Internationale Vereinsspiele 1950/51

(26.06.1950 bis 24.06.1951)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
T = Turnierspiel
 

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
277 Spiele (150 Siege / 45 Unentschieden / 82 Niederlagen) 792:514 Tore

 


 

1. Simmeringer SC

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 0:7 Tore

03.07.1950 Spartak Subotica (YUG) - 1. Simmeringer SC
4:0
F
05.07.1950 Proleter Zrenjanin (YUG) - 1. Simmeringer SC
3:0
F

 


 

Admira Linz

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:2 Tore

12.08.1950 1. FC Passau (BRD) - Admira Linz
2:4
F
13.08.1950 FC Deggendorf (BRD) - Admira Linz
0:2
F

 


 

Admira Wien

29 Spiele (18 Siege / 4 Unentschieden / 7 Niederlagen) 95:40 Tore

06.08.1950 FC Flensburg 08 (BRD) - Admira Wien
0:6
F
09.08.1950 Stadtauswahl Osnabrück (BRD) - Admira Wien
1:5
F
12.08.1950 TSV Detmold (BRD) - Admira Wien
1:2
F
13.08.1950 Waldhof Mannheim (BRD) - Admira Wien
1:2
F
16.08.1950 Borussia Fulda (BRD) - Admira Wien
2:8
F
20.08.1950 VfL Marbug/VF Ockershausen (BRD) - Admira Wien
1:6
F
23.09.1950 1. FC Saarbrücken (SAR) - FC Admira Wacker Mödling
0:2
T
24.09.1950 VfB Neunkirchen (SAR) - FC Admira Wacker Mödling
2:2
T
23.12.1950 Fenerbahce Istanbul (TUR) - Admira Wien
0:1
F
25.12.1950 Besiktas Istanbul (TUR) - Admira Wien
2:0
F
31.12.1950 Galatasaray Istanbul (TUR) - Admira Wien
0:4
F
01.01.1951 Vefa Istanbul (TUR) - Admira Wien
3:2
F
06.01.1951 Galatasaray Istanbul (TUR) - Admira Wien
2:1
F
07.01.1951 Fenerbahce Istanbul (TUR) - Admira Wien
0:0
F
10.01.1951 Lokomotiva Zagreb (YUG) - Admira Wien
3:1
F
10.02.1951 Admira Wien - Lokomotiva Zagreb (YUG)
5:0
F
25.03.1951 Dinamo Zagreb (YUG) - Admira Wien
2:1
T
26.03.1951 Daring Club Brüssel (BEL) - Admira Wien
4:9
T
08.04.1951 Novara Calcio (ITA) - Admira Wien
3:4
F
06.05.1951 AC Udinese (ITA) - Admira Wien
1:0
F
13.05.1951 Viktoria/Turnerbund Hamburg (BRD) - Admira Wien
1:1
F
14.05.1951 SC Lüneburg (BRD) - Admira Wien
3:7
F
15.05.1951 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
1:2
F
17.05.1951 Naestved IF (DEN) - Admira Wien
1:1
F
19.05.1951 Vojvodina Novi Sad (YUG) - Admira Wien
1:0
F
21.05.1951 Stadtauswahl Odense (DEN) - Admira Wien
0:4
F
24.05.1951 Stadtauswahl Horsens (DEN) - Admira Wien
1:6
F
27.05.1951 Auswahl Jütland (DEN) - Admira Wien
1:8
F
24.06.1951 TSG Ulm 1846 (BRD) - Admira Wien
3:5
F

 


 

ASV Neufeld

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:2 Tore

14.05.1951 ASV Neufeld - SK Karlovac (YUG)
3:2
F

 


 

ASV Siegendorf

4 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 4 Niederlagen) 5:18 Tore

17.02.1951 SK Karlovac (YUG) - ASV Siegendorf
3:1
F
19.02.1951 Stadtauswahl Fiume (ITA) - ASV Siegendorf
8:1
F
21.02.1951 Pula (YUG) - ASV Siegendorf
4:2
F
13.05.1951 ASV Siegendorf - SK Karlovac (YUG)
1:3
F

 


 

