Internationale Vereinsspiele 1933/34

(12.06.1933 bis 10.06.1934)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
B = Blitzturnierspiel
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
M = Mitropacupspiel
N = Meisterschaft/Cup
T = Turnierspiel

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
405 Spiele (240 Siege / 59 Unentschieden / 106 Niederlagen) 1449:839 Tore

 


 

1. Simmeringer SC

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 4:10 Tore

14.04.1934 DSK Oderberg (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Bohumin
15.04.1934 DSV Troppau (CSL) - 1. Simmeringer SC
F
Opava

 


 

Admira Wien

41 Spiele (33 Siege / 5 Unentschieden / 3 Niederlagen) 215:56 Tore

13.06.1933 Stadtauswahl Oran (ALG) - Admira Wien
F
Oran
15.06.1933 Olympique Antibes (FRA) - Admira Wien
F
Maskara
18.06.1933 Atletico Madrid (ESP) - Admira Wien
F
Oran
19.06.1933 Atletico Madrid (ESP) - Admira Wien
F
Oran
30.06.1933 Sleipner IK Norrköping (SWE) - Admira Wien
F
Norrköping
05.07.1933 Örebro SK (SWE) - Admira Wien
F
Örebro
07.07.1933 Distriktsauswahl Dalarna (SWE) - Admira Wien
F
Falun
09.07.1933 Djurgardens IF Stockholm (SWE) - Admira Wien
F
Stockholm
12.07.1933 IFK Malmö (SWE) - Admira Wien
F
Malmö
14.07.1933 IF Elfsborg Boras (SWE) - Admira Wien
F
Boras
16.07.1933 Alliansen Göteborg (SWE) - Admira Wien
F
Göteborg
19.07.1933 ADO Den Haag (NED) - Admira Wien
F
Den Haag
23.07.1933 Gooi Hilversum (NED) - Admira Wien
F
Hilversum
25.07.1933 Stadtauswahl Den Haag (NED) - Admira Wien
F
Den Haag
26.07.1933 Feijenoord Rotterdam (NED) - Admira Wien
F
Rotterdam
30.07.1933 VV Naaldwijk (NED) - Admira Wien
F
Naaldwijk
17.09.1933 Auswahl Bratislava (CSL) - Admira Wien
F
Bratislava
26.11.1933 Admira Wien - AIK Solna-Stockholm (SWE)
F
Wien
08.12.1933 FC Lugano (SUI) - Admira Wien
F
Lugano
10.12.1933 Lausanne Sports (SUI) - Admira Wien
F
Lausanne
16.12.1933 Stadtauswahl Oran (ALG) - Admira Wien
F
Oran
17.12.1933 Ferencvaros Budapest (HUN) - Admira Wien
F
Oran
24.12.1933 Stadtauswahl Oran (ALG) - Admira Wien
F
Oran
25.12.1933 Stadtauswahl Oran (ALG) - Admira Wien
F
Oran
31.12.1933 US Marocaine Casablanca (MAR) - Admira Wien
F
Csasblanca
01.01.1934 Stade Marocaine (MAR) - Admira Wien
F
Casablanca
06.01.1934 Auswahl Südmarokko (MAR) - Admira Wien
F
Marrakesch
11.01.1934 Stadtauswahl Rabat (MAR) - Admira Wien
F
Rabat
17.01.1934 Olympique Marseille (FRA) - Admira Wien
F
Marseille
21.01.1934 AS Cannes (FRA) - Admira Wien
F
Cannes
27.03.1934 DSV Saaz (CSL) - Admira Wien
F
Saaz
29.03.1934 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
01.04.1934 Stadtauswahl Kopenhagen (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
02.04.1934 Auswahl Dänemark (DEN) - Admira Wien
F
Kopenhagen
17.05.1934 Admira Wien - FBC Milan (ITA)
T
Nizza
21.05.1934 Manchester City (ENG) - Admira Wien
T
Nizza
24.05.1934 Auswahl Cote d'Azur (FRA) - Admira Wien
F
Nizza
27.05.1934 Olympique Antibes (FRA) - Admira Wien
F
Nizza
31.05.1934 Auswahl Lemberg (POL) - Admira Wien
F
Lvov
02.06.1934 Auswahl Schlesien (POL) - Admira Wien
F
Kattowitz
03.06.1934 Auswahl Oberschlesien (POL) - Admira Wien
F
Chorzow

 


 

Amateure Steyr

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:5 Tore

03.09.1933 Amateure Steyr - DFC Krumau (CSL)
F
Steyr

 


 

ASV Oberwart

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 18:5 Tore

15.10.1933 FC Körmend (HUN) - ASV Oberwart
4:4
F
Körmend
20.05.1934 ASV Oberwart - Köszegi SK (HUN)
F
Oberwart

 


 

Austria Greinitz

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 12:8 Tore

15.04.1934 Austria Greinitz - SK Cakovec (YUG)
T
Graz
20.05.1934 SK Cakovec (YUG) - Austria Greinitz
F
Cakovec
21.05.1934 SK Cakovec (YUG) - Austria Greinitz
F
Cakovec

 


 

