Bundesländerauswahlspiele (national) Übersicht 

Spiele von Bundesländerauswahlmannschaften untereinander

 

Blau hinterlegt sind Spiele nationaler Auswahlteams, die nicht als Bundesländerspiele gezählt werden

 

Für Wien wurden bis 1940 die Spiele der Amateur- und Profiauswahl gezählt

(alle anderen Bundesländer hatten bis dahin nur Amateurauswahlteams)

 


 

Auswahlspiele je Bundesland
Gesamt

 



Alle Bundesländerauswahlspiele
1913
15.06.1913
Graz
Steiermark - Oberösterreich
 
1916
11.06.1916
Graz
Graz - Niederösterreich Verbandsauswahl
 
12.06.1916
Graz
Graz - Niederösterreich Verbandsauswahl
 
1920
26.09.1920
Linz
Oberösterreich - Niederösterreich
 
1921
08.05.1921
Leoben
Steiermark - Kärnten
 
15.05.1921
Linz
Oberösterreich - Niederösterreich
 
16.05.1921
Salzburg
Salzburg - Niederösterreich
 
29.06.1921
Klagenfurt
Kärnten - Tirol
 
03.07.1921
Graz
Steiermark - Auswahl Wien (2. Klasse)
 
14.08.1921
Wien-Liesing
Niederösterreich - Oberöstererich
 
15.08.1921
Korneuburg
Niederösterreich - Oberösterreich
 
04.09.1921
Wien
Auswahl Wien (2. Klasse) - Niederösterreich
 
04.09.1921
Steyr
Oberösterreich - Auswahl Wien (2. Klasse)
 
11.09.1921
Klagenfurt
Kärnten - Steiermark
 
18.09.1921
Innsbruck
Tirol - Kärnten
 
30.10.1921
Lustenau
Vorarlberg - Wien
 
01.11.1921
Innsbruck
Tirol - Wien
 
20.11.1921
Salzburg
Salzburg - Kärnten
 
1922
09.04.1922
Klagenfurt
Kärnten - Salzburg
 
07.05.1922
Linz
Oberösterreich - Kärnten
 
25.05.1922
Villach
Kärnten - Tirol
 
11.06.1922
Graz
Steiermark - Kärnten
 
18.06.1922
Salzburg
Salzburg - Oberösterreich
 
23.07.1922 Innsbruck
Tirol - Salzburg
 
13.08.1922 Villach
Kärnten - Vorarlberg
 
15.08.1922 Innsbruck
Tirol - Vorarlberg
 
27.08.1922 Salzburg
Salzburg - Tirol
 
08.09.1922 Innsbruck
Tirol - Kärnten
 
10.09.1922 Lustenau
Vorarlberg - Kärnten
 
17.09.1922 Lustenau
Vorarlberg - Tirol
 
24.09.1922 Klagenfurt
Kärnten - Oberösterreich
 
08.10.1922 Steyr
Oberösterreich - Salzburg
 
1923
13.05.1923 Linz
Oberösterreich - Niederösterreich
 
10.06.1923 Klagenfurt
Kärnten - Salzburg
 
24.06.1923 Klagenfurt
Kärnten - Steiermark
 
29.07.1923
Wien
Niederösterreich - Oberösterreich
 
02.09.1923
Graz
Steiermark - Niederösterreich
 
07.10.1923
Linz
Oberösterreich - Tirol
 
01.11.1923
Linz
Oberösterreich - Niederösterreich
 
04.11.1923
Innsbruck
Tirol - Steiermark
n.V.
11.11.1923
Villach
Kärnten - Vorarlberg
n.V.
1924
11.05.1924
Graz
Steiermark - Tirol
 