Austria Klagenfurt

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:4 Tore

08.07.1950 Austria Klagenfurt - Branik Marburg (YUG)
0:3
F
23.06.1951 Austria Klagenfurt - Wilhelmshaven 05 (BRD)
3:1
T

 


 

Austria Lustenau

2 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:8 Tore

13.08.1950 Austria Lustenau - FC Wangen 05 (BRD)
3:3
F
12.05.1951 Austria Lustenau - BC Augsburg (BRD)
2:5
F

 


 

Austria Salzburg

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:3 Tore

06.05.1951 Frankreich (Arbeiter) (FRA) - Austria Salzburg
3:0
F

 


 

Austria Wien

36 Spiele (22 Siege / 8 Unentschieden / 6 Niederlagen) 107:64 Tore

05.08.1950 FC St. Pauli (BRD) - Austria Wien
2:2
F
06.08.1950 Werder Bremen (BRD) - Austria Wien
4:1
F
09.08.1950 Holstein Kiel (BRD) - Austria Wien
2:2
F
12.08.1950 Phönix Ludwigshafen (BRD) - Austria Wien
3:10
F
13.08.1950 Rot-Weiß Essen (BRD) - Austria Wien
3:6
F
19.08.1950 1. FC Köln (BRD) - Austria Wien
3:3
F
20.08.1950 Fortuna Düsseldorf (BRD) - Austria Wien
4:5
F
30.09.1950 1. FC Saarbrücken (SAR) - Austria Wien
0:5
T
01.10.1950 VfB Neunkirchen (SAR) - Austria Wien
0:4
T
22.12.1950 Faruk/Arsenal Kairo (EGY) - Austria Wien
2:4
F
24.12.1950 Stadtauswahl Alexandria (EGY) - Austria Wien
2:5
F
29.12.1950 Stadtauswahl Kairo (EGY) - Austria Wien
1:2
F
31.12.1950 Stadtauswahl Port Said (EGY) - Austria Wien
0:4
F
01.01.1951 Auswahl Suezkanal (EGY) - Austria Wien
0:3
F
03.01.1951 Stadtauswahl Kairo (EGY) - Austria Wien
0:1
F
06.01.1951 Panathinaikos Athen (GRE) - Austria Wien
1:5
F
07.01.1951 AEK Athen (GRE) - Austria Wien
2:2
F
10.01.1951 Olympiakos Piräus (GRE) - Austria Wien
1:4
F
13.01.1951 Besiktas Istanbul (TUR) - Austria Wien
3:3
F
14.01.1951 Vefa Istanbul (TUR) - Austria Wien
2:1
F
20.01.1951 Galatasaray Istanbul (TUR) - Austria Wien
2:1
F
21.01.1951 Fenerbahce Istanbul (TUR) - Austria Wien
2:2
F
23.03.1951 TuS Neuendorf (BRD) - Austria Wien
2:3
F
25.03.1951 Partizan Belgrad (YUG) - Austria Wien
1:0
T
26.03.1951 1. FC Saarbrücken (SAR) - Austria Wien
1:2
T
18.04.1951 Austria Wien - FC Sao Paulo (BRA)
1:2
F
07.05.1951 Tottenham Hotspur (ENG) - Austria Wien
0:1
F
10.05.1951 Notts County (ENG) - Austria Wien
1:1
F
14.05.1951 Leicester City (ENG) - Austria Wien
1:2
F
17.05.1951 Stadtauswahl Utrecht (NED) - Austria Wien
2:3
F
19.05.1951 ARA Gent (BEL) - Austria Wien
3:5
F
20.05.1951 Roter Stern Belgrad (YUG) - Austria Wien
2:2
F
31.05.1951 Racing Club Paris (FRA) - Austria Wien
1:3
F
02.06.1951 1. FC Saarbrücken (SAR) - Austria Wien
4:1
F
03.06.1951 FC Sochaux-Montbeliard (FRA) - Austria Wien
1:3
F
07.06.1951 Austria Wien - Sunderland AFC (ENG)
5:4
F

 


 

