Internationale Vereinsspiele 1934/35

(11.06.1934 bis 10.06.1935)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
M = Mitropacupspiel
T = Turnierspiel

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
362 Spiele (208 Siege / 51 Unentschieden / 103 Niederlagen) 1179:777 Tore

 


 

1. Simmeringer SC

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:3 Tore

14.10.1934 Sleszka Ostrava (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Ostrau

 


 

1. St. Pöltener SC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:4 Tore

21.04.1935 SK Lisen (CSL) - 1. St. Pöltener SC
F
Brünn

 


 

Admira Linz

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 17:11 Tore

07.07.1934 Admira Linz - Sparta Zizkov (CSL)
T
Linz
09.06.1935 DSV Prachatice (CSL) - Admira Linz
2:4
F
Prachatice
10.06.1935 SK Volyne (CSL) - Admira Linz
F
Volyne

 


 

Admira Wien

28 Spiele (16 Siege / 5 Unentschieden / 7 Niederlagen) 93:58 Tore

17.06.1934 Admira Wien - AC Napoli (ITA)
M
Wien
24.06.1934 AC Napoli (ITA) - Admira Wien
M
Neapel
01.07.1934 Admira Wien - AC Napoli (ITA)
M
Zürich
18.07.1934 Admira Wien - Sparta Prag (CSL)
M
Wien
22.07.1934 Sparta Prag (CSL) - Admira Wien
M
Prag
25.07.1934 Admira Wien - Juventus Turin (ITA)
M
Wien
29.07.1934 Juventus Turin (ITA) - Admira Wien
M
Genua
15.08.1934 Vagongyar ETO Györ (HUN) - Admira Wien
F
Györ
18.08.1934 Juventus Bukarest (ROU) - Admira Wien
F
Bukarest
19.08.1934 Venus Bukarest (ROU) - Admira Wien
F
Bukarest
26.08.1934 Ripensia Timisoara (ROU) - Admira Wien
F
Timisoara
05.09.1934 Admira Wien - Bologna Sezione Calcio (ITA)
M
Wien
09.09.1934 Bologna Sezione Calcio (ITA) - Admira Wien
M
Bologna
25.11.1934 Zidenice Brünn (CSL) - Admira Wien
F
Brünn
26.12.1934 FBC Milan (ITA) - Admira Wien
T
Mailand
01.01.1935 Ambrosiana Inter Mailand (ITA) - Admira Wien
T
Mailand
13.04.1935 CA/Racing Paris (FRA) - Admira Wien
F
Paris
14.04.1935 Stadtauswahl Rotterdam (NED) - Admira Wien
F
Rotterdam
19.04.1935 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
21.04.1935 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
22.04.1935 Auswahl Dänemark (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
24.04.1935 Helsingborgs IF (SWE) - Admira Wien
F
Helsingborg
01.06.1935 Rumänien B (ROU) - Admira Wien
F
Bukarest
02.06.1935 Rumänien (ROU) - Admira Wien
F
Bukarest
04.06.1935 Auswahl Brasov (ROU) - Admira Wien
F
Brasov
06.06.1935 Auswahl Nordkreis Rumänien (ROU) - Admira Wien
F
Cluj
09.06.1935 Ujpest FC Budapest (HUN) - Admira Wien
T
Budapest
10.06.1935 Ferencvaros Budapest (HUN) - Admira Wien
T
Budapest

 


 

ASC Schwechat

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:3 Tore

09.06.1935 SK Pistyan (CSL) - ASC Schwechat
F
Pistyan

 


 

Austria Graz

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:3 Tore

19.08.1934 Mura Murska Sobota (YUG) - Austria Graz
F
Murska Sobota

 


 

Austria Klagenfurt

9 Spiele (5 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 20:19 Tore

26.08.1934 Illyria Laibach (YUG) - Austria Klagenfurt
F
Laibach
16.09.1934 US Fiumana (ITA) - Austria Klagenfurt
F
Fiume
23.12.1934 OGC Nizza (FRA) - Austria Klagenfurt
F
Nizza
25.12.1934 AC Ajaccio (FRA) - Austria Klagenfurt
F
Ajaccio
26.12.1934 SEF Torres 1903 (ITA) - Austria Klagenfurt
F
Sassari
01.01.1935 FC Monteponi Iglesias (ITA) - Austria Klagenfurt
F
Iglesias
02.01.1935 USD Nuorese (ITA) - Austria Klagenfurt
F
Nuora
14.04.1935 Austria Klagenfurt - Illyria Laibach (YUG)
F
Klagenfurt
18.05.1935 Austria Klagenfurt - Soroksar SC (HUN)
F
Klagenfurt

 


 

