Bundesländerauswahlspiele (national) Übersicht 

Spiele von Bundesländerauswahlmannschaften untereinander

 

Blau hinterlegt sind Spiele nationaler Auswahlteams, die nicht als Bundesländerspiele gezählt werden

 

Für Wien wurden bis 1940 die Spiele der Amateur- und Profiauswahl gezählt

(alle anderen Bundesländer hatten bis dahin nur Amateurauswahlteams)

 


 

Auswahlspiele je Bundesland
Gesamt

 



Alle Bundesländerauswahlspiele
1913
15.06.1913
Graz
Steiermark - Oberösterreich
 
1916
11.06.1916
Graz
Graz - Niederösterreich Verbandsauswahl
 
12.06.1916
Graz
Graz - Niederösterreich Verbandsauswahl
 
1920
26.09.1920
Linz
Oberösterreich - Niederösterreich
 
1921
08.05.1921
Leoben
Steiermark - Kärnten
 
15.05.1921
Linz
Oberösterreich - Niederösterreich
 
16.05.1921
Salzburg
Salzburg - Niederösterreich
 
29.06.1921
Klagenfurt
Kärnten - Tirol
 
03.07.1921
Graz
Steiermark - Auswahl Wien (2. Klasse)
 
14.08.1921
Wien-Liesing
Niederösterreich - Oberöstererich
 
15.08.1921
Korneuburg
Niederösterreich - Oberösterreich
 
04.09.1921
Wien
Auswahl Wien (2. Klasse) - Niederösterreich
 
04.09.1921
Steyr
Oberösterreich - Auswahl Wien (2. Klasse)
 
11.09.1921
Klagenfurt
Kärnten - Steiermark
 
18.09.1921
Innsbruck
Tirol - Kärnten
 
30.10.1921
Lustenau
Vorarlberg - Wien
 
01.11.1921
Innsbruck
Tirol - Wien
 
20.11.1921
Salzburg
Salzburg - Kärnten
 
1922
09.04.1922
Klagenfurt
Kärnten - Salzburg
 
07.05.1922
Linz
Oberösterreich - Kärnten
 
25.05.1922
Villach
Kärnten - Tirol
 
11.06.1922
Graz
Steiermark - Kärnten
 
18.06.1922
Salzburg
Salzburg - Oberösterreich
 
23.07.1922 Innsbruck
Tirol - Salzburg
 
13.08.1922 Villach
Kärnten - Vorarlberg
 
15.08.1922 Innsbruck
Tirol - Vorarlberg
 
27.08.1922 Salzburg
Salzburg - Tirol
 
08.09.1922 Innsbruck
Tirol - Kärnten
 
10.09.1922 Lustenau
Vorarlberg - Kärnten
 
17.09.1922 Lustenau
Vorarlberg - Tirol
 
24.09.1922 Klagenfurt
Kärnten - Oberösterreich
 
08.10.1922 Steyr
Oberösterreich - Salzburg
 
1923
13.05.1923 Linz
Oberösterreich - Niederösterreich
 
10.06.1923 Klagenfurt
Kärnten - Salzburg
 
24.06.1923 Klagenfurt
Kärnten - Steiermark
 
29.07.1923
Wien
Niederösterreich - Oberösterreich
 
02.09.1923
Graz
Steiermark - Niederösterreich
 
07.10.1923
Linz
Oberösterreich - Tirol
 
01.11.1923
Linz
Oberösterreich - Niederösterreich
 
04.11.1923
Innsbruck
Tirol - Steiermark
n.V.
11.11.1923
Villach
Kärnten - Vorarlberg
n.V.
1924
11.05.1924
Graz
Steiermark - Tirol
 
11.05.1924
Lustenau
Vorarlberg - Kärnten
n.V.
18.05.1924
Linz
Oberösterreich - Niederösterreich
 
01.06.1924
Linz
Oberösterreich - Steiermark
 
15.06.1924
Salzburg
Salzburg - Vorarlberg
 
27.07.1924
Wr. Neustadt
Niederösterreich - Steiermark
 
16.08.1924
Wien
Steiermark - Vorarlberg
 
12.10.1924
Graz
Steiermark - Niederösterreich
   
16.11.1924
Linz
Oberösterreich - Niederösterreich
   
1925
05.04.1925
Atzgersdorf
Niederösterreich - Burgenland
19.04.1925
St. Pölten
Niederösterreich - Oberösterreich
07.06.1925
Neudörfl
Burgenland - Niederösterreich (2. Klasse)
12.07.1925
Baden
Niederösterreich - Steiermark
12.07.1925
Graz
Steiermark - Oberösterreich
19.07.1925
Lustenau
Vorarlberg - Wien (Amateurauswahl)
20.09.1925
Innsbruck
Tirol - Vorarlberg
27.09.1925
Wr. Neustadt
Burgenland - Niederösterreich
27.09.1925
Linz
Oberösterreich - Salzburg
27.09.1925
Klagenfurt
Kärnten - Steiermark
25.10.1925
Korneuburg
Niederösterreich - Burgenland
25.10.1925
Salzburg
Salzburg - Oberösterreich
25.10.1925
Graz
Steiermark - Kärnten
25.10.1925
Lustenau
Vorarlberg - Tirol
15.11.1925
Innsbruck
Tirol - Vorarlberg
1926
14.03.1926
Wien
Wien (Amateurauswahl) - Niederösterreich
02.05.1926
Klagenfurt
Klagenfurt - Wien (Heeresauswahl)
13.05.1926
Wien
Wien (Jüdische Auswahl) - Burgenland
30.05.1926
Wien
Wien (Amateurauswahl) - Vorarlberg
06.06.1926
Graz
Steiermark - Oberösterreich
n.V.
04.07.1926
Salzburg
Salzburg - Kärnten
   
18.07.1926
Wien
Wien (Amateurauswahl) - Niederösterreich
n.V.
01.08.1926
Mattersburg
Burgenland - Wien (Jüdische Auswahl)
   