Badener AC

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 9:5 Tore

12.05.1951 Badener AC - SC Baden-Baden (BRD)
6:3
T
13.05.1951 FC Baden (SUI) - Badener AC
2:3
T

 


 

ESV Austria Graz

6 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 5 Niederlagen) 7:17 Tore

02.08.1950 Krim Laibach (YUG) - ESV Austria Graz
4:3
F
15.02.1951 ESV Austria Graz - Lokomotiva Zagreb (YUG)
0:4
F
22.03.1951 Lazio Rom (ITA) - ESV Austria Graz
4:1
F
23.03.1951 Sulmona (Eisenbahnerauswahl) (ITA) - ESV Austria Graz
2:0
F
13.05.1951 Frankreich (Eisenbahnauswahl) (FRA) - ESV Austria Graz
2:1
F
16.05.1951 Frankreich (Eisenbahnauswahl) (FRA) - ESV Austria Graz
1:2
F

 


 

FC Dornbirn

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:3 Tore

13.05.1951 FC Dornbirn - Stade Düdelingen (LUX)
0:3
F

 


 

FC Lustenau 07

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:3 Tore

17.09.1950 FC Lustenau 07 - FC Winterthur (SUI)
2:3
F

 


 

FC Wien

31 Spiele (17 Siege / 6 Unentschieden / 8 Niederlagen) 71:40 Tore

29.06.1950 Vardar Skopje (YUG) - FC Wien
3:3
F
03.07.1950 Aris Saloniki (GRE) - FC Wien
0:9
F
04.07.1950 Olympiakos Piräus (GRE) - FC Wien
1:2
F
06.07.1950 AEK Athen (GRE) - FC Wien
2:0
F
11.07.1950 Panathinaikos Athen (GRE) - FC Wien
1:1
F
12.07.1950 Olympiakos Piräus (GRE) - FC Wien
2:0
F
13.07.1950 Panionios Athen (GRE) - FC Wien
1:4
F
16.07.1950 PAOK Saloniki (GRE) - FC Wien
1:2
F
19.07.1950 Iraklis Saloniki (GRE) - FC Wien
1:3
F
20.07.1950 Vardar Skopje (YUG) - FC Wien
2:2
F
05.08.1950 TSG Harzburg (BRD) - FC Wien
2:1
F
06.08.1950 Borussia Dortmund (BRD) - FC Wien
2:1
F
12.08.1950 FC Biel-Bienne (SUI) - FC Wien
0:4
F
13.08.1950 Young Boys Bern (SUI) - FC Wien
2:2
F
22.12.1950 Vardar Skopje (YUG) - FC Wien
0:1
F
24.12.1950 Iraklis Saloniki (GRE) - FC Wien
0:2
F
26.12.1950 Aris Saloniki (GRE) - FC Wien
1:2
F
28.12.1950 PAOK Saloniki (GRE) - FC Wien
2:1
F
29.12.1950 Stadtauswahl Skopje (YUG) - FC Wien
3:3
F
01.01.1951 Doxa Dramas (GRE) - FC Wien
0:2
F
04.01.1951 Panionios Athen (GRE) - FC Wien
4:3
F
06.01.1951 Karsyakaspor Izmir (TUR) - FC Wien
0:2
F
07.01.1951 Altay Izmir (TUR) - FC Wien
0:6
F
13.01.1951 Göztepe Izmir (TUR) - FC Wien
2:3
F
14.01.1951 Stadtauswahl Izmir (TUR) - FC Wien
0:0
F
19.05.1951 Auswahl Algier (ALG) - FC Wien
1:0
F
20.05.1951 Chelsea FC (ENG) - FC Wien
4:0
F
30.05.1951 Cantonal Neuchatel (SUI) - FC Wien
1:4
F
01.06.1951 Olympique Marseille (FRA) - FC Wien
1:3
F
02.06.1951 Cantonal Neuchatel (SUI) - FC Wien
1:4
F
03.06.1951 OGC Nizza (FRA) - FC Wien
0:1
F

 


 

