (MLT) - Admira Wien
F
Malta
25.12.1935 Hibernians FC Paola (MLT) - Admira Wien
F
Malta
29.12.1935 Englische Luftflotte Malta (MLT) - Admira Wien
F
Malta
01.01.1936 Englisches Armeeteam Malta (MLT) - Admira Wien
F
Malta
05.01.1936 FC Floriana (MLT) - Admira Wien
F
Malta
06.01.1936 Sliema Wanderers (MLT) - Admira Wien
F
Malta
09.02.1936 Auswahl Provence (FRA) - Admira Wien
F
Marseille
25.02.1936 FC Rouen (FRA) - Admira Wien
F
Rouen
25.03.1936 Hungaria MTK Budapest (HUN) - Admira Wien
F
Budapest
10.04.1936 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
12.04.1936 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
13.04.1936 Auswahl Dänemark (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
31.05.1936 Pogon Lemberg (POL) - Admira Wien
F
Lvov
01.06.1936 Pogon Lemberg (POL) - Admira Wien
F
Lvov

 


 

Amateure SDP Steyr

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 7:8 Tore

24.05.1936 DFC Krumau (CSL) - Amateure SDP Steyr
5:3
F
Krumau
31.05.1936 Amateure SDP Steyr - DFC Krumau (CSL)
F
Steyr

 


 

ASV Oberwart

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:6 Tore

04.08.1935 ASV Oberwart - Szombathely FC (HUN)
F
Oberwart

 


 

Austria Graz

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:3 Tore

12.04.1936 SK Cakovec (YUG) - Austria Graz
2:4
F
Cakovec
13.04.1936 SK Varazdin (YUG) - Austria Graz
1:2
F
Varazdin

 


 

Austria Klagenfurt

5 Spiele (4 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 20:6 Tore

01.05.1936 Austria Klagenfurt - Slavija Osijek (YUG)
F
Klagenfurt
03.05.1936 Austria Klagenfurt - Slavija Osijek (YUG)
F
Klagenfurt
31.05.1936 Gradjanski Osijek (YUG) - Austria Klagenfurt
F
Osijek
01.06.1936 Slavija Osijek (YUG) - Austria Klagenfurt
F
Osijek
03.06.1936 Belisce Osijek (YUG) - Austria Klagenfurt
F
Osijek

 


 

Austria Salzburg

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:2 Tore

12.04.1936 DSV Prachatice (CSL) - Austria Salzburg
F
Prachatice
13.04.1936 SK Prachatice (CSL) - Austria Salzburg
F
Prachatice

 


 

Austria Wien

20 Spiele (13 Siege / 2 Unentschieden / 5 Niederlagen) 59:35 Tore

16.06.1935 Ambrosiana Inter Mailand (ITA) - Austria Wien
M
Mailand
23.06.1935 Austria Wien - Ambrosiana Inter Mailand (ITA)
M
Wien
29.06.1935 Slavia Prag (CSL) - Austria Wien
M
Prag
07.07.1935 Austria Wien - Slavia Prag (CSL)
M
Wien
14.07.1935 Austria Wien - Slavia Prag (CSL)
M
Wien
21.07.1935 Ferencvaros Budapest (HUN) - Austria Wien
M
Budapest
28.07.1935 Austria Wien - Ferencvaros Budapest (HUN)
M
Wien
17.08.1935 Unirea Tricolor Bukarest (ROU) - Austria Wien
F
Bukarest
18.08.1935 Venus Bukarest (ROU) - Austria Wien
F
Bukarest
20.08.1935 Ripensia Timisoara (ROU) - Austria Wien
F
Bukarest
02.12.1935 West Ham United (ENG) - Austria Wien
F
London
05.12.1935 Coventry City II (ENG) - Austria Wien
F
Coventry
09.12.1935 Doncaster Rovers (ENG) - Austria Wien
F
Doncaster
11.12.1935 Heart of Midlothian (SCO) - Austria Wien
F
Edinburgh
05.04.1936 SK Beogradski (YUG) - Austria Wien
F
Belgrad
06.04.1936 Sumadija Kragujevac (YUG) - Austria Wien
F
Kragujevac
12.04.1936 Austria Wien - Hungaria MTK Budapest (HUN)
T
Wien
13.04.1936 Austria Wien - Sparta Prag (CSL)
T
Wien
31.05.1936 Austria Wien - Ferencvaros Budapest (HUN)
T
Wien
01.06.1936 Austria Wien - US Triestina (ITA)
T
Wien