19.09.1926
Wels
Oberösterreich - Wien
   
10.10.1926
Klagenfurt
Kärnten -Wien
   
24.10.1926
Linz
Oberösterreich - Niederösterreich
   
07.11.1926
Salzburg
Salzburg - Wien
   
07.11.1926
Korneuburg
Niederösterreich - Wien
   
28.11.1926
Graz
Graz - Steiermark (Provinz)
   
1927
22.05.1927
Salzburg
Salzburg - Wien
   
31.05.1927
Innsbruck
Tirol - Österreich
   
19.06.1927
Korneuburg
Niederösterreich - Oberösterreich
   
25.09.1927
Wels
Oberösterreich - Wien
   
20.11.1927
Linz
Oberöstererich - Wien (Amateurauswahl)
   
20.11.1927
Graz
Steiermark - Niederösterreich
   
1928
29.04.1928
Leoben
Obersteiermark - Graz
   
06.05.1928
Graz
Graz - Obersteiermark
   
24.06.1928
Innsbruck
Tirol - Vorarlberg
   
26.08.1928 Baden Niederösterreich - Steiermark 3:1    
02.09.1928 Lustenau Vorarlberg - Tirol 4:2    
23.09.1928 Korneuburg Niederösterreich - Wien (Amateurauswahl) 1:2    
1929
01.05.1929 Wien Wien (Amateurauswahl) - Niederösterreich 3:2    
01.05.1929 Klagenfurt Kärnten - Steiermark 2:2    
02.06.1929 Innsbruck Tirol - Vorarlberg 2:3    
23.06.1929 Graz Steiermark - Kärnten 3:1    
27.10.1929 Klagenfurt Kärnten - Salzburg 8:3    
03.11.1929 Oberwart Burgenland - Wien (Amateurauswahl) 1:4    
17.11.1929 Graz Steiermark - Oberösterreich 6:0    
1930
13.04.1930 Graz Graz (II. Klasse) - Obersteiermark 1:3    
11.05.1930 Klagenfurt Kärnten - Niederösterreich 1:1    
01.06.1930 Graz Steiermark - Salzburg 7:3    
01.06.1930 Lustenau Vorarlberg - Tirol 3:3    
01.06.1930 Laibach Graz - Kärnten 1:0   Turnier 1930 Laibach
28.09.1930 Linz Öberösterreich - Steiermark 3:1    
28.09.1930 Donawitz Steiermark - Kärnten 1:1    
19.10.1930 Wels Oberösterreich - Salzburg 2:1    
1931
19.04.1931 Klagenfurt Kärnten - Steiermark 1:5    
26.04.1931 Salzburg Salzburg - Kärnten 2:3    
10.05.1931 Salzburg Salzburg - Oberösterreich 0:3    
31.05.1931 Graz Steiermark - Niederösterreich 4:1    
05.07.1931 Innsbruck Tirol - Vorarlberg 2:5    
06.09.1931 Wr. Neustadt Niederösterreich - Kärnten 3:6    
04.10.1931 Lustenau Vorarlberg - Tirol 2:5    
1932
10.04.1932 Oberwart Burgenland - Steiermark 1:1    
10.04.1932 Leoben Steiermark - Salzburg 3:0    
10.04.1932 Graz Graz - Auswahl Wien 1:2    
17.04.1932 Linz Oberösterreich - Niederösterreich 3:2    
01.05.1932 Oberwart Burgenland - Wien (Amateurauswahl) 2:1    
22.05.1932 Klagenfurt Kärnten - Niederösterreich 6:5    
28.05.1932 Innsbruck Tirol - Vorarlberg 2:3    
29.05.1932 Salzburg Salzburg - Vorarlberg 5:1    
25.06.1932 Innsbruck Tirol - Salzburg 5:1    
26.06.1932 Lustenau Vorarlberg - Salzburg 3:0    
28.09.1932 Wien Auswahl Österreich - Auswahl Wien 0:2    
09.10.1932 Salzburg Salzburg - Steiermark 5:2    
20.11.1932 Salzburg Salzburg - Tirol 2:3    
1933
02.04.1933 Graz Steiermark - Wien (Amateurauswahl) 2:2    
30.04.1933 Linz Oberösterreich - Wien (Amateurauswahl) 4:2    
01.05.1933 Krems Niederösterreich - Oberösterreich 3:1    
01.05,1933 Steyr Oberösterreich - Wien (Amateurauswahl) 1:3    
07.05.1933 Graz Steiermark - Burgenland 1:1    
21.05.1933 Innsbruck Tirol - Salzburg 1:3    
18.06.1933 Baden Niederösterreich - Kärnten 3:3    
09.07.1933 Lustenau Vorarlberg - Tirol 3:1    
23.07.1933 Oberwart Burgenland - Wien (Amateurauswahl) 1:2    
02.08.1933 Graz Auswahl Graz - Auswahl Wien 2:1    
15.08.1933 Wien Auswahl Wien - Auswahl Graz 8:1    
22.10.1933 Oberwart Burgenland - Niederösterreich 3:4    
15.11.1933 Baden Niederösterreich - Auswahl Wien (2. Klasse) 3:2    
1934
15.04.1934 Pinkafeld Burgenland - Steiermark 2:4    
22.04.1934 Wr. Neustadt Niederösterreich - Burgenland 4:2    
25.04.1934 Wien Wien (Amateurauswahl) - Oberösterreich 6:3    
01.05.1934 St. Pölten Niederösterreich - Salzburg 4:1    
13.05.1934 Lustenau Vorarlberg - Österreich (Amateure) 2:5    
13.05.1934 Salzburg Salzburg - Tirol 8:0    
13.05.1934 Klagenfurt Kärnten - Niederösterreich 3:2    
10.06.1934 Linz Oberösterreich - Niederösterreich 6:3    
29.06.1934 Graz Steiermark - Salzburg 4:1    
23.09.1934 Linz Oberösterreich - Wien (Amateurauswahl) 2:3    
11.11.1934 Wien Auswahl Wien (II. Liga) - Niederösterreich 4:0    
02.12.1934 Graz Graz - Obersteiermark 2:1    
1935
07.04.1935 Salzburg Salzburg - Niederösterreich 6:5    
14.04.1935 Kapfenberg Obersteiermark - Niederösterreich 3:1    
05.05.1935 Linz Oberösterreich -Salzburg 7:1    
12.05.1935 Wien Wien (Amateurauswahl) - Oberösterreich 4:2    
29.06.1935 Innsbruck Tirol - Vorarlberg 2:2   Alpenländercup 1935/37
30.06.1935 Salzburg Salzburg - Vorarlberg 0:2   Alpenländercup 1935/37
14.07.1935 Knittelfeld Obersteiermark - Kärnten 3:1    
29.09.1935 Salzburg Salzburg - Oberösterreich 4:1    
13.10.1935 Linz Oberösterreich - Kärnten 2:1    
03.11.1935 Graz Steiermark - Niederösterreich 4:2    
03.11.1935 Klagenfurt Kärnten - Obersteiermark 3:1    
17.11.1935 Salzburg Salzburg - Tirol 3:2   Alpenländercup 1935/37
24.11.1935 Eisenstadt Burgenland Nord - Burgenland Süd 0:1    
1936
22.03.1936 Wien Niederösterreich - Salzburg 1:0   Vierländercup 1936/37