Floridsdorfer AC

14 Spiele (7 Siege / 3 Unentschieden / 4 Niederlagen) 44:27 Tore

18.08.1950 Olympique Marseille (FRA) - Floridsdorfer AC
4:1
F
20.08.1950 OGC Nizza (FRA) - Floridsdorfer AC
2:1
F
14.10.1950 FC Biel-Bienne (SUI) - Floridsdorfer AC
0:6
F
15.10.1950 Young Boys Bern (SUI) - Floridsdorfer AC
2:5
F
24.12.1950 US Marocaine Casablanca (MAR) - Floridsdorfer AC
3:1
F
25.12.1950 Widad AC Casablanca (MAR) - Floridsdorfer AC
2:2
F
28.12.1950 USD Meknes (MAR) - Floridsdorfer AC
2:5
F
31.12.1950 Olympic Hussein Day Algier (ALG) - Floridsdorfer AC
2:5
F
01.01.1951 Maloudia Club Algier (ALG) - Floridsdorfer AC
1:2
F
06.01.1951 AS Monaco (FRA) - Floridsdorfer AC
1:2
F
07.01.1951 FC Chiasso (SUI) - Floridsdorfer AC
2:2
F
22.03.1951 Jeunesse Esch (LUX) - Floridsdorfer AC
2:2
F
25.03.1951 Floridsdorfer AC - FC Barnet (ENG)
8:0
T
26.03.1951 CS Verviers (BEL) - Floridsdorfer AC
4:2
T

 


 

Grazer AK

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:4 Tore

14.05.1951 Grazer AK - FSV Frankfurt (BRD)
3:4
T

 


 

Grazer SC

8 Spiele (4 Siege / 2 Unentschieden / 2 Niederlagen) 13:7 Tore

26.03.1951 Grazer SC - Borac Zagreb (YUG)
2:1
F
06.05.1951 Iraklis Saloniki (GRE) - Grazer SC
1:2
F
09.05.1951 Makedonikos Saloniki (GRE) - Grazer SC
0:5
F
12.05.1951 Aris Saloniki (GRE) - Grazer SC
1:0
F
16.05.1951 PAOK Saloniki (GRE) - Grazer SC
2:2
F
20.05.1951 Elpida Dramas (GRE) - Grazer SC
0:2
F
21.05.1951 Doxa Dramas (GRE) - Grazer SC
2:0
F
24.05.1951 Radnicki Nis (YUG) - Grazer SC
0:0
F

 


 

Innsbrucker AC

3 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 10:7 Tore

09.08.1950 Innsbrucker AC - Bleyerheide (NED)
0:2
F
13.05.1951 Innsbrucker AC - TSV Au in der Hallertau (BRD)
2:4
T
14.05.1951 Innsbrucker AC - SV Kaufbeuren (BRD)
8:1
T

 


 

Innsbrucker SK

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:6 Tore

12.08.1950 Innsbrucker SK - Bleyerheide (NED)
1:6
T

 


 

Kapfenberger SV

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:2 Tore

30.07.1950 Kapfenberger SV - SK Beogradski (YUG)
3:2
F

 


 

Klagenfurter AC

4 Spiele (3 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 12:3 Tore

28.06.1950 Branik Marburg (YUG) - Klagenfurter AC
2:2
F
09.07.1950 Klagenfurter AC - Branik Marburg (YUG)
2:0
F
19.11.1950 Klagenfurter AC - Lokomotiva Zagreb (YUG)
1:0
F
24.06.1951 Klagenfurter AC - Wilhelmshaven 05 (BRD)
7:1
T

 


 

Linzer ASK

5 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 9:15 Tore

02.08.1950 Linzer ASK - SK Beogradski (YUG)
0:2
F
28.01.1951 SSV Jahn Regensburg (BRD) - Linzer ASK
3:3
F
20.06.1951 Helsingborgs IF (SWE) - Linzer ASK
4:0
F
22.06.1951 Auswahl Västergotland (SWE) - Linzer ASK
4:2
F
24.06.1951 Auswahl Lycksele (SWE) - Linzer ASK
2:4
F

 


 

Polizei SV Innsbruck

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:2 Tore

06.08.1950 Polizei SV Innsbruck - FC Amberg (BRD)
1:2
F

 


 