 


 

Badener AC

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:2 Tore

12.04.1936 KSV Usti (CSL) - Badener AC
1:5
F
Usti
13.04.1936 DSV Zwittau (CSL) - Badener AC
1:2
F
Zwittau

 


 

FA Turnerbund Lustenau

3 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 10:15 Tore

18.08.1935 FC Arbon (SUI) - FA Turnerbund Lustenau
2:4
F
Arbon
26.01.1936 Brühl St. Gallen (SUI) - FA Turnerbund Lustenau
10:3
F
St. Gallen
08.03.1936 FC Rorschach (SUI) - FA Turnerbund Lustenau
3:3
F
Rorschach

 


 

Favoritner FC Vorwärts 06

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:4 Tore

22.03.1936 SK Bratislava (CSL) - Favoritner FC Vorwärts 06
F
Bratislava

 


 

FC Bludenz 1919

5 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 18:13 Tore

04.08.1935 FC Bludenz 1919 - FC Töss (SUI)
F
Bludenz
11.08.1935 FC Bludenz 1919 - FC Buchs (SUI)
F
Bludenz
13.04.1936 FC Bludenz 1919 - FC Frauenfeld (SUI)
F
Bludenz
30.05.1936 FC Frauenfeld (SUI) - FC Bludenz 1919
4:3
F
Frauenfeld
01.06.1936 FC Altstätten (SUI) - FC Bludenz 1919
4:2
F
Altstätten

 


 

FC Dornbirn

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:4 Tore

12.04.1936 FC Dornbirn - Grasshoppers Zürich II (SUI)
F
Dornbirn

 


 

FC Graz

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 1:1 Tore

14.09.1935 FC Graz - Gradjanski Zagreb (YUG)
T
Graz

 


 

FC Lustenau 07

8 Spiele (5 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 20:15 Tore

20.06.1935 FC Lustenau 07 - FC Luzern (SUI)
F
Lustenau
22.06.1935 FC Kreuzlingen (SUI) - FC Lustenau 07
F
Kreuzlingen
15.09.1935 FC Lustenau 07 - FC St. Gallen (SUI)
F
Lustenau
27.10.1935 Sparta Schaffhausen (SUI) - FC Lustenau 07
4:5
F
Schaffhausen
25.12.1935 FC Lustenau 07 - Hungaria MTK Budapest (HUN)
F
Lustenau
02.02.1936 Brühl St. Gallen (SUI) - FC Lustenau 07
F
St. Gallen
12.04.1936 Fils de France Beaune (FRA) - FC Lustenau 07
F
Beaune
13.04.1936 Auswahl Cote d'Or (FRA) - FC Lustenau 07
F
Dijon

 


 

FC Wien

12 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 9 Niederlagen) 19:26 Tore

17.08.1935 Brigada Czenstochau (POL) - FC Wien
F
Czenstochau
18.08.1935 Stadtauswahl Warschau (POL) - FC Wien
F
Warschau
21.08.1935 Ruch Wielkie Hajduki (POL) - FC Wien
F
Kattowitz
02.12.1935 Blackburn Rovers (ENG) - FC Wien
F
Blackburn
04.12.1935 Bradford FC (ENG) - FC Wien
F
Bradford
09.12.1935 Blackpool FC (ENG) - FC Wien
F
Blackpool
11.12.1935 Leeds United (ENG) - FC Wien
F
Leeds
09.04.1936 AGF Aarhus (DEN) - FC Wien
F
Aarhus
10.04.1936 AGF Aarhus (DEN) - FC Wien
F
Aarhus
12.04.1936 Spora Luxemburg (LUX) - FC Wien
T
Luxemburg
13.04.1936 FC Wien - FK Pirmasens (GER)
T
Luxemburg
05.05.1936 AFK Bohemians Vrsovice (CSL) - FC Wien
F
Prag