Austria Salzburg

3 Spiele (0 Siege / 2 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:8 Tore

21.04.1935 AC Stadion Budweis (CSL) - Austria Salzburg
F
Budweis
22.04.1935 DFC Krumau (CSL) - Austria Salzburg
F
Krumau
10.06.1935 Austria Salzburg - DFC Krumau (CSL)
T
Salzburg

 


 

Austria Wien

26 Spiele (12 Siege / 2 Unentschieden / 12 Niederlagen) 79:56 Tore

16.06.1934 Austria Wien - Ujpest FC Budapest (HUN)
M
Wien
24.06.1934 Ujpest FC Budapest (HUN) - Austria Wien
M
Budapest
21.07.1934 Stadtauswahl Posen (POL) - Austria Wien
F
Posen
22.07.1934 Legia Warschau (POL) - Austria Wien
F
Warschau
26.07.1934 LKS Lodz (POL) - Austria Wien
F
Lodz
28.07.1934 Klub Turystow Lodz (POL) - Austria Wien
F
Lodz
09.08.1934 Slavia Prag (CSL) - Austria Wien
F
Prag
12.08.1934 AGF Aarhus (DEN) - Austria Wien
F
Aarhus
14.08.1934 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Austria Wien
F
Kopenhagen
17.08.1934 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Austria Wien
F
Kopenhagen
19.08.1934 Auswahl Fredericia/Kolding (DEN) - Austria Wien
F
Fredericia
21.08.1934 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Austria Wien
F
Kopenhagen
24.08.1934 Viktoria Pilsen (CSL) - Austria Wien
F
Pilsen
26.08.1934 FK Karlsbad (CSL) - Austria Wien
F
Karlsbad
23.09.1934 AC Fiorentina (ITA) - Austria Wien
F
Florenz
28.11.1934 FC Liverpool (ENG) - Austria Wien
F
Liverpool
03.12.1934 Fulham FC (ENG) - Austria Wien
F
London
05.12.1934 Birmingham City (ENG) - Austria Wien
F
Birmingham
10.12.1934 Sheffield Wednesday (ENG) - Austria Wien
F
Sheffield
13.12.1934 Stoke City (ENG) - Austria Wien
F
Stoke
16.12.1934 AC Le Havre (FRA) - Austria Wien
F
Le Havre
25.12.1934 Diables Rouges (BEL) - Austria Wien
F
Lüttich
01.01.1935 Diables Rouges (BEL) - Austria Wien
F
Brüssel
21.04.1935 Austria Wien - Slavia Prag (CSL)
T
Wien
22.04.1935 Austria Wien - Sparta Prag (CSL)
T
Wien
16.05.1935 Austria Wien - Manchester City (ENG)
F
Wien

 


 

Badener AC

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:4 Tore

19.08.1934 Badener AC - FAK Sopron (HUN)
F
Baden

 


 

Bewegung Gösting

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:2 Tore

09.09.1934 Bewegung Gösting - Zeleznicar Marburg (YUG)
T
Graz

 


 

FA Turnerbund Lustenau

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:3 Tore

19.08.1934 FC Arbon (SUI) - FA Turnerbund Lustenau
F
Arbon

 


 

Favoritner AC

5 Spiele (3 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 15:9 Tore

22.04.1935 Favoritner AC - CSK Hodonin (CSL)
F
Wien
31.05.1935 DFC Asch (CSL) - Favoritner AC
F
Asch
01.06.1935 DSK Weipert (CSL) - Favoritner AC
F
Weipert
05.06.1935 FC Warnsdorf (CSL) - Favoritner AC
F
Warnsdorf
06.06.1935 Rumburk (CSL) - Favoritner AC
F
Rumburk

 


 

Favoritner SC

15 Spiele (9 Siege / 3 Unentschieden / 3 Niederlagen) 60:41 Tore

01.07.1934 Polonia Karwin (CSL) - Favoritner SC
F
Karwin
02.07.1934 DSK Oderberg (CSL) - Favoritner SC
F
Oderberg
03.07.1934 Slovan Mährisch-Ostrau (CSL) - Favoritner SC
F
Mährisch-Ostrau
05.07.1934 Polonia Karwin (CSL) - Favoritner SC
F
Karwin
02.08.1934 Slavia Moravska Ostrau (CSL) - Favoritner SC
F
Ostrau
04.08.1934 Meteor Orlava (CSL) - Favoritner SC
F
Orlava
05.08.1934 SC Ostravica Frydek (CSL) - Favoritner SC
F
Frydek Mistek
07.08.1934 Stadtauswahl Oderberg (CSL) - Favoritner SC
F
Oderberg
08.08.1934 Deutscher SK Teschen (POL) - Favoritner SC
F
Teschen
09.08.1934 Stadtauswahl Bielitz Biala (POL) - Favoritner SC
F
Bielitz
12.08.1934 Amatotski KS Chorzow (POL) - Favoritner SC
F
Kattowitz
14.08.1934 SK Swietochlowice (POL) - Favoritner SC
F
Swietochlawa
16.08.1934 FC Wawel (POL) - Favoritner SC
F
Nova Ves
21.04.1935 Tatra Koprivnice (CSL) - Favoritner SC
F
Koprivnice
22.04.1935 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Favoritner SC
F
Brünn