Rapid Wien

18 Spiele (13 Siege / 3 Unentschieden / 2 Niederlagen) 70:33 Tore

15.11.1950 Rapid Wien - Atletico Mineiro (BRA)
3:0
F
25.12.1950 RSC Anderlecht Brüssel (BEL) - Rapid Wien
1:4
F
26.12.1950 1. FC Saarbrücken (SAR) - Rapid Wien
1:4
F
31.12.1950 Preußen Münster (BRD) - Rapid Wien
5:5
F
01.01.1951 Stadtauswahl Ludwigshafen (BRD) - Rapid Wien
2:7
F
04.02.1951 1. FC Kaiserslauern/Neuendorf (BRD) - Rapid Wien
2:4
F
06.02.1951 Racing/Union Brüssel (BEL) - Rapid Wien
2:6
F
07.02.1951 Jeunesse Esch (LUX) - Rapid Wien
0:9
F
11.02.1951 Schweiz (SUI) - Rapid Wien
1:2
F
22.03.1951 Roter Stern Belgrad (YUG) - Rapid Wien
2:3
F
25.03.1951 Rot-Weiß Essen (BRD) - Rapid Wien
1:2
T
26.03.1951 Fortuna Düsseldorf (BRD) - Rapid Wien
3:3
T
06.05.1951 Preston North End (ENG) - Rapid Wien
1:3
F
09.05.1951 Leeds United (ENG) - Rapid Wien
2:2
F
12.05.1951 FC Bury (ENG) - Rapid Wien
2:1
F
16.05.1951 FC Barnsley (ENG) - Rapid Wien
4:2
F
19.05.1951 Hibernian Edinburgh (SCO) - Rapid Wien
3:5
F
06.06.1951 Rapid Wien - Sunderland AFC (ENG)
5:1
F

 


 

Rätia Bludenz

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:2 Tore

14.05.1951 Rätia Bludenz - DWS Amsterdam (NED)
0:2
F

 


 

Salzburger AK 1914

5 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 9:15 Tore

18.11.1950 Salzburger AK 1914 - Lokomotiva Zagreb (YUG)
1:3
F
23.03.1951 VfL Köln 1899 (BRD) - Salzburger AK 1914
5:3
F
25.03.1951 Union 05 Krefeld (GER) - Salzburger AK 1914
0:2
F
26.03.1951 1. FC Katernberg (BRD) - Salzburger AK 1914
4:0
F
14.05.1951 Salzburger AK 1914 - Borac Zagreb (YUG)
3:3
F

 


 

SC Kufstein/Wörgl

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 10:7 Tore

13.08.1950 SC Kufstein - SV Bayrischzell (BRD)
3:1
F
15.08.1950 SC Kufstein - TuS Prien (BRD)
3:4
F
20.06.1951 SV Bayrischzell (BRD) - SC Kufstein/Wörgl
2:4
F

 


 

SC Schwaz

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:2 Tore

05.08.1950 SC Schwaz - FC Amberg (BRD)
4:2
F
13.05.1951 SC Schwaz - BSC Memmingen (BRD)
4:0
F

 


 

Schwarz-Weiß Bregenz

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:3 Tore

13.05.1951 Schwarz-Weiß Bregenz - BC Augsburg (BRD)
2:3
F

 


 

Slovan Wien

5 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 16:13 Tore

13.06.1951 Örebro SK (SWE) - Slovan Wien
4:2
F
17.06.1951 Stadtauswahl Umea (SWE) - Slovan Wien
3:6
F
18.06.1951 Stadtauswahl Kramfors (SWE) - Slovan Wien
2:1
F
21.06.1951 Stadtauswahl Lidköping (SWE) - Slovan Wien
1:2
F
22.06.1951 Halmstads BK (SWE) - Slovan Wien
3:5
F

 


 

Sparta Linz

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:4 Tore

11.02.1951 Sparta Linz - Lokomotiva Zagreb (YUG)
0:4
F

 


 