22.03.1936 Linz Oberösterreich - Wien (Amateurauswahl) 4:4   Vierländercup 1936/37
29.03.1936 Salzburg Salzburg - Kärnten 3:3    
01.05,1936 Oberwart Burgenland - Niederösterreich 2:4    
03.05.1936 Graz Steiermark - Niederösterreich 0:2    
06.05.1936 Wien Wien (Amateurauswahl) - Niederösterreich 10:1   Vierländercup 1936/37
21.05.1936 Wien Wien (Amateurauswahl) - Salzburg 6:2   Vierländercup 1936/37
21.05.1936 Leoben Obersteiermark - Tirol 3:2    
24.05.1936 Linz Oberösterreich - Niederösterreich 2:0   Vierländercup 1936/37
24.05.1936 Klagenfurt Kärnten - Tirol 2:2    
07.06.1936 Dornbirn Vorarlberg - Tirol 2:3   Alpenländercup 1935/37
14.06.1936 Graz Graz - Obersteiermark 1:3    
21.06.1936 Klagenfurt Kärnten - Oberösterreich 5:3    
27.06.1936 Innsbruck Tirol - Salzburg 1:4    
18.07.1936 Linz Oberösterreich - Auswahl Wien (II. Liga) 1:6    
19.07.1936 Gmunden Oberösterreich - Auswahl Wien (II. Liga) 2:4    
30.08.1936 Klagenfurt Kärnten - Salzburg 1:2    
13.09.1936 Salzburg Salzburg - Oberösterreich 2:1   Vierländercup 1936/37
04.10.1936 Graz Steiermark - Salzburg 2:0    
08.11.1936 Innsbruck Tirol - Obersteiermark 0:2    
08.11.1936 Graz Steiermark - Oberösterreich 7:1    
1937
07.03.1937 Linz Oberösterreich - Salzburg 1:5   Vierländercup 1936/37
25.04.1937 Salzburg Salzburg - Niederösterreich 1:1   Vierländercup 1936/37
09.05.1937 Wien Wien (Amateurauswahl) - Oberösterreich 5:0   Vierländercup 1936/37
23.05.1937 Krems Niederösterreich - Oberösterreich 4:0   Vierländercup 1936/37
29.05.1937 Innsbruck Tirol - Salzburg 4:1   Alpenländercup 1935/37
30.05.1937 Lustenau Vorarlberg - Salzburg 6:1   Alpenländercup 1935/37
06.06.1937 Wr. Neustadt Niederösterreich - Steiermark 3:3    
27.06.1937 Innsbruck Tirol - Obersteiermark 4:3    
11.07.1937 Stockerau Niederösterreich - Wien (Amateurauswahl) 1:3   Vierländercup 1936/37
19.09.1937 Klagenfurt Kärnten - Salzburg 6:0    
03.10.1937 Graz Steiermark - Niederösterreich 2:3    
31.10.1937 Salzburg Salzburg - Wien (Amateurauswahl) 3:3   Vierländercup 1936/37
07.11.1937 Linz Oberösterreich - Steiermark 1:7    
1938
09.03.1938 Wien Auswahl Österreich B - Niederösterrreich 3:3    
03.04.1938 Wien Wien - Niederösterreich 2:2    
29.05.1938 Krems Niederösterreich - Wien (Amateurauswahl) 0:0    
20.07.1938 Wien Ostmark - Steiermark 2:0    
1939
23.04.1939 Graz Steiermark - Niederdonau 2:1    
23.07.1939 Klagenfurt Kärnten - Obersteiermark 2:3    
15.10.1939 Donawitz Obersteiermark - Graz (Bezirksklasse) 5:1    
1940
05.05.1940 Linz Oberdonau - Salzburg 6:0    
09.06.1940 Wien Wien (Bezirksklasse) - Niederdonau 6:0    
06.10.1940 Linz Oberdonau - Niederdonau 5:0    
1941
28.09.1941
St. Pölten Auswahl St. Pölten - Auswahl Wien 0:5    
1942
02.05.1942
Wien Auswahl Bereichsklasse - Wien (Bezirksklasse) 3:2    
03.05.1942 Graz Steiermark - Kärnten 3:2    
08.11.1942
St. Pölten Niederdonau - Oberdonau    
08.11.1942
Graz Steiermark - Niederdonau    
1943
29.08.1943
Wien
Auswahl Wien (1. Klasse) - Graz
1945
02.09.1945 Salzburg Salzburg - Oberösterreich    
16.09.1945 Linz Oberösterreich - Salzburg    
16.09.1945 Klagenfurt Klagenfurt B - Villach B    
07.10.1945 Villach Villach B - Klagenfurt B    
28.10.1945 Linz Oberösterreich - Kärnten    
04.11.1945 Baden Niederösterreich - Burgenland    
18.11.1945 Graz Steiermark - Niederösterreich    
06.12.1945 Wien Wien - Oberösterreich    
1946
14.04.1946 Wien Niederösterreich - Kärnten    
01.05.1946 Villach Kärnten - Steiermark    
05.05.1946 Linz Oberösterreich - Wien    
19.05.1946 Neufeld Burgenland - Niederösterreich    
19.05.1946 Linz Oberösterreich - Niederösterreich    
19.05.1946 Lustenau Vorarlberg - Salzburg    
19.05,1946 Feldkirch Vorarlberg B - Stadtauswahl Salzburg    
02.06.1946 Baden Niederösterreich - Steiermark    
02.06.1946 Graz Steiermark B - Niederösterreich B    
02.06.1946 Salzburg Salzburg - Kärnten    
02.06.1946 Klagenfurt Klagenfurt - Auswahl Salzburg    
20.06.1946 Kufstein Tirol - Oberösterreich    
23.06.1946 Salzburg Salzburg - Oberösterreich    
14.07.1946 Klagenfurt Kärnten - Oberösterreich    
01.08.1946 Steyr Steyr - Auswahl Wien (2. Klassse)    
15.08.1946 Kitzbühel Tirol - Kärnten    
22.09.1946 Salzburg Salzburg - Vorarlberg    
22.09.1946 Bischofshofen Salzburg B - Vorarlberg B    
29.09.1946 Klagenfurt Kärnten - Niederösterreich    
06.10.1946 Wien Wien - Niederösterreich    
06.10.1946 Linz Oberösterreich B - Niederösterreich B    
06.10.1946 Graz Steiermark - Wien    
20.10.1946 Linz Oberösterreich - Tirol    
10.11.1946 Graz Steiermark - Kärnten    
1947
30.03.1947 Steyr Oberösterreich - Salzburg    
13.04.1947 Linz Oberösterreich - Steiermark    
13.04.1947 Graz Steiermark B - Oberösterreich B    
20.04.1947 Klagenfurt Kärnten - Salzburg    
01.05.1947 Wien Wien - Niederösterreich    
04.05.1947 Oberwart Burgenland - Auswahl Wien (2. Klassse)    
15.05.1947 Bregenz Vorarlberg - Niederösterreich    
05.06.1947 Klagenfurt Kärnten - Burgenland    
22.06.1947 Wien Auswahl Wien (2. Klassse) - Burgenland    