 


 

FC Bregenz

5 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 10:14 Tore

24.06.1934 FC Rorschach (SUI) - FC Bregenz
5:7
F
Rorschach
19.08.1934 FC Frauenfeld (SUI) - FC Bregenz
4:1
F
Frauenfeld
23.09.1934 FC Bregenz - FC Frauenfeld (SUI)
F
Bregenz
26.09.1934 FC Kreuzlingen (SUI) - FC Bregenz
F
Kreuzlingen
22.04.1935 FC Bregenz - FC Frauenfeld (SUI)
F
Bregenz

 


 

FC Graz

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 1:5 Tore

21.04.1935 Slavia Varazdin (YUG) - FC Graz
F
Varazdin
22.04.1935 Gradjanski Zagreb (YUG) - FC Graz
F
Zagreb

 


 

FC Hag Lustenau

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:2 Tore

30.06.1934 FC Hag Lustenau - FC Rorschach (SUI)
F
Lustenau

 


 

FC Lustenau 07

6 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 14:18 Tore

26.08.1934 Sparta Schaffhausen (SUI) - FC Lustenau 07
F
Schaffhausen
23.09.1934 FC Lustenau 07 - FC St. Gallen (SUI)
F
Lustenau
30.09.1934 FC Luzern (SUI) - FC Lustenau 07
F
Luzern
16.12.1934 FC Lustenau 07 - Brühl St. Gallen (SUI)
F
Lustenau
22.04.1935 FC Luzern (SUI) - FC Lustenau 07
F
Luzern
30.05.1935 FC Lustenau 07 - FC Mulhouse (FRA)
F
Lustenau

 


 

FC Wien

24 Spiele (13 Siege / 3 Unentschieden / 8 Niederlagen) 61:45 Tore

12.06.1934 SK/Jugoslavia Belgrad komb. (YUG) - FC Wien
F
Belgrad
03.07.1934 SK Olmütz (CSL) - FC Wien
F
Olmütz
04.07.1934 DSK Unie Moravska Ostrau (CSL) - FC Wien
F
Mährisch Ostrau
07.07.1934 Polonia Karwin (CSL) - FC Wien
F
Karwin
09.07.1934 Stadtauswahl Mährisch-Ostrau (CSL) - FC Wien
F
Mährisch Ostrau
12.07.1934 Wisla Krakau (POL) - FC Wien
F
Krakau
14.07.1934 Cracovia Krakau (POL) - FC Wien
F
Krakau
15.07.1934 Amatotski KS Chorzow (POL) - FC Wien
F
Chorzow
18.07.1934 Ruch Wielkie Hajduki (POL) - FC Wien
F
Chorzow
19.07.1934 Stadtauswahl Kattowitz (POL) - FC Wien
F
Schoppenitz
16.12.1934 Olympique Marseille (FRA) - FC Wien
F
Marseille
25.12.1934 CD Teneriffa (ESP) - FC Wien
F
Santa Cruz
30.12.1934 CD Teneriffa (ESP) - FC Wien
F
Santa Cruz
01.01.1935 Auswahl Teneriffa (ESP) - FC Wien
F
Santa Cruz
06.01.1935 Auswahl Teneriffa (ESP) - FC Wien
F
Santa Cruz
10.01.1935 Union Teneriffa (ESP) - FC Wien
F
Teneriffa
19.01.1935 Auswahl Mallorca (ESP) - FC Wien
F
Palma de Mallorca
20.01.1935 CE Constancia Inca (ESP) - FC Wien
F
Inca/Mallorca
21.04.1935 Garbarnia Krakau (POL) - FC Wien
F
Krakau
22.04.1935 Cracovia Krakau (POL) - FC Wien
F
Krakau
24.04.1935 Garbarnia/Cracovia Krakau (POL) - FC Wien
F
Krakau
13.05.1935 Unirea Tricolor Bukarest (ROU) - FC Wien
F
Bukarest
15.05.1935 Ripensia Timisoara (ROU) - FC Wien
F
Bukarest
16.05.1935 Venus Bukarest (ROU) - FC Wien
F
Bukarest

 


 

Floridsdorfer AC

3 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 5:12 Tore

17.06.1934 Ferencvaros Budapest (HUN) - Floridsdorfer AC
M
Budapest
23.06.1934 Floridsdorfer AC - Ferencvaros Budapest (HUN)
M
Wien
02.06.1935 SK Bata Zlin (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Zlin

