Internationale Vereinsspiele 1949/50

(04.07.1949 bis 25.06.1950)


Bewerbe
Teams (1)
Teams (2)
F = Freundschaftsspiel ohne Bewerb
T = Turnierspiel
 

 


 

 Gesamtbilanz aller österreichischen Vereine
220 Spiele (114 Siege / 33 Unentschieden / 73 Niederlagen) 593:448 Tore

 


 

1. Halleiner SK

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:2 Tore

17.07.1949 1. Halleiner SK - TSV Berchtesgaden (BRD)
5:2
F

 


 

1. Simmeringer SC

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 2:6 Tore

31.12.1949 Kvarner Rijeka (YUG) - 1. Simmeringer SC
3:2
F
01.01.1950 Stadtauswahl Fiume (ITA) - 1. Simmeringer SC
3:0
F

 


 

AC Wörgl

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 3:4 Tore

25.06.1950 AC Wörgl - TSV 1860 Rosenheim (BRD)
3:4
F

 


 

Admira Linz

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 9:5 Tore

14.08.1949 Admira Linz - Monza Milano (ITA)
2:4
T
15.08.1949 Admira Linz - CST Lausanne (SUI)
7:1
T

 


 

Admira Wien

13 Spiele (6 Siege / 1 Unentschieden / 6 Niederlagen) 26:23 Tore

30.07.1949 Admira Wien - FC Biel-Bienne (SUI)
5:2
F
07.08.1949 1. FC Schweinfurth 05 (BRD) - Admira Wien
6:3
F
13.08.1949 VfB Stuttgart (BRD) - Admira Wien
1:3
F
14.08.1949 VfB Mühlburg (BRD) - Admira Wien
2:0
F
25.12.1949 Widad AC Casablanca (MAR) - Admira Wien
1:1
F
26.12.1949 US Marocaine Casablanca (MAR) - Admira Wien
0:1
F
31.12.1949 Auswahl Algier (ALG) - Admira Wien
0:9
T
01.01.1950 Admira Wien - Partizan Belgrad (YUG)
2:0
T
07.04.1950 Eintracht Frankfurt (BRD) - Admira Wien
1:0
F
09.04.1950 Örgryte Göteborg (SWE) - Admira Wien
2:0
T
10.04.1950 RSC Charleroi (BEL) - Admira Wien
4:1
T
28.05.1950 Tennis Borussia Berlin (BRD) - Admira Wien
0:1
T
29.05.1950 Girondins Bordeaux (FRA) - Admira Wien
4:0
T

 


 

ASK Klagenfurt

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 7:7 Tore

03.12.1949 ASK Klagenfurt - Britische Soldatenauswahl (ENG)
7:3
F
10.04.1950 ASK Klagenfurt - Buducnost Titograd (YUG)
0:4
F

 


 

ASK Ternitz

3 Spiele (2 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 9:5 Tore

09.04.1950 ASK Ternitz - Helvetia Bern (SUI)
4:1
T
27.05.1950 FC Lengnau (SUI) - ASK Ternitz
3:3
F
29.05.1950 Helvetia Bern (SUI) - ASK Ternitz
1:2
F

 


 

Austria Klagenfurt

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:3 Tore

28.05.1950 Austria Klagenfurt - Willem II Tilburg (NED)
3:3
T

 


 

Austria Lustenau

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:3 Tore

28.08.1949 Austria Lustenau - VfB Friedrichshafen (BRD)
3:1
F
09.04.1950 VfR Konstanz (BRD) - Austria Lustenau
2:3
F

 


 

Austria Salzburg

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:1 Tore

13.08.1949 Sportfreunde Basel (SUI) - Austria Salzburg
1:3
F

 


 