22.06.1947 Klagenfurt Kärnten - Tirol    
06.07.1947 Neufeld Burgenland - Niederösterreich B    
06.07.1947 Salzburg Salzburg - Niederösterreich    
20.07.1947 Krems Niederösterreich - Oberösterreich    
20.07.1947 Stockerau Niederösterreich B - Oberösterreich B    
17.08.1947 Dornbirn Vorarlberg - Tirol    
14.09.1947 Graz Steiermark B - Burgenland    
05.10.1947 Eisenstadt Burgenland - Kärnten    
12.10.1947 Graz Steiermark - Oberösterreich    
12.10.1947 Linz Oberösterreich B - Steiermark B    
1948
25.04.1948 Salzburg Salzburg - Tirol    
02.05.1948 Bruck/Mur Steiermark B - Niederösterreich B    
09.05.1948 Innsbruck Tirol - Voraralberg    
27.05.1948 Linz Oberösterreich - Steiermark    
30.05.1948 Wien Wien - Oberösterreich/Steiermark    
30.05.1948 Graz Graz - Auswahl Wiener Liga    
30.05.1948 Oberwart Burgenland - Steiermark C    
30.05.1948 Leoben Steiermark B - Oberösterreich B    
13.06.1948 Bregenz Vorarlberg - Salzburg    
04.07.1948 St. Pölten Niederösterreich - Salzburg    
04.07.1048 Wr. Neustadt Niederösterreich B - Burgenland    
20.08.1948 Innsbruck Tirol - Kärnten    
22.08.1948 Dornbirn Vorarlberg - Kärnten    
03.10.1948 Ternitz Niederösterreich - Steiermark    
03.10.1948 Linz Oberösterreich - Auswahl Wiener Liga    
03.10.1948 Salzburg Salzburg - Kärnten    
03.10.1948 Zell am See Salzburg B - Kärnten B    
31.10.1948 Innsbruck Tirol - Salzburg    
1949
10.04.1949 Graz Steiermark - Oberösterreich    
10.04.1949 Linz Oberösterreich B - Steiermark B    
08.05.1949 Mattersburg Burgenland - Niederösterreich B    
15.05.1949 Salzburg Salzburg - Vorarlberg    
22.05.1949 Klagenfurt Kärnten - Tirol    
16.06.1949 Salzburg Salzburg - Burgenland    
19.06.1949 Innsbruck Tirol - Burgenland    
19.06.1949 Klagenfurt Kärnten - Vorarlberg    
24.07.1949 Salzburg Salzburg - Auswahl Wiener Liga    
21.08.1949 Rankweil Vorarlberg - Tirol    
24.09.1949 Graz Steiermark - Niederösterreich    
25.09.1949 Linz Oberösterreich - Auswahl Wiener Liga    
25.09.1949 Villach Kärnten - Salzburg    
25.09.1949 Klagenfurt Kärnten B - Salzburg B    
25.09.1949 Waidhofen/Ybbs Niederöstererich B - Steiermark B    
16.10.1949 Gloognitz Niederösterreich - Kärnten    
16.10.1949 Linz Oberöstererich - Steiermark    
16.10.1949 Kapfenberg Obersteiermark - Oberösterreich B    
1950
18.03.1950 Wien Auswahl Wiener Liga - Staatsliga   Bdsld-MS 1950/52
19.03.1950 Graz Steiermark - Burgenland   Bdsld-MS 1950/52
19.03.1950 Salzburg Salzburg - Steiermark B    
01.04.1950 Wien Staatsliga - Steiermark   Bdsld-MS 1950/52
02.04.1950 Linz Oberösterreich - Auswahl Wiener Liga   Bdsld-MS 1950/52
02.04.1950 Klagenfurt Kärnten - Tirol   Bdsld-MS 1950/52
02.04.1950 Salzburg Salzburg - Niederösterreich   Bdsld-MS 1950/52
13.05.1950 St. Pölten Niederösterreich - Auswahl Wiener Liga    
14.05.1950 Graz Steiermark - Oberösterreich   Bdsld-MS 1950/52
14.05.1950 Linz Öberösterreich B - Steiermark B    
14.05.1950 Neufeld Burgenland - Staatsliga   Bdsld-MS 1950/52
14.05.1950 Villach Kärnten - Niederrösterreich   Bdsld-MS 1950/52
14.05.1950 Innsbruck Tirol - Salzburg   Bdsld-MS 1950/52
18.06.1950 Pinkafeld Burgenland - Oberösterreich   Bdsld-MS 1950/52
25.06.1950 Lustenau Vorarlberg - Salzburg   Bdsld-MS 1950/52
02.07.1950 Innsbruck Tirol - Vorarlberg   Bdsld-MS 1950/52
03.09.1950 Krems Niederösterreich - Tirol   Bdsld-MS 1950/52
07.10.1950 Wien Auswahl Wiener Liga - Burgenland   Bdsld-MS 1950/52
08.10.1950 Linz Oberösterreich - Staatsliga   Bdsld-MS 1950/52
08.10.1950 Rankweil Voraralberg - Kärnten   Bdsld-MS 1950/52
08.10.1950 Klagenfurt Kärnten B - Steiermark B    
22.10.1950 Salzburg Salzburg - Kärnten   Bdsld-MS 1950/52
29.10.1950 Dornbirn Vorarlberg - Niederösterreich   Bdsld-MS 1950/52
29.10.1950 Graz Steiermark - Auswahl Wiener Liga   Bdsld-MS 1950/52
29.10.1950 Bruck/Leitha Niederösterreich B - Burgenland    
1951
15.04.1951 St. Pölten Niederösterreich - Vorarlberg   Bdsld-MS 1950/52
15.04.1951 Salzburg Salzburg - Tirol   Bdsld-MS 1950/52
15.04.1951 Kufstein Tirol B - Salzburg B    
29.04.1951 Klagenfurt Kärnten - Salzburg   Bdsld-MS 1950/52
26.05.1951 Wien Staatsliga - Burgenland   Bdsld-MS 1950/52
27.05.1951 Innsbruck Tirol - Kärnten   Bdsld-MS 1950/52
27.05.1951 Salzburg Salzburg - Vorarlberg   Bdsld-MS 1950/52
27.05.1951 Mürzzuschlag Steiermark B - Salzburg B    
10.06.1951 Siegendorf Burgenland - Steiermark   Bdsld-MS 1950/52
17.06.1951 Steyr Auswahl Wiener Liga - Oberösterreich   Bdsld-MS 1950/52
17.06.1951 Ternitz Niederösterreich - Kärnten   Bdsld-MS 1950/52
17.06.1951 Bregenz Vorarlberg - Tirol   Bdsld-MS 1950/52
17.06.1951 Liezen Steiermark B - Kärnten B    
22.09.1951 Mödling Niederösterreich - Salzburg   Bdsld-MS 1950/52
23.09.1951 Wien Staatsliga - Oberösterreich   Bdsld-MS 1950/52
14.10.1951 Innbruck Tirol - Niederösterreich   Bdsld-MS 1950/52
14.10.1951 Klagenfurt Kärnten - Vorarlberg   Bdsld-MS 1950/52
14.10.1951 Linz Oberösterreich - Steiermark   Bdsld-MS 1950/52
14.10.1951 Graz Steiermark B - Oberösterreich B    