 


 

Germania Linz

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:0 Tore

22.04.1935 Germania Linz - DSC Tabor (CSL)
T
Linz

 


 

Grazer AK

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 9:8 Tore

19.08.1934 Szombathely SE (HUN) - Grazer AK
F
Szombathely
20.08.1934 Zalaegerszeg TE (HUN) - Grazer AK
F
Szombathely
21.04.1935 Grazer AK - Szombathely FC (HUN)
T
Graz

 


 

Grazer SC

20 Spiele (17 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 70:27 Tore

16.06.1934 Auswahl Soerakarta (NLA) - Grazer SC
F
Solo
17.06.1934 Stadtauswahl Semarang (NLA) - Grazer SC
F
Samerang
22.06.1934 Stadtauswahl Malang (NLA) - Grazer SC
F
Malang
25.06.1934 Auswahl Java (NLA) - Grazer SC
F
Seerabaja
26.06.1934 Tiang Huae (NLA) - Grazer SC
F
Seerabaja
02.07.1934 Chinaauswahl Java (NLA) - Grazer SC
F
Samerang
06.07.1934 Auswahl Mitteljava (NLA) - Grazer SC
F
Solo
10.07.1934 Stadtauswahl Bandoeng (NLA) - Grazer SC
F
Bandoeng
14.07.1934 Niederländisch Indien (IDO) - Grazer SC
F
Soerabaja
15.07.1934 Stadtauswahl Malang (NLA) - Grazer SC
F
Melang
19.07.1934 Sidolig (NLA) - Grazer SC
F
Bandoeng
22.07.1934 Stadtauswahl Batavia (NLA) - Grazer SC
F
Batavia
28.07.1934 Stadtauswahl Medan (NLA) - Grazer SC
F
Medan
29.07.1934 Auswahl Sumatra (NLA) - Grazer SC
F
Medan
05.08.1934 Britisch-Ind. Team Singapur (SIN) - Grazer SC
F
Singapur
06.08.1934 Stadtauswahl Singapur (SIN) - Grazer SC
F
Singapur
09.08.1934 Stadtauswahl Colombo (CEY) - Grazer SC
F
Colombo
22.04.1935 Brühl St. Gallen (SUI) - Grazer SC
4:3
F
St. Gallen
09.06.1935 Keszthely TS (HUN) - Grazer SC
F
Keszthely
10.06.1935 Keszthely TS (HUN) - Grazer SC
F
Keszthely

 


 

Hakoah Wien

24 Spiele (19 Siege / 2 Unentschieden / 3 Niederlagen) 97:29 Tore

07.07.1934 Makkabi Czernowitz (ROU) - Hakoah Wien
F
Czernowitz
08.07.1934 Dragos Voda Czernowitz (ROU) - Hakoah Wien
F
Czernowitz
10.07.1934 Dorohoj (ROU) - Hakoah Wien
F
Dorohoj
11.07.1934 Auswahl Buhusi (ROU) - Hakoah Wien
F
Buhusi
12.07.1934 Auswahl Brasov (ROU) - Hakoah Wien
F
Brasov
15.07.1934 Hagibor Cluj (ROU) - Hakoah Wien
F
Cluj
17.07.1934 Romania Cluj (ROU) - Hakoah Wien
F
Cluj
19.07.1934 Stadtauswahl Alba Iulia (ROU) - Hakoah Wien
F
Alba Iulia
21.07.1934 Komitat Marosvasarhely (ROU) - Hakoah Wien
F
Reghinul
22.07.1934 Komitat Marosvasarhely (ROU) - Hakoah Wien
F
Targu Mures
26.07.1934 Stadtauswahl Sibiu (ROU) - Hakoah Wien
F
Sibiu
28.07.1934 Stadtauswahl Bistrita (ROU) - Hakoah Wien
F
Bistrita
29.07.1934 Phönix Baia Mare (ROU) - Hakoah Wien
F
Baia Mare
02.08.1934 Stadtauswahl Arad (ROU) - Hakoah Wien
F
Arad
26.08.1934 Hakoah Wien - Phönix Baia Mare (ROU)
F
Wien
25.12.1934 Jesi (ITA) - Hakoah Wien
F
Jesi/Ancona
26.12.1934 AC Fiorentina B (ITA) - Hakoah Wien
F
Florenz
30.12.1934 AC Napoli (ITA) - Hakoah Wien
F
Neapel
01.01.1935 Sampierdarense/Andrea Doria (ITA) - Hakoah Wien
F
Genua
20.04.1935 Kralovo Pole Brünn (CSL) - Hakoah Wien
F
Brünn
21.04.1935 Stadtauswahl Bielitz Biala (POL) - Hakoah Wien
F
Bielitz
22.04.1935 Deutscher SK Teschen (POL) - Hakoah Wien
F
Teschen
09.06.1935 Stadtauswahl Tyrnau (CSL) - Hakoah Wien
F
Tyrnau
10.06.1935 FC Nitra (CSL) - Hakoah Wien
F
Nitra