Sturm Graz

8 Spiele (4 Siege / 2 Unentschieden / 2 Niederlagen) 21:11 Tore

29.07.1950 Sturm Graz - SK Beogradski (YUG)
1:4
F
13.08.1950 Sturm Graz - DOS Utrecht (NED)
10:0
F
08.10.1950 Odred Laibach (YUG) - Sturm Graz
1:1
F
10.10.1950 Sturm Graz - Auswahl Sarajewo (YUG)
2:1
F
25.03.1951 Sturm Graz - Borac Zagreb (YUG)
0:0
F
13.05.1951 Sturm Graz - FSV Frankfurt (BRD)
2:1
T
16.06.1951 SSV Jahn Regensburg (BRD) - Sturm Graz
3:1
F
17.06.1951 FC Straubing (BRD) - Sturm Graz
1:4
F

 


 

Sturm Hall

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 4:5 Tore

12.08.1950 Sturm Hall - Rubens Fadini Mailand (ITA)
4:2
T
13.08.1950 Sturm Hall - TSV Schliersee (BRD)
0:3
T

 


 

SV Hall

4 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 20:10 Tore

12.08.1950 SV Hall - TSV Schliersee (BRD)
10:1
T
13.08.1950 SV Hall - Rubens Fadini Mailand (ITA)
5:2
T
13.05.1951 SV Hall - SV Kaufbeuren (BRD)
1:3
T
14.05.1951 SV Hall - TSV Au in der Hallertau (BRD)
4:4
T

 


 

SV Innsbruck

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:3 Tore

13.08.1950 SV Innsbruck - Bleyerheide (NED)
0:3
T

 


 

Union FC Salzburg

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:3 Tore

16.05.1951 Union FC Salzburg - Borac Zagreb (YUG)
0:3
F

 


 

Vienna

27 Spiele (17 Siege / 4 Unentschieden / 6 Niederlagen) 89:44 Tore

02.08.1950 Bayer 04 Leverkusen (BRD) - Vienna
1:3
F
04.08.1950 Altona 93 Hamburg (BRD) - Vienna
3:3
F
05.08.1950 Rot-Weiß Oberhausen (BRD) - Vienna
0:4
F
06.08.1950 Borussia Mönchengladbach (BRD) - Vienna
3:4
F
09.08.1950 VfL Köln 1899 (BRD) - Vienna
3:3
F
12.08.1950 TuS Derschlag (BRD) - Vienna
2:4
F
16.08.1950 Union Ohligs (BRD) - Vienna
5:2
F
19.08.1950 Siegburger SV 04 (BRD) - Vienna
1:4
F
20.08.1950 MSV Duisburg (BRD) - Vienna
2:1
F
22.11.1950 Arminia Ickern (BRD) - Vienna
1:4
F
26.12.1950 SV Beuel 06 (BRD) - Vienna
2:5
F
31.12.1950 Wormatia Worms (BRD) - Vienna
3:1
F
01.01.1951 Sportfeunde 08 Lüdenscheid (BRD) - Vienna
2:3
F
10.02.1951 FC Biel-Bienne (SUI) - Vienna
1:3
F
11.02.1951 Young Boys Bern (SUI) - Vienna
0:5
F
23.03.1951 Sportfreunde Neheim (GER) - Vienna
0:10
F
25.03.1951 Club Brügge KV (BEL) - Vienna
1:4
T
26.03.1951 Vienna - SK Beogradski (YUG)
4:0
T
03.05.1951 Dinamo Zagreb (YUG) - Vienna
3:2
F
06.05.1951 Panathinaikos Athen (GRE) - Vienna
2:2
F
09.05.1951 Olympiakos Piräus (GRE) - Vienna
2:2
F
13.05.1951 AEK Athen (GRE) - Vienna
1:3
F
18.05.1951 AEK Athen (GRE) - Vienna
0:3
F
20.05.1951 Stadtauswahl Patras (GRE) - Vienna
1:4
F
13.06.1951 Partizan Belgrad (YUG) - Vienna
3:0
F
19.06.1951 Young Boys Bern (SUI) - Vienna
0:6
F
20.06.1951 Lausanne Sports (SUI) - Vienna
2:0
F

 


 

Villacher SV

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:3 Tore

02.07.1950 Villacher SV - Calcio Sacila (ITA)
3:3
F

 