 


 

Floridsdorfer AC

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:4 Tore

22.03.1936 SK Bata Zlin (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Zlin
01.06.1936 SK Bratislava (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Bratislava

 


 

Germania Linz

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 1:1 Tore

13.04.1936 Germania Linz - FC Adliswil (SUI)
B
Wels

 


 

Grazer AK

3 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 7:6 Tore

09.07.1935 Grazer AK - Hungaria MTK Budapest (HUN)
F
Graz
06.09.1935 Grazer AK - Auswahl Ägypten (EGY)
F
Graz
15.09.1935 Grazer AK - Gradjanski Zagreb (YUG)
T
Graz

 


 

Grazer SC

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 1:7 Tore

12.04.1936 SK Bratislava (CSL) - Grazer SC
T
Bratislava
13.04.1936 SK Pilsen (CSL) - Grazer SC
T
Bratislava

 


 

Hakoah Wien

39 Spiele (27 Siege / 3 Unentschieden / 9 Niederlagen) 137:77 Tore

04.07.1935 Targu Mures (ROU) - Hakoah Wien
F
Targu Mures
06.07.1935 ACFR Brasov (ROU) - Hakoah Wien
F
Brasov
07.07.1935 IAR Brasov (ROU) - Hakoah Wien
F
Brasov
09.07.1935 CA Oradea (ROU) - Hakoah Wien
F
Oradea
11.07.1935 AMEF Arad (ROU) - Hakoah Wien
F
Arad
14.07.1935 Chinezul Timisoara (ROU) - Hakoah Wien
F
Timisoara
16.07.1935 Stadtauswahl Oradea (ROU) - Hakoah Wien
F
Oradea
18.07.1935 Nagyszalonta (ROU) - Hakoah Wien
F
Nagyszalonta
20.07.1935 Jiul Petrosani (ROU) - Hakoah Wien
F
Petroseni
21.07.1935 Stadtausahl Petroseni (ROU) - Hakoah Wien
F
Petroseni
03.08.1935 Deutscher SK Teschen (POL) - Hakoah Wien
F
Teschen
04.08.1935 Sleszka Ostrava (CSL) - Hakoah Wien
F
Mährisch-Ostrau
07.08.1935 Polonia Warschau (POL) - Hakoah Wien
F
Warschau
10.08.1935 Stadtauswahl Warschau (POL) - Hakoah Wien
F
Warschau
11.08.1935 LKS Lodz (POL) - Hakoah Wien
F
Lodz
14.08.1935 Pogon Lemberg (POL) - Hakoah Wien
F
Lvov
15.08.1935 Pogon Lemberg (POL) - Hakoah Wien
F
Lvov
17.08.1935 Polonia Przemysl (POL) - Hakoah Wien
F
Przemysl
18.08.1935 Hasmonea Lemberg (POL) - Hakoah Wien
F
Lvov
24.08.1935 Hakoah Wien - SK Ceské Budweis (CSL)
F
Wien
05.10.1935 LKS Lodz (POL) - Hakoah Wien
F
Lodz
06.10.1935 Stadtauswahl Czenstochau (POL) - Hakoah Wien
F
Czenstochau
21.12.1935 Ligne Meknes (MAR) - Hakoah Wien
F
Meknes
22.12.1935 US Marocaine Casablanca (MAR) - Hakoah Wien
F
Casablanca
25.12.1935 Stadtauswahl Casablanca (MAR) - Hakoah Wien
F
Casablanca
29.12.1935 Olympique Marseille (FRA) - Hakoah Wien
F
Marseille
01.01.1936 Olympique Ales (FRA) - Hakoah Wien
F
Ales
05.01.1936 OGC Nizza (FRA) - Hakoah Wien
F
Nizza
12.01.1936 FC Sochaux-Montbeliard (FRA) - Hakoah Wien
F
Montbeliard
02.02.1936 SK Bratislava (CSL) - Hakoah Wien
F
Bratislava
12.04.1936 SK Beogradski (YUG) - Hakoah Wien
T
Belgrad
13.04.1936 Akademischer SK Belgrad (YUG) - Hakoah Wien
T
Belgrad
15.04.1936 Makkabi/Vojvodina Novi Sad (YUG) - Hakoah Wien
F
Novi Sad
18.04.1936 Sumadija Kragujevac (YUG) - Hakoah Wien
F
Kragujevac
19.04.1936 SSK Skopje (YUG) - Hakoah Wien
F
Skopje
23.04.1936 Fenerbahce Istanbul (TUR) - Hakoah Wien
F
Istanbul
26.04.1936 SK Günes Istanbul (TUR) - Hakoah Wien
F
Istanbul
29.04.1936 Jugoslawien (YUG) - Hakoah Wien
F
Belgrad
17.05.1936 Hakoah Wien - Makkabi Bratislava (CSL)
F
Wien