 


 

Hertha Wels

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:2 Tore

29.07.1934 Hertha Wels - DFC Krumau (CSL)
5:2
F
Wels

 


 

Innsbrucker AC

3 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 1:9 Tore

01.07.1934 Innsbrucker AC - AC Chievo Verona (ITA)
F
Innsbruck
09.09.1934 Innsbrucker AC - AFC Venezia (ITA)
F
Innsbruck
26.04.1935 AFC Venezia (ITA) - Innsbrucker AC
F
Venedig

 


 

Kapfenberger SC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:1 Tore

21.04.1935 Kapfenberger SC - Gradjanski Cakovec (YUG)
T
Kapfenberg

 


 

Klagenfurter AC

3 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 6:11 Tore

21.10.1934 Klagenfurter AC - ASC Trivellini Brescia (ITA)
F
Klagenfurt
11.11.1934 ASC Trivellini Brescia (ITA) - Klagenfurter AC
5:1
F
Brescia
26.05.1935 Klagenfurter AC - Illyria Laibach (YUG)
F
Klagenfurt

 


 

Libertas Wien

28 Spiele (19 Siege / 4 Unentschieden / 5 Niederlagen) 116:54 Tore

13.06.1934 Schweden (SWE) - Libertas Wien
F
Helsingborg
15.06.1934 Stadtauswahl Trelleborg (SWE) - Libertas Wien
F
Trelleborg
17.06.1934 IFK Kristianstad (SWE) - Libertas Wien
F
Kristianstad
19.06.1934 Stadtauswahl Nyköbing (DEN) - Libertas Wien
F
Nyköbing
20.06.1934 Auswahl Roskilde (DEN) - Libertas Wien
F
Roskilde
22.06.1934 Køge BK (DEN) - Libertas Wien
F
Køge
26.07.1934 Wisla/Cracovia Krakau (POL) - Libertas Wien
F
Krakau
28.07.1934 Legia Warschau (POL) - Libertas Wien
F
Warschau
29.07.1934 Polonia Warschau (POL) - Libertas Wien
F
Warschau
01.08.1934 LKS Lodz (POL) - Libertas Wien
F
Lodz
04.08.1934 SK Czenstochau (POL) - Libertas Wien
F
Czenstochau
05.08.1934 SK Domb (POL) - Libertas Wien
F
Kattowitz
18.08.1934 FCO Charleville-Mezieres (FRA) - Libertas Wien
F
Mezieres
19.08.1934 AC Le Havre (FRA) - Libertas Wien
F
Le Havre
21.08.1934 Nordstern Basel (SUI) - Libertas Wien
F
Basel
15.12.1934 FC Mulhouse (FRA) - Libertas Wien
F
Mulhouse
16.12.1934 Racing Straßburg (FRA) - Libertas Wien
F
Straßburg
25.12.1934 AC Napoli (ITA) - Libertas Wien
F
Neapel
26.12.1934 AS Bari (ITA) - Libertas Wien
F
Bari
28.12.1934 US Bitonto (ITA) - Libertas Wien
F
Vitonto
30.12.1934 Taranto FC (ITA) - Libertas Wien
F
Taranto
01.01.1935 US Lecce (ITA) - Libertas Wien
F
Lecce
12.04.1935 Galatasaray Istanbul (TUR) - Libertas Wien
F
Istanbul
14.04.1935 SK Günes Istanbul (TUR) - Libertas Wien
F
Istanbul
19.04.1935 Fenerbahce Istanbul (TUR) - Libertas Wien
F
Istanbul
30.05.1935 Soproni VSE (HUN) - Libertas Wien
F
Sopron
01.06.1935 Sleszka Ostrava (CSL) - Libertas Wien
F
Mährisch-Ostrau
02.06.1935 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Libertas Wien
F
Brünn

 


 

Linzer ASK

3 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 11:5 Tore

21.04.1935 Linzer ASK - DSC Tabor (CSL)
T
Linz
09.06.1935 Viktoria Tabor (CSL) - Linzer ASK
F
Tabor
10.06.1935 DSC Tabor (CSL) - Linzer ASK
F
Tabor

 


 