Austria Wien

18 Spiele (8 Siege / 1 Unentschieden / 9 Niederlagen) 57:49 Tore

06.08.1949 1. FC Nürnberg (BRD) - Austria Wien
3:2
F
07.08.1949 VfB Stuttgart (BRD) - Austria Wien
2:7
F
13.08.1949 1. FC Köln (BRD) - Austria Wien
4:7
F
14.08.1949 Borussia Dortmund (BRD) - Austria Wien
5:4
F
17.08.1949 Wuppertaler SV (BRD) - Austria Wien
2:6
F
21.08.1949 TSV 1860 München (BRD) - Austria Wien
0:4
F
29.09.1949 Frankreich (FRA) - Austria Wien
4:1
F
27.11.1949 Auswahl Mailand (ITA) - Austria Wien
3:4
F
25.12.1949 RSC Anderlecht Brüssel (BEL) - Austria Wien
4:1
F
26.12.1949 Auswahl Limburg (NED) - Austria Wien
3:2
F
28.12.1949 RSC Charleroi (BEL) - Austria Wien
1:6
F
01.01.1950 1. FC Saarbrücken (SAR) - Austria Wien
4:1
T
06.01.1950 BC Augsburg (BRD) - Austria Wien
2:2
F
08.01.1950 Eintracht Frankfurt (BRD) - Austria Wien
1:0
F
12.02.1950 Austria Wien - Sokol Bratislava (CSL)
4:2
F
09.04.1950 Austria Wien - Roter Stern Belgrad (YUG)
0:4
T
27.05.1950 TSV 1860 München (BRD) - Austria Wien
5:1
T
29.05.1950 1. FC Nürnberg (BRD) - Austria Wien
0:5
T

 


 

Blau-Weiß Feldkirch

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 7:1 Tore

18.09.1949 Blau-Weiß Feldkirch - SV Oberzell (BRD)
7:1
F

 


 

Eggenberger SK Graz

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 1:3 Tore

19.03.1950 Eggenberger SK Graz - Britische Soldatenauswahl (ENG)
1:3
F

 


 

Ennser SK

1 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 2:3 Tore

28.05.1950 Ennser SK - FC Ensdorf (Bayern) (BRD)
2:3
F

 


 

ESV Austria Graz

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 2:0 Tore

23.07.1949 ESV Austria Graz - Bologna (Eisenbahnerauswahl) (ITA)
2:0
F

 


 

ESV Austria Innsbruck

3 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 5:12 Tore

07.08.1949 ESV Austria Innsbruck - FC Kempten (BRD)
0:8
T
05.03.1950 ESV Austria Innsbruck - Französisches Militärteam (FRA)
3:1
F
08.04.1950 ESV Austria Innsbruck - FC Romanshorn (SUI)
2:3
F

 


 

FC Dornbirn

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:2 Tore

30.10.1949 FC Dornbirn - FC Lindau (BRD)
3:2
F

 


 

FC Stadlau

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 5:0 Tore

15.08.1949 FC Stadlau - ASK Basel (SUI)
5:0
F

 


 

FC Wien

20 Spiele (10 Siege / 3 Unentschieden / 7 Niederlagen) 38:31 Tore

06.07.1949 Rapid Moss (NOR) - FC Wien
0:3
F
06.07.1949 Skeid Oslo (NOR) - FC Wien
1:1
F
20.08.1949 Arminia Bielefeld (BRD) - FC Wien
1:3
F
21.08.1949 Arminia Hannover (BRD) - FC Wien
1:0
F
24.08.1949 Schwarz-Weiss Essen (BRD) - FC Wien
1:4
F
27.08.1949 Eintracht Frankfurt (BRD) - FC Wien
3:0
F
28.08.1949 SV Darmstadt 98 (BRD) - FC Wien
1:2
F
25.12.1949 FC St. George's (MLT) - FC Wien
1:9
F
26.12.1949 FC La Valletta (MLT) - FC Wien
1:2
F
01.01.1950 FC Floriana (MLT) - FC Wien
0:1
F
04.01.1950 Sliema Wanderers (MLT) - FC Wien
1:2
F
07.01.1950 Roter Stern Belgrad (YUG) - FC Wien
0:0
F
08.01.1950 Auswahl Malta (MLT) - FC Wien
1:1
F
01.04.1950 Frankreich (Westliga) (FRA) - FC Wien
1:0
F
02.04.1950 Auswahl Westfrankreich (FRA) - FC Wien
3:0
F
05.04.1950 Auswahl Düdelingen (LUX) - FC Wien
1:5
F
09.04.1950 VfB Neunkirchen (BRD) - FC Wien
3:0
T
10.04.1950 Servette Genf (SUI) - FC Wien
3:0
T
13.05.1950 Rhenania Würselen (BRD) - FC Wien
1:2
F
14.05.1950 SpVgg Andernach (BRD) - FC Wien
7:3
F