Austria Klagenfurt

4 Spiele (3 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 16:11 Tore

03.09.1933 Illyria Laibach (YUG) - Austria Klagenfurt
F
Laibach
17.09.1933 Austria Klagenfurt - Illyria Laibach (YUG)
B
Klagenfurt
10.05.1934 Austria Klagenfurt - Illyria Laibach (YUG)
F
Klagenfurt
27.05.1934 Austria Klagenfurt - US Fiumana (ITA)
F
Klagenfurt

 


 

Austria Wien

24 Spiele (12 Siege / 3 Unentschieden / 9 Niederlagen) 73:49 Tore

21.06.1933 Slavia Prag (CSL) - Austria Wien
M
Prag
02.07.1933 Austria Wien - Slavia Prag (CSL)
M
Wien
09.07.1933 Austria Wien - Juventus Turin (ITA)
M
Wien
16.07.1933 Juventus Turin (ITA) - Austria Wien
M
Turin
03.09.1933 Ambrosiana-Inter Mailand (ITA) - Austria Wien
M
Mailand
08.09.1933 Austria Wien - Ambrosiana-Inter Mailand (ITA)
M
Wien
01.11.1933 Sparta Prag (CSL) - Austria Wien
F
Prag
13.12.1933 FC Liverpool (ENG) - Austria Wien
F
Liverpool
18.12.1933 Manchester City (ENG) - Austria Wien
F
Manchester
24.12.1933 Racing Universitaire Algier (ALG) - Austria Wien
F
Algier
25.12.1933 Slavia Prag (CSL) - Austria Wien
F
Algier
31.12.1933 AS St. Eugene (ALG) - Austria Wien
T
Algier
01.01.1934 Ujpest FC Budapest (HUN) - Austria Wien
T
Algier
04.01.1934 US Oujda (MAR) - Austria Wien
F
Oujda
06.01.1934 Auswahl Marokko (MAR) - Austria Wien
F
Casablanca
14.01.1934 Olympique Ales (FRA) - Austria Wien
F
Ales
17.01.1934 AC Le Havre (FRA) - Austria Wien
F
Le Havre
20.01.1934 Stadtauswahl Paris (FRA) - Austria Wien
F
Paris
21.01.1934 Stade Rennes (FRA) - Austria Wien
F
Rennes
01.04.1934 Ferencvaros Budapest (HUN) - Austria Wien
T
Budapest
02.04.1934 Hungaria MTK Budapest (HUN) - Austria Wien
T
Budapest
20.05.1934 SK Bratislava (CSL) - Austria Wien
F
Bratislava
31.05.1934 Auswahl Krakau (POL) - Austria Wien
F
Krakau
01.06.1934 Stadtauswahl Bielitz Biala (POL) - Austria Wien
F
Bielitz

 


 

Badener AC

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 4:4 Tore

29.06.1933 FAK Sopron (HUN) - Badener AC
F
Sopron

 


 

Bewegung XX

7 Spiele (4 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 22:17 Tore

29.07.1933 Gradjanski Mitrovica (SRB) - Bewegung XX
2:5
F
Mitrovica
30.07.1933 Stadtauswahl Mitrovica (YUG) - Bewegung XX
F
Mitrovica
31.07.1933 Türkische Auswahl Bijeljina (YUG) - Bewegung XX
F
Bijeljina
02.08.1933 Macva Sabac (YUG) - Bewegung XX
4:1
F
Sabac
04.08.1933 Gradjanski Mitrovica (SRB) - Bewegung XX
F
Mitrovica
06.08.1933 Stadtauswahl Vrsac (YUG) - Bewegung XX
F
Vrsac
07.08.1933 SK Backa (YUG) - Bewegung XX
F
Backa Palanka

 


 

Brigittenauer AC

7 Spiele (3 Siege / 2 Unentschieden / 2 Niederlagen) 15:16 Tore

02.07.1933 DSV Saaz (CSL) - Brigittenauer AC
F
Saaz
04.07.1933 Sparta Karlsbad (CSL) - Brigittenauer AC
F
Karlsbad
05.07.1933 SV Bodenbach (CSL) - Brigittenauer AC
F
Bodenbach
07.07.1933 Sportbrüder Cheb (CSL) - Brigittenauer AC
F
Cheb
08.07.1933 DSV Graslitz (CSL) - Brigittenauer AC
F
Graslitz
09.07.1933 DFC Asch (CSL) - Brigittenauer AC
F
Asch
29.07.1933 Brühl St. Gallen (SUI) - Brigittenauer AC
F
St. Gallen

 


 

FA Turnerbund Lustenau

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 13:10 Tore

27.08.1933 FC Kreuzlingen (SUI) - FA Turnerbund Lustenau
F
Kreuzlingen
10.09.1933 FC Rorschach (SUI) - FA Turnerbund Lustenau
1:6
F
Rorschach
26.11.1933 FA Turnerbund Lustenau - FC Frauenfeld (SUI)
F
Lustenau

 


 

Favoritner FC Vorwärts 06

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:1 Tore

18.02.1934 Favoritner FC Vorwärts 06 - Soproni VSE (HUN)
F
Wien

 


 

FC Bregenz

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:1 Tore

15.06.1933 FC Bregenz - VfL Lindau (GER)
F
Bregenz
13.08.1933 FC Bregenz - VfL Lindau (GER)
F
Bregenz

 


 