 


 

Hertha Wels

7 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 5 Niederlagen) 8:15 Tore

29.06.1935 Hertha Wels - DFC Krumau (CSL)
B
Wels
30.06.1935 Hertha Wels - DFC Krumau (CSL)
B
Wels
30.07.1935 Hertha Wels - AC Stadion Budweis (CSL)
F
Wels
28.09.1935 DFC Krumau (CSL) - Hertha Wels
2:2
F
Krumau
29.09.1935 DFC Krumau (CSL) - Hertha Wels
2:3
F
Krumau
12.04.1936 Hertha Wels - FC Adliswil (SUI)
F
Wels
13.04.1936 Hertha Wels - FC Adliswil (SUI)
B
Wels

 


 

Innsbrucker AC

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:3 Tore

12.04.1936 FC Kreuzlingen (SUI) - Innsbrucker AC
F
Kreuzlingen

 


 

Innsbrucker SK

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 6:6 Tore

21.06.1935 Innsbrucker SK - FC Luzern (SUI)
F
Innsbruck
05.04.1936 Vicenza Calcio (ITA) - Innsbrucker SK
F
Vicenza

 


 

Kapfenberger SC

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:2 Tore

17.08.1935 Kapfenberger SC - Slavia Varazdin (YUG)
F
Kapfenberg
18.08.1935 Kapfenberger SC - Slavia Varazdin (YUG)
F
Kapfenberg

 


 

Klagenfurter AC

3 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 8:6 Tore

29.06.1935 Klagenfurter AC - Sportiva Aurora Udine (ITA)
F
Klagenfurt
31.05.1936 Klagenfurter AC - Ponziana Triest (ITA)
F
Klagenfurt
01.06.1936 Klagenfurter AC - Ponziana Triest (ITA)
F
Klagenfurt

 


 

Kremser SC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:2 Tore

07.07.1935 Kremser SC - SK Lisen (CSL)
F
Krems

 


 