Rapid Wien

21 Spiele (13 Siege / 3 Unentschieden / 5 Niederlagen) 61:45 Tore

19.06.1934 Slavia Prag (CSL) - Rapid Wien
M
Prag
24.06.1934 Rapid Wien - Slavia Prag (CSL)
M
Wien
01.07.1934 Bologna Sezione Calcio (ITA) - Rapid Wien
M
Bologna
08.07.1934 Rapid Wien - Bologna Sezione Calcio (ITA)
M
Wien
14.08.1934 Glasgow Rangers (SCO) - Rapid Wien
F
Glasgow
15.08.1934 Heart of Midlothian (SCO) - Rapid Wien
F
Edinburgh
19.08.1934 Bohemians Dublin (IRL) - Rapid Wien
F
Dublin
21.08.1934 Celtic Belfast (NIR) - Rapid Wien
F
Belfast
28.08.1934 FC Clapton Orient (ENG) - Rapid Wien
F
London
11.09.1934 Slavia Prag (CSL) - Rapid Wien
F
Prag
25.12.1934 Servette Genf (SUI) - Rapid Wien
F
Genf
26.12.1934 Grasshoppers Zürich (SUI) - Rapid Wien
F
Zürich
30.12.1934 US Livorno Calcio (ITA) - Rapid Wien
F
Livorno
01.01.1935 FC Lugano (SUI) - Rapid Wien
F
Lugano
02.01.1935 FC Biel-Bienne (SUI) - Rapid Wien
F
Biel
21.04.1935 Rapid Wien - Sparta Prag (CSL)
T
Wien
22.04.1935 Rapid Wien - Slavia Prag (CSL)
T
Wien
07.05.1935 Rapid Wien - Manchester City (ENG)
F
Wien
06.06.1935 FC Basel (SUI) - Rapid Wien
F
Basel
09.06.1935 Lausanne Sports (SUI) - Rapid Wien
F
Lausanne
10.06.1935 FC Bern (SUI) - Rapid Wien
F
Bern

 


 

Salzburger AK 1914

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:1 Tore

09.06.1935 Salzburger AK 1914 - DFC Krumau (CSL)
T
Salzburg

 


 

SC Metallum Wien

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:2 Tore

09.06.1935 Magyarovar TC (HUN) - SC Metallum Wien
F
Magyarovar

 


 

Shell Wien

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:3 Tore

30.09.1934 Humpolec (CSL) - Shell Wien
F
Humpolec

 


 

SK Slovan Wien

8 Spiele (4 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 28:16 Tore

26.07.1934 SK Bratislava (CSL) - SK Slovan Wien
F
Bratislava
23.09.1934 Zidenice Brünn (CSL) - SK Slovan Wien
F
Brünn
21.04.1935 DFC Prag (CSL) - SK Slovan Wien
T
Prag
22.04.1935 AFK Bohemians Vrsovice (CSL) - SK Slovan Wien
T
Prag
26.05.1935 SK Prostejov (CSL) - SK Slovan Wien
F
Prostejov
08.06.1935 AFK Chrudim (CSL) - SK Slovan Wien
1:5
F
Chrudim
09.06.1935 SK Caslav (CSL) - SK Slovan Wien
0:7
F
Caslav
10.06.1935 AFK Nemicky Brod (CSL) - SK Slovan Wien
2:7
F
Nemecky Brod

 


 

SpVgg Hard

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 3:6 Tore

05.08.1934 FC Arbon (SUI) - SpVgg Hard
4:2
F
Arbon
21.04.1935 SpVgg Hard - FC Frauenfeld (SUI)
F
Hard

 


 

Sturm Graz

4 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 10:15 Tore

01.07.1934 Szombathely SE (HUN) - Sturm Graz
F
Szombathely
22.04.1935 Sturm Graz - Szombathely FC (HUN)
T
Graz
09.06.1935 Gloria Arad (ROU) - Sturm Graz
F
Arad
10.06.1935 AMEF Arad (ROU) - Sturm Graz
F
Arad

 


 

SV Donawitz

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:0 Tore

22.04.1935 SV Donawitz - Gradjanski Cakovec (YUG)
T
Donawitz

 


 

SV Feldkirch

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:3 Tore

14.10.1934 FC Arbon (SUI) - SV Feldkirch
F
Arbon

 


 

SV Hötting

2 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:4 Tore

30.06.1934 SV Hötting - AC Chievo Verona (ITA)
F
Innsbruck
16.09.1934 AC Chievo Verona (ITA) - SV Hötting
F
Verona

 


 

SV Innsbruck

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:7 Tore

02.09.1934 FC Buchs (SUI) - SV Innsbruck
F
Buchs

 


 

SV Südbahn Graz

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:4 Tore

19.08.1934 Zeleznicar Marburg (YUG) - SV Südbahn Graz
F
Marburg
08.09.1934 SV Südbahn Graz - Zeleznicar Marburg (YUG)
T
Graz