FC Dornbirn

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:6 Tore

29.04.1934 FC Dornbirn - Brühl St. Gallen (SUI)
F
Dornbirn

 


 

FC Hag Lustenau

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 6:5 Tore

19.11.1933 FC Arbon (SUI) - FC Hag Lustenau
4:3
F
Arbon
13.05.1934 FC St. Margarethen (SUI) - FC Hag Lustenau
F
St. Margarethen

 


 

FC Lustenau 07

7 Spiele (3 Siege / 0 Unentschieden / 4 Niederlagen) 20:16 Tore

18.06.1933 BC Augsburg (GER) - FC Lustenau 07
2:1
N
17.09.1933 FC Lustenau 07 - Grasshoppers Zürich (SUI)
F
Lustenau
28.01.1934 Brühl St. Gallen (SUI) - FC Lustenau 07
F
St. Gallen
25.02.1934 FC Winterthur (SUI) - FC Lustenau 07
F
Winterthur
01.04.1934 FC Lustenau 07 - Oxford City (ENG)
F
Lustenau
22.04.1934 FC St. Margarethen (SUI) - FC Lustenau 07
F
St. Margarethen
10.05.1934 FC Kreuzlingen (SUI) - FC Lustenau 07
F
Kreuzlingen

 


 

FC Wien

39 Spiele (19 Siege / 13 Unentschieden / 7 Niederlagen) 102:76 Tore

17.06.1933 Auswahl Nordjütland (DEN) - FC Wien
F
Kopenhagen
18.06.1933 Auswahl Nordjütland (DEN) - FC Wien
F
Aalborg
21.06.1933 AGF Aarhus (DEN) - FC Wien
F
Aarhus
25.06.1933 Esbjerg fB (DEN) - FC Wien
F
Esbjerg
27.06.1933 Stadtauswahl Odense (DEN) - FC Wien
F
Odense
29.06.1933 Stadtauswahl Kolding (DEN) - FC Wien
F
Kolding
30.06.1933 Stadtauswahl Aarhus (DEN) - FC Wien
F
Aarhus
03.07.1933 IFK Kristianstad (SWE) - FC Wien
F
Kristianstad
05.07.1933 Lunds BK (SWE) - FC Wien
F
Lund
07.07.1933 Stadtauswahl Jonköping (SWE) - FC Wien
F
Jonköping
09.07.1933 Mjölby (SWE) - FC Wien
F
Mjölby
12.07.1933 Sandviken IF (SWE) - FC Wien
F
Gefle
14.07.1933 IFK Norrköping (SWE) - FC Wien
F
Norrköping
03.08.1933 Illyria Laibach (YUG) - FC Wien
F
Laibach
15.08.1933 Racing Straßburg (FRA) - FC Wien
F
Colmar
19.08.1933 Racing Straßburg (FRA) - FC Wien
F
Straßburg
20.08.1933 FC Metz (FRA) - FC Wien
F
Metz
03.09.1933 AC Napoli (ITA) - FC Wien
F
Neapel
25.10.1933 FC Wien - Rumänien (ROU)
F
Wien
24.12.1933 Catania SS (ITA) - FC Wien
F
Catania
25.12.1933 Reggina Calcio (ITA) - FC Wien
F
Reggio di Calabria
26.12.1933 Taranto FC (ITA) - FC Wien
F
Taranto
01.01.1934 Panathinaikos Athen (GRE) - FC Wien
F
Athen
05.01.1934 AEK Athen (GRE) - FC Wien
F
Athen
06.01.1934 Aris Saloniki (GRE) - FC Wien
F
Saloniki
07.01.1934 Panathinaikos Athen (GRE) - FC Wien
F
Athen
10.01.1934 Griechenland (GRE) - FC Wien
F
Athen
17.01.1934 Union Recreation Alexandria (EGY) - FC Wien
F
Alexnadria
19.01.1934 Stadtauswahl Kairo (EGY) - FC Wien
F
Kairo
21.01.1934 Stadtauswahl Alexandria (EGY) - FC Wien
F
Alexandria
25.01.1934 Stadtauswahl Port Said (EGY) - FC Wien
F
Port Said
27.01.1934 Stadtauswahl Port Said (EGY) - FC Wien
F
Port Said
28.01.1934 Hellenic Alexandria (EGY) - FC Wien
F
Alexandria
27.05.1934 CA Oradea (ROU) - FC Wien
F
Oradea
28.05.1934 AMEF Arad (ROU) - FC Wien
F
Arad
01.06.1934 Fenerbahce Istanbul (TUR) - FC Wien
F
Istanbul
03.06.1934 Fenerbahce Istanbul (TUR) - FC Wien
F
Istanbul
09.06.1934 Slavia Sofia (BUL) - FC Wien
F
Sofia
10.06.1934 Levski Sofia (BUL) - FC Wien
0:0
F
Sofia

 


 

Floridsdorfer AC

7 Spiele (3 Siege / 3 Unentschieden / 1 Niederlagen) 20:17 Tore

26.11.1933 Soproni VSE (HUN) - Floridsdorfer AC
F
Sopron
31.12.1933 Sparta Schaffhausen (SUI) - Floridsdorfer AC
F
Schaffhausen
01.01.1934 FC Aarau (SUI) - Floridsdorfer AC
F
Aarau
02.01.1934 FC Zürich (SUI) - Floridsdorfer AC
F
Zürich
15.03.1934 Ungarn (HUN) - Floridsdorfer AC
F
Budapest
22.04.1934 SK Bratislava (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Bratislava
09.06.1934 Zidenice Brünn (CSL) - Floridsdorfer AC
F
Brünn