Libertas Wien

24 Spiele (18 Siege / 2 Unentschieden / 4 Niederlagen) 105:41 Tore

14.06.1935 Jönköpings Södra IF (SWE) - Libertas Wien
F
Jonköping
16.06.1935 Distriktsauswahl Blekinge (SWE) - Libertas Wien
F
Karlskrona
18.06.1935 Kalmar FF (SWE) - Libertas Wien
F
Kalmar
19.06.1935 IFK Kristianstad (SWE) - Libertas Wien
F
Kristianstad
21.06.1935 Stadtauswahl Västervik (SWE) - Libertas Wien
F
Västervik
25.06.1935 B 1901 Nyköbing Falster (DEN) - Libertas Wien
F
Nyköbing
27.06.1935 Stadtauswahl Odense (DEN) - Libertas Wien
F
Odense
28.06.1935 Svendborg BK (DEN) - Libertas Wien
F
Svendborg
30.06.1935 Auswahl Südjütland (DEN) - Libertas Wien
F
Kolding
02.07.1935 Stadtauswahl Esbjerg (DEN) - Libertas Wien
F
Esbjerg
03.07.1935 Auswahl Jütland (DEN) - Libertas Wien
F
Kolding
05.07.1935 IFK Helsingborg (SWE) - Libertas Wien
F
Helsingborg
07.07.1935 Holstebro BK (DEN) - Libertas Wien
F
Holstebro
10.07.1935 Warta Posen (POL) - Libertas Wien
F
Posen
13.07.1935 Ruch Wielkie Hajduki (POL) - Libertas Wien
F
Kattowitz
22.08.1935 Libertas Wien - Soproni VSE (HUN)
F
Wien
25.12.1935 Jeunesse Esch (LUX) - Libertas Wien
F
Esch
26.12.1935 Spora Luxemburg (LUX) - Libertas Wien
F
Luxemburg
29.12.1935 Hungaria MTK Budapest (HUN) - Libertas Wien
F
Nimes
01.01.1936 FCO Charleville-Mezieres (FRA) - Libertas Wien
F
Charleville
26.01.1936 SK Bratislava (CSL) - Libertas Wien
F
Bratislava
31.05.1936 Svendborg BK (DEN) - Libertas Wien
F
Svendborg
01.06.1936 Vejle BK (DEN) - Libertas Wien
F
Vejle
02.06.1936 Kolding IF (DEN) - Libertas Wien
F
Kolding

 


 

Linzer ASK

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:2 Tore

01.12.1935 SK Ceské Budweis (CSL) - Linzer ASK
F
Budweis

 


 

Post SV Wien

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 5:7 Tore

09.02.1936 Post SV Wien - Soproni VSE (HUN)
F
Wien
25.03.1936 Soproni VSE (HUN) - Post SV Wien
F
Sopron

 


 

Rapid Wien

19 Spiele (11 Siege / 5 Unentschieden / 3 Niederlagen) 79:32 Tore

16.06.1935 Zidenice Brünn (CSL) - Rapid Wien
M
Brünn
23.06.1935 Rapid Wien - Zidenice Brünn (CSL)
M
Wien
31.07.1935 Polen (POL) - Rapid Wien
F
Warschau
01.08.1935 Auswahl Polen (POL) - Rapid Wien
F
Warschau
18.08.1935 Rapid Wien - Hungaria MTK Budapest (HUN)
F
Wien
01.12.1935 Rapid Wien - Pogon Lemberg (POL)
T
Wien
22.12.1935 Racing Universitaire Algier (ALG) - Rapid Wien
T
Algier
25.12.1935 Rapid Wien - Viktoria Pilsen (CSL)
T
Algier
29.12.1935 Auswahl Marokko (MAR) - Rapid Wien
F
Casablanca
01.01.1936 Deportivo Espnaol Tanger (MAR) - Rapid Wien
F
Casablanca
02.01.1936 Stadtauswahl Fes (MAR) - Rapid Wien
F
Fes
05.01.1936 Ideal Mostaganem (ALG) - Rapid Wien
F
Mostaganem
12.01.1936 FC Metz (FRA) - Rapid Wien
F
Metz
12.04.1936 Rapid Wien - Sparta Prag (CSL)
T
Wien
13.04.1936 Rapid Wien - Hungaria MTK Budapest (HUN)
T
Wien
18.04.1936 HASK Zagreb (YUG) - Rapid Wien
F
Zagreb
19.04.1936 Gradjanski Zagreb (YUG) - Rapid Wien
F
Zagreb
31.05.1936 Rapid Wien - US Triestina (ITA)
T
Wien
01.06.1936 Rapid Wien - Ferencvaros Budapest (HUN)
T
Wien