 


 

SV Urfahr 1912

4 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 16:14 Tore

08.07.1934 SV Urfahr 1912 - Sparta Zizkov (CSL)
T
Linz
21.07.1934 SV Urfahr 1912 - Slavia Prag (CSL)
F
Linz
31.03.1935 SV Urfahr 1912 - FC Pisek (CSL)
F
Linz
25.05.1935 SV Urfahr 1912 - DFC Krumau (CSL)
F
Linz

 


 

Vienna

31 Spiele (18 Siege / 7 Unentschieden / 6 Niederlagen) 89:40 Tore

13.06.1934 DSV Saaz (CSL) - Vienna
F
Saaz
16.06.1934 Viktoria Pilsen (CSL) - Vienna
F
Pilsen
03.07.1934 Auswahl Krakau (POL) - Vienna
F
Krakau
05.07.1934 LKS Lodz (POL) - Vienna
F
Lodz
06.07.1934 Stadtauswahl Bielitz Biala (POL) - Vienna
F
Bielitz
04.08.1934 Zidenice Brünn (CSL) - Vienna
F
Brünn
09.08.1934 Teplitzer FK 1903 (CSL) - Vienna
F
Teplitz
11.08.1934 AFK Kolin (CSL) - Vienna
F
Kolin
12.08.1934 FK Karlsbad (CSL) - Vienna
F
Karlsbad
14.08.1934 DFC Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
15.08.1934 SK Prostejov (CSL) - Vienna
F
Prostejov
19.08.1934 Hungaria MTK Budapest (HUN) - Vienna
T
Debrecen
20.08.1934 Bocskai SC Debrecen (HUN) - Vienna
T
Debrecen
23.09.1934 FC Torino (ITA) - Vienna
F
Turin
10.11.1934 FC Kreuzlingen (SUI) - Vienna
F
Kreuzlingen
11.11.1934 Servette Genf/FC Bern (SUI) - Vienna
F
Bern
08.12.1934 AC Fiorentina (ITA) - Vienna
F
Florenz
16.12.1934 OSC Lille (FRA) - Vienna
F
Lille
25.12.1934 Ferencvaros Budapest (HUN) - Vienna
F
Casablanca
30.12.1934 Stadtauswahl Marrakesch (MAR) - Vienna
F
Marrakesch
01.01.1935 Marokko (MAR) - Vienna
F
Casablanca
06.01.1935 OGC Nizza (FRA) - Vienna
F
Nizza
28.03.1935 FC Sochaux-Montbeliard (FRA) - Vienna
F
Lyon
30.03.1935 FC Mulhouse (FRA) - Vienna
F
Mühlhausen
31.03.1935 Racing Straßburg (FRA) - Vienna
F
Straßburg
14.04.1935 Olympique Marseille (FRA) - Vienna
F
Marseille
17.04.1935 Stadtauswahl Den Haag (NED) - Vienna
F
Den Haag
21.04.1935 Go Ahead Deventer (NED) - Vienna
T
Amsterdam
22.04.1935 Lierse SK (BEL) - Vienna
T
Amsterdam
24.04.1935 Auswahl Holland (NED) - Vienna
F
Rotterdam
11.05.1935 SK Bratislava (CSL) - Vienna
F
Bratislava

 


 

Villacher SV

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:0 Tore

17.06.1934 Bratstvo Jesenice (YUG) - Villacher SV
0:4
F
Jesenice

 


 

Wacker Wien

14 Spiele (7 Siege / 1 Unentschieden / 6 Niederlagen) 45:42 Tore

06.07.1934 Helsingborgs IF (SWE) - Wacker Wien
F
Helsingborg
09.07.1934 IK Brage Borlänge (SWE) - Wacker Wien
F
Borlänge
11.07.1934 Sandviken IF (SWE) - Wacker Wien
F
Sandviken
13.07.1934 IFK Eskilstuna (SWE) - Wacker Wien
F
Eskilstuna
15.07.1934 Hallstahammars SK (SWE) - Wacker Wien
F
Halstahammar
20.07.1934 Stadtauswahl Norrköping (SWE) - Wacker Wien
F
Norrköping
23.09.1934 Wacker Wien - SK Brünn (CSL)
F
Wien
01.12.1934 CA/Club Francais Paris (FRA) - Wacker Wien
F
Paris
02.12.1934 FC Rouen (FRA) - Wacker Wien
F
Rouen
04.12.1934 Entente des Mines de Bruay (FRA) - Wacker Wien
F
Bruay
19.04.1935 Portugal (POR) - Wacker Wien
F
Lissabon
21.04.1935 Benfica Lissabon (POR) - Wacker Wien
F
Lissabon
23.04.1935 FC Porto (POR) - Wacker Wien
5:2
F
Porto
26.05.1935 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Wacker Wien
F
Brünn