 


 

Grazer AK

4 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 12:9 Tore

01.04.1934 Grazer AK - Illyria Laibach (YUG)
T
Graz
20.05.1934 Primorje Laibach (YUG) - Grazer AK
F
Laibach
21.05.1934 Primorje Laibach (YUG) - Grazer AK
F
Laibach
03.06.1934 Grazer AK - Szombathely SE (HUN)
T
Graz

 


 

Grazer SC

6 Spiele (4 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 30:12 Tore

01.07.1933 Grazer SC - AFK Kolin (CSL)
F
Graz
15.07.1933 Primorje Laibach (YUG) - Grazer SC
F
Laibach
24.09.1933 Slavia Varazdin (YUG) - Grazer SC
F
Varazdin
05.06.1934 Balearen (Schiffsteam) (ESP) - Grazer SC
F
Singapore
09.06.1934 Stadtauswahl Bogor (NLA) - Grazer SC
F
Bogor
10.06.1934 Hercules Batavia (NLA) - Grazer SC
F
Batavia

 


 

Hakoah Wien

44 Spiele (30 Siege / 10 Unentschieden / 4 Niederlagen) 164:64 Tore

09.07.1933 Hagibor Cluj (ROU) - Hakoah Wien
F
Cluj
11.07.1933 CA Oradea (ROU) - Hakoah Wien
F
Cluj
13.07.1933 Stadtauswahl Alba Iulia (ROU) - Hakoah Wien
F
Alba Iulia
16.07.1933 Deva (ROU) - Hakoah Wien
F
Deva
18.07.1933 Makkabi Oradea (ROU) - Hakoah Wien
F
Oradea
19.07.1933 Stadtauswahl Satu Mare (ROU) - Hakoah Wien
F
Satu Mare
22.07.1933 Stadtauswahl Warschau (POL) - Hakoah Wien
F
Warschau
23.07.1933 Legia Warschau (POL) - Hakoah Wien
F
Warschau
26.07.1933 LKS Lodz (POL) - Hakoah Wien
F
Lodz
29.07.1933 Cracovia Krakau (POL) - Hakoah Wien
F
Krakau
30.07.1933 Pogon Lemberg (POL) - Hakoah Wien
F
Lvov
01.08.1933 DSK Unie Moravska Ostrau (CSL) - Hakoah Wien
F
Mährisch Ostrau
12.08.1933 Royal Antwerpen FC (BEL) - Hakoah Wien
F
Antwerpen
14.08.1933 Union Sportive Luxemburg (LUX) - Hakoah Wien
T
Luxemburg
15.08.1933 CA Oradea (ROU) - Hakoah Wien
T
Luxemburg
16.09.1933 DSK Unie Moravska Ostrau (CSL) - Hakoah Wien
F
Ostrau
17.09.1933 DSK Oderberg (CSL) - Hakoah Wien
F
Neu-Oderberg
01.10.1933 Zidenice Brünn (CSL) - Hakoah Wien
F
Brünn
17.12.1933 Olympique Ales (FRA) - Hakoah Wien
F
Ales
21.12.1933 Stadtauswahl Nimes (FRA) - Hakoah Wien
F
Nimes
25.12.1933 Stadtauswahl Bordeaux (FRA) - Hakoah Wien
F
Bordeaux
31.12.1933 Marineauswahl Oran (ALG) - Hakoah Wien
F
Oran
01.01.1934 Bocskai SC Debrecen (HUN) - Hakoah Wien
0:0
F
Oran
02.01.1934 Bocskai SC Debrecen (HUN) - Hakoah Wien
F
Oran
06.01.1934 Red Star Olympique Paris (FRA) - Hakoah Wien
F
Paris
07.01.1934 US Valenciennes (FRA) - Hakoah Wien
F
Valenciennes
11.01.1934 FC Lorient (FRA) - Hakoah Wien
F
Lorient
14.01.1934 Stade Quimperois/FC Lorient (FRA) - Hakoah Wien
F
Quimper
20.01.1934 Etoile Paris (FRA) - Hakoah Wien
F
Paris
21.01.1934 AC Le Havre (FRA) - Hakoah Wien
F
Le Havre
01.04.1934 HASK Zagreb (YUG) - Hakoah Wien
F
Zagreb
02.04.1934 Gradjanski Zagreb (YUG) - Hakoah Wien
F
Zagreb
14.04.1934 Stadtauswahl Mährisch-Ostrau (CSL) - Hakoah Wien
F
Ostrau
15.04.1934 Meteor Orlova (CSL) - Hakoah Wien
F
Orlova
19.05.1934 Slovan Mährisch-Ostrau (CSL) - Hakoah Wien
F
Mährisch Ostrau
20.05.1934 Polonia Karwin (CSL) - Hakoah Wien
F
Karvina
26.05.1934 Zidenice Brünn (CSL) - Hakoah Wien
F
Brünn
27.05.1934 Delnicky SK Breclav (CSL) - Hakoah Wien
F
Breclav
02.06.1934 Stadtauswahl Oran (ALG) - Hakoah Wien
F
Oran
03.06.1934 Real Murcia (ESP) - Hakoah Wien
F
Oran
05.06.1934 Real Murcia (ESP) - Hakoah Wien
F
Oran
07.06.1934 Militärauswahl Oran (ALG) - Hakoah Wien
F
Oran
09.06.1934 Sidel Abbes (ALG) - Hakoah Wien
F
Sidel Abbes
10.06.1934 Auswahl Algerien (ALG) - Hakoah Wien
F
Oran