 


 

SC Eisenstadt

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:1 Tore

28.07.1935 MTE Bratislava (CSL) - SC Eisenstadt
F
Bratislava

 


 

SC Helfort Wien

5 Spiele (4 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 17:6 Tore

03.07.1935 SC Helfort Wien - SK Topolcany (CSL)
F
Wien
13.07.1935 SK Pistyan (CSL) - SC Helfort Wien
1:3
F
Pistyan
14.07.1935 SK Topolcany (CSL) - SC Helfort Wien
F
Trencin
21.07.1935 Makkabi Bratislava (CSL) - SC Helfort Wien
F
Bratislava
01.05.1936 Delnicky SK Breclav (CSL) - SC Helfort Wien
F
Breclav

 


 

SC Hutter&Schrantz Pinkafeld

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:1 Tore

07.07.1935 FC Körmend (HUN) - SC Hutter&Schrantz Pinkafeld
F
Körmend

 


 

SC Metallum Wien

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 8:6 Tore

12.04.1936 Farkasd (CSL) - SC Metallum Wien
2:5
F
Vlcany
13.04.1936 Farkasd (CSL) - SC Metallum Wien
F
Vlcany

 


 

SpVgg Hard

4 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 9:12 Tore

15.08.1935 FC Frauenfeld (SUI) - SpVgg Hard
2:3
F
Frauenfeld
01.09.1935 SpVgg Hard - FC Arbon (SUI)
3:4
F
Hard
12.04.1936 SpVgg Hard - FC Frauenfeld (SUI)
F
Hard
31.05.1936 FC Arbon (SUI) - SpVgg Hard
F
Arbon

 


 

Sturm Graz

7 Spiele (4 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 25:16 Tore

13.06.1935 Olympia Satu Mare (ROU) - Sturm Graz
1:8
F
Satu Mare
16.06.1935 ACFR Brasov (ROU) - Sturm Graz
F
Brasov
17.06.1935 IAR Brasov (ROU) - Sturm Graz
F
Brasov
19.06.1935 Crisana Oradea (ROU) - Sturm Graz
5:2
F
Oradea
20.06.1935 Stadtauswahl Salonta (ROU) - Sturm Graz
1:5
F
Salonta
15.08.1935 Sturm Graz - Slavia Varazdin (YUG)
F
Graz
01.06.1936 Sturm Graz - Törekves Budapest (HUN)
T
Graz

 


 

SV Gmunden

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 3:7 Tore

29.06.1935 SV Gmunden - AC Stadion Budweis (CSL)
2:4
F
Gmunden
01.06.1936 SV Gmunden - DFC Krumau (CSL)
1:3
F
Gmunden

 


 

SV Güssing

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 5:11 Tore

27.10.1935 FC Körmend (HUN) - SV Güssing
F
Körmend
31.05.1936 FC Körmend (HUN) - SV Güssing
F
Körmend

 


 

SV Rechnitz

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:3 Tore

14.07.1935 SV Rechnitz - Sabaria Szombathely Senioren (HUN)
F
Rechnitz

 


 

SV Südbahn Graz

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 8:8 Tore

11.08.1935 SV Südbahn Graz - Köszegi SK (HUN)
F
Graz
31.05.1936 SV Südbahn Graz - Törekves Budapest (HUN)
T
Graz

 


 