 

Vorwärts Steyr

5 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 7:6 Tore

06.08.1950 SSV Jahn Regensburg (BRD) - Vorwärts Steyr
2:0
F
08.08.1950 TV Ingolstadt 1861 (BRD) - Vorwärts Steyr
0:2
F
10.08.1950 1. FC Bamberg (BRD) - Vorwärts Steyr
3:1
F
12.08.1950 Hannover 96 (BRD) - Vorwärts Steyr
1:1
F
13.08.1950 TSV Goslar (BRD) - Vorwärts Steyr
0:3
F

 


 

Wacker Wien

15 Spiele (8 Siege / 2 Unentschieden / 5 Niederlagen) 55:32 Tore

30.06.1950 SpVgg Fürth (BRD) - Wacker Wien
2:2
F
06.08.1950 FC Bayern Hof (BRD) - Wacker Wien
0:3
F
08.08.1950 SpVgg Andernach (BRD) - Wacker Wien
0:11
F
09.08.1950 TuS Neuendorf (BRD) - Wacker Wien
2:1
F
12.08.1950 Borussia Rheine (BRD) - Wacker Wien
1:3
F
13.08.1950 VfL Osnabrück (BRD) - Wacker Wien
3:1
F
18.08.1950 VfB Neunkirchen (SAR) - Wacker Wien
4:2
F
19.08.1950 1. FC Kaiserslautern (BRD) - Wacker Wien
8:2
F
17.12.1950 SV Hamborn 07 (BRD) - Wacker Wien
0:2
F
24.12.1950 Teutonia Bochum (BRD) - Wacker Wien
3:9
F
25.12.1950 Schalke 04 (BRD) - Wacker Wien
1:1
F
26.12.1950 FC Castrop Rauxel (BRD) - Wacker Wien
2:10
F
09.05.1951 Manchester City (ENG) - Wacker Wien
2:1
F
12.05.1951 West Bromwich Albion (ENG) - Wacker Wien
3:4
F
16.05.1951 Charlton Athletic (ENG) - Wacker Wien
1:3
F

 


 

Wr. Sportclub

19 Spiele (14 Siege / 4 Unentschieden / 1 Niederlagen) 69:29 Tore

24.12.1950 FC St. George's (MLT) - Wr. Sportclub
1:6
F
25.12.1950 Sliema Wanderers (MLT) - Wr. Sportclub
1:2
F
27.12.1950 UK Service Malta (MLT) - Wr. Sportclub
0:2
F
31.12.1950 Hibernians FC Paola (MLT) - Wr. Sportclub
0:8
F
01.01.1951 FC Floriana (MLT) - Wr. Sportclub
1:2
F
06.01.1951 US Syracusa (ITA) - Wr. Sportclub
1:4
F
07.01.1951 Auswahl Malta (MLT) - Wr. Sportclub
1:1
F
10.01.1951 Catania Cacio (ITA) - Wr. Sportclub
2:0
F
17.02.1951 Grasshoppers Zürich (SUI) - Wr. Sportclub
3:3
F
18.02.1951 FC Winterthur (SUI) - Wr. Sportclub
2:4
F
23.03.1951 Germania 08 Marburg (BRD) - Wr. Sportclub
3:6
F
25.03.1951 Wr. Sportclub - Malmö FF (SWE)
2:0
T
26.03.1951 Wr. Sportclub - VfB Neunkirchen (BRD)
5:1
T
09.05.1951 Esbjerg fB (DEN) - Wr. Sportclub
2:2
F
14.05.1951 Viborg/Holstebro (DEN) - Wr. Sportclub
3:3
F
17.05.1951 Auswahl Jütland (DEN) - Wr. Sportclub
2:5
F
20.05.1951 Haderslev Alliancen (DEN) - Wr. Sportclub
2:5
F
22.05.1951 Stadtauswahl Aalborg (DEN) - Wr. Sportclub
2:4
F
27.05.1951 Auswahl Jütland (DEN) - Wr. Sportclub
2:5
F

 


Datenquellen: ABZ, KUR, SPS, WAM, WRM

 

 

Geändert am 13.11.2020