 


 

Hertha Wels

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 3:9 Tore

20.05.1934 DFC Krumau (CSL) - Hertha Wels
F
Krumau
21.05.1934 DFC Budweis (CSL) - Hertha Wels
F
Budweis

 


 

Innsbrucker AC

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 0:6 Tore

11.08.1933 Young Fellows Zürich (SUI) - Innsbrucker AC
F
Zürich

 


 

Klagenfurter AC

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 1:8 Tore

17.09.1933 Klagenfurter AC - Illyria Laibach (YUG)
B
Klagenfurt
25.03.1934 Illyria Laibach (YUG) - Klagenfurter AC
F
Laibach

 


 

Libertas Wien

38 Spiele (32 Siege / 3 Unentschieden / 3 Niederlagen) 153:50 Tore

11.07.1933 LFLS Kaunas (LTU) - Libertas Wien
F
KAunas
12.07.1933 Auswahl Litauen (LTU) - Libertas Wien
F
Kaunas
15.07.1933 SV Klaipeda (LTU) - Libertas Wien
F
Klaipeda
18.07.1933 SV Klaipeda (LTU) - Libertas Wien
F
Klaipeda
20.07.1933 FK Riga (LVA) - Libertas Wien
F
Riga
21.07.1933 Hakoah Riga (LVA) - Libertas Wien
F
Riga
25.07.1933 IFK Helsinki (FIN) - Libertas Wien
F
Helsinki
27.07.1933 Stadtauswahl Helsinki (FIN) - Libertas Wien
F
Helsinki
28.07.1933 Stadtauswahl Abo (FIN) - Libertas Wien
F
Abo
31.07.1933 IFK Helsinki (FIN) - Libertas Wien
F
Helsinki
01.08.1933 Stadtauswahl Tallinn (EST) - Libertas Wien
F
Tallinn
03.08.1933 SC Sport Tallinn (EST) - Libertas Wien
F
Tallinn
04.08.1933 Lettland (LVA) - Libertas Wien
F
Riga
05.08.1933 Makkabi Wilna (LTU) - Libertas Wien
F
Wilna
06.08.1933 Milirär SK Wilna (LTU) - Libertas Wien
F
Wilna
24.12.1933 FC Colmar (FRA) - Libertas Wien
F
Colmar
25.12.1933 FC Dombasle (FRA) - Libertas Wien
F
Dombasle
26.12.1933 FC Mulhouse (FRA) - Libertas Wien
F
Mühlhausen
30.12.1933 SCO Angers (FRA) - Libertas Wien
F
Angers
31.12.1933 Stade Quimperois (FRA) - Libertas Wien
F
Quimper
01.01.1934 US Brest (FRA) - Libertas Wien
F
Brest
07.01.1934 Racing Club Calais (FRA) - Libertas Wien
F
Calais
29.03.1934 Esbjerg fB (DEN) - Libertas Wien
F
Esbjerg
30.03.1934 Esbjerg fB (DEN) - Libertas Wien
F
Esbjerg
01.04.1934 AGF Aarhus (DEN) - Libertas Wien
F
Aarhus
02.04.1934 AGF Aarhus (DEN) - Libertas Wien
F
Aarhus
20.05.1934 Jeunesse Esch (LUX) - Libertas Wien
T
Luxemburg
21.05.1934 Libertas Wien - Fortuna Düsseldorf (GER)
T
Luxemburg
24.05.1934 Lyn Oslo (NOR) - Libertas Wien
F
Oslo
25.05.1934 Lyn Gjoevik (NOR) - Libertas Wien
F
Gjoevik
27.05.1934 Drafn Drammen (NOR) - Libertas Wien
F
Drammen
29.05.1934 TIF Larvik (NOR) - Libertas Wien
F
Larvik
30.05.1934 Porsgrund (NOR) - Libertas Wien
F
Pors
02.06.1934 Eik Tönsberg (NOR) - Libertas Wien
F
Tönsberg
03.06.1934 Alliansen Göteborg (SWE) - Libertas Wien
F
Göteborg
06.06.1934 IS Halmia Halmstad (SWE) - Libertas Wien
F
Halmstad
08.06.1934 Stadtauswahl Varberg (SWE) - Libertas Wien
F
Varberg
10.06.1934 IFK Malmö (SWE) - Libertas Wien
F
Malmö

 


 

Linzer ASK

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:3 Tore

06.08.1933 Linzer ASK - DFC Krumau (CSL)
F
Linz

 


 

Neubauer SC

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 10:2 Tore

01.04.1934 Sväty Jur (CSL) - Neubauer SC
F
Sväty Jur
02.04.1934 Raisdorf (CSL) - Neubauer SC
F
Raisdorf

 