SV Urfahr 1912

7 Spiele (4 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 25:20 Tore

18.06.1935 SV Urfahr 1912 - Racing Straßburg (FRA)
F
Linz
29.09.1935 FC Pisek (CSL) - SV Urfahr 1912
2:3
F
Pisek
24.11.1935 SV Urfahr 1912 - AC Stadion Budweis (CSL)
F
Linz
05.04.1936 SV Urfahr 1912 - Budai FC 11 (HUN)
F
Linz
12.04.1936 DFC Iglau (CSL) - SV Urfahr 1912
F
Iglau
13.04.1936 DFC Iglau (CSL) - SV Urfahr 1912
F
Iglau
31.05.1936 SK Protivin/FK Pisek (CSL) - SV Urfahr 1912
F
Protivin

 


 

Vienna

28 Spiele (19 Siege / 2 Unentschieden / 7 Niederlagen) 71:43 Tore

18.06.1935 Vienna - Sparta Prag (CSL)
M
Wien
22.06.1935 Sparta Prag (CSL) - Vienna
M
Prag
07.08.1935 SK Beogradski (YUG) - Vienna
F
Belgrad
08.08.1935 SK Beogradski (YUG) - Vienna
F
Belgrad
11.08.1935 Zidenice Brünn (CSL) - Vienna
F
Brünn
15.08.1935 Servette Genf (SUI) - Vienna
F
Genf
18.08.1935 FC Bern (SUI) - Vienna
F
Bern
20.08.1935 FC Luzern (SUI) - Vienna
F
Luzern
22.09.1935 SK Bata Zlin (CSL) - Vienna
F
Zlin
26.12.1935 Grasshoppers Zürich (SUI) - Vienna
F
Zürich
28.12.1935 Racing Club Paris (FRA) - Vienna
T
Paris
29.12.1935 Ferencvaros Budapest (HUN) - Vienna
T
Paris
01.01.1936 Stade Rennes (FRA) - Vienna
F
Rennes
05.01.1936 Stade Quimperois (FRA) - Vienna
F
Quimper
09.01.1936 Stade Rennes (FRA) - Vienna
F
Rennes
11.01.1936 FC Nancy (FRA) - Vienna
F
Nancy
12.01.1936 AC Amiens (FRA) - Vienna
F
Amiens
16.01.1936 Sports Olympique Montpellier (FRA) - Vienna
F
Montpellier
19.01.1936 Olympique Marseille (FRA) - Vienna
F
Marseille
04.04.1936 FC St. Gallen (SUI) - Vienna
F
St. Gallen
05.04.1936 Young Boys Bern (SUI) - Vienna
F
Bern
09.04.1936 FC Haarlem (NED) - Vienna
F
Haarlem
12.04.1936 Ajax Amsterdam (NED) - Vienna
T
Amsterdam
13.04.1936 Ujpest FC Budapest (HUN) - Vienna
T
Amsterdam
09.05.1936 Slavia Varazdin (YUG) - Vienna
F
Varazdin
10.05.1936 Gradjanski Zagreb (YUG) - Vienna
F
Zagreb
31.05.1936 Jugoslavija Belgrad (YUG) - Vienna
F
Belgrad
01.06.1936 SK Beogradski (YUG) - Vienna
F
Belgrad

 


 

Villacher SV

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:2 Tore

30.06.1935 Villacher SV - Sportiva Aurora Udine (ITA)
F
Villach

 


 