11.05.1924
Lustenau
Vorarlberg - Kärnten
n.V.
18.05.1924
Linz
Oberösterreich - Niederösterreich
 
01.06.1924
Linz
Oberösterreich - Steiermark
 
15.06.1924
Salzburg
Salzburg - Vorarlberg
 
27.07.1924
Wr. Neustadt
Niederösterreich - Steiermark
 
16.08.1924
Wien
Steiermark - Vorarlberg
 
12.10.1924
Graz
Steiermark - Niederösterreich
   
16.11.1924
Linz
Oberösterreich - Niederösterreich
   
1925
05.04.1925
Atzgersdorf
Niederösterreich - Burgenland
19.04.1925
St. Pölten
Niederösterreich - Oberösterreich
07.06.1925
Neudörfl
Burgenland - Niederösterreich (2. Klasse)
12.07.1925
Baden
Niederösterreich - Steiermark
12.07.1925
Graz
Steiermark - Oberösterreich
19.07.1925
Lustenau
Vorarlberg - Wien (Amateurauswahl)
20.09.1925
Innsbruck
Tirol - Vorarlberg
27.09.1925
Wr. Neustadt
Burgenland - Niederösterreich
27.09.1925
Linz
Oberösterreich - Salzburg
27.09.1925
Klagenfurt
Kärnten - Steiermark
25.10.1925
Korneuburg
Niederösterreich - Burgenland
25.10.1925
Salzburg
Salzburg - Oberösterreich
25.10.1925
Graz
Steiermark - Kärnten
25.10.1925
Lustenau
Vorarlberg - Tirol
15.11.1925
Innsbruck
Tirol - Vorarlberg
1926
14.03.1926
Wien
Wien (Amateurauswahl) - Niederösterreich
02.05.1926
Klagenfurt
Klagenfurt - Wien (Heeresauswahl)
13.05.1926
Wien
Wien (Jüdische Auswahl) - Burgenland
30.05.1926
Wien
Wien (Amateurauswahl) - Vorarlberg
06.06.1926
Graz
Steiermark - Oberösterreich
n.V.
04.07.1926
Salzburg
Salzburg - Kärnten
   
18.07.1926
Wien
Wien (Amateurauswahl) - Niederösterreich
n.V.
01.08.1926
Mattersburg
Burgenland - Wien (Jüdische Auswahl)
   