 

Polizei SV Wien

4 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 18:10 Tore

08.09.1933 Polizei SV Wien - Polizei SV Zagreb (YUG)
F
Wien
01.04.1934 Polizei SV Wien - Feaver SC London (ENG)
F
Wien
20.05.1934 Makkabi Zagreb (YUG) - Polizei SV Wien
T
Zagreb
21.05.1934 Polizei SV Zagreb (YUG) - Polizei SV Wien
T
Zagreb

 


 

Rapid Wien

23 Spiele (21 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 137:42 Tore

18.06.1933 Rapid Wien - III. Kerület Budapest (HUN)
F
Wien
24.06.1933 SK Beogradski (YUG) - Rapid Wien
F
Belgrad
25.06.1933 Vojvodina Novi Sad (YUG) - Rapid Wien
F
Novi Sad
28.06.1933 Akademischer SK Belgrad (YUG) - Rapid Wien
F
Belgrad
29.06.1933 Slavija Osijek (YUG) - Rapid Wien
F
Osijek
01.07.1933 Viktoria Zagreb (YUG) - Rapid Wien
F
Zagreb
02.07.1933 Gradjanski Zagreb (YUG) - Rapid Wien
F
Zagreb
04.07.1933 Rapid Marburg (YUG) - Rapid Wien
F
Marburg
01.08.1933 FC Bern (SUI) - Rapid Wien
F
Bern
03.08.1933 FC Luzern (SUI) - Rapid Wien
F
Luzern
05.08.1933 Brühl St. Gallen (SUI) - Rapid Wien
F
St. Gallen
06.08.1933 Young Fellows Zürich (SUI) - Rapid Wien
F
Zürich
13.09.1933 Rapid Wien - Cracovia Krakau (POL)
F
Wien
16.09.1933 Rapid Wien - Servette Genf (SUI)
F
Wien
30.09.1933 Rapid Wien - Nemzeti SK Budapest (HUN)
F
Wien
01.11.1933 Rapid Wien - Slavia Prag (CSL)
F
Wien
25.12.1933 Rapid Wien - Szeged FC (HUN)
T
Wien
31.12.1933 Rapid Wien - DSV Saaz (CSL)
T
Wien
06.01.1934 Rapid Wien - HASK Zagreb (YUG)
T
Wien
01.04.1934 Hungaria MTK Budapest (HUN) - Rapid Wien
T
Budapest
02.04.1934 Ferencvaros Budapest (HUN) - Rapid Wien
T
Budapest
27.05.1934 Rapid Wien - Moravska Slavia Brünn (CSL)
F
Wien
03.06.1934 Rapid Wien - SK Bratislava (CSL)
F
Wien

 


 

SC Metallum Wien

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 9:4 Tore

20.05.1934 DFC Iglau (CSL) - SC Metallum Wien
F
Iglau
21.05.1934 AFK Nemicky Brod (CSL) - SC Metallum Wien
F
Nemicky Brod

 


 

SK Slovan Wien

12 Spiele (8 Siege / 1 Unentschieden / 3 Niederlagen) 38:32 Tore

05.08.1933 Zidenice Brünn (CSL) - SK Slovan Wien
F
Brünn
12.08.1933 Stadtauswahl Olmütz (CSL) - SK Slovan Wien
F
Olmütz
13.08.1933 FC Melnik (CSL) - SK Slovan Wien
F
Melnik
15.08.1933 Star Kotzen (CSL) - SK Slovan Wien
F
Kotzen
17.09.1933 Delnicky SK Breclav (CSL) - SK Slovan Wien
F
Breclav
28.09.1933 Viktoria Pilsen (CSL) - SK Slovan Wien
F
Pilsen
30.09.1933 SK Dejvice (CSL) - SK Slovan Wien
F
Dejvice
01.10.1933 SK Kladno (CSL) - SK Slovan Wien
F
Kladno
31.03.1934 SK Moravska Ostrau (CSL) - SK Slovan Wien
F
Ostrau
01.04.1934 Polonia Karwin (CSL) - SK Slovan Wien
F
Karwin
02.04.1934 DSK Unie Moravska Ostrau (CSL) - SK Slovan Wien
F
Ostrau
20.05.1934 Slovan Rosice (CSL) - SK Slovan Wien
F
Rosice

 


 

Sturm Graz

4 Spiele (4 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 16:6 Tore

27.08.1933 SK Marburg (YUG) - Sturm Graz
F
Marburg
02.04.1934 Sturm Graz - Illyria Laibach (YUG)
T
Graz
14.04.1934 Sturm Graz - SK Cakovec (YUG)
T
Graz
02.06.1934 Sturm Graz - Szombathely SE (HUN)
T
Graz

 


 

SV Donau Wien

7 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 5 Niederlagen) 17:21 Tore

20.08.1933 Haladas Szombathely MAV SC (HUN) - SV Donau Wien
F
Szombathely
08.10.1933 SK Prostejov (CSL) - SV Donau Wien
F
Prostejov
25.12.1933 FC Barcelona (ESP) - SV Donau Wien
F
Barcelona
26.12.1933 UE Girona (ESP) - SV Donau Wien
F
Girona
31.12.1933 SV Donau Wien - Ferencvaros Budapest (HUN)
F
Marseille
11.02.1934 SV Donau Wien - Soproni VSE (HUN)
F
Wien
08.04.1934 SK Bratislava (CSL) - SV Donau Wien
F
Bratislava