Wacker Wien

20 Spiele (13 Siege / 3 Unentschieden / 4 Niederlagen) 75:38 Tore

25.06.1935 Stadtauswahl Den Haag (NED) - Wacker Wien
F
Den Haag
27.06.1935 Feijenoord Rotterdam (NED) - Wacker Wien
F
Rotterdam
29.06.1935 Stadtauswahl Utrecht (NED) - Wacker Wien
F
Utrecht
30.06.1935 Dordrecht FC (NED) - Wacker Wien
F
Dordrecht
03.07.1935 IK Tord Jonköping (SWE) - Wacker Wien
F
Jonköping
05.07.1935 Sleipner IK Norrköping (SWE) - Wacker Wien
F
Norrköping
07.07.1935 IF Heimer Lidköping (SWE) - Wacker Wien
F
Lidköping
09.07.1935 Alingsas IF (SWE) - Wacker Wien
F
Alingsas
12.07.1935 IF Kinna (SWE) - Wacker Wien
F
Kinna
14.07.1935 Varbergs BoIS (SWE) - Wacker Wien
F
Varberg
17.07.1935 Legia Warschau (POL) - Wacker Wien
F
Warschau
18.07.1935 LKS Lodz (POL) - Wacker Wien
F
Lodz
21.07.1935 Pogon Lemberg (POL) - Wacker Wien
F
Lvov
23.07.1935 Stadtauswahl Borislav (CSL) - Wacker Wien
F
Borislav
24.07.1935 Polonia Przemysl (POL) - Wacker Wien
F
Przemysl
27.07.1935 Stadtauswahl Przemysl (POL) - Wacker Wien
F
Przemysl
28.07.1935 Cracovia Krakau (POL) - Wacker Wien
F
Krakau
12.04.1936 Pogon Lemberg (POL) - Wacker Wien
F
Lvov
13.04.1936 Pogon Lemberg (POL) - Wacker Wien
F
Lvov
01.06.1936 Zidenice Brünn (CSL) - Wacker Wien
F
Brünn

 


 

Welser SC

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:3 Tore

29.06.1935 Welser SC - DFC Krumau (CSL)
B
Wels
30.06.1935 Welser SC - DFC Krumau (CSL)
B
Wels

 


 

Wiener AC

4 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 7:9 Tore

29.09.1935 SK Bata Zlin (CSL) - Wiener AC
F
Zlin
01.12.1935 Auswahl Basel (SUI) - Wiener AC
F
Basel
12.04.1936 Viktoria Zizkov (CSL) - Wiener AC
T
Prag
13.04.1936 DFC Prag (CSL) - Wiener AC
T
Prag

 


 

Wr. Rasensportfreunde

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:1 Tore

13.06.1935 SK Olmütz (CSL) - Wr. Rasensportfreunde
F
Olmütz

 


 

Wr. Sportclub

17 Spiele (14 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 70:23 Tore

16.06.1935 Stadtauswahl Bydgoszcz (POL) - Wr. Sportclub
F
Bydgoszcz
17.06.1935 Warta Posen (POL) - Wr. Sportclub
F
Posen
20.06.1935 Thorunski KS (POL) - Wr. Sportclub
F
Thorn
22.06.1935 Stadtauswahl Gdingen (POL) - Wr. Sportclub
F
Gdingen
23.06.1935 Stadtauswahl Gdingen (POL) - Wr. Sportclub
F
Gdingen
25.06.1935 Goplania Inowroclav (POL) - Wr. Sportclub
F
Inowroclaw
28.06.1935 Widzew Lodz (POL) - Wr. Sportclub
F
Lodz
18.08.1935 Red Star Olympique Paris (FRA) - Wr. Sportclub
F
Paris
22.08.1935 AC Amiens (FRA) - Wr. Sportclub
F
Amiens
25.08.1935 Standard Lüttich (BEL) - Wr. Sportclub
F
Lüttich
01.01.1936 FC Lugano (SUI) - Wr. Sportclub
F
Lugano
05.01.1936 Cantonal Neuchatel (SUI) - Wr. Sportclub
F
Neuchatel
22.03.1936 Wr. Sportclub - Stefanik Stupava (CSL)
F
Wien
05.04.1936 Olympique Marseille (FRA) - Wr. Sportclub
F
Marseille
09.04.1936 Sports Olympique Montpellier (FRA) - Wr. Sportclub
F
Montpellier
12.04.1936 Girondins Bordeaux (FRA) - Wr. Sportclub
F
Bordeaux
13.04.1936 US Cazerienne (FRA) - Wr. Sportclub
F
Cazeres

 


Datenquellen: WST, WMO, VER

 

 

Geändert am 02.02.2017