 


 

Welser SC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:2 Tore

28.07.1934 Welser SC - DFC Krumau (CSL)
F
Wels

 


 

Wiener AC

18 Spiele (10 Siege / 4 Unentschieden / 4 Niederlagen) 68:51 Tore

17.06.1934 FK Karlsbad (CSL) - Wiener AC
F
Karlsbad
20.06.1934 DSV Saaz (CSL) - Wiener AC
F
Saaz
23.06.1934 DSV Trautenau (CSL) - Wiener AC
F
Trautenau
07.07.1934 CA Oradea (ROU) - Wiener AC
F
Bukarest
08.07.1934 Venus Bukarest (ROU) - Wiener AC
F
Bukarest
14.07.1934 Universitatea Cluj (ROU) - Wiener AC
F
Bukarest
15.07.1934 Elvis Constanta (ROU) - Wiener AC
F
Constanta
20.07.1934 Fenerbahce Istanbul (TUR) - Wiener AC
F
Istanbul
23.07.1934 Besiktas Istanbul (TUR) - Wiener AC
F
Istanbul
26.08.1934 Ujpest FC Budapest (HUN) - Wiener AC
F
Budapest
09.09.1934 Lazio Rom (ITA) - Wiener AC
F
Rom
11.09.1934 AFC Venezia (ITA) - Wiener AC
F
Venedig
15.12.1934 Red Star Olympique Paris (FRA) - Wiener AC
F
Paris
16.12.1934 Racing Roubaix (FRA) - Wiener AC
F
Roubaix
12.05.1935 Moravska Slavia Brünn (CSL) - Wiener AC
F
Brünn
07.06.1935 Deutscher SK Teschen (POL) - Wiener AC
F
Teschen
09.06.1935 Pogon Lemberg (POL) - Wiener AC
F
Lvov
10.06.1935 Pogon Lemberg (POL) - Wiener AC
F
Lvov

 


 

Wr. Rasensportfreunde

3 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 15:8 Tore

11.11.1934 Delnicky SK Breclav (CSL) - Wr. Rasensportfreunde
F
Breclav
09.06.1935 SC Ostravica Frydek (CSL) - Wr. Rasensportfreunde
F
Frydek
10.06.1935 Auswahl Schlesisch-Ostrau (CSL) - Wr. Rasensportfreunde
F
Schlesisch-Ostrau

 


 

Wr. Sportclub

21 Spiele (14 Siege / 3 Unentschieden / 4 Niederlagen) 69:48 Tore

13.06.1934 Stadtauswahl Stockholm (SWE) - Wr. Sportclub
F
Stockholm
15.06.1934 Landala IF (SWE) - Wr. Sportclub
F
Landala
17.06.1934 Halmstads BK (SWE) - Wr. Sportclub
F
Halmstad
19.06.1934 Auswahl Växjö (SWE) - Wr. Sportclub
F
Växjö
23.06.1934 Garbarnia Krakau (POL) - Wr. Sportclub
F
Krakau
24.06.1934 Garbarnia Krakau (POL) - Wr. Sportclub
F
Krakau
26.06.1934 Stadtauswahl Bielitz Biala (POL) - Wr. Sportclub
F
Bielitz
02.09.1934 SK Bratislava (CSL) - Wr. Sportclub
F
Bratislava
14.10.1934 SK Prostejov (CSL) - Wr. Sportclub
F
Prostejov
11.11.1934 Lazio Rom (ITA) - Wr. Sportclub
F
Rom
25.12.1934 AFC Venezia (ITA) - Wr. Sportclub
F
Venedig
26.12.1934 Spal Ferrara (ITA) - Wr. Sportclub
F
Ferrara
30.12.1934 L'Aquila Calcio (ITA) - Wr. Sportclub
F
L'Aquila
01.01.1935 FC Torino (ITA) - Wr. Sportclub
F
Turin
20.04.1935 1. FC Kattowitz (POL) - Wr. Sportclub
F
Kattowitz
21.04.1935 Amatotski KS Chorzow (POL) - Wr. Sportclub
F
Chorzow
22.04.1935 Legia Warschau (POL) - Wr. Sportclub
F
Warschau
24.04.1935 Stadtauswahl Czenstochau (POL) - Wr. Sportclub
F
Czenstochau
25.04.1935 Brigada Czenstochau (POL) - Wr. Sportclub
F
Czenstochau
26.04.1935 Stadtauswahl Bielitz Biala (POL) - Wr. Sportclub
F
Bielitz
08.05.1935 Grasshoppers Zürich (SUI) - Wr. Sportclub
F
Zürich

 


Datenquellen: WMO, WSM, WST

 

 

Geändert am 08.02.2017