 


 

SV Großpetersdorf

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:5 Tore

06.08.1933 SV Großpetersdorf - Szombathely FC (HUN)
F
Großpetersdorf
24.09.1933 SV Großpetersdorf - FC Körmend (HUN)
F
Großpetersdorf

 


 

SV Hötting

3 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 3:12 Tore

17.08.1933 SV Hötting - Universitatea Cluj (ROU)
F
Innsbruck
20.05.1934 AC Trento (ITA) - SV Hötting
2:0
F
Trient
21.05.1934 US Rovereto (ITA) - SV Hötting
3:1
F
Trient

 


 

SV Urfahr 1912

10 Spiele (4 Siege / 1 Unentschieden / 5 Niederlagen) 31:31 Tore

15.06.1933 SV Urfahr 1912 - Ferencvaros Budapest (HUN)
F
Linz
03.07.1933 SV Urfahr 1912 - AFK Kolin (CSL)
F
Linz
16.07.1933 Ballspielclub Jablonec (CSL) - SV Urfahr 1912
F
Jablonec
18.07.1933 AFK Kolin (CSL) - SV Urfahr 1912
F
Kolin
16.09.1933 SV Urfahr 1912 - Meteor Budweis (CSL)
F
Linz
17.09.1933 SV Urfahr 1912 - Meteor Budweis (CSL)
F
Linz
01.10.1933 DFC Krumau (CSL) - SV Urfahr 1912
F
Krumau
18.03.1934 SV Urfahr 1912 - DFC Krumau (CSL)
F
Linz
01.04.1934 SK Roudnice (CSL) - SV Urfahr 1912
F
Roudnice
02.04.1934 Sparta Zizkov (CSL) - SV Urfahr 1912
F
Prag

 


 

Vienna

25 Spiele (11 Siege / 7 Unentschieden / 7 Niederlagen) 44:38 Tore

25.06.1933 Vienna - Ambrosiana-Inter Mailand (ITA)
M
Wien
02.07.1933 Ambrosiana-Inter Mailand (ITA) - Vienna
M
Mailand
04.07.1933 Illyria Laibach (YUG) - Vienna
F
Laibach
02.08.1933 SK Beogradski (YUG) - Vienna
F
Belgrad
04.08.1933 SK Beogradski (YUG) - Vienna
F
Belgrad
06.08.1933 Ripensia Timisoara (ROU) - Vienna
F
Bukarest
20.08.1933 Zidenice Brünn (CSL) - Vienna
F
Brünn
27.09.1933 Slavia Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
28.09.1933 Sparta Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
08.10.1933 SK Bratislava (CSL) - Vienna
F
Bratislava
12.11.1933 Racing Club Paris (FRA) - Vienna
F
Paris
24.12.1933 Sporting Lissabon (POR) - Vienna
F
Lissabon
25.12.1933 Benfica Lissabon (POR) - Vienna
F
Lissabon
31.12.1933 Belenenses Lissabon (POR) - Vienna
F
Lissabon
01.01.1934 Stadtauswahl Lissabon (POR) - Vienna
F
Lissabon
03.01.1934 FC Porto (POR) - Vienna
F
Porto
07.01.1934 Slavia Prag (CSL) - Vienna
F
Nimes
28.03.1934 Grasshoppers Zürich (SUI) - Vienna
F
Zürich
30.03.1934 FC Mulhouse (FRA) - Vienna
F
Mühlhausen
01.04.1934 Royal Antwerpen FC (BEL) - Vienna
T
Antwerpen
02.04.1934 Vienna - Sparta Prag (CSL)
T
Antwerpen
08.04.1934 Zidenice Brünn (CSL) - Vienna
F
Brünn
15.04.1934 Sparta Prag (CSL) - Vienna
F
Prag
09.05.1934 Tschechoslowakei (CSL) - Vienna
F
Prag
27.05.1934 SK Bratislava (CSL) - Vienna
F
Bratislava

 


 

Vienna Cricket&FC

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:7 Tore

20.05.1934 Hubertus SE Magyarovar (HUN) - Vienna Cricket&FC
F
Magyarovar

 


 