19.09.1926
Wels
Oberösterreich - Wien
   
10.10.1926
Klagenfurt
Kärnten -Wien
   
24.10.1926
Linz
Oberösterreich - Niederösterreich
   
07.11.1926
Salzburg
Salzburg - Wien
   
07.11.1926
Korneuburg
Niederösterreich - Wien
   
28.11.1926
Graz
Graz - Steiermark (Provinz)
   
1927
22.05.1927
Salzburg
Salzburg - Wien
   
31.05.1927
Innsbruck
Tirol - Österreich
   
19.06.1927
Korneuburg
Niederösterreich - Oberösterreich
   
25.09.1927
Wels
Oberösterreich - Wien
   
20.11.1927
Linz
Oberöstererich - Wien (Amateurauswahl)
   
20.11.1927
Graz
Steiermark - Niederösterreich
   
1928
29.04.1928
Leoben
Obersteiermark - Graz
   
06.05.1928
Graz
Graz - Obersteiermark
   
24.06.1928
Innsbruck
Tirol - Vorarlberg
   
26.08.1928 Baden Niederösterreich - Steiermark 3:1    
02.09.1928 Lustenau Vorarlberg - Tirol 4:2    
23.09.1928 Korneuburg Niederösterreich - Wien (Amateurauswahl) 1:2    
1929
01.05.1929 Wien Wien (Amateurauswahl) - Niederösterreich 3:2    
01.05.1929 Klagenfurt Kärnten - Steiermark 2:2    
02.06.1929 Innsbruck Tirol - Vorarlberg 2:3    
23.06.1929 Graz Steiermark - Kärnten 3:1    
27.10.1929 Klagenfurt Kärnten - Salzburg 8:3    
03.11.1929 Oberwart Burgenland - Wien (Amateurauswahl) 1:4    
17.11.1929 Graz Steiermark - Oberösterreich 6:0    
1930
13.04.1930 Graz Graz (II. Klasse) - Obersteiermark 1:3    
11.05.1930 Klagenfurt Kärnten - Niederösterreich 1:1    
01.06.1930 Graz Steiermark - Salzburg 7:3    
01.06.1930 Lustenau Vorarlberg - Tirol 3:3    
01.06.1930 Laibach Graz - Kärnten 1:0   Turnier 1930 Laibach
28.09.1930 Linz Öberösterreich - Steiermark 3:1    
28.09.1930 Donawitz Steiermark - Kärnten 1:1    
19.10.1930 Wels Oberösterreich - Salzburg 2:1    
1931
19.04.1931 Klagenfurt Kärnten - Steiermark 1:5    
26.04.1931 Salzburg Salzburg - Kärnten 2:3    
10.05.1931 Salzburg Salzburg - Oberösterreich 0:3    
31.05.1931 Graz Steiermark - Niederösterreich 4:1    
05.07.1931 Innsbruck Tirol - Vorarlberg 2:5    
06.09.1931 Wr. Neustadt Niederösterreich - Kärnten 3:6    
04.10.1931 Lustenau Vorarlberg - Tirol 2:5    
1932
10.04.1932 Oberwart Burgenland - Steiermark 1:1    
10.04.1932 Leoben Steiermark - Salzburg 3:0    
10.04.1932 Graz Graz - Auswahl Wien 1:2    
17.04.1932 Linz Oberösterreich - Niederösterreich 3:2    
01.05.1932 Oberwart Burgenland - Wien (Amateurauswahl) 2:1    
22.05.1932 Klagenfurt Kärnten - Niederösterreich 6:5    
28.05.1932 Innsbruck Tirol - Vorarlberg 2:3    
29.05.1932 Salzburg Salzburg - Vorarlberg 5:1    
25.06.1932 Innsbruck Tirol - Salzburg 5:1    
26.06.1932 Lustenau Vorarlberg - Salzburg 3:0    
28.09.1932 Wien Auswahl Österreich - Auswahl Wien 0:2    
09.10.1932 Salzburg Salzburg - Steiermark 5:2    
20.11.1932 Salzburg Salzburg - Tirol 2:3    
1933
02.04.1933 Graz Steiermark - Wien (Amateurauswahl) 2:2    
30.04.1933 Linz Oberösterreich - Wien (Amateurauswahl) 4:2    
01.05.1933 Krems Niederösterreich - Oberösterreich 3:1    
01.05,1933 Steyr Oberösterreich - Wien (Amateurauswahl) 1:3    
07.05.1933 Graz Steiermark - Burgenland 1:1    
21.05.1933 Innsbruck Tirol - Salzburg 1:3    
18.06.1933 Baden Niederösterreich - Kärnten 3:3    
09.07.1933 Lustenau Vorarlberg - Tirol 3:1    
23.07.1933 Oberwart Burgenland - Wien (Amateurauswahl) 1:2    
02.08.1933 Graz Auswahl Graz - Auswahl Wien 2:1    
15.08.1933 Wien Auswahl Wien - Auswahl Graz 8:1    
22.10.1933 Oberwart Burgenland - Niederösterreich 3:4    
15.11.1933 Baden Niederösterreich - Auswahl Wien (2. Klasse) 3:2    
1934
15.04.1934 Pinkafeld Burgenland - Steiermark 2:4    
22.04.1934 Wr. Neustadt Niederösterreich - Burgenland 4:2    
25.04.1934 Wien Wien (Amateurauswahl) - Oberösterreich 6:3    
01.05.1934 St. Pölten Niederösterreich - Salzburg 4:1    
13.05.1934 Lustenau Vorarlberg - Österreich (Amateure) 2:5    
13.05.1934 Salzburg Salzburg - Tirol 8:0    
13.05.1934 Klagenfurt Kärnten - Niederösterreich 3:2    
10.06.1934 Linz Oberösterreich - Niederösterreich 6:3    