01.11.1951

 

Oberwart

 

Burgenland - Auswahl Wiener Liga

 

1:2

 

  Bdsld-MS 1950/52
Abbruch 35'
1952
23.03.1952 Graz Steiermark - Staatsliga   Bdsld-MS 1950/52
23.03.1952 Neufeld Burgenland - Auswahl Wiener Liga   Bdsld-MS 1950/52
01.05.1952 Ried/Innkreis Oberösterreich - Burgenland   Bdsld-MS 1950/52
24.05.1952 Neufeld Burgenland - Salzburg    
24.05.1952 Salzburg Salzburg B - Tirol B    
25.05.1952 Wien Auswahl Wiener Liga - Steiermark   Bdsld-MS 1950/52
21.06.1952 Mödling Niederösterreich - Steiermark   Bdsld-MS 1950/52
22.06.1952 Wien Staatsliga - Auswahl Wiener Liga   Bdsld-MS 1950/52
15.08.1952 Innsbruck Tirol - Steiermark   Bdsld-MS 1952/57
17.08.1952 Rankweil Vorarlberg - Steiermark   Bdsld-MS 1952/57
21.09.1952 Amstetten Niederösterreich - Vorarlberg   Bdsld-MS 1952/57
21.09.1952 Mattersburg Burgenland - Niederösterreich   Bdsld-MS 1952/57
21.09.1952 Klagenfurt Kärten - Staatsliga   Bdsld-MS 1952/57
21.09.1952 Innsbruck Tirol - Salzburg   Bdsld-MS 1952/57
19.10.1952 Wien Staatsliga - Tirol   Bdsld-MS 1952/57
19.10.1952 Salzburg Salzburg - Auswahl Wiener Liga   Bdsld-MS 1952/57
19.10.1952 Leoben Steiermark - Niederösterreich   Bdsld-MS 1950/52
19.10.1952 Lustenau Vorarlberg - Kärnten   Bdsld-MS 1952/57
22.11.1952 Wien Auswahl Wiener Liga - Staatsliga   Bdsld-MS 1952/57
23.11.1952 Salzburg Salzburg - Burgenland   Bdsld-MS 1952/57
1953
22.03.1953 Wien Staatsliga - Burgenland
4:0
  Bdsld-MS 1952/57
22.03.1953 Salzburg Salzburg - Niederösterreich
1:1
  Bdsld-MS 1952/57
22.03.1953 Graz Steiermark - Auswahl Wiener Liga
1:8
  Bdsld-MS 1952/57
26.04.1953 Mattersburg Burgenland - Steiermark
2:5
  Bdsld-MS 1952/57
26.04.1953 Lustenau Vorarlberg - Salzburg
5:2
  Bdsld-MS 1952/57
26.04.1953 Klagenfurt Kärnten - Tirol
3:1
  Bdsld-MS 1952/57
10.05.1953 Köflach Steiermark - Kärnten
0:3
  Bdsld-MS 1952/57
04.06.1953 Dornbirn Vorarlberg - Auswahl Wiener Liga
1:3
  Bdsld-MS 1952/57
07.06.1953 Innsbruck Tirol - Auswahl Wiener Liga
0:2
  Bdsld-MS 1952/57
16.08.1953 Oberwart Burgenland - Tirol
2:1
  Bdsld-MS 1952/57
26.09.1953 Wr. Neustadt Niederösterreich - Kärnten
1:2
  Bdsld-MS 1952/57
27.09.1953 Innsbruck Tirol - Niederösterreich
1:7
  Bdsld-MS 1952/57
27.09.1953 Salzburg Salzburg - Steiermark
3:4
  Bdsld-MS 1952/57
27.09.1953 Eisenstadt Burgenland - Vorarlberg
1:5
  Bdsld-MS 1952/57
11.10.1953 Wien Staatsliga - Salzburg
2:3
  Bdsld-MS 1952/57
29.11.1953 Wien Staatsliga - Vorarlberg
4:1
  Bdsld-MS 1952/57
29.11.1953 Klagenfurt Kärnten - Salzburg
2:1
  Bdsld-MS 1952/57
1954
27.05.1954 Salzburg Salzburg - Kärnten
6:1
  Bdsld-MS 1952/57
27.05.1954 Hainburg Niederösterreich - Tirol
9:6
  Bdsld-MS 1952/57
27.05.1954 Graz Steiermark - Burgenland
9:1
  Bdsld-MS 1952/57
27.05.1954 Villach Kärnten - Vorarlberg
4:0
  Bdsld-MS 1952/57
30.05.1954 Wien Auswahl Wiener Liga - Niederösterreich
3.5
  Bdsld-MS 1952/57
30.05.1954 Knittelfeld Steiermark - Vorarlberg
5:2
  Bdsld-MS 1952/57
13.06.1954 Rankweil Vorarlberg - Burgenland
4:3
  Bdsld-MS 1952/57
17.06.1954 Innsbruck Tirol - Burgenland
2:4
  Bdsld-MS 1952/57
14.08.1954 Salzburg Auswahl Tauernlia - Auswahl Weiener Liga
1:7
   
15.08.1954 Salzburg Salzburg - Auswahl Wiener Liga
1:0
   
02.10.1954 Mattersburg Burgenland - Salzburg
4:3
  Bdsld-MS 1952/57
03.10.1954 Wien Auswahl Wiener Liga - Kärnten
1:3
  Bdsld-MS 1952/57
03.10.1954 Ternitz Niederösterreich - Steiermark
1:2
  Bdsld-MS 1952/57
03.10.1954 Lustenau Vorarlberg - Tirol
1:0
  Bdsld-MS 1952/57
03.10.1954 Innsbruck Tirol B - Vorarlberg B
2:4
   