 


 

Floridsdorfer AC

9 Spiele (7 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 32:16 Tore

13.11.1949 Viktoria Aschaffenburg (BRD) - Floridsdorfer AC
3:4
F
16.11.1949 CSC 03 Kassel (BRD) - Floridsdorfer AC
1:2
F
25.12.1949 Stadtauswahl Oran (ALG) - Floridsdorfer AC
0:6
F
26.12.1949 Lokomotiva Zagreb (YUG) - Floridsdorfer AC
4:3
F
01.01.1950 IBAC Bone (ALG) - Floridsdorfer AC
1:5
F
07.04.1950 Sportfreunde Herdorf (BRD) - Floridsdorfer AC
5:5
F
09.04.1950 Xerxes Rotterdam (NED) - Floridsdorfer AC
1:2
T
10.04.1950 CS Verviers (BEL) - Floridsdorfer AC
1:4
T
01.05.1950 STV Horst-Emscher (BRD) - Floridsdorfer AC
0:1
F

 


 

Grazer AK

5 Spiele (3 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 11:7 Tore

13.08.1949 Wormatia Worms (BRD) - Grazer AK
2:2
F
15.08.1949 NAC Breda (NED) - Grazer AK
1:4
F
17.08.1949 DOS Utrecht (NED) - Grazer AK
1:3
F
20.08.1949 SV Hamborn 07 (BRD) - Grazer AK
0:2
F
21.08.1949 Borussia Mönchengladbach (BRD) - Grazer AK
3:0
F

 


 

Grazer SC

6 Spiele (5 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 20:8 Tore

06.07.1949 Namsos IL (NOR) - Grazer SC
2:5
F
08.07.1949 Auswahl Verdal (NOR) - Grazer SC
2:4
F
09.07.1949 Lyn Oslo (NOR) - Grazer SC
0:4
F
30.07.1949 Grazer SC - Velocitas Groningen (NED)
5:1
F
01.10.1949 Metalac Belgrad (YUG) - Grazer SC
1:2
F
02.10.1949 Roter Stern Belgrad (YUG) - Grazer SC
2:0
F

 


 

Innsbrucker AC

2 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:8 Tore

30.07.1949 Innsbrucker AC - Auswahl Graubünden (SUI)
5:5
F
06.08.1949 Innsbrucker AC - FC Falconi Mailand (ITA)
0:3
F

 


 

Innsbrucker SK

3 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 3 Niederlagen) 2:16 Tore

07.08.1949 Innsbrucker SK - FC Kempten (BRD)
0:2
T
20.11.1949 ASTS Troyes (FRA) - Innsbrucker SK
8:1
F
10.04.1950 TSV 1860 Rosenheim (BRD) - Innsbrucker SK
6:1
F

 


 

Klagenfurter AC

3 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 10:3 Tore

17.08.1949 Klagenfurter AC - AC Monza (ITA)
6:0
F
04.09.1949 FC Cinisello Calcio 1945 (ITA) - Klagenfurter AC
2:4
F
09.04.1950 Klagenfurter AC - Buducnost Titograd (YUG)
0:1
F

 


 

Linzer ASK

4 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 2 Niederlagen) 7:12 Tore

09.04.1950 Stadtauswahl Lüttich (BEL) - Linzer ASK
6:1
T
10.04.1950 Linzer ASK - FC Basel (SUI)
3:1
T
06.05.1950 Linzer ASK - Hibernian Edinburgh (SCO)
1:3
F
10.06.1950 Linzer ASK - KRC Mechelen (BEL)
2:2
F

 


 

Polizei SV Innsbruck

2 Spiele (0 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 5:9 Tore

14.08.1949 FC St. Gallen (SUI) - Polizei SV Innsbruck
6:4
F
10.04.1950 Polizei SV Innsbruck - SSV Jahn Regensburg (BRD)
1:3
F

 


 