29.06.1934 Graz Steiermark - Salzburg 4:1    
23.09.1934 Linz Oberösterreich - Wien (Amateurauswahl) 2:3    
11.11.1934 Wien Auswahl Wien (II. Liga) - Niederösterreich 4:0    
02.12.1934 Graz Graz - Obersteiermark 2:1    
1935
07.04.1935 Salzburg Salzburg - Niederösterreich 6:5    
14.04.1935 Kapfenberg Obersteiermark - Niederösterreich 3:1    
05.05.1935 Linz Oberösterreich -Salzburg 7:1    
12.05.1935 Wien Wien (Amateurauswahl) - Oberösterreich 4:2    
29.06.1935 Innsbruck Tirol - Vorarlberg 2:2   Alpenländercup 1935/37
30.06.1935 Salzburg Salzburg - Vorarlberg 0:2   Alpenländercup 1935/37
14.07.1935 Knittelfeld Obersteiermark - Kärnten 3:1    
29.09.1935 Salzburg Salzburg - Oberösterreich 4:1    
13.10.1935 Linz Oberösterreich - Kärnten 2:1    
03.11.1935 Graz Steiermark - Niederösterreich 4:2    
03.11.1935 Klagenfurt Kärnten - Obersteiermark 3:1    
17.11.1935 Salzburg Salzburg - Tirol 3:2   Alpenländercup 1935/37
24.11.1935 Eisenstadt Burgenland Nord - Burgenland Süd 0:1    
1936
22.03.1936 Wien Niederösterreich - Salzburg 1:0   Vierländercup 1936/37
22.03.1936 Linz Oberösterreich - Wien (Amateurauswahl) 4:4   Vierländercup 1936/37
29.03.1936 Salzburg Salzburg - Kärnten 3:3    
01.05,1936 Oberwart Burgenland - Niederösterreich 2:4    
03.05.1936 Graz Steiermark - Niederösterreich 0:2    
06.05.1936 Wien Wien (Amateurauswahl) - Niederösterreich 10:1   Vierländercup 1936/37
21.05.1936 Wien Wien (Amateurauswahl) - Salzburg 6:2   Vierländercup 1936/37
21.05.1936 Leoben Obersteiermark - Tirol 3:2    
24.05.1936 Linz Oberösterreich - Niederösterreich 2:0   Vierländercup 1936/37
24.05.1936 Klagenfurt Kärnten - Tirol 2:2    
07.06.1936 Dornbirn Vorarlberg - Tirol 2:3   Alpenländercup 1935/37
14.06.1936 Graz Graz - Obersteiermark 1:3    
21.06.1936 Klagenfurt Kärnten - Oberösterreich 5:3    
27.06.1936 Innsbruck Tirol - Salzburg 1:4    
18.07.1936 Linz Oberösterreich - Auswahl Wien (II. Liga) 1:6    
19.07.1936 Gmunden Oberösterreich - Auswahl Wien (II. Liga) 2:4    
30.08.1936 Klagenfurt Kärnten - Salzburg 1:2    
13.09.1936 Salzburg Salzburg - Oberösterreich 2:1   Vierländercup 1936/37
04.10.1936 Graz Steiermark - Salzburg 2:0    
08.11.1936 Innsbruck Tirol - Obersteiermark 0:2    
08.11.1936 Graz Steiermark - Oberösterreich 7:1    
1937
07.03.1937 Linz Oberösterreich - Salzburg 1:5   Vierländercup 1936/37
25.04.1937 Salzburg Salzburg - Niederösterreich 1:1   Vierländercup 1936/37
09.05.1937 Wien Wien (Amateurauswahl) - Oberösterreich 5:0   Vierländercup 1936/37
23.05.1937 Krems Niederösterreich - Oberösterreich 4:0   Vierländercup 1936/37
29.05.1937 Innsbruck Tirol - Salzburg 4:1   Alpenländercup 1935/37
30.05.1937 Lustenau Vorarlberg - Salzburg 6:1   Alpenländercup 1935/37
06.06.1937 Wr. Neustadt Niederösterreich - Steiermark 3:3    
27.06.1937 Innsbruck Tirol - Obersteiermark 4:3    
11.07.1937 Stockerau Niederösterreich - Wien (Amateurauswahl) 1:3   Vierländercup 1936/37
19.09.1937 Klagenfurt Kärnten - Salzburg 6:0    
03.10.1937 Graz Steiermark - Niederösterreich 2:3    
31.10.1937 Salzburg Salzburg - Wien (Amateurauswahl) 3:3   Vierländercup 1936/37
07.11.1937 Linz Oberösterreich - Steiermark 1:7    
1938
09.03.1938 Wien Auswahl Österreich B - Niederösterrreich 3:3    
03.04.1938 Wien Wien - Niederösterreich 2:2    
29.05.1938 Krems Niederösterreich - Wien (Amateurauswahl) 0:0    
20.07.1938 Wien Ostmark - Steiermark 2:0    
1939
23.04.1939 Graz Steiermark - Niederdonau 2:1    
23.07.1939 Klagenfurt Kärnten - Obersteiermark 2:3    
15.10.1939 Donawitz Obersteiermark - Graz (Bezirksklasse) 5:1    
1940
05.05.1940 Linz Oberdonau - Salzburg 6:0    
09.06.1940 Wien Wien (Bezirksklasse) - Niederdonau 6:0    
06.10.1940 Linz Oberdonau - Niederdonau 5:0    
1941
28.09.1941
St. Pölten Auswahl St. Pölten - Auswahl Wien 0:5    
1942
02.05.1942
Wien Auswahl Bereichsklasse - Wien (Bezirksklasse) 3:2    
03.05.1942 Graz Steiermark - Kärnten 3:2    
08.11.1942
St. Pölten Niederdonau - Oberdonau
4:5
   