31.10.1954 Krems Niederösterreich - Staatsliga
1:1
  Bdsld-MS 1952/57
31.10.1954 Klagenfurt Kärnten - Burgenland
1:1
  Bdsld-MS 1952/57
31.10.1954 Salzburg Salzburg - Vorarlberg
2:3
  Bdsld-MS 1952/57
1955
24.04.1955 Innsbruck Tirol - Kärnten
3:2
  Bdsld-MS 1952/57
19.05.1955 Wr. Neustadt Niederösterreich - Burgenland
1:4
  Bdsld-MS 1952/57
19.05.1955 Wien Staatsliga - Steiermark
4:1
  Bdsld-MS 1952/57
19.05.1955 Salzburg Salzburg - Tirol
0:2
  Bdsld-MS 1952/57
23.07.1955 Straßwalchen Salzburg - Auswahl Wiener Liga
1:6
   
24.07.1955 Salzburg Salzburg (Tauernliga) - Auwahl Wiener Liga
2:3
   
25.09.1955 Innsbruck Tirol - Vorarlberg
4:3
  Bdsld-MS 1952/57
05.10.1955 Spittal/Drau Auswahl Kärnten - Auswahl Salzburg
2:3
   
16.10.1955 Wien Auswahl Wiener Liga - Salzburg
6:0
  Bdsld-MS 1952/57
16.10.1955 Innsbruck Tirol - Staatsliga
2:2
  Bdsld-MS 1952/57
16.10.1955 Klagenfurt Kärnten - Niederösterreich
2:3
  Bdsld-MS 1952/57
30.10.1955 Salzburg Salzburg - Oberösterreich
1:3
   
30.10.1955 Dormbirn Vorarlberg - Niederösterreich
2:2
  Bdsld-MS 1952/57
30.10.1955 Wien Auswahl Wiener Liga - Tirol
5:1
  Bdsld-MS 1952/57
30.10.1955 Klagenfurt Kärnten - Steiermark
2:7
  Bdsld-MS 1952/57
30.10.1955 Leoben Steiermark B - Kärnten B
10:1
   
1956
25.03.1956 Siegendorf Burgenland - Auswahl Wiener Liga
2:5
  Bdsld-MS 1952/57
14.04.1956 Graz Steiermark - Tirol
2:2
  Bdsld-MS 1952/57
14.04.1956 Eisenstadt Burgenland - Kärnten
3:2
  Bdsld-MS 1952/57
15.04.1956 Wien Staatsliga - Niederösterreich
6:1
  Bdsld-MS 1952/57
15.04.1956 Wien Auswahl Wiener Liga - Vorarlberg
3:3
  Bdsld-MS 1952/57
16.06.1956 Wien Staatsliga - Auswahl Wiener Liga
3:4
  Bdsld-MS 1952/57
01.07.1956 Innsbruck Tirol - Oberösterreich
4:0
   
21.07.1956 Salzburg Salzburg - Burgenland
4:2
   
30.09.1956 Wien Staatsliga - Kärnten
9:0
  Bdsld-MS 1952/57
30.09.1956 Korneuburg Niederösterreich - Auswahl Wiener Liga
1:1
  Bdsld-MS 1952/57
30.09.1956 Bregenz Vorarlberg - Staatsliga
1:3
  Bdsld-MS 1952/57
30.09.1956 Linz Oberösterreich - Tirol
4:3
   
13.10.1956 Wien Auswahl Wiener Liga - Steiermark
2:1
  Bdsld-MS 1952/57
14.10.1956 Amstetten Niederösterreich - Salzburg
1:3
  Bdsld-MS 1952/57
14.10.1956 Villach Kärnten - Oberösterreich
3:3
   
1957
14.04.1957 Wien Auswahl Wiener Liga - Burgenland
6:1
  Bdsld-MS 1952/57
14.04.1957 Leoben Steiermark - Niederösterreich
2:1
  Bdsld-MS 1952/57
04.05.1957 Graz Steiermark - Staatsliga
3:4
  Bdsld-MS 1952/57
04.05.1957 Salzburg Salzburg - Staatsliga
1:1
  Bdsld-MS 1952/57
05.05.1957 Linz Oberösterreich - Salzburg
1:3
   
05.05.1957 Wien Burgenland - Staatsliga
0:10
  Bdsld-MS 1952/57
05.05.1957 Klagenfurt Kärnten - Auswahl Wiener Liga
4:2
  Bdsld-MS 1952/57
26.05.1957 Knittelfeld Steiermark - Salzburg
4:3
  Bdsld-MS 1952/57
13.07.1957 Salzburg Salzburg - Auswahl Wiener Liga
1:0
   
14.07.1957 Bischofshofen Salzburg - Auswahl Wiener Liga
2:1
   
04.08.1957 Salzburg Salzburg - Kärnten
7:2
  Nausch-Cup 1957/58
15.09.1957 Steyr Oberösterreich - Auswahl Wiener Liga
1:3
  Nausch-Cup 1957/58
15.09.1957 Bregenz Vorarlberg - Niederösterreich
5:2
  Nausch-Cup 1957/58
15.09.1957 Klagenfurt Kärnten - Salzburg
3:2
  Nausch-Cup 1957/58
29.09.1957 Wien Auswahl Wiener Liga -Oberösterreich
4:1
  Nausch-Cup 1957/58
29.09.1957 Wien Staatsliga - Salzburg
2:2
  Nausch-Cup 1957/58
29.09.1957 St. Pölten Niederösterreich - Vorarlberg
1:7
  Nausch-Cup 1957/58
29.09.1957 Neusiedl/See Burgenland - Steiermark
4:2
  Nausch-Cup 1957/58
12.10.1957 Salzburg Salzburg - Staatsliga
1:0
  Nausch-Cup 1957/58
13.10.1957 Innsbruck Tirol - Auswahl Wiener Liga
1:0
  Nausch-Cup 1957/58
01.12.1957 Knittelfeld Steiermark - Burgenland
3:3
  Nausch-Cup 1957/58
1958
23.03.1958 Wien Auswahl Wiener Liga - Tirol
3:2
  Nausch-Cup 1957/58
15.05.1958 Klagenfurt Tirol - Auswahl Wiener Liga
1:2
  Nausch-Cup 1957/58
15.05.1958 Eisenstadt Burgenland - Vorarlberg
3:5
  Nausch-Cup 1957/58
15.05.1958 Klagenfurt Kärnten - Niederösterreich
1:0
   