Rapid Wien

17 Spiele (10 Siege / 3 Unentschieden / 4 Niederlagen) 49:32 Tore

10.07.1949 Athletico Paranaense (BRA) - Rapid Wien
2:7
F
12.07.1949 Coritiba CF (BRA) - Rapid Wien
4:0
F
16.07.1949 Ferroviario Curitiba (BRA) - Rapid Wien
1:0
F
17.07.1949 America Joinville (BRA) - Rapid Wien
3:5
F
28.09.1949 Dinamo Zagreb (YUG) - Rapid Wien
1:3
F
05.10.1949 Rapid Wien - Dinamo Zagreb (YUG)
7:1
F
01.01.1950 SpVgg Fürth (BRD) - Rapid Wien
0:1
F
06.01.1950 TSV 1860 München (BRD) - Rapid Wien
3:3
F
08.01.1950 SSV Jahn Regensburg (BRD) - Rapid Wien
3:3
F
10.04.1950 Rapid Wien - Roter Stern Belgrad (YUG)
2:1
T
13.04.1950 FC St. Pauli (BRD) - Rapid Wien
0:3
F
15.04.1950 1. FC Saarbrücken (GER) - Rapid Wien
3:3
T
16.04.1950 Auswahl Mons (BEL) - Rapid Wien
2:4
F
04.05.1950 Rapid Wien - Hibernian Edinburgh (SCO)
3:2
F
17.05.1950 Jugoslawien (YUG) - Rapid Wien
4:2
F
27.05.1950 1. FC Nürnberg (BRD) - Rapid Wien
2:1
T
29.05.1950 TSV 1860 München (BRD) - Rapid Wien
0:2
T

 


 

Rätia Bludenz

3 Spiele (1 Siege / 2 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:5 Tore

07.08.1949 Rätia Bludenz - FV 1893 Ravensburg (BRD)
3:3
F
30.10.1949 FV 1893 Ravensburg (BRD) - Rätia Bludenz
0:0
F
28.05.1950 Rätia Bludenz - Olympia Laupheim (BRD)
5:2
F

 


 

Salzburger AK 1914

4 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 10:17 Tore

02.08.1949 Salzburger AK 1914 - FC Biel-Bienne (SUI)
1:0
F
25.12.1949 ASV Rosenheim (BRD) - Salzburger AK 1914
4:3
F
01.01.1950 Salzburger AK 1914 - SSV Jahn Regensburg (BRD)
5:2
F
20.06.1950 Salzburger AK 1914 - KRC Mechelen (BEL)
1:11
F

 


 

SC Kufstein

2 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 5:8 Tore

09.04.1950 SC Kufstein - SSV Jahn Regensburg (BRD)
3:3
F
24.06.1950 SC Kufstein - TSV 1860 Rosenheim (BRD)
2:5
F

 


 

SC Oberwart

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 0:0 Tore

16.10.1949 SC Oberwart - Schweden (Eisenbahnauswahl) (SWE)
0:0
F

 


 

Schwarz-Weiß Bregenz

5 Spiele (3 Siege / 1 Unentschieden / 1 Niederlagen) 18:11 Tore

07.08.1949 Schwarz-Weiß Bregenz - VfL Heidenheim (BRD)
6:2
F
13.08.1949 FC Kreuzlingen (SUI) - Schwarz-Weiß Bregenz
2:6
F
18.09.1949 Schwarz-Weiß Bregenz - FC Rorschach (SUI)
2:2
F
04.12.1949 VfR Konstanz (BRD) - Schwarz-Weiß Bregenz
3:0
F
18.05.1950 VfB Friedrichshafen (BRD) - Schwarz-Weiß Bregenz
2:4
F

 


 

Slovan Wien

7 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 5 Niederlagen) 8:16 Tore

11.02.1950 Slovan Wien - Sokol Bratislava (CSL)
1:2
F
18.02.1950 Partizan Belgrad (YUG) - Slovan Wien
2:0
F
19.02.1950 Kvarner Rijeka (YUG) - Slovan Wien
3:1
F
21.02.1950 Odred Laibach (YUG) - Slovan Wien
0:1
F
16.03.1950 Sloga Novi Sad (YUG) - Slovan Wien
3:1
F
17.03.1950 NK Proleter Osijek (YUG) - Slovan Wien
5:3
F
19.03.1950 Betschkores (YUG) - Slovan Wien
1:1
F