Wacker Wien

22 Spiele (8 Siege / 4 Unentschieden / 10 Niederlagen) 80:52 Tore

14.06.1933 Derby Linköping (SWE) - Wacker Wien
0:5
F
Linköping
16.06.1933 IK Brage Borlänge (SWE) - Wacker Wien
F
Borlänge
19.06.1933 Stadtauswahl Västeras (SWE) - Wacker Wien
F
Västeras
20.06.1933 Auswahl Kumla (SWE) - Wacker Wien
F
Kumla
22.06.1933 Trelleborgs FF (SWE) - Wacker Wien
F
Trelleborg
29.07.1933 Vulturii Lugoj (ROU) - Wacker Wien
F
Lugoj
30.07.1933 Ripensia Timisoara (ROU) - Wacker Wien
F
Timisoara
02.08.1933 Juventus Bukarest (ROU) - Wacker Wien
F
Bukarest
05.08.1933 Stadtauswahl Ploiesti (ROU) - Wacker Wien
F
Ploiesti
06.08.1933 Venus Bukarest (ROU) - Wacker Wien
F
Bukarest
09.08.1933 Unirea Tricolor Bukarest (ROU) - Wacker Wien
F
Bukarest
08.10.1933 DSK Unie Moravska Ostrau (CSL) - Wacker Wien
F
Ostrau
15.10.1933 Zidenice Brünn (CSL) - Wacker Wien
F
Brünn
24.12.1933 Boulogne sur Mer (FRA) - Wacker Wien
F
Boulogne sur Mer
25.12.1933 OSC Lille (FRA) - Wacker Wien
F
Lille
30.12.1933 Red Star Olympique Paris (FRA) - Wacker Wien
F
Paris
01.01.1934 Stadtauswahl Lens (FRA) - Wacker Wien
F
Lens
02.01.1934 Stadtauswahl Troyes (FRA) - Wacker Wien
F
Troyes
01.04.1934 Wisla Krakau (POL) - Wacker Wien
F
Krakau
02.04.1934 Cracovia Krakau (POL) - Wacker Wien
F
Krakau
20.05.1934 FC Torino (ITA) - Wacker Wien
F
Turin
02.06.1934 Zidenice Brünn (CSL) - Wacker Wien
F
Brünn

 


 

Welser Sportfreunde

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:8 Tore

15.08.1933 Welser Sportfreunde - Universitatea Cluj (ROU)
F
Wels

 


 

Wiener AC

7 Spiele (5 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 36:21 Tore

15.06.1933 FSV Frankfurt (GER) - Wiener AC
F
Frankfurt
18.06.1933 SpVgg 08 Schramberg (GER) - Wiener AC
F
Schramberg
24.09.1933 SK Bratislava (CSL) - Wiener AC
F
Bratislava
26.12.1933 Wiener AC - Szeged FC (HUN)
T
Wien
01.01.1934 Wiener AC - DSV Saaz (CSL)
T
Wien
07.01.1934 Wiener AC - HASK Zagreb (YUG)
T
Wien
28.01.1934 Tschechoslowakei (CSL) - Wiener AC
F
Prag

 


 

Wr. Sportclub

28 Spiele (12 Siege / 3 Unentschieden / 13 Niederlagen) 73:74 Tore

14.06.1933 ADO Den Haag (NED) - Wr. Sportclub
F
Den Haag
17.06.1933 Stadtauswahl Haarlem (NED) - Wr. Sportclub
F
Haarlem
18.06.1933 Stadtauswahl Utrecht (NED) - Wr. Sportclub
F
Utrecht
20.06.1933 Hamburger SV (GER) - Wr. Sportclub
F
Hamburg
22.06.1933 Arminia Hannover (GER) - Wr. Sportclub
F
Hannover
15.07.1933 DSV Saaz (CSL) - Wr. Sportclub
F
Saaz
16.07.1933 FK Karlsbad (CSL) - Wr. Sportclub
F
Karlsbad
17.07.1933 DFC Asch (CSL) - Wr. Sportclub
F
Asch
21.08.1933 Wr. Sportclub - Universitatea Cluj (ROU)
F
Wien
29.09.1933 Fenerbahce Istanbul (TUR) - Wr. Sportclub
F
Istanbul
01.10.1933 Fenerbahce Istanbul (TUR) - Wr. Sportclub
F
Istanbul
04.10.1933 SK Beogradski (YUG) - Wr. Sportclub
F
Belgrad
24.12.1933 Ethnikos Piräus (GRE) - Wr. Sportclub
F
Piräus
25.12.1933 Olympiakos Piräus (GRE) - Wr. Sportclub
F
Piräus
26.12.1933 Stadtauswahl Piräus (GRE) - Wr. Sportclub
F
Piräus
01.01.1934 Olympiakos Piräus (GRE) - Wr. Sportclub
F
Piräsu
03.01.1934 Apollon Athen (GRE) - Wr. Sportclub
F
Athen
28.01.1934 Tschechoslowakei B (CSL) - Wr. Sportclub
F
Brünn
01.04.1934 Slavia Prag (CSL) - Wr. Sportclub
T
Lüttich
02.04.1934 Standard Lüttich (BEL) - Wr. Sportclub
T
Lüttich
14.04.1934 Tschechoslowakei (CSL) - Wr. Sportclub
F
Prag
15.04.1934 SK Kladno (CSL) - Wr. Sportclub
F
Kladno
20.05.1934 FC Barcelona (ESP) - Wr. Sportclub
F
Barcelona
21.05.1934 FC Barcelona (ESP) - Wr. Sportclub
F
Barcelona
27.05.1934 Ilsa Timisoara (ROU) - Wr. Sportclub
F
Timisoara
28.05.1934 Chinezul Timisoara (ROU) - Wr. Sportclub
F
Timisoara
08.06.1934 IFK Norrköping (SWE) - Wr. Sportclub
F
Norrköping
10.06.1934 Fagersta AIK (SWE) - Wr. Sportclub
F
Fagersta

 


Datenquellen: WMO, WSM, WST, VER

 

 

Geändert am 08.04.2017