08.11.1942
Graz Steiermark - Niederdonau
1:3
   
1943
29.08.1943
Wien
Auswahl Wien (1. Klasse) - Graz
6:2
 
1961
18.11.1961 Mattersburg Burgenland - Salzburg
0:2
  Nausch-Cup 1961/64
19.11.1961 Wien Wien - Tirol
0:1
  Nausch-Cup 1961/64
19.11.1961 Wien Staatsliga - Oberösterreich
2:0
  Nausch-Cup 1961/64
19.11.1961 Graz Steiermark - Vorarlberg
3:0
  Nausch-Cup 1961/64
1962
07.04.1962 Vöslau Niederösterreich - Burgenland
2:1
  Nausch-Cup 1961/64
07.04.1962 Salzburg Salzburg - Wien
4:0
  Nausch-Cup 1961/64
08.04.1962 Klagenfurt Kärnten - Steiermark
1:2
  Nausch-Cup 1961/64
08.04.1962 Bregenz Vorarlberg - Staatsliga
1:2
  Nausch-Cup 1961/64
05.05.1962 Innsbruck Tirol - Salzburg
3:5
  Nausch-Cup 1961/64
06.05.1962 Wien Wien - Niederösterreich
0:2
  Nausch-Cup 1961/64
06.05.1962 Wien Staatsliga - Kärnten
2:2
  Nausch-Cup 1961/64
06.05.1962 Gmunden Oberösterreich - Vorarlberg
0:3
  Nausch-Cup 1961/64
23.06.1962 Krems Niederösterreich - Tirol
2:3
  Nausch-Cup 1961/64
23.06.1962 Graz Steiermark - Staatsliga
2:1
  Nausch-Cup 1961/64
24.06.1962 Klagenfurt Kärnten - Oberösterreich
2:0
  Nausch-Cup 1961/64
15.09.1962 Salzburg Salzburg - Niederösterreich
3:1
  Nausch-Cup 1961/64
16.09.1962 Innsbruck Tirol - Burgenland
5:2
  Nausch-Cup 1961/64
16.09.1962 Dornbirn Vorarlberg - Kärnten
1:0
  Nausch-Cup 1961/64
16.09.1962 Gmunden Oberösterreich - Steiermark
1:1
  Nausch-Cup 1961/64
27.10.1962 Salzburg Salzburg - Burgenland
0:4
  Nausch-Cup 1961/64
27.10.1962 Innsbruck Tirol - Wien
1:0
  Nausch-Cup 1961/64
28.10.1962 Steyr Oberösterreich - Staatsliga
1:1
  Nausch-Cup 1961/64
28.10.1962 Dornbirn Vorarlberg - Steiermark
1:3
  Nausch-Cup 1961/64
01.11.1962 Pinkafeld Burgenland - Wien
0:1
  Nausch-Cup 1961/64
10.11.1962 Wien Staatsliga - Vorarlberg
1:1
  Nausch-Cup 1961/64
11.11.1962 Graz Steiermark - Kärnten
4:0
  Nausch-Cup 1961/64
11.11.1962 Wien Wien - Salzburg
3:2
  Nausch-Cup 1961/64
25.11.1962 Bruck/Leitha Niederösterreich - Wien
1:2
  Nausch-Cup 1961/64
25.11.1962 Hallein Salzburg - Tirol
3:1
  Nausch-Cup 1961/64
25.11.1962 Lustenau Vorarlberg - Oberösterreich
1:1
  Nausch-Cup 1961/64
1963
24.04.1963 Wien Wien - Burgenland
3:1
  Nausch-Cup 1961/64
01.05.1963 Innsbruck Tirol - Niederösterreich
1:1
  Nausch-Cup 1961/64
01.05.1963 Klagenfurt Kärnten - Staatsliga
2:2
  Nausch-Cup 1961/64
23.05.1963 Graz Steiermark - Oberösterreich
1:1
  Nausch-Cup 1961/64
01.06.1963 Pinkafeld Burgenland - Niederösterreich
1:1
  Nausch-Cup 1961/64
08.06.1963 Marchegg Niederösterreich - Salzburg
3:1
  Nausch-Cup 1961/64
08.06.1963 Andau Burgenland - Tirol
0:1
  Nausch-Cup 1961/64
08.06.1963 Villach Kärnten - Vorarlberg
4:0
  Nausch-Cup 1961/64
09.06.1963 Wien Staatsliga - Steiermark
0:1
  Nausch-Cup 1961/64
13.06.1963 Vöcklabruck Oberösterreich - Kärnten
4:2
  Nausch-Cup 1961/64
13.10.1963 Innsbruck Tirol - Niederösterreich   Cup LV 1963/65
13.10.1963 Linz Oberösterreich - Vorarlberg   Cup LV 1963/65
13.10.1963 Podersdorf Burgenland - Kärnten   Cup LV 1963/65
26.10.1963 Klagenfurt Kärnten - Burgenland   Cup LV 1963/65
1964
11.04.1964 Mattersburg Burgenland - Wien
0:2
  Cup LV 1963/65
03.05.1964 Wien Steiermark - Tirol
5:3
  Nausch-Cup 1961/64
26.09.1964 Baden Niederösterreich - Tirol   Cup LV 1963/65
27.09.1964 Wien Wien - Burgenland   Cup LV 1963/65
27.09.1964 Salzburg Salzburg - Steiermark   Cup LV 1963/65
27.09.1964 Bregenz Vorarlberg - Oberösterreich   Cup LV 1963/65
10.10.1964 Graz Steiermark - Salzburg   Cup LV 1963/65
10.10.1964 Innsbruck Tirol - Kärnten    
1965
24.04.1965 Dornbirn Vorarlberg - Salzburg   Cup LV 1963/65
25.04.1965 Wien Wien - Tirol   Cup LV 1963/65
15.05.1965 Salzburg Salzburg - Vorarlberg   Cup LV 1963/65
15.05.1965 Innsbruck Tirol - Wien   Cup LV 1963/65
12.06.1965 Salzburg Salzburg - Kärnten    
13.06.1965 Wien Vorarlberg - Tirol   Cup LV 1963/65
04.09.1965 Rechnitz Burgenland - Wien   Cup LV 1965/67
04.09.1965 St. Pölten Niederösterreich - Kärnten   Cup LV 1965/67
04.09.1965 Kufstein Tirol - Salzburg   Cup LV 1965/67
10.10.1965 Wien Wien - Niederösterreich   Cup LV 1965/67
10.10.1965 Klagenfurt Kärnten - Tirol   Cup LV 1965/67
10.10.1965 Salzburg Salzburg - Burgenland   Cup LV 1965/67
30.10.1965 Villach Kärnten - Salzburg    
1966
23.04.1966 Salzburg Salzburg - Wien   Cup LV 1965/67
23.04.1966 Innsbruck Tirol - Niederösterreich   Cup LV 1965/67
23.04.1966 Eisenstadt Burgenland - Kärnten   Cup LV 1965/67
21.05.1966 Rust Burgenland - Tirol   Cup LV 1965/67
22.05.1966 Wien Wien - Kärnten   Cup LV 1965/67
18.06.1966 Tulln Niederösterreich - Salzburg   Cup LV 1965/67
19.06.1966 Wien Wien - Tirol   Cup LV 1965/67
17.09.1966
Klagenfurt
Kärnten - Salzburg
  Cup LV 1965/67
18.09.1966
Bregenz
Vorarlberg - Tirol
   