 


 

Sparta Linz

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 12:3 Tore

10.08.1949 Sparta Linz - FC Falconi Mailand (ITA)
9:1
F
29.05.1950 Sparta Linz - FC Ensdorf (Bayern) (BRD)
3:2
F

 


 

Sturm Graz

7 Spiele (3 Siege / 2 Unentschieden / 2 Niederlagen) 17:17 Tore

06.07.1949 Sturm Graz - Libertas Triest (ITA)
2:5
F
07.08.1949 Sturm Graz - Csepel MTK Budapest (HUN)
1:5
F
25.12.1949 Westfalia Herne (BRD) - Sturm Graz
2:3
F
26.12.1949 Stadtauswahl Lemathe (BRD) - Sturm Graz
0:4
F
01.01.1950 Stadtauswahl Lüdenscheid (BRD) - Sturm Graz
2:2
F
15.06.1950 Sturm Graz - KRC Mechelen (BEL)
3:3
F
24.06.1950 Sturm Graz - Odred Laibach (YUG)
2:0
F

 


 

SV Gloggnitz

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:2 Tore

10.04.1950 SV Gloggnitz - Helvetia Bern (SUI)
3:2
T

 


 

SV Innsbruck

2 Spiele (0 Siege / 2 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:8 Tore

15.07.1949 SV Innsbruck - Dynamo Bratislava (CSL)
5:5
F
10.04.1950 Hertha München (BRD) - SV Innsbruck
3:3
F

 


 

SV Leoben-Donawitz

1 Spiele (0 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:3 Tore

02.08.1949 SV Leoben-Donawitz - Velocitas Groningen (NED)
3:3
F

 


 

SV Spittal/Drau

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:0 Tore

05.03.1950 SV Spittal/Drau - Britische Militärauswahl (ENG)
6:0
F

 


 

SV Urfahr 1912

2 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 1 Niederlagen) 6:3 Tore

14.08.1949 SV Urfahr 1912 - CST Lausanne (SUI)
5:1
T
15.08.1949 SV Urfahr 1912 - Monza Milano (ITA)
1:2
T

 


 

Union FC Salzburg

2 Spiele (1 Siege / 1 Unentschieden / 0 Niederlagen) 8:4 Tore

31.07.1949 Union FC Salzburg - TSV Berchtesgaden (BRD)
4:4
F
18.03.1950 Union FC Salzburg - TuS Freilassing (BRD)
4:0
F

 


 

Vienna

19 Spiele (11 Siege / 5 Unentschieden / 3 Niederlagen) 50:30 Tore

06.08.1949 Stuttgarter Kickers (BRD) - Vienna
2:3
F
07.08.1949 Normannia Gmünd (BRD) - Vienna
2:7
F
10.08.1949 Eintracht Braunschweig (BRD) - Vienna
1:2
F
14.08.1949 Hannover 96 (BRD) - Vienna
2:2
F
18.08.1949 Vienna - Sparta Prag (CSL)
3:2
F
17.12.1949 Fenerbahce Istanbul (TUR) - Vienna
3:3
F
18.12.1949 Galatasaray Istanbul (TUR) - Vienna
1:0
F
24.12.1949 Besiktas Istanbul (TUR) - Vienna
1:3
F
25.12.1949 Fenerbahce Istanbul (TUR) - Vienna
2:1
F
30.12.1949 Stadtauswahl Kairo (EGY) - Vienna
2:2
F
01.01.1950 Stadtauswahl Alexandria (EGY) - Vienna
0:3
F
07.01.1950 Stadtauswahl Kairo (EGY) - Vienna
0:0
F
08.01.1950 Auswahl Suezkanal (EGY) - Vienna
1:3
F
14.01.1950 Ankara (Militärauswahl) (TUR) - Vienna
2:3
F
15.01.1950 Stadtauswahl Ankara (TUR) - Vienna
1:4
F
07.04.1950 SV Bremerhaven 93 (BRD) - Vienna
3:4
F
09.04.1950 Fortuna Düsseldorf (BRD) - Vienna
2:0
F
10.04.1950 Schalke 04 (BRD) - Vienna
2:2
F
12.04.1950 SV Weidenau (BRD) - Vienna
1:5
F