01.06.1958 Bregenz Vorarlberg - Burgenland
5:1
  Nausch-Cup 1957/58
10.08.1958 Salzburg Salzburg - Auswahl Wiener Liga
1:1
  Nausch-Cup 1957/58
15.08.1958 Wien Auswahl Wiener Liga - Salzburg
4:1
n.V. Nausch-Cup 1957/58
24.08.1958 Oberpullendorf Burgenland - Staatsliga
1:5
  Nausch-Cup 1958/60
31.08.1958 Bregenz Vorarlberg - Tirol
5:0
   
03.09.1958 Wien Wien - Steiermark
4:5
   
14.09.1958 Wien Auswahl Wiener Liga - Vorarlberg
1:1
  Nausch-Cup 1957/58
14.09.1958 Baden Niederösterreich - Tirol
5:1
  Nausch-Cup 1958/60
14.09.1958 Wien Staatsliga - Burgenland
5:2
  Nausch-Cup 1958/60
04.10.1958 Wien Auswahl Wiener Liga - Salzburg
3:1
  Nausch-Cup 1958/60
05.10.1958 Wien Staatsliga - Oberösterreich
4:0
  Nausch-Cup 1958/60
05.10.1958 Innsbruck Tirol - Niederösterreich
3:2
  Nausch-Cup 1958/60
05.10.1958 Dornbirn Vorarlberg - Steiermark
6:1
  Nausch-Cup 1958/60
1959
29.03.1959 Salzburg Salzburg - Auswahl Wiener Liga
2:5
  Nausch-Cup 1958/60
07.05.1959 Ternitz Niederösterreich - Kärnten
3:0
  Nausch-Cup 1958/60
23.05.1959 Linz Oberösterreich - Staatsliga
0:5
  Nausch-Cup 1958/60
24.05.1959 Leoben Steiermark - Vorarlberg
0:0
  Nausch-Cup 1958/60
28.05.1959 Klagenfurt Kärnten - Niederösterreich
2:2
  Nausch-Cup 1958/60
14.06,1959 Wien Auswahl Wiener Liga - Vorarlberg
3:4
  Nausch-Cup 1958/60
14.06.1959 Baden Niederösterreich - Staatsliga
1:2
  Nausch-Cup 1958/60
23.08.1959 Bregenz Vorarlberg - Auswahl Wiener Liga   Nausch-Cup 1958/60
06.09.1959 Innsbruck Tirol - Vorarlberg    
04.10.1959 Innsbruck Tirol - Auswahl Wiener Liga   Nausch-Cup 1959/61
04.10.1959 Salzburg Salzburg - Oberösterreich   Nausch-Cup 1959/61
07.10.1959 Wien Staatsliga - Niederösterreich   Nausch-Cup 1958/60
22.11.1959 St. Pölten Niederösterreich - Kärnten   Nausch-Cup 1959/61
1960
30.04.1960 Wien Auswahl Wiener Liga - Tirol   Nausch-Cup 1959/61
01.05.1960 Bregenz Vorarlberg - Staatsliga   Nausch-Cup 1958/60
01.05.1960 Linz Oberösterreich - Salzburg   Nausch-Cup 1959/61
01.05.1960 Villach Kärnten - Niederösterreich   Nausch-Cup 1959/61
29.05.1960 Feldkirch Vorarlberg - Niederösterreich   Nausch-Cup 1959/61
07.08.1960 Bregenz Vorarlberg -Tirol   Turnier
03.09.1960 St. Pölten Niederösterreich - Vorarlberg   Nausch-Cup 1959/61
04.09.1960 Weiz Steiermark - Burgenland   Nausch-Cup 1959/61
04.09.1960 Innsbruck Tirol - Salzburg    
29.10.1960 Wien Auswahl Wiener Liga - Salzburg    
30.10.1960 Steyr Oberösterreich - Tirol   Nausch-Cup 1959/61
20.11.1960 Siegendorf Burgenland - Steiermark   Nausch-Cup 1959/61
20.11.1960 Innsbruck Tirol - Oberösterreich n.V. Nausch-Cup 1959/61
1961
28.05.1961 Lustenau Vorarlberg - Steiermark   Nausch-Cup 1959/61
10.06.1961
Klagenfurt Kärnten - Burgenland    
11.06.1961 Kapfenberg Steiermark - Vorarlberg   Nausch-Cup 1959/61
12.08.1961 Hallein Salzburg - Auswahl Wiener Liga    
13.08.1961 Bischofshofen Salzburg - Auswahl Wiener Liga    
15.08.1961 Bad Gastein Salzburg - Auswahl Wiener Liga    
15.08.1961 Salzburg Salzburg - Tirol    
10.09.1961 Neunkirchen Niederösterreich - Kärnten    
07.10.1961 Eisenstadt Burgenland - Kärnten    
08.10.1961 Wien Steiermark - Tirol   Nausch-Cup 1959/61
18.11.1961 Mattersburg Burgenland - Salzburg   Nausch-Cup 1961/64
19.11.1961 Wien Auswahl Wiener Liga - Tirol   Nausch-Cup 1961/64
19.11.1961 Wien Staatsliga - Oberösterreich   Nausch-Cup 1961/64
19.11.1961 Graz Steiermark - Vorarlberg   Nausch-Cup 1961/64
1962
07.04.1962 Vöslau Niederösterreich - Burgenland   Nausch-Cup 1961/64
07.04.1962 Salzburg Salzburg - Auswahl Wiener Liga   Nausch-Cup 1961/64
08.04.1962 Klagenfurt Kärnten - Steiermark   Nausch-Cup 1961/64
08.04.1962 Dornbirn Vorarlberg - Staatsliga   Nausch-Cup 1961/64
05.05.1962 Innsbruck Tirol - Salzburg   Nausch-Cup 1961/64
06.05.1962 Wien Auswahl Wiener Liga - Niederösterreich   Nausch-Cup 1961/64
06.05.1962 Wien Staatsliga - Kärnten   Nausch-Cup 1961/64
06.05.1962 Gmunden Oberösterreich - Vorarlberg   Nausch-Cup 1961/64
23.06.1962 Krems Niederösterreich - Tirol   Nausch-Cup 1961/64
23.06.1962 Graz Steiermark - Staatsliga   Nausch-Cup 1961/64
24.06.1962 Klagenfurt Kärnten - Oberösterreich   Nausch-Cup 1961/64
15.09.1962 Salzburg Salzburg - Niederösterreich   Nausch-Cup 1961/64
16.09.1962 Innsbruck Tirol - Burgenland   Nausch-Cup 1961/64
16.09.1962 Dornbirn Vorarlberg - Kärnten   Nausch-Cup 1961/64
16.09.1962 Gmunden Oberösterreich - Steiermark   Nausch-Cup 1961/64
27.10.1962 Salzburg Salzburg - Burgenland   Nausch-Cup 1961/64
27.10.1962 Innsbruck Tirol - Auswahl Wiener Liga   Nausch-Cup 1961/64
28.10.1962 Steyr Oberösterreich - Staatsliga   Nausch-Cup 1961/64
28.10.1962 Dornbirn Vorarlberg - Steiermark   Nausch-Cup 1961/64
01.11.1962 Pinkafeld Burgenland - Auswahl Wiener Liga   Nausch-Cup 1961/64
10.11.1962 Wien Staatsliga - Vorarlberg   Nausch-Cup 1961/64
11.11.1962 Graz Steiermark - Kärnten   Nausch-Cup 1961/64
11.11.1962 Wien Auswahl Wiener Liga - Salzburg   Nausch-Cup 1961/64
25.11.1962 Bruck/Leitha Niederösterreich - Auswahl Wiener Liga   Nausch-Cup 1961/64
25.11.1962 Hallein Salzburg - Tirol   Nausch-Cup 1961/64
25.11.1962 Lustenau Vorarlberg - Oberösterreich   Nausch-Cup 1961/64
1963
24.04.1963 Wien Auswahl Wiener Liga - Burgenland   Nausch-Cup 1961/64
01.05.1963 Innsbruck Tirol - Niederösterreich   Nausch-Cup 1961/64
01.05.1963 Klagenfurt Kärnten - Staatsliga   Nausch-Cup 1961/64
23.05.1963 Graz Steiermark - Oberösterreich   Nausch-Cup 1961/64
01.06.1963 Pinkafeld Burgenland - Niederösterreich   Nausch-Cup 1961/64
08.06.1963 Marchegg Niederösterreich - Salzburg   Nausch-Cup 1961/64
08.06.1963 Andau Burgenland - Tirol   Nausch-Cup 1961/64
08.06.1963 Villach Kärnten - Vorarlberg   Nausch-Cup 1961/64
09.06.1963 Wien Staatsliga - Steiermark   Nausch-Cup 1961/64
13.06.1963 Vöcklabruck Oberösterreich - Kärnten   Nausch-Cup 1961/64
13.10.1963 Innsbruck Tirol - Niederösterreich   Cup LV 1963/65
13.10.1963 Linz Oberösterreich - Vorarlberg   Cup LV 1963/65
13.10.1963 Podersdorf Burgenland - Kärnten   Cup LV 1963/65
26.10.1963 Klagenfurt Kärnten - Burgenland   Cup LV 1963/65
1964
11.04.1964 Mattersburg Burgenland - Auswahl Wiener Liga   Cup LV 1963/65
03.05.1964 Wien Steiermark - Tirol   Nausch-Cup 1961/64
26.09.1964 Baden Niederösterreich - Tirol   Cup LV 1963/65
27.09.1964 Wien Auswahl Wiener Liga - Burgenland   Cup LV 1963/65
27.09.1964 Salzburg Salzburg - Steiermark   Cup LV 1963/65
27.09.1964 Bregenz Vorarlberg - Oberösterreich   Cup LV 1963/65
10.10.1964 Graz Steiermark - Salzburg   Cup LV 1963/65
10.10.1964 Innsbruck Tirol - Kärnten    
1965
24.04.1965 Dornbirn Vorarlberg - Salzburg   Cup LV 1963/65
25.04.1965 Wien Auswahl Wiener Liga - Tirol   Cup LV 1963/65
15.05.1965 Salzburg Salzburg - Vorarlberg   Cup LV 1963/65
15.05.1965 Innsbruck Tirol - Auswahl Wiener Liga   Cup LV 1963/65
12.06.1965 Salzburg Salzburg - Kärnten    
13.06.1965 Wien Vorarlberg - Tirol   Cup LV 1963/65
04.09.1965 Rechnitz Burgenland - Wien   Cup LV 1965/67
04.09.1965 St. Pölten Niederösterreich - Kärnten   Cup LV 1965/67
04.09.1965 Kufstein Tirol - Salzburg   Cup LV 1965/67
10.10.1965 Wien Wien - Niederösterreich   Cup LV 1965/67
10.10.1965 Klagenfurt Kärnten - Tirol   Cup LV 1965/67
10.10.1965 Salzburg Salzburg - Burgenland   Cup LV 1965/67
30.10.1965 Villach Kärnten - Salzburg    
1966
23.04.1966 Salzburg Salzburg - Wien   Cup LV 1965/67
23.04.1966 Innsbruck Tirol - Niederösterreich   Cup LV 1965/67
23.04.1966 Eisenstadt Burgenland - Kärnten   Cup LV 1965/67
21.05.1966 Rust Burgenland - Tirol   Cup LV 1965/67
22.05.1966 Wien Wien - Kärnten   Cup LV 1965/67
18.06.1966 Tulln Niederösterreich - Salzburg   Cup LV 1965/67
19.06.1966 Wien Wien - Tirol   Cup LV 1965/67
17.09.1966
Klagenfurt
Kärnten - Salzburg
  Cup LV 1965/67
18.09.1966
Bregenz
Vorarlberg - Tirol
   