18.09.1966
Wr. Neustadt
Niederösterreich - Burgenland
  Cup LV 1965/67
01.10.1966
Klagenfurt
Kärnten - Niederösterreich
  Cup LV 1965/67
01.10.1966
Salzburg
Salzburg - Tirol
  Cup LV 1965/67
02.10.1966
Wien
Wien - Burgenland
  Cup LV 1965/67
29.10.1966
St. Pölten
Niederösterreich -Wien
  Cup LV 1965/67
29.10.1966
Innsbruck
Tirol - Kärnten
  Cup LV 1965/67
29.10.1966
St. Margarethen
Burgenland - Salzburg
  Cup LV 1965/67
1967
22.04.1967
St. Pölten
Niederösterreich - Tirol
  Cup LV 1965/67
22.04.1967
Klagenfurt
Kärnten - Burgenland
  Cup LV 1965/67
23.04.1967
Wien
Wien - Salzburg
  Cup LV 1965/67
25.05.1967
Salzburg
Salzburg - Niederösterreich
  Cup LV 1965/67
27.05.1967
Spittal/Drau
Kärnten - Wien
  Cup LV 1965/67
28.05.1967
Innsbruck
Tirol - Burgenland
  Cup LV 1965/67
10.06.1967
Innsbruck
Tirol - Wien
  Cup LV 1965/67
10.06.1967
Salzburg
Salzburg - Kärnten
  Cup LV 1965/67
10.06.1967
Eisenstadt
Burgenland - Miederösterreich
  Cup LV 1965/67

 


Datenquellen: WST, WSM

 

 

Geändert am 10.12.2018