 


 

Villacher SV

3 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 2 Niederlagen) 3:7 Tore

31.07.1949 Villacher SV - Auswahl Oberitalien (ITA)
2:1
F
30.10.1949 SSV Bruneck (ITA) - Villacher SV
2:1
F
18.06.1950 ASD Sacilese Calcio (ITA) - Villacher SV
4:0
F

 


 

Vorwärts Steyr

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 3:1 Tore

29.05.1950 Vorwärts Steyr - Willem II Tilburg (NED)
3:1
T

 


 

Wacker Wien

12 Spiele (7 Siege / 1 Unentschieden / 4 Niederlagen) 27:17 Tore

06.07.1949 Malmö FF (SWE) - Wacker Wien
2:1
F
06.08.1949 Wacker München (BRD) - Wacker Wien
2:0
F
07.08.1949 1. FC Bamberg (BRD) - Wacker Wien
1:2
F
23.10.1949 Jugoslawien (YUG) - Wacker Wien
4:1
F
25.12.1949 Phönix Ludwigshafen (BRD) - Wacker Wien
0:0
F
26.12.1949 1. FC Köln (BRD) - Wacker Wien
4:1
F
31.12.1949 SC Rheydt (BRD) - Wacker Wien
1:3
F
01.01.1950 Schwarz-Weiss Essen (BRD) - Wacker Wien
1:4
F
09.04.1950 Auswahl Limburg (NED) - Wacker Wien
2:3
F
10.04.1950 Örebro SK (SWE) - Wacker Wien
0:3
F
27.05.1950 VfL Osnabrück (BRD) - Wacker Wien
0:6
F
29.05.1950 Preußen Münster (BRD) - Wacker Wien
0:3
F

 


 

Welser SC

1 Spiele (1 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 6:0 Tore

14.05.1950 Welser SC - 1. FC Passau (BRD)
6:0
F

 


 

Wr. Sportclub

16 Spiele (10 Siege / 1 Unentschieden / 5 Niederlagen) 46:24 Tore

01.11.1949 FC Lüttich (BEL) - Wr. Sportclub
2:2
F
02.11.1949 Auswahl Tirlemont (BEL) - Wr. Sportclub
2:4
F
27.11.1949 Pro Patria (ITA) - Wr. Sportclub
4:1
F
25.12.1949 RSC Charleroi (BEL) - Wr. Sportclub
0:3
F
26.12.1949 CS Fola Esch (LUX) - Wr. Sportclub
2:3
F
31.12.1949 SV Hamborn 07 (BRD) - Wr. Sportclub
0:1
F
07.01.1950 Turu Düsseldorf (BRD) - Wr. Sportclub
0:4
F
08.01.1950 Preußen Münster (BRD) - Wr. Sportclub
2:1
F
05.04.1950 Hannover 96 (BRD) - Wr. Sportclub
3:1
F
07.04.1950 VfB Peine (BRD) - Wr. Sportclub
2:7
F
09.04.1950 Stadtauswahl Geel (BEL) - Wr. Sportclub
0:4
F
10.04.1950 Club Brügge KV (BEL) - Wr. Sportclub
2:1
F
05.05.1950 VV Heerlen (NED) - Wr. Sportclub
1:2
F
07.05.1950 MVV Maastricht (NED) - Wr. Sportclub
0:5
F
17.06.1950 SSV Jahn Regensburg (BRD) - Wr. Sportclub
2:1
F
18.06.1950 FC Amberg (BRD) - Wr. Sportclub
2:6
F

 


 

WSV ATSV Ranshofen

2 Spiele (2 Siege / 0 Unentschieden / 0 Niederlagen) 12:1 Tore

10.04.1950 WSV ATSV Ranshofen - SV Laufen (BRD)
4:0
F
18.06.1950 WSV ATSV Ranshofen - TSG Pasing (BRD)
8:1
F

 


Datenquellen: ABZ, KUR, WAM, WRM

 

 

Geändert am 09.11.2020