18.09.1966
Wr. Neustadt
Niederösterreich - Burgenland
  Cup LV 1965/67
01.10.1966
Klagenfurt
Kärnten - Niederösterreich
  Cup LV 1965/67
01.10.1966
Salzburg
Salzburg - Tirol
  Cup LV 1965/67
02.10.1966
Wien
Wien - Burgenland
  Cup LV 1965/67
29.10.1966
St. Pölten
Niederösterreich -Wien
  Cup LV 1965/67
29.10.1966
Innsbruck
Tirol - Kärnten
  Cup LV 1965/67
29.10.1966
St. Margarethen
Burgenland - Salzburg
  Cup LV 1965/67
1967
22.04.1967
St. Pölten
Niederösterreich - Tirol
  Cup LV 1965/67
22.04.1967
Klagenfurt
Kärnten - Burgenland
  Cup LV 1965/67
23.04.1967
Wien
Wien - Salzburg
  Cup LV 1965/67
25.05.1967
Salzburg
Salzburg - Niederösterreich
  Cup LV 1965/67
27.05.1967
Spittal/Drau
Kärnten - Wien
  Cup LV 1965/67
28.05.1967
Innsbruck
Tirol - Burgenland
  Cup LV 1965/67
10.06.1967
Innsbruck
Tirol - Wien
  Cup LV 1965/67
10.06.1967
Salzburg
Salzburg - Kärnten
  Cup LV 1965/67
10.06.1967
Eisenstadt
Burgenland - Miederösterreich
  Cup LV 1965/67

 


Datenquellen: WST, WSM

 

Geändert am 23.09.2021